Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
optioner

Экономика кооператива

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя

Корабли убыточны на ру - писалось где то здесь.. и выживают они типа только за счет западных серверов.

 

Как считали ? Насколько понимаю, вся игра полностью делается здесь, в РУ. Программисты, художники, дизайнеры, гейм мастера, звукорежиссёры, композиторы. Общий штат WG  в кораблях, наверно не менее 200. Есть ещё аутсорс, то же расходы. 

А что бы быть дистрибьютором той же самой игры там, достаточно 20 и маленький офис.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

А можно глянуть на какой-нибудь скриншот последней вкладки (кредиты/опыт) послебоевого отчета с теста? Кооператив, разумеется...

 

Поражение:
Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Если акцию +50% за топ 3 продлили, моя тема актуальна

Эффективный фарм в коопе? Возможно!

 

  тестят на тесте камуфляжи на 8-10 уровнях, клановые команды, БЗ не заметила в кооперативе..
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 529 боёв

 

Я выполнил на тесте БЗ (5к чистого опыта) в кооперативе за 10 боев на немецких линкорах. Экономических примочек на них не вешал. Картинка по кредитам получилась такой:

0311161.jpg

Если в exel добавить бонусы от БЗ на основе (1-й и 2-й бои), то конечная сумма будет: -373 866.

Если бы на линкоры были одеты голдовые камуфляжи (Бисмарк -10% к ремонту; Фон дер Гробе -20% к ремонту; Курфюрст -50% к ремонту и +20% к кредитам), то было бы: 69 734.

Если еще добавить флажки Zulu и India Bravo Terrathree, то будет: 381 125.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 Конечно, ракалы и нытики. Вот вам

 

12105099.jpg

12114315.jpg 

 

12083592.jpg

 

12087688.jpg

 

Вы не тестите тест? Все бои скидываете с основы с действующими БЗ. которую прикрыли и не показываете! Тема, как вы заметили о тесте!! Протестите 5 боёв на прокачиваемых кораблях, стыдно показывать на премиумных кораблях бои!! Флажки не надевайте приносящие прибыль. не у всех на основе есть сигналы!! Результат скините! 

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

 

Поражение:

 

Я выполнил на тесте БЗ (5к чистого опыта) в кооперативе за 10 боев на немецких линкорах. Экономических примочек на них не вешал. Картинка по кредитам получилась такой:

0311161.jpg

Если в exel добавить бонусы от БЗ на основе (1-й и 2-й бои), то конечная сумма будет: -373 866.

Если бы на линкоры были одеты голдовые камуфляжи (Бисмарк -10% к ремонту; Фон дер Гробе -20% к ремонту; Курфюрст -50% к ремонту и +20% к кредитам), то было бы: 69 734.

Если еще добавить флажки Zulu и India Bravo Terrathree, то будет: 381 125.

Спасибо.

Как вижу никаких ("планируемых", ага) изменений в кооперативной экономике нет.

Впрочем каквсигда, ничего нового :sceptic:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 529 боёв

Спасибо.

 

Как вижу никаких ("планируемых", ага) изменений в кооперативной экономике нет.

Впрочем каквсигда, ничего нового :sceptic:

 

  Если считать отмену серверной скидки чем-то новым, то новости есть, и новости не радостные. Сперва была обещана конвертация серверной скидки в стандартную, потом была обещана конвертация с фиксом, теперь, судя по тесту, полная отмена.

В ожидании очередных реформ игровой экономики я начал вести статистику по фарму. Не знаю как у других, постоянно играющих в кооперативе, но лично у меня средняя сумма серверной скидки в последнюю декаду октября составила 39% от средней суммы общего фарма за сессию.

Играл на кораблях со 2-го по 10-й уровень. Вешал флажок Zulu на все корабли, начиная с 4-го уровня, а флажок India Bravo Terrathree – на все корабли, начиная с 7-го. Начиная с восьмого уровня на всех кораблях, где есть, были голдовые камуфляжи со скидками на ремонт. Плюс флажок второй лиги со скидкой на ремонт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

...

лично у меня средняя сумма серверной скидки в последнюю декаду октября составила 39% от средней суммы общего фарма за сессию.

Играл на кораблях со 2-го по 10-й уровень. Вешал флажок Zulu на все корабли, начиная с 4-го уровня, а флажок India Bravo Terrathree – на все корабли, начиная с 7-го. Начиная с восьмого уровня на всех кораблях, где есть, были голдовые камуфляжи со скидками на ремонт. Плюс флажок второй лиги со скидкой на ремонт.

У меня (включая твинки) "прибавка" от "типа скидки" за октябрь составила чуть больше 11,5% (Это при игре на 3-5 уровнях, без ПА и флажков/камуфляжей на кредиты/ремонт)

В общем,- наплевать и забыть, тем более, что кач не интересует от слова совсем - захожу так, чиста "по мишеням пострелять" ;)

Но осадочек да, остался. Впрочем, повторюсь, ничего нового. Каков поп, таков и приход, пора бы уж и привыкнуть ;)

 

З.Ы. Заодно прикинул и свои потери от "увеличения доходов при новой экономике" - получилось теряю немногим больше 9,6%, так что да "за счет октябрьской акционной скидки" Леста переплатила мне аж 2%, так что да, им есть от чего переживать...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 529 боёв

 

Ну, что же, не могу не выразить удовлетворение возвращением серверной скидки с сегодняшнего дня. По 5-му и 6-му уровню скидка составляет 25%, дальше пока не проверял.

ИМХО, шаг в правильном направлении, разумный и выгодный как игре (бизнесу), так и игрокам (клиентам).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

на 7 уровне возвращают 10500 серебра за бой. тоже около 25% если учитывать не только обслуживание, но и снаряжение.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Потренировался в кооперативе, до 8 лвл стабильно в плюсе, на 8 надо напрячься и настрелять реально больше. 9-10 не проверял, не мазохист:teethhappy: Корабли использовал: 3 - Кэмблтаун, 4 - Вайоминг, 5 - Кенигсберг и АРП Конго, 6 - Нью Мексика и  Буденный, 7 - Пенсакола, 8 - Чапаев и Адмирал Хиппер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 529 боёв

 

В целом картинка такая:

skidka.jpg

Строго по 25% на все прокачиваемые корабли. На мелкопремы так же. Шарнхорст всегда стоял особняком, потому что у него льготная цена ремонта. Может быть, еще у каких-то крупных премов есть такие льготы, я не знаю.

В сочетании с системой контейнеров, которая заменила не существовавшую в кооперативе систему ежедневных БЗ, такая скидка конкретно у меня приведет скорость прокачки к норме, бывшей до НЭПа. Играть по несколько раз за сессию на Шарнхорсте чисто ради фарма будет не нужно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

. Шарнхорст всегда стоял особняком, потому что у него льготная цена ремонта. Может быть, еще у каких-то крупных премов есть такие льготы, я не знаю.

В сочетании с системой контейнеров, которая заменила не существовавшую в кооперативе систему ежедневных БЗ, такая скидка конкретно у меня приведет скорость прокачки к норме, бывшей до НЭПа. Играть по несколько раз за сессию на Шарнхорсте чисто ради фарма будет не нужно.

 

На Атланте и Белфасте тоже 35700.

Варспайт 21850.

Ло Янг 52500.

Значит у премов скидка.

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

 

На Атланте и Белфасте тоже 35700.

Варспайт 21850.

Ло Янг 52500.

Значит у премов скидка.

Arizona и Dunkerque 21850

Atago 52500

Так что да, у премов 6 и старше - скидка

Интересно, как дело обстоит у ARP кораблей? Подозреваю, что без льгот.

Вот только ARP Takao некоторые сомнения вызывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×