Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.5.16. Предварительный список изменений

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Бастион - отличная новость!:great:

Жаль конечно, что многие членисторукие в этот режим не могут (и это на 8+ уровне!:amazed:) - часто бывают если не "турбобои". то победа/поражения за явным преимуществом...

Может имеет смысл провести "ликбез" (обучающие ролики, или типа того):hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DNO]
Участник
11 публикаций
13 329 боёв

 а что звуки в игре такие плохие выстрел в кутуза такой как будто заряжающая команда чмокает или точнее вся команда так что слышат все . И по чему нельзя потестить 10 лвл почему 10 лвл стоит 999999 опыта а 9 лвл 777777.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-RNM-]
Старший бета-тестер
156 публикаций
39 107 боёв

Как обычно поддержка нубососов и больше ничего,в танках арта ,здесь авики

 

согласен!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
418 публикаций
4 738 боёв

Ужасная озвучка выстрелов 152-мм орудий (Cleveland, Nürnberg). Верните прежнюю

Изменено пользователем Vinris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

b60d00ce-be1c-11e6-885d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Командиры!

 

13 декабря в 19:30 (МСК) стартует общий тест версии 0.5.16. Любой желающий может принять в нём участие, но для начала предлагаем вам ознакомиться с предварительным списком изменений.

 

Обратите внимание, что в списке представлены только те нововведение, которые могут встретиться вам на общем тесте. В их число, не входят, например, новые корабли. Да, в версии 0.5.16 они будут. Подробнее об этом вы узнаете уже совсем скоро, ближе к релизу версии.


 

Список изменений

 

Карты и локации

 

  • Добавлен Порт «Лондон». После обновления он будет установлен по умолчанию. Напоминаем: для того чтобы выбрать другой Порт, вам нужно нажать на иконку с якорем в верхнем левом углу и выбрать любой другой Порт из предложенных.
  • Доработаны карты под расстановку сооружений в режиме «Бастион».
  • Обновлён внешний вид карты «Север».

 c35a2a66-c053-11e6-8f35-8cdcd4b149ac.jpg

c3a06c10-c053-11e6-9f11-8cdcd4b149ac.jpg

 

Arpeggio

 

В связи с окончанием контракта с правообладателем ARPEGGIO OF BLUE STEEL -ARS NOVA- из клиента удаляется порт «Йокоска». Всю его функциональность заменит специальная настройка отображения Arpeggio-кораблей в «карусели». Она будет доступна, если в Порту есть хотя бы один корабль Arpeggio. Настройка не является фильтром и не будет ставить Arpeggio-корабли в начало «карусели», однако при её включении все фильтры будут на них действовать.

 

Эта настройка отображения будет включена по умолчанию, если непосредственно перед стартом обновления был выбран порт «Йокоска».

 

При включённой настройке все эффекты, а именно: внешний вид кораблей Arpeggio, голосовая озвучка, иконки кораблей в бою и в карусели, — останутся прежними. По сути, из всего контента Arpeggio будет убран только порт «Йокоска».

 

«Бастион»

 

  • Режим «Бастион» был добавлен на карты «Север» и «Край вулканов».
  • Добавлены новые модели сооружений на картах «Север» и «Край вулканов».

 db17a4ae-be1d-11e6-959c-8cdcd4b149ac.jpgc366ff16-c053-11e6-abf6-8cdcd4b149ac.jpg

c44bad1e-c053-11e6-8f35-8cdcd4b149ac.jpg

 

Сами форты были значительно доработаны:

  • реализована модель повреждений сооружений;
  • реализована механика пожара сооружений;
  • устранена возможность наносить урон нейтральным сооружениям;
  • для всех фортов добавлены новые орудия;
  • заменены орудия для форта на карте «Атлантика»;
  • устранена ошибка с увеличением радиуса заметности сооружений после стрельбы из орудий.

 

Баланс и изменение техники

 

  • Akatsuki, Yugumo: орудия ГК заменены на универсальные того же калибра и теперь усиливают дальнюю ауру ПВО.
  • Prinz Eugen: увеличена доходность в кредитах на 3%.
  • Модернизация «Полётный контроль. Мод. 1» теперь сокращает время подготовки самолётов на 15% вместо 10%.
  • Модернизация «Авиагруппы. Мод. 2» теперь, помимо прибавки в 20% к боеспособности истребителей, дополнительно увеличивает их боезапас на 50%.
  • Mutsuki: после перестановки эсминца с VI на V уровень некоторые его характеристики продолжали соответствовать кораблю VI уровня. Они были приведены к правилам для V уровня.

    Изменения:

    • Увеличилась вероятность пожара.
    • Увеличилась вероятность затопления.
    • Живучесть уменьшена на 300 очков боеспособности на обоих корпусах.

Изменения толщины обшивки:

  • Нижняя часть носа: с 15 до 10 мм.
  • Носовая обшивка, нижняя часть обшивки борта, кормовая обшивка: с 16 до 10 мм.
  • Верхняя часть носового траверса: с 6 до 10 мм.
  • Кормовая обшивка у рулевых машин: с 16 до 12 мм.
  • Нижняя часть кормы: с 15 до 10 мм.
  • Нижняя часть кормы у рулевых машин и у энергетической установки: с 15 до 12 мм.
  • Верхняя часть обшивки борта: с 16 до 14 мм.

 

Камуфляж

 

  • В игру добавлен специальный расходуемый камуфляж «Новый Год 2017», дающий +200% свободного опыта за бой. В течение версии 0.5.16 этот камуфляж будет доступен в клиенте по цене 5 дублонов.
  • Новогодний (2015/2016) постоянный камуфляж на Cleveland, Minekaze, Nürnberg, «Гневный»: бонус к опыту увеличен с 30% до 50%.
  • Tirpitz: добавлен второй постоянный камуфляж.

 c47d4d56-c053-11e6-abcd-8cdcd4b149ac.jpg

 

 

Изменения внешнего вида кораблей

 

Был скорректирован внешний вид следующих кораблей: Atago, «Михаил Кутузов», Tirpitz, Prinz Eugen, Lo Yang. Применена специальная технология для улучшенной отрисовки тонких элементов (в основном такелажа). Эта корректировка не имеет отношения к технологии MSAA и будет видна вне зависимости от использования MSAA, соответственно, это никак не скажется на производительности.

 

Наиболее заметные визуальные поправки:

  • Gneisenau: добавлены держатели якорей (скобы) на клюзах.
  • Scharnhorst: добавлены приёмопередатчики активного гидролокатора S-Gerat в носовой части.
  • Neptune: добавлены кабель-каналы к антеннам на трубах.
  • Dresden и Kolberg: на корпусе исправлено положение бортовых огней в носу корабля.
  • Все японские самолёты: исправлено отображение вращающегося винта.

 c5274ed2-c053-11e6-8b7b-8cdcd4b149ac.jpg

 

Интерфейс

 

  • Добавлена отдельная галочка в настройках для счётчика урона (расширенные ленты и счётчик урона разделены на две независимые опции). Обратите внимание на следующие нюансы:
    • С выходом обновления по умолчанию обе настройки будут либо включены, либо выключены, в зависимости от пользовательской настройки до обновления.
    • Вне зависимости от состояния галочки «Расширенной ленты», сами ленты будут отображаться всегда. Изменение отображения коснётся только расшифровки попаданий (пробил / не пробил/навылет/рикошет).
  • Теперь во время работы автопилота на экране не будут отображаться индикаторы использования горящих клавиш Q и E. Это сделано, чтобы не отвлекать игрока и не создавать впечатления, что управление в текущий момент осуществляется самим игроком.
  • В целях приведения к единой системе очерёдности наций порядок наций в сводке сделан таким же, как и везде (дерево развития, «карусель» и т. д.).

 

Звук

 

  • Голосовые сообщения полностью переделаны: теперь можно выбирать степень обработки сообщений эффектом рации в настройках звука. Слайдер «эффект рации» действует для следующих групп сообщений:
    • быстрые команды;
    • сообщения пилотов самолётов;
    • сообщения о повреждениях корабля;
    • тревоги;
    • снаряжение.
  • Внедрена улучшенная система очередей сообщений.
  • Исправлены потенциальные ошибки в музыкальной интерактивной системе
  • Добавлены новые музыкальные композиции.
  • Исправлены недочёты на низких настройках качества звука.
  • Исправлены некоторые ошибки звучания в режиме свободной камеры.

 

Оптимизация

 

  • Оптимизирована загрузка CPU при отрисовке повреждений корабля в бою. Это сократит число «микрофризов» и будет заметно в первую очередь на слабых системах.
  • Для всех конфигураций уменьшено потребление оперативной памяти в бою.

 

Другие изменения

  • König Albert: эпюра второго орудия стала меньше. Диапазон углов, под которыми орудие может стрелять, увеличился на 8 градусов.
  • Bayern: установлены директора на топовый корпус (сугубо визуальное изменение).
  • Fuso: на пятой башне ГК установлен дальномер.
  • Исправлена ошибка с разным временем работы снаряжения «Катапультный корректировщик I» и «Катапультный корректировщик II» на британских крейсерах и крейсере Perth.
  • Исправлена проблема с пожарами и затоплениями, завершающимися по таймеру: в последний «тик» они наносили больше урона, чем должны, отчего суммарный урон от пожара или затопления, завершившегося по времени, был немного больше расчётного.
  • Исправлена ошибка: урон от пожаров эсминцу Mutsuki приведён к правилам, принятым ещё до версии 0.2.4  с 0.167% очков боеспособности в секунду, до 0.3% очков боеспособности в секунду.

 

не прошло подтверждение почтой што делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
52 публикации
7 726 боёв

Музыку из "Секретного фарватера" сделайте плиз. И разделение пользовательской музыки на портовую и боевую

Sekretnyy_farvater__muzofon.com.mp3

Владислав Кладницкий (OST Секретный фарватер) - Главная тема.mp3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[NO_AL]
Участник
686 публикаций
6 199 боёв

обещали на тесте дать попробовать премы - где они ?

всего 3 штуки есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Итоги подведем:

  1. Куча красивостей - спасибо, почему бы и нет.
  2. Еще больше убили проходной Mutsuki - врдя ли он теперь хоть кого-то интересует.
  3. Побольше карт с режимом, в котором нужно думать...печально, опыт миссии с "Трансильванией" подсказывает, что ни к чему хорошему это не приведет.
  4. Дежурные оптимизации - наверное, хорошо, может теперь на старте будет спать не треть команды, а только четверть.

Плюсов пока больше, чем минусов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ZADOR]
Участник
18 публикаций

ну вот опять те же грабли :( я не хочу играть ваш бастион вот только не надо говорить про то что кто не играет этот режим играет однобоко как сказал один из разработчиков про то что если не играешь на каком то классе корабля то играешь однобоко :( это так можно сказать что если ты не ешь говядину то питаешься не полноценно и не важно что индус 

тест ещё не начался но чувствую что с немецкими эсминцами опять кинут

склада нам ждать ещё года 3 или как ?

про ваш перк который навялили всем и нет возможности отключить уже писать устал ни одного ответа 

про эпицентр скажу одно это редкий отстой не играю и играть не буду просто буду тупо выходить из боя а если будет как в танках наказание то просто буду тупо сливать корабль и всё 

вам нравится играть в бастионы играйте но не навязывайте их или дайте кнопку выбора как в тех же танка где можно выбрать только стандартный бой

 

Поддерживаю! Про эпицентр, бастионы и склад. Нельзя навязывать игрокам режимы, которые им не нравятся. Будут по-тихому сливаться.Я такое наблюдал. Не сливаюсь принципиально, но игра через "не хочу" надоела. Дайте галку в клиент на эти режимы. Своим непонятным упорством вы пополняете ряды тех, кто сливается. В итоге тем кого этот режим устраивает не могут нормально играть, так как нельзя положиться на команду. Меня лично бастионы не бесят, но эпицентр полная ерунда. Ведь есть образец в виде танков или вы сами лично хотите пройтись по тем же граблям. Варпланерс тоже ставил эксперименты, и каков итог- пол команды ботов, онлайн мизерный. Если вы не будете гибче к желаниям игроков вас ждет тоже самое. Останутся те кому пофигу, так как они ни копейки в проект не вложили, а люди которые на свой короткий досуг после работы денег не жалеют уйдут туда, где к ним прислушиваются. Разговор о режимах и складе идет давно, уважаемые разрабы, вам действительно пофигу? Вы стоите на позиции " пипл хавает"? Если это не так докажите действием. Если это так, имейте смелость в этом признаться, а не пряться под общими фразами!
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

 

Наивный человечек, я гену в пво до 90 сделал, так он самолётики ваще перестал сбивать, поменял мод пво на пмк и заметно веселее стало с этими воздушными хулиганами. Пора понять, что тут, что в танках заявленному верить низя...

Видимо, думают прокачал 90 очков ПВО и катай. А сколько установок зенитных орудий остается рабочими к середине активного боя, ведь они очень часто выносятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ZADOR]
Участник
18 публикаций

Бастион - отличная новость!:great:

Жаль конечно, что многие членисторукие в этот режим не могут (и это на 8+ уровне!:amazed:) - часто бывают если не "турбобои". то победа/поражения за явным преимуществом...

Может имеет смысл провести "ликбез" (обучающие ролики, или типа того):hmm:

 

Оскорбление удел слабых. На вкус и цвет товарищей нет. Ваши турбобои связаны с тем, что люди по тихому сливаются. Никакой ликбез не заставит человека пить мочу если ему это не нравится, хотя приверженцев уринотерапии миллионы и Вы видимо один из них. Но я не хочу употреблять то, что мне не нравиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Бастион - отличная новость!:great:

Жаль конечно, что многие членисторукие в этот режим не могут (и это на 8+ уровне!:amazed:) - часто бывают если не "турбобои". то победа/поражения за явным преимуществом...

Может имеет смысл провести "ликбез" (обучающие ролики, или типа того):hmm:

Пока эпицентр и бастионы выпадали "раз в пятилетку" - особо не бомбило. Но если будут чаще, тоже буду либо просто выходить из боя сразу же, либо раш по центру в один конец на первой минуте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[BKORS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
143 публикации

 

Океанские корабли? Это что за зверь такой? А по поводу Невы, советую побывать на день ВМФ, не будете писать ерунду. 

 

А корабли представленные в игре разве не океанские? И причем здесь день ВМФ. В праздничные дни они могут заходить куда угодно для удобства зрителей.Я же написал что базируются они не в руслах рек, а как минимум в заливах и бухтах. А не на реке посреди города.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Оскорбление удел слабых. На вкус и цвет товарищей нет. Ваши турбобои связаны с тем, что люди по тихому сливаются. Никакой ликбез не заставит человека пить мочу если ему это не нравится, хотя приверженцев уринотерапии миллионы и Вы видимо один из них. Но я не хочу употреблять то, что мне не нравиться.

 

Пока эпицентр и бастионы выпадали "раз в пятилетку" - особо не бомбило. Но если будут чаще, тоже буду либо просто выходить из боя сразу же, либо раш по центру в один конец на первой минуте.

"Удел слабых" - выходить из боя (или умышленно сливаться), только столкнувшись с малейшими трудностями (или чем-то непривычным, что заставляет немножко напрячь межушный нервный узел) :)

Не говоря о том, что вы подставляете команду - это прямо запрещено правилами.

Что плохого в этих режимах, можете объяснить?:amazed: Ладно "эпицентр" (мне он тоже кажется несколько упоротым) или "циклон" (мне нравится, но тут действительно дело вкуса, есть свои ньюансы). Но "бастион"-то чем не угодил? То-же "превосходство", только интереснее!

 

Или вы признаете только пострелушки на 20+км?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Игра поставляется в комплексе. В настоящий момент. И в неё можно играть или не играть. Но никак не "там буду играть, а там не буду и брошу союзников, ибо я капризная девочка".

Режимы в конце концов для всех одни. И все в равных условиях.

 

Кот, не уговоришь)) Меня интересуют совершенно другие равные условия. А мои предпочтения в игре - это мои предпочтения. Как играть в игру, тут решает каждый отдельно взятый игрок. Или кто-то кому-то что-то должен в рандоме? Увы, это плохо, но такова реальность. Другая реальность - не хочу играть в бастион и эпицентр, да и от циклона подташнивает. По 5 минут в тумане шатаешься, как неприкаянный, выстрелить не по кому. Чтобы залп дать на Чапае, должен к ЛК "под борт" подойти. Это нормально? Но, зато, типа, все в равных условиях. Не хочу таких условий. Дайте галку "вкл/откл" режимов. В чём проблема?

 

 

"Удел слабых" - выходить из боя (или умышленно сливаться), только столкнувшись с малейшими трудностями (или чем-то непривычным, что заставляет немножко напрячь межушный нервный узел) :)

Не говоря о том, что вы подставляете команду - это прямо запрещено правилами.

Что плохого в этих режимах, можете объяснить?:amazed: Ладно "эпицентр" (мне он тоже кажется несколько упоротым) или "циклон" (мне нравится, но тут действительно дело вкуса, есть свои ньюансы). Но "бастион"-то чем не угодил? То-же "превосходство", только интереснее!

 

Или вы признаете только пострелушки на 20+км?:hmm:

 

Да я слабый. Эти два режима требуют 100% координации команды. В любом другом случае - это турбослив, турбовин в подавляющем большинстве. Ни уму ни сердцу. У нас много командной игры? Увы, у меня в бою изначально союзников нет. По ходу боя уже смотрю. И надеюсь я только сам на себя.

И не давите на совесть. Если докажете мои нарушения - разрешаю жаловаться в ЦПП.

Вы хотите, что бы я на Гробе или Чапае лез в эпицентр, потому что туда не одна "*** мелкая" не зашла, а если зашла, то там и слилась? К примеру.

И потом, я же не прошу выкинуть эти режимы. Я уважаю ваши предпочтения. Дайте мне "галку".))

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[VAS]
Участник
134 публикации

Чёт я не понял и как это тестировать? :amazed:

Старт: 13 декабря 19:30 (МСК).
Окончание: 19 декабря 16:00 (МСК).        

 shot-16.12.14_01.45.19-0071.jpg

 

Изменено пользователем SuVitalik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

И потом, я же не прошу выкинуть эти режимы. Я уважаю ваши предпочтения. Дайте мне "галку".))

:) Спасибо, я ваши тоже уважаю.

Но есть один ньюанс (точнее 2):

1. При сегодняшнем онлайне в случае ввода "галочки" возможны "перекосы" - нехватка людей в определенных режимах, избыток одних классов и нехватка других, и т.п.

2. + возможны злоупотребления - некоторые умники (возможно и я в их числе:hmm:) будут ставить "галочку" под определенный класс техники, наиболее выгодный для этого режима.

 

Это много раз обсуждалось... Вот будет онлайн, ну пусть не как в танках, а хоть тысяч 50+ в прайм (стабильно) - наверно можно будет и галочку сделать :) (ИМХО)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации

То что заметил:

 

- звуки выстрелов какие-то шлепки линейкой по столу (играл на тирпице)

- звук "БОЙ НАЧИНАЕТСЯ" орет так, что подпрыгнул от неожиданности, хотя остальная громкость звуков в том числе голоса - выставлена норм

- на карте устье на крайней правой точке если с верхнего респа - пропал вражеский Эдинбург в 8ми километрах в кругу точки, т.е он просто растворился и стал невидимым без дымов, перед этим он стоял в дымах перед точкой, дымы рассеялись он рванул в круг точки прошел пару сотен метров стал в циркуляцию и растворился. Появился через 5-8 секунд уже на выходе из циркуляции другим бортом.

- оптимизация +++, пока сыграл 3 боя фпс в районе 80-100, сильных просадок не заметил (до этого было 50-60 с просадками). Все вернулось на круги своя - фпс 40-50, просадки до 18!

- в начале боя после вопля "БОЙ НАЧИНАЕТСЯ" работают голосовые сопровождения быстрых сообщений, но гораздо тише чем установленный уровень громкости (прозвучало "Всем ....подкилем" и "!%"?*@^%#" потом смолкли), хотя в настройках все отключено. Проверил дополнительно голосовые сопровождения работают постоянно и у меня и у союзников, хоть включай хоть отключай.

- анимация ежедневных сундуков живет своей жизнью. Кран привез первый сундук, но на площадке его не видно он пропал, после нажатия открытия ничего не изменилось, кроме всплывания списка дропа справа внизу. Пока кран нес второй сундук, первый материализовался на площадке и сразу закрытый улетел в трюм. Кран принес второй сундук - с ним все норм, поставил, открылся, стоят коробки с дропом...

Изменено пользователем anonym_yVTUtdCbNap5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×