Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Нужны ли России авианосцы?

В этой теме 1 859 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

России необходимо возвращаться на Кубу и Авианосцы тут как нельзя кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Давайте просто определимся! Построить корабль нужно 3 года, для традиции? 300 лет. Дык я об чём то? Где авики будут базироватся исамое главное ГДЕ? они нужны? Вуаля, вроде есть севастополь? Но всё туманно и неопределённо! И таки проход через проливы никто не отменял! Значит остаются! Балтика! А нафига они там нужны? Северный флот? Из той же оперы, климат однако. Остаётся ТИХИЙ океан! Смотрим и просвещаемся, все советские авы которые там базировались, сдохли по факту раньше своего срока, по причине отсутствия причальной стенки с коммуникациями и ускоренным износом по той же причине. Может быть вместо одного мистраля забабахать инфраструктуру? Что бы 2 других спокойно могли базироватся на порт а не на бочку? И может быть , таки офицерскому составу и контрактникам построить жильё? Или опять  офицеры будут преодолевать трудности и лишения? Ну и Хотя бы эллементарную рембазу с доком! Ибо гонять ав за 7 морей для докования как бэ не фонтанен!

П.С. Исходя из выше приведённого? То авы нужны, но без баз они таки просто распил бюджета и не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 Построить корабль нужно 3 года, для традиции? 300 лет.

Ваша фамилия Каннингхэм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Ваша фамилия Каннингхэм?

 

Нет это не моя фамилия. Но такую вещь говаривал мой старшина который когда то служил на кораблях! Кто довёл данную мысль до его ума я не знаю. Но это явно был не Каннингхэм:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Но это явно был не Каннингхэм:teethhappy:

Но фраза таки принадлежит адмиралу Эндрю Брауну Каннингхэму, в 1941 году командующему британским Средиземноморским флотом.

Когда и почему он это сказал можете погуглить. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Но фраза таки принадлежит адмиралу Эндрю Брауну Каннингхэму, в 1941 году командующему британским Средиземноморским флотом.

Когда и почему он это сказал можете погуглить. :)

 

Значит у моего старшины были толковые офицеры, что вызывает ностальгию об бывшей армии и флоте  СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

Давайте просто определимся! Построить корабль нужно 3 года, для традиции? 300 лет. Дык я об чём то? Где авики будут базироватся исамое главное ГДЕ? они нужны? Вуаля, вроде есть севастополь? Но всё туманно и неопределённо! И таки проход через проливы никто не отменял! Значит остаются! Балтика! А нафига они там нужны? Северный флот? Из той же оперы, климат однако. Остаётся ТИХИЙ океан! Смотрим и просвещаемся, все советские авы которые там базировались, сдохли по факту раньше своего срока, по причине отсутствия причальной стенки с коммуникациями и ускоренным износом по той же причине. Может быть вместо одного мистраля забабахать инфраструктуру? Что бы 2 других спокойно могли базироватся на порт а не на бочку? И может быть , таки офицерскому составу и контрактникам построить жильё? Или опять  офицеры будут преодолевать трудности и лишения? Ну и Хотя бы эллементарную рембазу с доком! Ибо гонять ав за 7 морей для докования как бэ не фонтанен!

П.С. Исходя из выше приведённого? То авы нужны, но без баз они таки просто распил бюджета и не более.

Давайте не определяться где они нужны, а вообще... нужны ли они. Без них мы увы не можем представлять интересы нашей страны у дальних берегов. Все сторожевые корабли, БПК, Крейсеры, авианесущие атомные крейсеры - это конечно круто,  нанесение ударов по территориям противника не всегда возможно только с моря..... нужно продвинуться в глубь территории, что бы это сделать. авианесущие коробки это конечно альтернатива - но численность единиц авиационной техники очень органиченно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 нужно продвинуться в глубь территории, что бы это сделать. авианесущие коробки это конечно альтернатива - но численность единиц авиационной техники очень органиченно.

 

А где, простите, она НЕ ограничена? Наземные аэродромы тоже имеют далеко не безграничную емкость. На всем ДВ РФ истребителей немногим больше чем на одном суперавианосце (а учитывая что эти истребители на ДВ сильно рассредоточены, авианосец всегда сможет создать локальное превосходство).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Давайте не определяться где они нужны, а вообще... нужны ли они. Без них мы увы не можем представлять интересы нашей страны у дальних берегов. Все сторожевые корабли, БПК, Крейсеры, авианесущие атомные крейсеры - это конечно круто,  нанесение ударов по территориям противника не всегда возможно только с моря..... нужно продвинуться в глубь территории, что бы это сделать. авианесущие коробки это конечно альтернатива - но численность единиц авиационной техники очень органиченно.

 

В данный момент учитывая состояние флотской инфраструктуры для России достаточно одного кузи как практического корабля для тренировки пилотов и палубного персонала. Если смотреть на перспективу то для страны будет нужно построить как минимум 3 настоящих авионосца типа (Джеральд Р. Форд). Учитывая стоимость под 10 мильярдов вечнозелёных тугриков? То таки наверное лучше таки потратить эти деньги на то что в России умеют делать. как то ракеты и авиация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

...наверное лучше таки потратить эти деньги на то что в России умеют делать. как то ракеты и авиация.

ага, учиться делать что-то новое ни к чему. как известно, восточные славяне всегда умели делать ракеты и авиацию. даже при раскопках под Великим Новгородам находили берестяные корпуса ПКР :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 089 боёв

Давайте просто определимся! Построить корабль нужно 3 года, для традиции? 300 лет. Дык я об чём то? Где авики будут базироватся исамое главное ГДЕ? они нужны? Вуаля, вроде есть севастополь? Но всё туманно и неопределённо! И таки проход через проливы никто не отменял! Значит остаются! Балтика! А нафига они там нужны? Северный флот? Из той же оперы, климат однако. Остаётся ТИХИЙ океан! Смотрим и просвещаемся, все советские авы которые там базировались, сдохли по факту раньше своего срока, по причине отсутствия причальной стенки с коммуникациями и ускоренным износом по той же причине. Может быть вместо одного мистраля забабахать инфраструктуру? Что бы 2 других спокойно могли базироватся на порт а не на бочку? И может быть , таки офицерскому составу и контрактникам построить жильё? Или опять  офицеры будут преодолевать трудности и лишения? Ну и Хотя бы эллементарную рембазу с доком! Ибо гонять ав за 7 морей для докования как бэ не фонтанен!

П.С. Исходя из выше приведённого? То авы нужны, но без баз они таки просто распил бюджета и не более.

 

 огорчу вас---авианосец строят лет 10

про проход через проливы все это чушь---авианосец страны, которая имеет выход к черному морю, может таскаться куда хочет---все ограничения завязаны на левые страны(по тоннажу и срокам)

 на балтику авианосец никто и никогда и не думал пихать

 будет север и тихий(однако это перспективы середины века

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

 

 огорчу вас---авианосец строят лет 10

про проход через проливы все это чушь---авианосец страны, которая имеет выход к черному морю, может таскаться куда хочет---все ограничения завязаны на левые страны(по тоннажу и срокам)

 на балтику авианосец никто и никогда и не думал пихать

 будет север и тихий(однако это перспективы середины века

 

Я Вас огорчу ещё больше! Даже могучий союз согласовывал проход ВСЕХ! Военных кораблей через проливы! И с момента Российской империи проблема проливов для Черноморского флота являлась краеугольной! НУ а на Тихоокеанском флоте при нынешней инфраструктуре? НУ дык любой мистраль на бочке сдохнет через 7-10 лет выработав ресурс обеспечивающих механизмов. И нафига городить огород и наступать на те же грабли что при союзе? Без нормальной базы смысла в авианосцах нету смысла. Но базы никто строить не собирается.

П.С. Миссури и айова дожтли до наших дней, и даже в резервном флоте  могли быть введены в боевой состав в течении 3-4 месяцев. Так как базировались на пристани и сохранили не кислый ресурс агрегатов. Такы тихоокеанского флота тому пример.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 089 боёв

 а мне то все время казалось, что СССР и Россия просто оповещают заранее о проходе в такое то время  ну и ТД

лень лезть в договор но все остальные имеют право ввести не более 100000т в черное море на ограниченный срок(американцы решили проблему просто--один корабль выходит , следующий заходит

 вы оптимист , я прикидывал, что мистрали начнут гробить лет через пять после принятия на вооружение, а учитывая, что там ничего не резервировано, то угробят быстро

Миссури не базируются на пристани,его просто из воды не вытащат))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

 а мне то все время казалось, что СССР и Россия просто оповещают заранее о проходе в такое то время  ну и ТД

лень лезть в договор но все остальные имеют право ввести не более 100000т в черное море на ограниченный срок(американцы решили проблему просто--один корабль выходит , следующий заходит

там не все так просто, Турция может на свое усмотрение отказать в проходе, если сочтет, что ей это может повредить

насколько я помню, в 2008 году турки не пустили амерский АВ в черное море

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

там не все так просто, Турция может на свое усмотрение отказать в проходе, если сочтет, что ей это может повредить

насколько я помню, в 2008 году турки не пустили амерский АВ в черное море

 

А как туда может пройти авианосец то? Вы помните что через Босфор перекинут мост высотой 64 метра? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

А как туда может пройти авианосец то? Вы помните что через Босфор перекинут мост высотой 64 метра

 

Полной ясности тут нет, но в принципе, сложив телескопическую мачту где-то в 62-64 метра АВ  "Нимиц" укладывается по высоте. Если выбрать удачный момент и заполнить водой часть отсеков ПТЗ для увеличения осадки - думаю, пройдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Полной ясности тут нет, но в принципе, сложив телескопическую мачту где-то в 62-64 метра АВ  "Нимиц" укладывается по высоте. Если выбрать удачный момент и заполнить водой часть отсеков ПТЗ для увеличения осадки - думаю, пройдет.

 

А смысл?

Черное море простреливается насквозь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

А смысл?

Черное море простреливается насквозь...

однако, янки же в 2008 году как мне помнится хотели прислать свой (или сколько их было?) АВ посочувствовать Грузии. какой именно уже не помню и найти не смог ))))

в инете про 2008-й год одна копипаста ((( зато нашел что в марте "Дж.Буш" щимился в Черное Море, но тоже не пустили

так что видимо смысл - демонстрация флага ))))

PS думаю - про мост янки в курсе и есть какой-то способ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

А смысл?

Черное море простреливается насквозь...

 

Да в общем-то небольшой: боевой радиус действия F/A-18F составляет 800 км, что позволяет ему даже без дозаправки достигать территории Крыма с авианосца в Эгейском Море. В случае дозаправки (с другого F/A-18) радиус может быть увеличен. Кроме того, носимые крылатые ракеты позволяют поражать цели с 250-500 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

там не все так просто, Турция может на свое усмотрение отказать в проходе, если сочтет, что ей это может повредить

Насколько я помню, Россия черноморская держава и отказать ей - не может; кроме случая нахождения в состоянии войны с СССР/Россией. А этого Турция старательно избегает уже почти век. И явно будут стараться дальше.

Так что уведомление СССР/РФ Турции о проходе заранее - просто дипломатическая вежливости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×