Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Zuiho(瑞鳳) - японский авианосец V уровня [0.6.5.0]

Голосование: Выборы модернизаций и оценка   

308 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Учитывая что забрали альт атаку, можно иногда прилично накидать дамажки :cap_rambo: 

Бой выиграл на последних секундах, т.к. в начале боя  большая часть нашей команды ушла на дно, у нас не было точек, перевес был более 400 очков в пользу противника, но в троем как то вытащили =)

Скрытый текст

aa485f6660a4482e094fb6657801c944.jpg

Скрытый текст

bf0993b4a60e03af4649a0719610b192.jpg

Скрытый текст

a163072e02f2d85793e7dcd34c06e7d1.jpg

Скрытый текст

d569fe63669853b5aa1939de7a6b18f2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 572 боя

Помимо вышеперечисленных проблем Зуйхо в виде несбалансированности по сравнению с Богуи, можно ещё добавить сюда появившуюся ветку британских линкоров, у которых на низких уровнях сильное ПВО. Учитывая, что сейчас в рандоме их куча, то вообще сложно что-то сделать... бывает просто и залетать не на кого, а после пары-тройки атак остаешься тупо с пустым ангаром. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
938 боёв

выкачал это это недоразумение . стоит ли вообще дальше качать японские авики ? против амеров шансов помоему вообще ноль . только что в бою против 2 богуе сбил 5 самолетов и на этом мой дамаг закончился и так через бой . особенно весело когда с богуе 1 эскадрилья выносит 2 мои истрибительные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
6 часов назад, Zeydlic_Moltke сказал:

выкачал это это недоразумение . стоит ли вообще дальше качать японские авики ? против амеров шансов помоему вообще ноль . только что в бою против 2 богуе сбил 5 самолетов и на этом мой дамаг закончился и так через бой . особенно весело когда с богуе 1 эскадрилья выносит 2 мои истрибительные

У Mitsubishi A6M2 скорость 162, а у Grumman F4F-4 - 156.

Nakajima B5N2 после сброса - 161

От этого и играй: таскай американские истребители у себя на хвосте над кораблями союзников, а ударкой играй с другого фланга.

Правда, в игре периодически какие-то непонятки бывают, но от этого никуда уже не деться. :Smile_Default:

А так, если за комфорт, то качай Lexington. Правда, пострадаешь на 5, 6 и, отчасти, на 7 уровнях: последний здоровый, и светится на всю карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
938 боёв

выкачал рюйхо - это просто небо и земля в первом же бою взял чистые небеса и 51 самолет с 60к дамага ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

а по мне - нормальный, приятный в прохождении авик....

кд эскадрилий гораздо быстрее чем у америкосов, скорость полета тоже

В 27.06.2017 в 20:28, speedbird9 сказал:

Картоха в очередной раз смогла в баланс

Картоха - это про танки, WoT в Минске )))))
Кораблики - это Питер )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SONAR]
Участник
10 публикаций
6 345 боёв

Ребята, подскажите новичку. Интересует такой вопрос: почему я направляю ястребов на ястребов противника и он убивает мои самолеты, а я его 1-2? Корабли одинаковые, моды есть, флажки есть, кораблей рядом нет, я за этим слежу всегда. Неужели из-за 4 скила такое преимущество(и показывает ли он дополнительное деление в звене, если имеется?)? Уже неоднократно такое было, я не могу понять, почему?! Самолеты что имеют какую-то точность или что? Если такой вопрос был, извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
14 часа назад, _flatRa сказал:

Ребята, подскажите новичку. Интересует такой вопрос: почему я направляю ястребов на ястребов противника и он убивает мои самолеты, а я его 1-2? Корабли одинаковые, моды есть, флажки есть, кораблей рядом нет, я за этим слежу всегда. Неужели из-за 4 скила такое преимущество(и показывает ли он дополнительное деление в звене, если имеется?)? Уже неоднократно такое было, я не могу понять, почему?! Самолеты что имеют какую-то точность или что? Если такой вопрос был, извините.

 

У амеров ястребы сильнее. Ну и да, Воздушное господство роляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 010 боёв
В 23.10.2017 в 17:47, _flatRa сказал:

Ребята, подскажите новичку. Интересует такой вопрос: почему я направляю ястребов на ястребов противника и он убивает мои самолеты, а я его 1-2? Корабли одинаковые, моды есть, флажки есть, кораблей рядом нет, я за этим слежу всегда. Неужели из-за 4 скила такое преимущество(и показывает ли он дополнительное деление в звене, если имеется?)? Уже неоднократно такое было, я не могу понять, почему?! Самолеты что имеют какую-то точность или что? Если такой вопрос был, извините.

Ну вообще "Воздушное господство" на 20% даёт преимущество, а это немало, причём как-только будет сбивается очередной истребитель в звене противника - преимущество вырастает.

А у Вас Zuiho полностью выкачан( если речь идёт о нём) и модули  Мод. 1 и Мод. 2, установлены, самолёты А6М2?

 

ИМХО если действительно равные звенья то ВБР должен решить кто выживет.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 217 боёв

Пофармил :):

 

shot-17.11.20_17.00.43-0759.jpg

 

Совсем неочевидно, как на форуме прятать простыни под спойлер ((

Интересно получается. Крейсера - направляю всю ударку залпом, торпеды крестиком. А с ЛК можно поинтереснее сделать - ударкой бить поодиночке. Тогда он ловит затопление или пожар. крестиком совсем неэффективно.

 

shot-17.11.20_17.00.50-0724.jpg

Изменено пользователем PACTP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SONAR]
Участник
10 публикаций
6 345 боёв
21 час назад, BloodySword сказал:

Мод. 1 и Мод. 2, установлены, самолёты А6М2?

 

ИМХО если действительно равные звенья то ВБР должен решить кто выживет.

Конечно, все установлено. Равные звенья абсолютно. Вы не замечали, что иногда самолеты подряд по 2 уходят, а иногда очень долго и по одному. Такое ощущение, что у них есть какая-то точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

Напишу кратенько отзыв на Зуйхо в "без альтовых" реалиях. Прошел за 38 боев без према с показателями выше, чем при наличии альта, но меньшим пониманием механики игры (по нубству пару лет назад).

 

Отмечу следующее:

 

* Не бойтесь разменивать ястребов на дамаг, если этот дамаг в нужном месте в нужное время. Последнее важно, ибо если вы просто вливаете дамаг беспорядочно, то очень быстро и небо проиграете, и потеряете инициативу.

 

* Зуйхо все так же способен забрать авик противника с одного налета. Лично я не сторонник канибализма, но оппоненты часто вынуждали это делать ... к сожалению, в каждом втором бою были попытки заканибалить.

 

* С амер АВ сражаться тяжелее. Только бесконечный путь хитрости :)

 

* Берегите торпов ... это может зарешать весь бой к середине/концу партии. Особенно, если у противника нет живых 6-ок.

 

* Изучайте ТТХ ПВО у всех кораблей ... это жизненно важно. Не надо атаковать Клива/Шпее/Баварию.

 

* Всегда давайте вижн на старте боя. Да, большинству игроков на этих лвл это ничего не даст и ваш широкий жест может никто не оценить. Но если в вашей команде есть хотя бы один хороший игрок, это уже даст ему нужную информацию и поспособствует победе.

 

* Светите эсмов, особенно если это Камиказе (R) ... один такой эсминец может положить пол вашей команды.

 

* Все-таки эсмов можно забирать и на автоатаке ... сложнее всего япов ... если он идет не по открытой воде, шансов больше, так-как легче предсказать траекторию ... выжидайте, покружите на ним, что бы он понервничал ... откидывайтесь всеми 3-я группами сразу, торпами с разных сторон.

 

zhuiho_stat.PNG

Изменено пользователем immotaru
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

Вот тоже фарманул, не всегда такая борода получается =)

5a4548b85c5e7_.thumb.jpg.dba7a77455956635eb17e726fce0be2d.jpg123.thumb.jpg.3e8229197a22dad31bbce7837f50f958.jpg1234.thumb.jpg.195817db88ae5c11b199847240de709f.jpg[\spoiler]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 946 боёв

посредственный,  слабенький авик.  любые его самолёты  режет ПВО  любого корабля.  даже эсминцы  сбивают  исправно  японские самолётики.  американец - одноклассник   не  оставляет  японцу  ни  единого  шанса  на  игру.  про победу я молчу вообще.   забрать  вражеский  авик  так же  невозможно,  как  и  любой  линкор  с  одного  захода  даже  двумя  звеньями  торпедоносцев.  - не выйдет.  никогда.  - торпеды  слабенькие  и  больше  двух  не  войдёт.  а  четыре для  авика  мало.  - в  предыдущем  посте враньё.   бомбардировщики  -  вообще не нужны.  никогда  не  попадают  в цель  даже  при  идеальных  условиях  атаки.  случайно  попавшая  в  цель бомба  всё  равно не  наносит  ровным  счётом  никакого  урона  и  почти  никогда  не  поджигает  (в отличие от  американских)   цель.  по  сравнению  с  американским  авианосцем  "дзуйхо"   полный,  никчемный  отстой.  в  бою  не способен  почти  ни на что.  

его  истребители  -  абсолютные  нули.   1 звено американцев  способно  вынести  ВСЕ  японские самолёты   на  авианосце,  - вот это - ДА..,  а  японец может  только немного  подамажить  случайно  попавшими  торпедами  (урон которых  порезан  почти  до  нуля),  да посветить  карту  (недолго,  пока  не  прилетят  американские  истребители).   

в  целом  авианосец - ничтожное,  слабое  и  ничего, кроме  разочарования  и  испорченных  нервов  не приносящее  ничтожество... 

американец  в  1000 000 00000 раз  лучше  и эффективнее.

играю  с  капитаном  у которого  из всех  "наворотов"  нет  пока только "господства в воздухе".  

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
4 538 боёв

Полностью согласен-против американского одноклассника вообще беспомощен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 946 боёв
В 17.09.2017 в 11:59:40 пользователь Zeydlic_Moltke сказал:

выкачал это это недоразумение . стоит ли вообще дальше качать японские авики ? против амеров шансов помоему вообще ноль . только что в бою против 2 богуе сбил 5 самолетов и на этом мой дамаг закончился и так через бой . особенно весело когда с богуе 1 эскадрилья выносит 2 мои истрибительные

следующий, "рюйхо"  точно такое - же  беспонтовое Г.  у меня есть оба,  "индюпендинс"  и  это чудо.  есть  что с чем сравнить. отплевался от бесполезности  "зуйхо",  выкачал,  купил  следующий  "рюйхо"  и  сильно огорчился.   время  зря.  совершенно.  против американского  одноклассника  - Н О Л Ь !..  полный.   всего одна группа  истребителей  с  американца   бодро  и  молниеносно  сшибает  весь  лётный  состав  японца.  даже,  если у него капитан  шибко  умный.  выносит   практически БЕЗ ПОТЕРЬ.  можно  потерять  1-2  истребителя за бой, но это - редкость.  из последнего боя - 44  самолёта  в минус  без потерь вообще... всего одной  группой истребителей.   из  того, что долетает.. -  японские  бомбы  начинены  китайской  смесью  для  фейерверков,  не иначе.   попортить  бомбами  вражину  не получится  при всём  желании.  - не  бомбы,  а  киношные  петарды..  торпеды  тоже  ниачом.  никуда  и никак.  это  не те,  знаменитые  японские  "long  lance",  имевшие  дальний  ход  и  жуткое  количество  качественной взрывчатки,   а,  в  лучшем  случае   "самодвижущаяся  мина  Уайтхеда  1865  года".   залпом из 8  таких  хреновин  мало  вероятно, но в принципе можно  утопить  сильно  повреждённый  миноносец  младших  уровней,  да  и то, если  у него  уже  осталось  мало  х.п. ...  зато сам авианосец!!!, - скорее  танкер,   замаскированный под  боевой корабль,   залитый  по  самую полётную  палубу   напалмом.  зачем  японские  авианосцы  так  понерфлены,   какой цели ради  приведены  в  состояние  полной  непригодности  для  игры ?... - не понятно.  может  быть  по  многочисленным  просьбам  американской аудитории? ...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 27.01.2018 в 16:52:08 пользователь TOMSKI сказал:

следующий, "рюйхо"  точно такое - же  беспонтовое Г.  у меня есть оба,  "индюпендинс"  и  это чудо.  есть  что с чем сравнить. отплевался от бесполезности  "зуйхо",  выкачал,  купил  следующий  "рюйхо"  и  сильно огорчился.   время  зря.  совершенно.  против американского  одноклассника  - Н О Л Ь !..  полный. 

Сказал эксперт, с 3 боями на сабже ... вообще, такие хейтеры полезны в том смысле, что могут наныть какой-нить ап для яп. ав :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 891 бой
В 27.01.2018 в 15:52:08 пользователь TOMSKI сказал:

следующий, "рюйхо"  точно такое - же  беспонтовое Г.  у меня есть оба,  "индюпендинс"  и  это чудо.  есть  что с чем сравнить. отплевался от бесполезности  "зуйхо",  выкачал,  купил  следующий  "рюйхо"  и  сильно огорчился.   время  зря.  совершенно.  против американского  одноклассника  - Н О Л Ь !..  полный.   всего одна группа  истребителей  с  американца   бодро  и  молниеносно  сшибает  весь  лётный  состав  японца.  даже,  если у него капитан  шибко  умный.  выносит   практически БЕЗ ПОТЕРЬ.  можно  потерять  1-2  истребителя за бой, но это - редкость.  из последнего боя - 44  самолёта  в минус  без потерь вообще... всего одной  группой истребителей.   из  того, что долетает.. -  японские  бомбы  начинены  китайской  смесью  для  фейерверков,  не иначе.   попортить  бомбами  вражину  не получится  при всём  желании.  - не  бомбы,  а  киношные  петарды..  торпеды  тоже  ниачом.  никуда  и никак.  это  не те,  знаменитые  японские  "long  lance",  имевшие  дальний  ход  и  жуткое  количество  качественной взрывчатки,   а,  в  лучшем  случае   "самодвижущаяся  мина  Уайтхеда  1865  года".   залпом из 8  таких  хреновин  мало  вероятно, но в принципе можно  утопить  сильно  повреждённый  миноносец  младших  уровней,  да  и то, если  у него  уже  осталось  мало  х.п. ...  зато сам авианосец!!!, - скорее  танкер,   замаскированный под  боевой корабль,   залитый  по  самую полётную  палубу   напалмом.  зачем  японские  авианосцы  так  понерфлены,   какой цели ради  приведены  в  состояние  полной  непригодности  для  игры ?... - не понятно.  может  быть  по  многочисленным  просьбам  американской аудитории? ...

ага-ага...сложно но можно играть...как сказал кто-то выше-решает бесконечны путь хитрости...и тактики.image.thumb.png.0c6ca921788040d2ab76497bc0a2d908.png

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 891 бой

2 амера в пво  против амера и джапа.резюмирую-баланс есть.image.thumb.png.f0f012eaade5fe85922730c3943a2a6d.pngimage.thumb.png.0634928423722822f82b1d44735c59e9.png

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×