Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня. [стартовая]

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня.  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
307 публикаций

Не зашёл мне Маас, тот же Махан у меня намного лучшие результаты показывает. Может когда в топ выведу станет легче... ГАП конечно полезная штука, стоять в дымах не так стрёмно, а вот засветить конкурента на точке редко получается. Фугасы слабые, правда ни взрывотехника ни инерционки нет. Прочитал тут про ББ по линкорам, и внезапно оказалось что в борт заходит 1.5-3к с залпа, баллистика отличная. Если б не был он такой большой и неповоротливый(ну или хотя бы дымы подольше) то получился бы неплохой арт эсм, явно получше Махана с его баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
В 18.10.2017 в 07:28, KoloBanOff_ZG сказал:

Я на всех эсминцах не дерусь за точки... Так и не придумал, какой задачей это могло быть в реальном эскадренном бою...

Да и зачем??? Чтоб максимум в середине боя уйти в порт и оставить союзников без торпедного спама, света или подержки???

не дерясь за точки максимум в середине боя команда сливает по очкам... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
39 минут назад, 7kudesnik7 сказал:

не дерясь за точки максимум в середине боя команда сливает по очкам... 

Ну дак это проблема команды... Маас в одну фуражку за точки воевать не в состоянии - это специализация американцев...

Так что все сходится - без поддержки лёгкого крейсера на точке немцу делать нечего, если крейсер не хочет меня прикрыть - команда достойна поражения...

Я же не самоуничтожения ради играю...

Если крейсер видит, что эсминец в его команде немец и отмороженно идёт не на прикрытие - прямую свою обязанность, а по своим делам, то я тут при чем???

Я иду к точке и прошу прикрытия - не получаю ответа "так точно" от подходящего крейсера - все, нафиг с пляжа!!!

Да даже если мне 45%- ногебатор ответит - я не полезу на точку...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

не, дядя, "Я на всех эсминцах не дерусь за точки..." твои слова. И если все так будут делать, то да  - нафиг с пляжа... И поражения достоин прежде всего подобный эсм, не команда, которой так "свезло". За точки надо драться в любом случае... Они для этого и придуманы. Как, другой вопрос, но играющие без точек обречены на поражение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв

Когда на немцах играю, а тем более на Маасе - всегда иду в драку за точку!:Smile_izmena: Конечно если тебя поддерживает хотя бы 1 союзник это намного делать легче, но даже если сразу союзники не поддержат - не беда, они потом подтянутся.Это на советах в первую волну лучше не соваться на точки, однако даже на них можно их отжать во второй волне, но это совсем другие корабли, другая тактика, другая история...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
5 часов назад, 7kudesnik7 сказал:

не, дядя, "Я на всех эсминцах не дерусь за точки..." твои слова. И если все так будут делать, то да  - нафиг с пляжа... И поражения достоин прежде всего подобный эсм, не команда, которой так "свезло". За точки надо драться в любом случае... Они для этого и придуманы. Как, другой вопрос, но играющие без точек обречены на поражение.

Поциент не читатель походу... я не буду ввязываться в бой за точку если не будет прикрытия... в принципе!!! Но где я сказал, что не буду её брать???

На японце я могу засветить и отвернуть пустив торпеды, отстрел эсминца забота крейсера, не моя...

На американце такая же история плюс помогу из ГК, но если я один, я могу встать на захват, но при любом кипише - я мгновенно сваливаю...

Советы??? на точку на Огневом могу зайти, далее американский сценарий... Ташкент и Гремящий вообще не про точки...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Не будем продолжать, тема про маас. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

А про него что сказать... Виделась его роль именно как антиэсма на точках. Но он не справляется с этой ролью (по крайней мере у меня не получается). Пухи слабоваты, засвет большой, убежать при фокусе не может, дымы слишком короткие. Короче за чем он не понятно пока... Светить, спамить терпеды, поджигать фугасами? Есть япы, амеры и советы. Каждый лучше в чем-то. Универсал? Может быть если только так... Вообщем на любителя очень кораблик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
4 минуты назад, 7kudesnik7 сказал:

Пухи слабоваты

Советую вспомнить, что еще существуют ББ снаряды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
15 публикаций
25 140 боёв
5 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

Советую вспомнить, что еще существуют ББ снаряды.

И много ББшками вы из эм достаньте на точке:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
2 минуты назад, oxotnikru сказал:

И много ББшками вы из эм достаньте на точке:Smile_sceptic:

Нормально достаю.

shot-17.10.27_23.37.18-0643.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Пора продавать набор: корабль + напильник.

Должен пользоваться спросом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

Нормально достаю.

shot-17.10.27_23.37.18-0643.jpg

По вашему скрину не видно, сколько вы там ББхами из эсминцев достаёте. Я вижу 7 торпедных попаданий, что дало вам никак не меньше 70К дамаги. Остальные 20К вы добирали из ГК (предположу, что пожар и затопления вам дамага не принесли). 5 цит, это в случае с Маасом не менее 10К. Тогда получается, что 60 попаданий из ГК, дали вам не более 10К дамага. 

Это по вашему "нормально достаю"? :Smile_facepalm:

P.S. Что ещё я вижу на этом скрине -вы играли на карте "Разлом", и играли скорее всего с пятёрками. На СЕДЬМОМ эсме. То есть играли вы в очень комфортных условиях. Тут грех было сыграть плохо. 

А в бою с равными или более высокоуровневыми врагами, вы бы смогли таки же сыграть?

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Да вроде ничего так кораблик, главное кеп не менее 10 очков чтоб имел (для инвиза) и вполне можно играть, ббшки иногда реально отжигают, даже по линкорам можно 2-3-4к с залпа вынимать, иногда конечно)

А вот фугасы слабые, это да, но орудия скорострельные и хорошо вращаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Ндааа...операция"Викинг"-это конечно шедеврально!Триумф,так сказать,арийской тактической мысли.Интересно,экипажу  He-111,потопившему за один вылет два немецких боевых корабля, что за это было?Ну в смысле,орден какой-то из рук английской королевы они хоть получили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Господи, как можно такое уныние было выпустить в релиз?

Отыграл 5 боев и продал нафиг, благо по акции брал.

Такое чувство, что играешь за остров - на бой вообще не влияешь

При чем я больше эсминцевод, но ЭТО просто ни в какие ворота.

Ниже статка, на этом немецкие ЭМ отыграны

   Leberecht Maass  7  Germany  5  20%  1 723   49 222   1.2 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
10 часов назад, Alice_Fear сказал:

Господи, как можно такое уныние было выпустить в релиз?

Отыграл 5 боев и продал нафиг, благо по акции брал.

Такое чувство, что играешь за остров - на бой вообще не влияешь

При чем я больше эсминцевод, но ЭТО просто ни в какие ворота.

Ниже статка, на этом немецкие ЭМ отыграны

   Leberecht Maass  7  Germany  5  20%  1 723   49 222   1.2 

(пожав плечами...)

Когда я его проходил в марте-апреле (больше не катал) он мне весьма зашёл... лучший мой эсм 7 уровня...

Leberecht Maass   Leberecht Maass 7 Германия 46 76.09% 1 820 42 520 1.22 0.52

 

ПыСы

(на всякий случай)

минус не мой... :Smile_Default:

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 03.11.2017 в 23:09, Forroshnik сказал:

По вашему скрину не видно, сколько вы там ББхами из эсминцев достаёте.

Это по вашему "нормально достаю"? :Smile_facepalm:

А в бою с равными или более высокоуровневыми врагами, вы бы смогли таки же сыграть?

Согласен, скрин не самый показательный. А подробную информацию я забыл заскринить. Но вот еще один бой. Правда не Маас, а Ц-46, но пушки такие же, а враги злее. Зато весь дамаг получен с ГК.

shot-17.11.07_23.05.43-0337.jpg

shot-17.11.07_23.05.56-0792.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
В 08.11.2017 в 00:26, Diamond_Ptah сказал:

Согласен, скрин не самый показательный. А подробную информацию я забыл заскринить. Но вот еще один бой. Правда не Маас, а Ц-46, но пушки такие же, а враги злее. Зато весь дамаг получен с ГК.

Большая половина - это урон по картонному Минатавру и тем более на 9-м ур.

Чего то я все больше разочаровываюсь в ветке, зря стал ее качать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
29 минут назад, sanscript сказал:

Большая половина - это урон по картонному Минатавру и тем более на 9-м ур.

Чего то я все больше разочаровываюсь в ветке, зря стал ее качать. 

Правильно, иди Гиринга выкачай. Там Минотавра можно одним наведением прицела в порт отправить. А немцы такие кактусы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×