Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня. [стартовая]

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Ёпрст хуже 22. Засвет 6.6-от торпед гораздо тяжелее хоть они и длиннее. Артиллерия помощнее, но все не достаточнро мощная чтоб чисто от арты играть.

Корабль играбельный но не комфортный.

 

150мм нехватает дальности. С 128 УОП не нужен особо так-как с такой балистикой дальше 11 км только по рельсоходам стрелять.

За счет того что перк на башни хуже работаеть 150мм в свалке на точке часто не успевают крутится а противником.

НА 150 балистика получше-на 13 км кидать было бы неплоххо.

ББ 150 мм фуфло-8 залпов в борт Нюре с 8 км-ни одной цитадели. 16к белого урона.

 

Фугасами по легким целям ДПМ лучше на 128, по линкорам лучше 150. Если бы перки на 150 рабатали бы как на 128 то был ы играбельный вариант, а так нет.

Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Ёпрст хуже 22. Засвет 6.6-от торпед гораздо тяжелее хоть они и длиннее. Артиллерия помощнее, но все не достаточнро мощная чтоб чисто от арты играть.

Корабль играбельный нонекомфортный.

 

150мм нехватает дальности. С 128 УОП не нужен так как с такой

 

А мне наоборот...

Все предыдущие эсмы прошёл за свободку, начал с Геде.

сгонял 2 боя и в принципе понравилось.

150мм даже не стал открывать.

Баллистика вполне норм. Лучше Блиски, но хуже советской. Попадать вполне получается.

Правда штраф на засвет в 8км ... ВОСЕМЬ...  трах-тибидох... :facepalm:

Даже штраф в 5,9км для советских орудий при этом выглядит детской шалостью.

Торпеды очень понравились. 8шт. - 8км - 65узлов. Даже без перка на маскировку можно их использовать бросая на ход.

Жалко что у меня нет прокачанного кэпа на инвиз. :(

Ну не немцефил я...

Тогда бы было вообще зашибись на нём играть.

Теперь надо долго качать кэпа..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

я удивлен, но он мне понравился, причем именно на 150мм ГК. Нормальный ЭМ, в отличие от предыдущего..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв

Ёпрст хуже 22. Засвет 6.6-от торпед гораздо тяжелее хоть они и длиннее. Артиллерия помощнее, но все не достаточнро мощная чтоб чисто от арты играть.

Корабль играбельный но не комфортный.

 

150мм нехватает дальности. С 128 УОП не нужен особо так-как с такой балистикой дальше 11 км только по рельсоходам стрелять.

За счет того что перк на башни хуже работаеть 150мм в свалке на точке часто не успевают крутится а противником.

НА 150 балистика получше-на 13 км кидать было бы неплоххо.

ББ 150 мм фуфло-8 залпов в борт Нюре с 8 км-ни одной цитадели. 16к белого урона.

 

Фугасами по легким целям ДПМ лучше на 128, по линкорам лучше 150. Если бы перки на 150 рабатали бы как на 128 то был ы играбельный вариант, а так нет.

Я думаю  ,что тут просто не верный подход .. Для себя я решил  следующее   посмотрев стрим  турри   , гетфана  , номена  ..   В общем  много букофф ,но вопрос  интересный ..))

1) Это ни разу   не сов ЭМ  ,когда уши по плечам  и закликиваешь фугасами )

2) Это не  АМ ЭМ  когда в  догфайте на  точке крутишься  между  торпедами  и опять закликиваешь  или стоишь в дымах ..

3)  И не ниндзя  ,потому ,что и коридор малый для пуска  торпед   и  от преследования не уйдешь  , не  яп ЭМ   ..

4) может  ПВО  ?? нет ни разу    , только на старших уровнях ..

5) Может артиллерия  ? Нет ,плотность огневого залпа  128 малая  , фугасы  не эффективны  ,ББ  легко   распознаются  и от небольшого угла уже  отлетают , а  на  излете  даже в надстройки входят крайне тяжело ...

Этакий  кубик  - рубика  , истина  где  то рядом  ))... Плюнул , взял 150  и вдруг прозрел )) .. А что я получил  ?А получил я то ,что здесь не описывалось и не отмечалось ...

1) Ультимативные  ББ  , надо выбирать минимальную дистанцию с нужного румба   атаки ,и  тот же Кливленд ,Аоба  набирается в борт  сначала  ББ пока развернет свои пушки ,а  КД как  у него же  между прочим  .. Стабильно выносятся  цитадели у Атлант и кр  бритов  ,причем - понимание  кого в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ  нужно опасаться  и  фокусить приходит  уже после пары цитаделек  ,а там  дым   ,и ГАП  -продолжаем разговор  ))

2)  Фугасы  , да-да  именно они   ,ибо в  ЭМ  заходит тот самый любимый  япами урон  с критами , балистика  ? Да отличная баллистика  , у меня на Минике  хуже скорость снаряда  ..  Но и не   это главное  ..    Главное  в божественных цифрах  в 12 %  поджега  , которые  раскачивают его практически в ЯП КР  ,да вот только как не крути с  точностью в 90  м рассеивания   ,  и с таким КД  в 7.5 с  эти орудия куда страшнее    получаются   для тех же ЛК  ..    И вишенка   ...

3) Торпеды   -просто шикарные   ,то за что я обожаю Флэтчер  ,я получил здесь .. Даже описывать не буду  ,урон (на который жалуются) ЭТОМУ уровню соответствует ..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Найти как же  играть этот ЭМ  было не просто  и по моему  у всех начиная с 6 ки возникают проблемы   .. . Для меня очевидно ,что открытая  вода этому ЭМ  вредит   , но и точки в начале  боя  брать на нем даже с ГАП  чревато .. Из него получается  хорошая огневая поддержка   ,причем не только против  ЭМ  ,но и против КР  .Возможно со временем Кр  это поймут , а сейчас  пока    редко кто обращает внимание  на  него  , а наша  задача    держаться в  тени  до момента  гарантированного поражения   .. 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя

 

Этот большой засвет скоро будет у всех кораблей в игре вообще. Объявили же что из игры выведут такой элемент как стреляющая пустота.

 

Так и надо вводить всем. А не по принципу "ща потестим на немцах посмотрим как оно. Тест ни разу не показательный, противники то так не светятся.

 

А по поводу этого корабля - спилить ему четырехтрубные аппараты, и убрать ГК 150мм, получится практически советский 5-й уровень - Гневный. Вот там, на 5-м уровне, этому немцу и место. Гидроакустику заюзать, это надо такие тепличные условия в бою получить, т.к. подошел к дымам, засветил вражеский ЭМ и при попытке его топить из ГК по тебе стреляет пол команды противника из-за безумного засвета на пол карты.

 

Играть, в целом, можно, но все эти рассказы про универсальность немцев - прохладная история. Вся их универсальность - это умение все делать по чуть-чуть, но при этом ничего не делать лучше других.

Изменено пользователем Stein78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[EXTAZ]
Участник
49 публикаций
23 126 боёв

Играть тяжко, но бывает и так:) кэп не прокачанный, всего 10 очков, ГК 150мм

эрнст гад.jpg

эрнст гад подробно.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 Ультимативные  ББ

 

Ахаха. не смеши мои тапочки.

Мальчик у тебя на Ёпрсте 16к среднухи. Что ты тут лечишь?

 

Ясно что Ёпрст сильнее 22, но 22 и не кидает к восьмеркам.

Поэтому у меня на 22 вышло 40к среднего , а на Ёпрсте только 39к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Нда, зачем эсминцу поворачивать? Не нужно ему поворачивать, дизайнеры в поте пятачков своих....эээ...стараются разнообразить дизайн карт островами и домиками, а наглые игроки не желают их разглядывать, пока выруливают от островов! Проблема века, срочно отпилим рули, чтобы даже с модификацией протиснуться в пролив на насто...поднадоевших:trollface: Осколках было крайне сложно. Зато будет время рассмотреть камни, в бою же больше делать нечего.

150 мм стволы ничо так, хоть дамаг как то проходит, стреляешь иногда но хоть по две тыщи с залпа фугасами да и поджигает. Если попался олень, торгующий бортом на 9км, да на советском крейсере, можно даже цитаделей натрясти.  На этом всё, плюсов больше нет. Совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Ахаха. не смеши мои тапочки.

Мальчик у тебя на Ёпрсте 16к среднухи. Что ты тут лечишь?

 

Ясно что Ёпрст сильнее 22, но 22 и не кидает к восьмеркам.

Поэтому у меня на 22 вышло 40к среднего , а на Ёпрсте только 39к.

 

Ну... тут ИМХО есть нюанс...

Большой дамаг идёт или на советский эсмах (наколачивая его из ГК) или на японских эсмах (наколачивая его торпедами).

Амерские... да и похоже немецкие эсмы - ни то ни сё. И большого дамага на них набить весьма будет трудно.

Забирать точки и убивать эсмы - вот их главная задача.

А дамажка... ГК хреноватое у амеров и чутка получше у немцев, но фугасы хреновые. ТОрпеды не очень у обоих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

...

 

Чот особо не заметил разницы в дамаге у эмсов разных наций на этом уровне. Разброс 6%.

16к у этого школьника  на Гаеде ни в какие ворота не лезет-а он пытается учить  на нем играть:trollface:

 

 

Ernst Gaede

 

 

 

38774

 

Farragut

 

 

 

37911

 

Hatsuharu

 

 

 

43146

 

Mutsuki (< 01.12.2016)

 

 

 

40 926

 

Огневой

 

 

 

41040

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Годный кораблик, не раз на Фиджи его шатал. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв

 

Чот особо не заметил разницы в дамаге у эмсов разных наций на этом уровне. Разброс 6%.

16к у этого школьника  на Гаеде ни в какие ворота не лезет-а он пытается учить  на нем играть:trollface:

 

 

Ernst Gaede

 

 

 

38774

 

Farragut

 

 

 

37911

 

Hatsuharu

 

 

 

43146

 

Mutsuki (< 01.12.2016)

 

 

 

40 926

 

Огневой

 

 

 

41040

 

 

 

Не напомнишь сколько у меня боев на нем НЕ мальчик?)

Сначала накатай столько боев  на ЭМ сколько я  ,а потом будешь в стату  тыкать .. Потэнциал  техники виден  и так  ,что касается  урона  на ЭМ плавали  знаем    ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Не напомнишь сколько у меня боев на нем НЕ мальчик?)

 

если ты после 3000 боев дно, то и еще через 10000 сильно лучше не станешь)

 

Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 480 боёв

2 торпеды всадил в огнвого-он выжил) в меня одна -я сдох) спасибо варгейминг

 

Николас в упор в циркуляции отстрелял по мне торпеды и я сдох, тогда как я с полными ТА даже не мог навестить на него..... Про ближний бой вообще забудьте

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Николас в упор в циркуляции отстрелял по мне торпеды и я сдох, тогда как я с полными ТА даже не мог навестить на него..... Про ближний бой вообще забудьте

 

Дело было не в бобине... Тут виноват не корабль, а клешни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Средне. Это одно и единственное слово, которое характеризует этот корабль. У него средний ГК, средний торпеды, средняя заметность (хотя после выстрела она становится огромной), средняя манёвренность и всё такое. Поэтому когда играешь на нём, то нужно забыть о 1-ой линии, о догфайте, об игре от торпед. Позиционирование на море боя должно быть очень чётким. Нужно знать и видеть все корабли противника. Не должно быть неожиданностей, потому-что неожиданности мы не переживаем.

ЦА корабль не поймёт и бросят, скиллованные игроки поматерятся и пройдут. Даже 150 не поможет ибо очень ситуативен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 480 боёв

 

Дело было не в бобине... Тут виноват не корабль, а клешни.

Ну да, надо было развернуться и бежать) тогда бы я выжил) 

19:27 Добавлено спустя 3 минуты
Поиграл на нем, дошел до акустики) отличный корабль, при любом замесе с эсминцем врубаешь акустику и жаришь) Гк вполне хорош,лучше того, что был на 5 уровне, 128мм мне лично очень понравились, поджигают хорошо, неплохая точность, пока не хочу 150 ставить) в общем кайфуша)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

купил сегодня, скатал первый бой, и был приятно удивлён. крайне комфортный корабль, открывающий простор для фантазии.

единственный минус, как показалось - ооооочень долгая циркуляция.

QzedGzGH_CQ.jpg

no-iLCwJNKw.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя

баллистика более имение чем на 5ом...циркуляция плохая..поворот башен медленный,эсм без перков некомортный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Средне. Это одно и единственное слово, которое характеризует этот корабль. У него средний ГК, средний торпеды, средняя заметность (хотя после выстрела она становится огромной), средняя манёвренность и всё такое. Поэтому когда играешь на нём, то нужно забыть о 1-ой линии, о догфайте, об игре от торпед. Позиционирование на море боя должно быть очень чётким. Нужно знать и видеть все корабли противника. Не должно быть неожиданностей, потому-что неожиданности мы не переживаем.

ЦА корабль не поймёт и бросят, скиллованные игроки поматерятся и пройдут. Даже 150 не поможет ибо очень ситуативен.

 

Ещё сгонял вчера несколько боёв только с 150мм.

*** редьтки не слаще. Бесит точно такой же безумный засвет при выстреле.

Реализовать ББ-ки сложно ибо нужно с самого начала боя охотиться именно за крейсерами не обращая внимание ни на кого больше.

Против эсмов 150мм хреново. Не хватает ДПМ-а.

Маскировка... не очень.

Для торпед полоса пуска маловата.

Думается мне что он... да и следующий МААС, играться сможет нормально только после прокачки кэпа в инвиз.

07:45 Добавлено спустя 1 минуту

купил сегодня, скатал первый бой, и был приятно удивлён. крайне комфортный корабль, открывающий простор для фантазии.

единственный минус, как показалось - ооооочень долгая циркуляция.

 

 

 

 

У меня первый бой был такой же. :)

Обрадовался...

А потом пошёл черный полоса.... в которой начали раскрываться все недостатки НЕМЕЦКОГО эсма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×