Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Удаление японских эсминцев из игры в новом апдейте

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

У автора не так много сообщений на форуме, но приличная карма. Из раза в раз он создаёт очень эмоциональные "обличительные" темы, посылы там такие:
- не нерфите корабли
- режим угнетения для скиловых игроков увеличивает разброс снарядов
- режим угнетения для раков заключается в том, что их балансит против взводов
- взводы статистов - это ужасно, отрядники читеры
- игры вызывает один негатив

- в 90% боёв всё известно заранее, можно не играть.

Эти посылы пользуются большой популярностью у аудитории. ТС - не просто нытик, а человек, понимающий чаяния простых смертных, нафармив карму провокационными постами, такими темпами станет лидером форума.

P.S.: сам лайкал некоторые ваши посты, вы но что-то сейчас это всё больше похоже на цирк. Негатив и эмоции ради плюсов, имхо.

Изменено пользователем Faust_Kazan
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Опять ты со своими соплями? Кто тебе платит, признайся!  Весь форум в твоих слезах. 

 

Опять ты со своими "славься, Джей!!!" Весь форум в твоих "спасибо за вашу работу и заботу".Так хочется Лидера Форума и халявных флажков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Дальность засвета добавляется только у Акатсуки на 7 лвл, у него маискировка 7,2. Сейчас у Хатсухару 6,5. У вас калькулятор сломался, где же там километр?

Но у этого же Акатсуки 3 х 3 10-км торпед со скоростью 62 узла, которые перезаряжаются за 1 минуту, а из ГК он может Ленинград разобрать.

Это будет просто машина убийства, а вы уже плач по ней развели.

 

 

aac81357bab2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ну, с тем, что 8 уровень основной ветки получает ап, не соглашусь. Все же нынешняя Фубуки с ее 3 ТА и заметно более быстрой перезарядкой явно эффективнее Кагеро. Тем более на Фубуки стоят 15км торпеды с пока еще адекватной дальностью засвета, что позволяет эффективно использовать данный эсминец в различного рода командных и турнирных боях.

Вот если в ближайшее время вернут кислородные тип 93 с положенным им минимальным засветом, высокой скоростью и непревзойденными 20км дальности на все эсминцы, где этим торпедам место, то да, Кагеро будет лучше. Ну или если поставят систему быстрой перезарядки в отдельный слот всем эсминцам, имеющим ее ИРЛ.

 

Кагеро на 8 более незаметный. Касательно торпед - там все не так пессимистично. Достаточно просто открыть вкладку "снаряжение"/

 

Фубуки забыли?

Собственно Иса, Миник, Фубяка и Шима (до ее нерфа!)  были единственными играбельными ЭМ японской ветки.  Теперь их нет, соотв. нет и ветки.   

По идее что-то должны предложить взамен, то судя по "вестям с теста"  нет там ничего.

 

Фубуки теперь на 6. С его 3мя ТА и 2х2 артой. Там же Хацу. Они то однозначно лучше Мицуки на 6.

На 7 уровне две бешеных зверюги которые будут если не имбами, то очень и очень хорошими эсминцами.

На 8 две совершенно разных зверюги. Одна кандидат на имбу. Причем полноценный. Вторая неоднозначная от слова ВООБЩЕ. С одной стороны кактус кактусом, с другой имеет отличный потенциал.

9 лично мне не понравилась. Но и там все не так печально. Совсем не печально. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Ну, наконец-то понерфят. Но какого чёрта Камиказе и Фуджин так и остаются имбовать?!

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

   Ну, с тем, что 8 уровень основной ветки получает ап, не соглашусь. Все же нынешняя Фубуки с ее 3 ТА и заметно более быстрой перезарядкой явно эффективнее Кагеро. Тем более на Фубуки стоят 15км торпеды с пока еще адекватной дальностью засвета, что позволяет эффективно использовать данный эсминец в различного рода командных и турнирных боях.

   Вот если в ближайшее время вернут кислородные тип 93 с положенным им минимальным засветом, высокой скоростью и непревзойденными 20км дальности на все эсминцы, где этим торпедам место, то да, Кагеро будет лучше. Ну или если поставят систему быстрой перезарядки в отдельный слот всем эсминцам, имеющим ее ИРЛ.

   Но капитальное усиление 6 и 7 уровней конечно радует (еще бы у новой Фубуки башню не отпиливали...)

 

Cудя по гейммоделс, на новом Кагеро останутся такие же type 93 mod.2 с засветом 1,7 км, дальностью 10 км и скоростью 67 узлов.

Хорошие торпеды вроде, их можно сделать вообще убойными, если перк на ускорение взять.

А 20 км торпеды - этого в игре не надо, тем более с маленьким засветом. Бессмысленные и беспощадные торпедные супы в игре точно не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв

 

Опять ты со своими "славься, Джей!!!" Весь форум в твоих "спасибо за вашу работу и заботу".Так хочется Лидера Форума и халявных флажков?

 

Вы меня с кем-то путаете, уважаемый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Давайте вы возьмете Конго, а я возьму Миника без 5 перка?

Или так - вы возьмете Миоги, а я только что выкупленного исоказу с 3мя очками? 

 

Пройденный этап. Практически в каждом клане проводились подобные челенджи. Ничего не произойдет. Зная что я на Конго остался 1 на 1 с эсминцем, просто буду ломать курс каждые 10 секунд и Миниказа поседеет бросая торпеды на угад. Единственный шанс это пикировать. Но пикируя на готовый к этому линкор, с заряженными фугасами, миник практически не имеет шансов, потому что с одного торпедного залпа он его не заберет, а до второго тупо не доживет.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв

У автора не так много сообщений на форуме, но приличная карма. Из раза в раз он создаёт очень эмоциональные "обличительные" темы, посылы там такие:

- не нерфите корабли

- режим угнетения для скиловых игроков увеличивает разброс снарядов

- режим угнетения для раков заключается в том, что их балансит против взводов

- взводы статистов - это ужасно, отрядники читеры

- игры вызывает один негатив

- в 90% боёв всё известно заранее, можно не играть.

 

Эти посылы пользуются большой популярностью у аудитории. ТС - не просто нытик, а человек, понимающий чаяния простых смертных, нафармив карму провокационными постами, такими темпами станет лидером форума.

 

P.S.: сам лайкал некоторые ваши посты, вы но что-то сейчас это всё больше похоже на цирк. Негатив и эмоции ради плюсов, имхо.

 

Открыть публикации ТС, смотрим темы автора:

Кнопка "Принять поражение"

Индикация предстоящего плохого баланса

Процент побед ПП - проклятие этой игры?

Нарушение правил баланса и поведения тройными взводами

Наказание за высокий винрейт по балансу

Корреляция разброса снарядов, урона и статистики побед

Об анонсе ухудшения 0.5.7

 

Итог: мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Не эти же люди ныли о картонности и бессмысленности британской ветки кр сразу после ее выхода?

А потом будут ныть про немецкие эмки)

По моему личному мнению нерф исо/миника вполне закономерен. Я, в свое время начинал, именно с этих двух эсминцев и до сих пор именно на этих двух машинах у меня максимальное кол-во боев. При том, что я достаточно средний игрок в целом, на этих двух с самого начала у меня была стата аля К/Д~2, винрейт под 60% и средний дмж 30+ . И это у нового игрока без опыта и тд. Для сравнения, на следующих - мутсуки и хатсухару - у меня стата мусорная. Какая и должна быть у нуба. Так что мини/исо немного нерфануть, хатсу/мутсу немного баффнуть - и все будет ок. Так и сделали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

ИМХО: основная опасность этой и всех подобных игр это приведение всех к общему знаменателю! Это пожалуй единственный способ гарантированно убить проект.

В итоге получаем стадо "серых мышек" не отличающихся ничем кроме внешнего вида.

Да фиг с ним со средним уроном!  Пусть он различается в разы, но корабли имеют уникальный геймплей за который их и любят.

 

Абсолютно "в яблочко". Никому не интересно переливать из пустого в порожнее.

Даже в тетрисе кубики разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Ну, наконец-то понерфят. Но какого чёрта Камиказе и Фуджин так и остаются имбовать?!

 

Очевидно же - потому, что их продают за деньги!

Я просто оставлю это здесь Топ-25 по проценту побед. Жирным выделены премы. 

Flint 68.21
Marblehead Lima 62.67
Диана Lima 59.95
Kamikaze 59.7
Iwaki Alpha 59.25
Император Николай I 58.5
Saipan 57.71
Fūjin 57.42
Belfast 56.96
König Albert 56.83
Fiji 56.68
Katori 56.55
Гремящий 56.09
Neptune 56.06
Anshan 56
Ленинград 55.66
Arizona 55.54
Marblehead 55.52
Edinburgh 55.48
Texas 55.33
Błyskawica 55.28
Мурманск 55.13
Perth 54.81
Молотов 54.79
Arkansas Beta 54.26

 

Да, некоторые из этих премов акционные. Да, Флинт раздавали победителям трех сезонов ранговых боев и статистика на нем неизбежно будет выше 50%, но 68% все же явный перебор, так что кораблик явно имбующий.

Итого: в топе только премы и свежевведенные британцы. Заплатите за прем или заплатите за перевод опыта в свободку и возьмите прокачиваемый кораблик, пока мы его не понерфили.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

 Так что мини/исо немного нерфануть, хатсу/мутсу немного баффнуть - и все будет ок. Так и сделали.

 

 

Да вам, батенька пора в когорту геймдизайнеров, не иначе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой

 

Это миф. На деле альфа и бета-тестеры не особо выделяются по эффективности от обычных игроков. Попасть на тест, можно было разными путями, но уж точно их выбирали не по проценту побед. Можно было например купить Мурманска или Гремящего. За иваки не скажу, а секрет Канзаса кроется не в "прокладке" а в шести(!) слотах для модернизаций. Для сравнения, у его систершипа, Вайоминга их только две. И скорость вращения башен у Канзаса на 25% быстрее. Как результат Канзас имеет стабильное превышение процента побед по всем группам игроков. Если игрок имеет 50% побед, то играя на Канзасе, он имеет 53,3% побед. Игрок с общими 60% имеет на Канзасе 65,1%.

 

При этом я не требую вот прямо сейчас взять и зенерфить все акционники и премы - я говорю о том, что прокачиваемые корабли должны быть доведены как минимум до того-же уровня. Взять например пару Бисмарк-Тирпиц: сделали прокачиваемый линкор таким-же хорошим как и прем, ну и что? Земля разверзлась под ногами? Онлайн рухнул? Нет, всё путём, всё всех устраивает. Зачем-же тогда брать остальные нормальные корабли и нерфить их до состояния бревна?

 

Ну за Арканзас не знаю, у меня его нет, а вот Иваки был хорош до нерфа перка УОП, сечас он светится дальше чем стреляет и отлично выхватывает цитки от лк. А еще очень давно ему ПВО подпилили, видимо что бы Юбари действительно имел "сильнейшее ПВО на своем уровне".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Cудя по гейммоделс, на новом Кагеро останутся такие же type 93 mod.2 с засветом 1,7 км, дальностью 10 км и скоростью 67 узлов.

Хорошие торпеды вроде, их можно сделать вообще убойными, если перк на ускорение взять.

А 20 км торпеды - этого в игре не надо, тем более с маленьким засветом. Бессмысленные и беспощадные торпедные супы в игре точно не нужны.

 

   Они то в общем то хороши, но на старой Фубуки их же 9 штук при более быстрой перезарядке аппаратов. Что собственно можно было бы уравнять на Кагеро выдачей снаряжения на быструю перезарядку в отдельный слот (аля новая Ширацую), что собственно еще и исторично.

   А по 20км торпедам:

1) Они были ИРЛ, причем были как раз таки были крайне незаметными и быстрыми (что в игре отлично работало зимой, когда эти торпеды очень эффективно применялись против линкоров). И собственно главная идея и фича данных торпед- возможность достать тяжелые корабли противника издалека, не влезая под огонь ПМК и кораблей охранения (эсминцам других стран пришлось бы через охранение прорываться). А вблизи у лонг-лэнсов оставалось преимущество в скорости, мощности и незаметности.

2) Американским эсминцам 9-10 уровня выдали же крайне эффективные торпеды, которые сейчас лучше японских.

3) В игре эти торпеды нужны как контрмера против ордера из линкоров, особенно прикрытых легкими силами силами. Сейчас против подобного работает только ГК линкоров, а стало быть такой же ордер (лонг-лэнсы должны быть альтернативой этому). Также против "стряляющих дымов с Норками" и других подобных приемов со стоянием в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

 

 Взять например пару Бисмарк-Тирпиц: сделали прокачиваемый линкор таким-же хорошим как и прем, ну и что? Земля разверзлась под ногами? Онлайн рухнул? Нет, всё путём, всё всех устраивает. Зачем-же тогда брать остальные нормальные корабли и нерфить их до состояния бревна?

 

Иначе не получится "стимулировать продажи"  премов.

Такой резон видимо:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (28 ноя 2016 - 07:32) писал:

 

Давайте вы возьмете Конго, а я возьму Миника без 5 перка?

Или так - вы возьмете Миоги, а я только что выкупленного исоказу с 3мя очками? 

Покажите мне нестандартный ход мыслей. А лучше если еще будем в 1 комнате ТСа. Просто помимо нестандартных мыслей, хочется услышать еще и нестандартные возгласы. Очень эмоциональные, откровенные и, желательно, нестандартные возгласы...

 

Давайте без давайте,  или  давайте  я на фурутаке  или омахе а вы хоть с пятым перком. Я не собираюсь обсуждать сферического коня в вакууме, в игре не один миник и не один конго. Стимулирование игроков на командную игру , это тоже задача баланса, а ее как таковой по факту нет, декларации есть, а мотивации нет.
 

Просмотр сообщенияAwakeez (28 ноя 2016 - 08:23) писал:

Не эти же люди ныли о картонности и бессмысленности британской ветки кр сразу после ее выхода?

А потом будут ныть про немецкие эмки)

По моему личному мнению нерф исо/миника вполне закономерен. Я, в свое время начинал, именно с этих двух эсминцев и до сих пор именно на этих двух машинах у меня максимальное кол-во боев. При том, что я достаточно средний игрок в целом, на этих двух с самого начала у меня была стата аля К/Д~2, винрейт под 60% и средний дмж 30+ . И это у нового игрока без опыта и тд. Для сравнения, на следующих - мутсуки и хатсухару - у меня стата мусорная. Какая и должна быть у нуба. Так что мини/исо немного нерфануть, хатсу/мутсу немного баффнуть - и все будет ок. Так и сделали.

 

Впоть до 5 уровня включительно так и есть,  бриты неиграбельное фуфло, которое нужно проходить за свободку. Леандр уже интересен.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Очевидно же - потому, что их продают за деньги!

Я просто оставлю это здесь Топ-25 по проценту побед. Жирным выделены премы. 

Flint 68.21
Marblehead Lima 62.67
Диана Lima 59.95
Kamikaze 59.7
Iwaki Alpha 59.25
Император Николай I 58.5
Saipan 57.71
Fūjin 57.42
Belfast 56.96
König Albert 56.83
Fiji 56.68
Katori 56.55
Гремящий 56.09
Neptune 56.06
Anshan 56
Ленинград 55.66
Arizona 55.54
Marblehead 55.52
Edinburgh 55.48
Texas 55.33
Błyskawica 55.28
Мурманск 55.13
Perth 54.81
Молотов 54.79
Arkansas Beta 54.26

 

Да, некоторые из этих премов акционные. Да, Флинт раздавали победителям трех сезонов ранговых боев и статистика на нем неизбежно будет выше 50%, но 68% все же явный перебор, так что кораблик явно имбующий.

Итого: в топе только премы и свежевведенные британцы. Заплатите за прем или заплатите за перевод опыта в свободку и возьмите прокачиваемый кораблик, пока мы его не понерфили.

 

 

А можно я добавлю ложку дегтя. Вам не кажется что  тогда на Камикадзе, Фуджине и Минекадзе должна быть одинаковая статка?  И если она разная она говорит о том, что на ПП на премах могут влиять  и другие факторы, ну на пример на премах чаще играют более мотивированные и скилловые игроки чем на прокачиваемых?  Поэтому я бы например не утверждал что пермы гнут, у меня лично на гнейзенау ПП существено выше чем на шарнхорсте , только в последнее время шарни у меня начал играть, и вот  на камикадзе  на основе у меня вообще донный ПП несмотря на то что на твинке на том же камикадзе выше 53%  а на минике 57% ( стата на основе по минику первые  бои когда я вообще не понимал как играть на эсмах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

aac81357bab2.png

 

Не нашел ничего еще, что становилось бы заметнее, все более-менее осталось таким же. Только Акатсуки сильно заметнее Хатсу, 700-800 метров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×