Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Доброе утро, хотелось бы узнать (ну или предложить если таковая не планируется) про правку японского линкора 4 лвла Myogi, перед этим хотелось бы рассказать про плюсы и минусы этого корабля с моей точки зрения. 

 

плюсы:

1) 356-мм ГК - лучший на уровне

2) 6 120-мм устрановок ПВО, собственно усиливаемые РУОПом (на 4 лвле лучшее пво только у кайзера) но по урону уступающие кайзеровскому

3) лучшая птз на уровне в 36%

4) лучшая дальность стрельбы ГК на 4 лвле, 18.6 км, и 22 км с корректировщиком

5) лучший по скорости линкор 4 лвла

6) хорошее пмк вооружение, к сожалению не точное

7) довольно быстрый разворот ГК на 180 градусов 

 

 

минусы: 

1) абсолютно безполезный ГК на дальности 1-3 и 7-22 км, рассеивание снарядов не позволяет эффективно поражать цели на

таком расстоянии

2) наименьше кол-во орудий гк - 6 шт (3х2)

3) отсутствие ПВО ближнего действия

4) относительно слабое бронирование

5) довольно высокая заметность, на фланге, базе, да вообще везде, миёги светится первой

6) малый % поджога ОФ снарядом, ибо ОФ это единственный тип снарядов, на котором эта симпотяжка хоть что-то может, т.к. из-за большого калибра при стрельбе ББ даже по линкора может пройти сквозное пробитие, а ОФ нанесёт тот же урон, только может быть еще и пожар повесит

 

 

собственно у этого корабля и плюсов и минусов много, но по совокупности минусы всё таки перевешивают плюсы, линкор по сути должен наваливать из гк, однако на этой девочке можно только выхватить, зачем ей 20 км дальность стрельбы, если даже на 5 км есть 60% шанс промазать всеми снарядами ГК? 

Миёги единственный линкор 4 лвла на котором не получится затащить, ибо прошивать эту девочку будут все, а в ответ она накидать не сможет по 3 причинам, отсутствие точности, малый % поджога фугасом, малое количество орудий ГК.

В связи с этим вопрос, будет ли правка именно этого линкора, в том или ином виде, уменьшение рассеивания, ускорение перезарядки ГК, увеличение в 2-3 раза вероятности поджога ОФ или еще как-то. 

 

P.S. вопрос по правке адресован только разработчикам, но игроков прошу высказаться по их ощущениям игры на данном корабле. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

356 мм на 4м уровне это минус, сплошные сквозняки по крейсерам 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 293 боя

Доброе утро, хотелось бы узнать (ну или предложить если таковая не планируется) про правку японского линкора 4 лвла Myogi, перед этим хотелось бы рассказать про плюсы и минусы этого корабля с моей точки зрения. 

 

плюсы:

1) 356-мм ГК - лучший на уровне

2) 6 120-мм устрановок ПВО, собственно усиливаемые РУОПом (на 4 лвле лучшее пво только у кайзера) но по урону уступающие кайзеровскому

3) лучшая птз на уровне в 36%

4) лучшая дальность стрельбы ГК на 4 лвле, 18.6 км, и 22 км с корректировщиком

5) лучший по скорости линкор 4 лвла

6) хорошее пмк вооружение, к сожалению не точное

7) довольно быстрый разворот ГК на 180 градусов 

 

 

минусы: 

1) абсолютно безполезный ГК на дальности 1-3 и 7-22 км, рассеивание снарядов не позволяет эффективно поражать цели на

таком расстоянии

2) наименьше кол-во орудий гк - 6 шт (3х2)

3) отсутствие ПВО ближнего действия

4) относительно слабое бронирование

5) довольно высокая заметность, на фланге, базе, да вообще везде, миёги светится первой

6) малый % поджога ОФ снарядом, ибо ОФ это единственный тип снарядов, на котором эта симпотяжка хоть что-то может, т.к. из-за большого калибра при стрельбе ББ даже по линкора может пройти сквозное пробитие, а ОФ нанесёт тот же урон, только может быть еще и пожар повесит

 

 

собственно у этого корабля и плюсов и минусов много, но по совокупности минусы всё таки перевешивают плюсы, линкор по сути должен наваливать из гк, однако на этой девочке можно только выхватить, зачем ей 20 км дальность стрельбы, если даже на 5 км есть 60% шанс промазать всеми снарядами ГК? 

Миёги единственный линкор 4 лвла на котором не получится затащить, ибо прошивать эту девочку будут все, а в ответ она накидать не сможет по 3 причинам, отсутствие точности, малый % поджога фугасом, малое количество орудий ГК.

В связи с этим вопрос, будет ли правка именно этого линкора, в том или ином виде, уменьшение рассеивания, ускорение перезарядки ГК, увеличение в 2-3 раза вероятности поджога ОФ или еще как-то. 

 

P.S. вопрос по правке адресован только разработчикам, но игроков прошу высказаться по их ощущениям игры на данном корабле. 

 

4-й уровень - проходной кораблик, с появлением немцев стал страдать еще больше. Мне не зашел. Кучность залпа маленькая, косоват, дальность не спасает. Конго уже намного приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Почему вы называете кучу брутального железа девочкой? проявите уважение,кругом анимешная романтика уже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Это не линкор, а линейный крейсер. Соответственно он более быстроходен но менее бронирован относительно утюгов. И играется, естественно, немного иначе. Что касается точности - она у него такая же как и у прочих четверок.

И вообще, вспоминается он мне без ПВО в принципе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Почему вы называете кучу брутального железа девочкой? проявите уважение,кругом анимешная романтика уже.

 

Тогда уже кучу бумаги ибо в металле не построен. Везде вам аниме мерещится! :trollface:

По сабжу: на твинке периодически Миеги выкатываю. ИМХО лучше немного апнуть ей ПМК, а ГК не трогать. ГК уже ничто не поможет... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Почему вы называете кучу брутального железа девочкой? проявите уважение,кругом анимешная романтика уже.

 

что за неродивый создатель назовёт мальчика Myogi?) я не анимешник, но на слух имя корабля женское) 
07:04 Добавлено спустя 3 минуты

356 мм на 4м уровне это минус, сплошные сквозняки по крейсерам 

 

ну ББ да, а фугасы норм, в случае если попадешь) 1 снарядом хотя бы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Это не линкор, а линейный крейсер. Соответственно он более быстроходен но менее бронирован относительно утюгов. И играется, естественно, немного иначе. Что касается точности - она у него такая же как и у прочих четверок.

И вообще, вспоминается он мне без ПВО в принципе...

 

историчность историчностью, а играбельность играбельностью, разрабы говорят что они за играбельность, как собственно и 90% игроков, так пусть ЛИНКОР в игре будет НЕ РЕАЛИСТИЧЕН, А ИГРАБЕЛЕН, тем более что класс  кораблей не влияет на точность орудий)

Изменено пользователем _____Zonder_____

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

что за неродивый создатель назовёт мальчика Myogi?) я не анимешник, но на слух имя корабля женское) 
07:04 Добавлено спустя 3 минуты

 

ну ББ да, а фугасы норм, в случае если попадешь) 1 снарядом хотя бы)

Это японский язык. У них не факт что это слово женского рода..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 312 боёв

356 мм на 4м уровне это минус, сплошные сквозняки по крейсерам 

 

То так..На 4 фугасы цитки выносят.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 974 боя

Почему вы называете кучу брутального железа девочкой? проявите уважение,кругом анимешная романтика уже.

"Анимешная романтика" тут ни при чем. В большинстве стран корабль - не он, а она.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Это японский язык. У них не факт что это слово женского рода..

 

 

на русский слух женское) не канает короче) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Ничего с Миогой делать не будут. На ней играют мало: одни проходят быстренько (предпочтительно за свободку), другие играют редко для фана. И в том и в другом случае она вписывается в рамки статистики разработчиков.

С учетом введения немецких ЛК, японская ветка линкоров вообще превратилась в страдание (за редкими экземплярами: Фусо и Ямато).

Мне кораблик понравился. У него интересный геймплэй. На нем не надо торопиться. И во время показать "хвост" противнику с двумя башнями.

Попробуй капитану набить два перка 4 уровня в ПВО. Когда в игре 2 АВ, на нем набивается не менее 10 самолетов. При хорошей маневренности, можно даже эсминцы погонять (когда крейсера ерундой маются).

Стрельба из ГК имеет один нюанс: из-за длинны корпуса, 2 кормовые башни бьют не точно. Для точности необходимо бортом вставать. Имея преимущество в дистанции, очень хорошо навешивать линкорам противника, которые тебе ни чего не могут сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

историчность историчностью, а играбельность играбельностью, разрабы говорят что они за играбельность, как собственно и 90% игроков, так пусть ЛИНКОР в игре будет НЕ РЕАЛИСТИЧЕН, А ИГРАБЕЛЕН, тем более что класс  кораблей не влияет на точность орудий)

 

Ну О Кей, пусть у нас в каждой команде будет по 12 абсолютно одинаковых корабликов... :sceptic:
07:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

на русский слух женское) не канает короче)

 

Римма тоже женское имя, хотя у римлян это был мужЫг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

 

Ну О Кей, пусть у нас в каждой команде будет по 12 абсолютно одинаковых корабликов... :sceptic:
07:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

Римма тоже женское имя, хотя у римлян это был мужЫг.

 

ну учитывая что у римлян имя Римма звучало по другому то возможно и мужЫг, и я не прошу делать одинаковые кораблики, речь идет про то что в данный момент корабль не играбелен, и выбивается из баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

Ну О Кей, пусть у нас в каждой команде будет по 12 абсолютно одинаковых корабликов... :sceptic:
07:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

Римма тоже женское имя, хотя у римлян это был мужЫг.

 

А кто запрещает разработчикам сделать сбалансированные корабли с небольшими особенностями. И дать игрокам модификации и перки (правильные), чтоб игроки могли "стандартные" корабли подстраивать под себя, делая каждый корабль индивидуальным.
Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Купил его в свое время, сыграл 1 бой в коопе, плюнул и прошел за свободку.

 

У меня такое же ощущение осталось и мысль, что вороватые япошки половину орудий ГК продали налево и откаты поделили. После Вайоминга игрался никак, а мне криворукому даже Ишизуши лучше зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Ничего с Миогой делать не будут. На ней играют мало: одни проходят быстренько (предпочтительно за свободку), другие играют редко для фана. И в том и в другом случае она вписывается в рамки статистики разработчиков.

С учетом введения немецких ЛК, японская ветка линкоров вообще превратилась в страдание (за редкими экземплярами: Фусо и Ямато).

Мне кораблик понравился. У него интересный геймплэй. На нем не надо торопиться. И во время показать "хвост" противнику с двумя башнями.

Попробуй капитану набить два перка 4 уровня в ПВО. Когда в игре 2 АВ, на нем набивается не менее 10 самолетов. При хорошей маневренности, можно даже эсминцы погонять (когда крейсера ерундой маются).

Стрельба из ГК имеет один нюанс: из-за длинны корпуса, 2 кормовые башни бьют не точно. Для точности необходимо бортом вставать. Имея преимущество в дистанции, очень хорошо навешивать линкорам противника, которые тебе ни чего не могут сделать.

я не просил меня учить играть на Миё, я то умею, речь идет про рассеивание снарядов, у мио оно запредельно большое, был случай что я бортовым залпом с 2 км не попал, и тут дело не в моих руках, просто по  снаряду с башни корабль перелетели, и по одному шлепнулись еще до корабля. 

тот же кайзер в пво могёт лучше миёги, фишка мио это наваливание по кораблям противника с дистанции без шанса поражения ответным огнем, но сейчас это просто не возможно, потому что НЕ ПОПАСТЬ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×