Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

если не сложно, объясни этот прикол с маскировкой на лк (спрашиваю без сарказма). Неужели самолёты и эм не светят? Или вражеский корабль, которого союзники засветились раньше, дольше идёт бортом и позволяет выстрелить по нему первым?

 

В гайде вполне подробно написано в 1 посте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

 

Гидро Акустический Поиск. снаряжение такое. позволяет просвечивать дымы и раньше светить торпеды. 

 

Не только торпы , но и эсмы в дымах:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 021 бой

до чего же убогое корыто...кошмааар!! чем то напоминает колорадо по впитываемому урону, но тот хоть вертлявый от торпед. Пока что 5 боев и все сливы, убивают в первой дести минутке(40к среднего это ***). Сближался с противником для пмк, но как правио к тому моменту уже было меньше 50% хп. Авики в первую очердь атакуют гроба, им пофиг вообще на остальных(хотя по моему не только авики ). Горит как гирлянды на елке в Новый год. По косости примерно как тирпиц. Я думал, тирпиц ниочень, белый дамаг много хавает, видать я очень ошибался. Я в большом недоумении как это уг проходить. Придется походу за свободку. Да и в каком то из боев на Ойгене выбивал гробу цитадели с 13 км. это просто кактус кактусов, муеги 4 ур и то учше будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

до чего же убогое корыто...кошмааар!! чем то напоминает колорадо по впитываемому урону, но тот хоть вертлявый от торпед. Пока что 5 боев и все сливы, убивают в первой дести минутке(40к среднего это ***). Сближался с противником для пмк, но как правио к тому моменту уже было меньше 50% хп. Авики в первую очердь атакуют гроба, им пофиг вообще на остальных(хотя по моему не только авики ). Горит как гирлянды на елке в Новый год. По косости примерно как тирпиц. Я думал, тирпиц ниочень, белый дамаг много хавает, видать я очень ошибался. Я в большом недоумении как это уг проходить. Придется походу за свободку. Да и в каком то из боев на Ойгене выбивал гробу цитадели с 13 км. это просто кактус кактусов, муеги 4 ур и то учше будет.

 

Вы потерпите, может пока не везет, доля ВБР к сожалению в игре весьма высока. У Вас относительно нормально зашел Бисмарк, так вот - Фридриха можно играть точно так же с поправкой на аккуратность (на 9 лвл более наваристые торпедные супы, более злые авики и.т.п.) Не рашьте на дистанцию пмк сразу, постреляйте с 15 км сначала. Под фокусом ни один корабль долго не живет, кстати Вы весьма недооцениваете живучесть Фридриха - обычно вполне можно уползти на отхил, не упарываясь в толпу. Ведь его, в отличие от всяких Айов, не могут схлопнуть за секунды.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 021 бой

только что щас еще 1 бой провел, который окончательно убедил меня продать это убожество. 5к урона за бой и то по эсминцам это все, что я успел, прежде чем меня унизил авик. ессекс тупо бомбами меня убил и 1 веером торпед буквально за минуту. пойду кароч тоже авики качать, учитывая, что скоро обновят перки и лк станут вообще безпоезными, фридрих будет не проходимым куском кала. и да у айовы хорошее пво, играл на тестовом на ней, такого геморроя как на фридрихе нету, встал носом и стреляй. вообщем такого всплеска негатива еще ни от одного корабля в игре не испытывал, напрочь отбивает желание играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

 

Вы потерпите, может пока не везет, доля ВБР к сожалению в игре весьма высока. У Вас относительно нормально зашел Бисмарк, так вот - Фридриха можно играть точно так же с поправкой на аккуратность (на 9 лвл более наваристые торпедные супы, более злые авики и.т.п.) Не рашьте на дистанцию пмк сразу, постреляйте с 15 км сначала. Под фокусом ни один корабль долго не живет, кстати Вы весьма недооцениваете живучесть Фридриха - обычно вполне можно уползти на отхил, не упарываясь в толпу. Ведь его, в отличие от всяких Айов, не могут схлопнуть за секунды.

 

Согласен полностью! Фрид классный корабль и тем более на своем уровни и очень не плохо конкурирует на 10!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя

Соцопрос: кто с какими пухами гамает ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Соцопрос: кто с какими пухами гамает ?

 

Катал с топовыми. Сток даже не пробовал. Топовыми доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Ведь зарекался я дальше 8 уровня по ЛК не ходить, но тут не удержался взял по скидке Дер Гросса. После Бисмарка ощущение, что пересел с легковушки на груженый совок. Дер Гросс огромен, неповоротлив и на максимальной скорости практически не управляем, про жуткий разброс ГК тоже все знают. Но очень понравился мне этот кораблик, катать его буду часто, так что люди терпите коли попаду на нем к вам в команду.

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Ведь зарекался я дальше 8 уровня по ЛК не ходить, но тут не удержался взял по скидке Дер Гросса. После Бисмарка ощущение, что пересел с легковушки на груженый совок. Дер Гросс огромен, неповоротлив и на максимальной скорости практически не управляем, про жуткий разброс ГК тоже все знают. Но очень понравился мне этот кораблик, катать его буду часто, так что люди терпите коли попаду на нем к вам в команду.

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

 

Только модернизация Системы наведения (2 слот), хотя я ее ставил больше для ПМК. Как она влияет на ГК не видел, т.к. на данном корабле она у меня стояла с первого боя, но говорят, что улучшает разброс довольно незначительно. Однако, ничего другого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

 

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

Только один вариант сделать его чуть менее косым - добавить снарядов в залп.

 

В смысле, пересесть на Курфюрст.

 

Хотя уже заранее плююсь от зарезанных на нем ПМК (128 мм сделали каким-то убожеством по сравнению со 105), ПВО, ПТЗ (у гиганта H41 снижение урона МЕНЬШЕ, чем у H39? А ведь маневренности компенсировать это тоже нет) и углов обстрела башен. Похоже, Бисмарком эта ветка кончается.

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[RSA]
Участник
11 публикаций
9 069 боёв

Поставил 420е, сыграл боев 30, и понял что 406 реально лучше, эти несчастная разница в 800 урона практически не заметна, а бронепробития вполне достаточно чтобы выбивать цитадели из лк9-10 в борт. А то что у 420 бронепробитие выше, ну это вообще никак не заметно когда лк тебя танкует ромбом.

Вообщем урон резко поднялся когда вернул обратно 406 имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Ведь зарекался я дальше 8 уровня по ЛК не ходить, но тут не удержался взял по скидке Дер Гросса. После Бисмарка ощущение, что пересел с легковушки на груженый совок. Дер Гросс огромен, неповоротлив и на максимальной скорости практически не управляем, про жуткий разброс ГК тоже все знают. Но очень понравился мне этот кораблик, катать его буду часто, так что люди терпите коли попаду на нем к вам в команду.

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

 

Для меньшего разброса поставь модернизацию на ГК 2 слот, а по перкам смотреть надо кто на что хочет прокачать кэпа, живучесть по любому , а там смотри или ПМК или ПВО. Но сразу хочу про ПВО сказать ,на 9 у меня 97%, а на 10  100% ПВО , да косит конечно самолеты, но не вижу смысла отдавать очки на эти перки , не так часто авики попадаются! Это мое мнение , а вообще тебе решать !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

Никакой, рекомендую улучшать скорострельность по максимуму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Только модернизация Системы наведения (2 слот), хотя я ее ставил больше для ПМК. Как она влияет на ГК не видел, т.к. на данном корабле она у меня стояла с первого боя, но говорят, что улучшает разброс довольно незначительно. Однако, ничего другого нет.

 

 

Для меньшего разброса поставь модернизацию на ГК 2 слот, а по перкам смотреть надо кто на что хочет прокачать кэпа, живучесть по любому , а там смотри или ПМК или ПВО. Но сразу хочу про ПВО сказать ,на 9 у меня 97%, а на 10  100% ПВО , да косит конечно самолеты, но не вижу смысла отдавать очки на эти перки , не так часто авики попадаются! Это мое мнение , а вообще тебе решать !

Хватит советовать бредятину. Модуль на точность абсолютно бесполезен.

Другое это ПМК или ПВО. Любой из этих модулей будет полезней.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Надо же, а еще говорят корабли не танки :) Как там лучшим светляком были топовые немцы-тяжи, так и тут :)

shot-17.01.13_13.28.42-0203.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

 

Хватит советовать бредятину. Модуль на точность абсолютно бесполезен.

Другое это ПМК или ПВО. Любой из этих модулей будет полезней.

 

Дружище человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и ему ответили ! И твои модули на ПВО бесполезны в тройне! Авиков один на 15 игр и косит ПВО 5 самолетов из 3 эскадрилий! Где смысл ПВО?? Если ты читал внимательно у меня 100 % ПВО!:izmena:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

Хватит советовать бредятину. Модуль на точность абсолютно бесполезен.

Другое это ПМК или ПВО. Любой из этих модулей будет полезней.

 

Потрудитесь для начала прочитать вопрос, ответы на который Вы хаете. На случай проблем с этим - приведу этот вопрос ниже:

 

Ведь зарекался я дальше 8 уровня по ЛК не ходить, но тут не удержался взял по скидке Дер Гросса. После Бисмарка ощущение, что пересел с легковушки на груженый совок. Дер Гросс огромен, неповоротлив и на максимальной скорости практически не управляем, про жуткий разброс ГК тоже все знают. Но очень понравился мне этот кораблик, катать его буду часто, так что люди терпите коли попаду на нем к вам в команду.

Есть вопрос - какой набор перков и модернизаций позволит хоть как то уменьшить разброс ГК или это по факту не возможно?

 

Кстати да - я ошибся, не ставил эту модернизацию. В этом слоте была у меня ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Дружище человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и ему ответили ! И твои модули на ПВО бесполезны в тройне! Авиков один на 15 игр и косит ПВО 5 самолетов из 3 эскадрилий! Где смысл ПВО?? Если ты читал внимательно у меня 100 % ПВО!:izmena:

И я ему ответил. То что ответил ты называется "заблуждение". 

Этот модуль на ПВО и то полезнее, чем этот модуль на точность. И ты правильно указал полезность модуля на ПВО. Соответственно, ты легко можешь понять полезность модуля на точность.

Интегральные показатели ПВО НИЧЕГО не значат.

 

Потрудитесь для начала прочитать вопрос, ответы на который Вы хаете. На случай проблем с этим - приведу этот вопрос ниже:

 

 

Кстати да - я ошибся, не ставил эту модернизацию. В этом слоте была у меня ПМК.

Я на него и ответил.

Не знаю, что ты там прочитал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Дружище человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и ему ответили ! И твои модули на ПВО бесполезны в тройне! Авиков один на 15 игр и косит ПВО 5 самолетов из 3 эскадрилий! Где смысл ПВО?? Если ты читал внимательно у меня 100 % ПВО!:izmena:

Сейчас примерно в 7 из 10 боев есть авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×