Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TolianIPB

Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"

В этой теме 185 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Вот когда будет "стандартная" (а лучше "добротная") РТС, тогда мы, пожалуй, будем довольны. Сейчас все несколько сложнее выглядит.

Пожалуйста, снимите шапочку из фольги и для начала попытайтесь хотя бы бизнес-цели представить себе для такого алгоритма. Потому что я, например, располагая массой информации о наших игроках, понимаю ,что подобная "уравниловка" бы повредила проекту даже без учета репутационных потерь. Просто по платежам и онлайну.

 

Все, я так понимаю хаку умрёт, и тайхо.

Пока есть время пойду поплачу и помолюсь попрощаюсь с друзьями своими :( (всхлип) ........(слёзы).... Хаку, ты был мне, как брат, я все с тобой пережил и дебриса в пво присете, и загру, и веера, я буду скучать о наших с тобой временах , ваншотах и убийствах авика с одного захода :(  НЕЕЕЕЕТТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

 

Аналогичная ситуация и у крейсеров. С 8-го уровня они могут не слабо так восстановить себе здоровье. И это круто! Есть смыл к прокачке и авантюрам на высоких уровнях! Это положительный момент в игре (ИМХО). :playing:

c 9. 1 премкрейсер не вщёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 828 боёв

Ну ладно. Не первых нерф рук авиководов. Но ГАП за что?

Вообще поразительно, через несколько месяцев после ввода ЛК сообразить что 5км ГАП на линкоре перегибает, но давать его эсминцам, после чего на точках вымрет вообще все кроме новой немецкой ветки с ГАПом.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 361
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 496 публикаций
52 046 боёв

Просто предупреждайте заранее (сарказм) какой класс, и какую нацию будите кастрировать как японских эсминцев… дабы время и усилия на них не тратить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
33 публикации
9 941 бой

 чем тогда стрельба из дымов отличается от безнаказанной стрельбы из инвиза

 

Дистанцией стрельбы, разбросом, прицельной стрельбой и шансом попадания. Чтобы близко поставить дымы, нужно ещё подойти на это расстояние. Сейчас дымы - это хорошая и интересная фитча, делающая геймплей разнообразнее и интереснее. Многие игроки уже научились эффективно бороться с кораблями в дымах без читов и модов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 918 публикаций

c 9. 1 премкрейсер не вщёт

 

с 9 - что уровня? а бриты? и у "Атаго" ест ARP клон
Изменено пользователем Wespe_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

Гетфан же сказал сов эмы потом амер кры. Потихоньку выкупаем обратно по акциям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 897 боёв

Разработчиков устраивает стрельба из дымов. Вы невнимательно смотрели видео (если смотрели). Разработчиков не устраивает стрельба "из инвиза" без преград для обзора - иными словами, "закликивание на открытой воде". Это не "чума" в нашей игре, но в целом, раздражающий момент с очень сомнительной пользой.

 

Стрельба "из инвиза" без преград для обзора- дымы, как "непрозрачный объект"- преграда, но стрельба из них в режиме постановки прицела без ограничений на корабль устраивает?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

 

с 9 - что уровня? а бриты? и у "Атаго" ест ARP клон

Ну бриты с 6 но их сложно совмещать со словом авантюра. А арп клон в игре отображаеться как атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 918 публикаций

Ну бриты с 6 но их сложно совмещать со словом авантюра. А арп клон в игре отображаеться как атаго.

 

хилка у бритов раньше появляется, а  про "клон" я напомнил в свете того, что их теперь много стало и за даром

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Многие видели это на примере танков

 

Что-что простите мы уже видели в танках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Хм :) а мне какраз текущая общая ситуация с авиками нравится , наконец то за долгое время остальные классы получили возможность нормально играть ... ЛК стрелять , а не уворачиваться от топоров и бобров весь бой, эсминцы реализовывать тактику неожиданных атак , а не светиться аки огонь прометея весь бой, крейсера тож могут заниматься своими делами без оглядки на "небо". Не хотелось бы чтобы повторялось то безобразие, которое творилось почти год, когда на старших уровнях вообще играть частенько было невозможно при наличии по паре авов с двух сторон с безразмерной скамейкой запасных:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Разработчиков не устраивает стрельба "из инвиза" без преград для обзора - иными словами, "закликивание на открытой воде". Это не "чума" в нашей игре, но в целом, раздражающий момент с очень сомнительной пользой.

 

Позиция ясна. 

Есть ситуация: я покупал за реальные деньги некоторые прем-корабли, заранее планируя их "заточку" под определенный стиль игры и совершенно определенным образом выкачивая для них командиров. 

Вопрос: будет ли возможность продать эти корабли, если в результате ребаланса их боевое применение изменится?   Или игровые характеристики прем-кораблей не будут затрагиваться при ребалансе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

создается впечатление, что у разрабов нет какой-то единой концепции. Как будто совещания по понедельникам начинается с вопроса- какие проблемы в игре? Все как-то ситуативно. План есть, но им кто-то где-то занимается, а когда начинают внедрять на продуктив только хуже, как будто план и игра живут в разных измерениях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Очень жаль, что вас устраивает стрельба из дымов... осталось еще полгодика подождать, пока дымы дадут еще линкорам и авикам и каждый будет из своей тучи стрелять... а кто без тучи - тот пусть отгребает. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 849 боёв

Да не за что, просто подобные теории обычно не отвечают на самый важный вопрос: "зачем так делать". Я не в плане "затем, чтобы хихикать, сидя на троне из черепов, наблюдая, как игроки страдают", а в плане "зачем это для проекта как для бизнеса?". Лично я не знаком со случаями успешной реализации такой "подставы", не говоря уже о том, что это противоречит всем возможным моральным принципам. Удачи!

 

Уважаемый Саб Октавиан!

Этот аргумент не работает по чисто психологическим причинам. 

Всё дело в том, что:

1) Благодаря насекомым, которые гнездятся в головах у всех, люди часто склонны принимать решения, которые не имеют логической мотивации. Даже когда они занимаются серьезным делом, занимают ответственные посты и вполне себе успешны в бизнесе. 

2) По той же самой причине люди склонны подозревать других людей в скрытых нерациональных мотивах. (При этом эти мотивы действительно могут присутствовать, см. п. 1, а могут и отсутствовать).

 

В любом случае доказать какой-либо тезис, ссылаясь на здравый смысл человеков, это безнадежная затея. ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Может быть Вы удивитесь, но делать клац-клац фугасами, когда тебя не видят на открытой воде, и прожимать на ЛК (который и так очень крутой) ГАП с огромным радиусом действия - это не то, чтобы признаки "папки". Это просто игровые моменты. Они нас на данный момент не устраивают, так как негативно сказываются на игре. Поэтому с ними (и некоторыми другими) будем работать.

 

а у авиков в чем проблема?) что много кнопок и часто нужно клацать ?) и следить сразу за большим количеством групп?) 

п.с в теме про какой то патент кислого говорится , да он есть 100500% это я могу сказать по игре на авиках и по тому как поджигает и топит когда овер имбуешь большое количество боёв

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Разработчиков устраивает стрельба из дымов. 

А вот это очень плохо. :( 

По-моему нужно нерфить точность при стрельбе из дымов, т.к не должны дымострелы иметь такую же точность, как при стрельбе с открытой воды.

Изменено пользователем SeminIvan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хватит, что хорошо присыпали фишку яп эсм, так теперь и авики на прицеле...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×