Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
427 публикаций

донное корыто!!!вся ветка немцев 60+% побед,тут уже топ 29% это че я в линкоры не смог?,уберите из игры это недоразумение"!

Изменено пользователем anonym_e639nb839Oo7
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 448 боёв

ГК у корабля феноменальный конечно, обычно на ЛК как-то чувствуешь, если бой хорошо заходит и дамажка капает, но тут каждый раз, когда за 150к набиваешь, воспринимаешь эту цифру в конце боя как сюрприз, потому что даже в таких боях большую часть времени плюешься от точности и разброса:)

 

еще конечно маневренность доставляет, специально смотрел, вроде от изюма не сильно отличается - поворот побольше, перекладка поменьше, но даже там у меня не было такого ощущения баржевости:)

 

хорошо, что я его открыл вовремя - чего-то у меня сейчас такой период начался, что вообще бомбить перестало, на днях на работе упоролся в гроб - получилось 5 побед из 22 боев, так я за эти 22 боя только раз что-то в чат матерное написал и ни разу за неделю после РБ не возникло желания кому-то что-то в ЛС написать:)

 

так что ловлю момент и играю только на Айове, Щорсе, Эдинберге и Гробе, ни один не нравится, но мне настолько ***, что я аж с 4 августа без банчата шпилю...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Вообще это СУДНО не понравилось, пухи просто феноменально косые, если стрелять только носовыми башнями на расстояние 14-15 км твои 4 "шарика" разлетаются на длину корпуса Айовы, иногда попадают, правда. Очень убогая артиллерия для 9 уровня. Такое мое мнение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 448 боёв

а с ПМК немецким что-то делали этим летом? помню до начала РБ какой-то вайн на форуме проскакивал. но там вроде речь про дальность и пожары шла, поэтому я мимо ушей пропустил...

 

на стоковом корпусе катал других проблем хватало, но вчера начал как-то повнимательнее приглядываться  и просто печаль какая-то - сначала заехал с гапом в дымы Белфаста, расстояние меньше 5 км, Белфаст стоит на месте бортом ко мне, после первого залпа у него остается около 6к, я ставлю на него приоритет и думаю, что дело сделано - торпед нет, хилки тоже - и начинаю следующую цель искать, секунд за 5 до кд смотрю на всякий случай на Белфаст, а у него за эти 20 секунд хп почти не убавилось, пришлось из ГК добивать

 

потом за 10 боев еще два случая стрельбы из ПМК в идеальных условиях - оба раза ко мне бортом стояли на одном месте шимаказе, расстояние 5-6 км, в первом случае 10 попаданий и 1320 ед урона, во втором, когда я и сам мог бортом плыть - 22 попадание и 3к урона

 

еще был бой, когда я очень долго плыл рядом с Миссури, причем минимум треть времени борт в борт, там вообще какая-то эпичная цифра получилась - что-то типа 5к урона за 90+ попаданий...

 

я на Бисмарке с весны наверное не играл, но мне как-то запомнилось, что фанерные цели вроде ЭМ и КР британских его ПМК достаточно быстро - помнится мне, что если с ПМК меньше 15к вывозишь из боя, то значит, что оно и не работало по большому счету, да и у ЛК хп зримо уменьшалось с течением времени, все это без учета пожаров конечно - собственно в этом и смысл был 4 очков у капитана на перк и модуля в 3 слот, а у гроба я что-то смысла в этом чем дальше, тем меньше вижу, по опыту боев вообще склоняюсь уже с ПМК на ПВО все перекинуть

 

надо бы конечно для проверки Бисмарк выкатить, но 1-2-3 боя не показатель, а с 10 и больше откатывать мне на нем лениво...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

ПМК у немцев порезали видимо основательно теперь возле Гроба крутятся эсминцы даже не слишком заморачиваясь с его пухами и теперь беспонтовым ПМК он стал действительно просто Гробом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
8 401 бой

Мда чето пошло не так. сразу решил не оставлять в порту поэтому топ пушки и дальность не исследовал. пушки косые, пво слабое, пмк не понятно дальность 11 км а толку от этого никакого. сегодня продал и не сожалею. теперь вот переживаю что у 10 такие же пушки т.е. косые и теже ПМК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 635 боёв

Таки купил, вышел разок в бой под флагом Победы - и победил.

Играть можно, хотя пво просто нет.

Вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Победить мало, нужно еще удовольствие от игры на нем получить, но у меня все пока не складывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 635 боёв

Это все потому, что у тебя не установлен флаг Победы.

Он меняет фашиковскую баржу в положительную сторону моментально и ощутимо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

как меня угораздило немца качать( бисмарк был терпим.. была своя фишка, частый топ..но ЭТО..

гроссе просто тихий ужас( выстрел в борт КР, которого ловишь на развороте - 2540 дмг, и это стабильно раз за бой...

снаряды на 12+ летят куда угодно: в буйки, в острова и по косяку стерялди, но не в цель.

Зачем так гробить корабль, как его тестировали??? 

 

Пы.Сы. С советами: нужно ехать в ближний бой, просьба не приставать. Насмотрелся видосов всяких адептов лесты типа зло, тьюри... всё бред. когда ты в топе - все торпы и фугасы на карте ищут одного тебя, а торпы там уже идут пачками, а все фугасы без засвета

Изменено пользователем anonym_lb5lMBJIiH2E
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[EXTAZ]
Участник
49 публикаций
23 184 боя

Взял недавно данный кораблик, и словил два раза детонацию идя носом на торпеду, может там дыра какая? не у кого не было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
22 часа назад, Sorrow_Blast сказал:

Таки купил, вышел разок в бой под флагом Победы - и победил.

Играть можно, хотя пво просто нет.

Вообще.

Если упороть его в ПВО оно есть и неплохое, пока у меня рекорд 42 самолетика Essex насбивал этот Гроб, пухи от слова вообще нет. Нужно что то делать с его пухами они ужасны.

 

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 635 боёв
1 час назад, dimosa сказал:

Если упороть его в ПВО оно есть и неплохое, пока у меня рекорд 42 самолетика Essex насбивал этот Гроб, пухи от слова вообще нет. Нужно что то делать с его пухами они ужасны.

 

Тоже думаю вкачать в ПВО, ибо пмк не имеет смысла как таковое.

А ты с  какими орудиями играл ? 406 или 420?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
3 минуты назад, Sorrow_Blast сказал:

Тоже думаю вкачать в ПВО, ибо пмк не имеет смысла как таковое.

А ты с  какими орудиями играл ? 406 или 420?

 

ПВО у него посредственное, адекватный Essex топит Фридриха как котенка, а отказываться от лучшего ПМК в игре (ну не считая Курфюрста) не особо разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 635 боёв
34 минуты назад, philldb сказал:

 

ПВО у него посредственное, адекватный Essex топит Фридриха как котенка, а отказываться от лучшего ПМК в игре (ну не считая Курфюрста) не особо разумно.

зачем нужно лучшее в мире пмк ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
3 минуты назад, Sorrow_Blast сказал:

зачем нужно лучшее в мире пмк ?

 

У меня и на Фридрихе и на Курфюрсте примерно каждый 4 фраг за счет ПМК и примерно процентов 25-30 от общего урона.

Ну конечно если синюю линию полировать, то не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 635 боёв
19 минут назад, philldb сказал:

 

У меня и на Фридрихе и на Курфюрсте примерно каждый 4 фраг за счет ПМК и примерно процентов 25-30 от общего урона.

Ну конечно если синюю линию полировать, то не нужно.

Крайний бой за сегодня, 131 попадание с пмк, 8800 урона

не нужно такое пмк

и вообще не нужно

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 448 боёв
2 часа назад, philldb сказал:

 

У меня и на Фридрихе и на Курфюрсте примерно каждый 4 фраг за счет ПМК и примерно процентов 25-30 от общего урона.

Ну конечно если синюю линию полировать, то не нужно.

 

скинь скрины послебоевые с 3-4 боев подряд, где у тебя по 25-30%  урона с ПМК, насладиться хочу

 

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не думаю что сейчас актуально ПМК. Дело в том что оно может заролять только ближе к концу боя. Сильной разницы между 11 км и почти 8 как бы и нет. Да и правильно сделанный залп может быть гораздо ценнее.

Еще авики часто смотрят на цифры в ПВО. Не дай бой тогда быть без ПВО заточки.

 

Год назад еще было актуально, но сейчас нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
20 часов назад, philldb сказал:

ПВО у него посредственное, адекватный Essex топит Фридриха как котенка, а отказываться от лучшего ПМК в игре (ну не считая Курфюрста) не особо разумно.

Адекватный авик утопит вообще кого угодно, но то что Фридрих сбивает самолеты и очень даже не хило это факт, главное не зевать и ставить приоритет. ПМК у Гроба вроде как стреляет , но после последнего нерфа немцев оно какое то никакое, вроде и пуляет но как то неубедительно, как мне показалось, да и 10 км все равно у него остается.

20 часов назад, Sorrow_Blast сказал:

Тоже думаю вкачать в ПВО, ибо пмк не имеет смысла как таковое.

А ты с  какими орудиями играл ? 406 или 420?

И с теми и с теми 406 как мне показалось более точные, 420 лично мне вообще не зашли, какие то они косые просто до неприличия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×