Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 057 боёв

А еще надо привыкнуть, что на 8 уровне есть лк, которые могут пойти за тобой, когда ты давишь и берешь весь урон на себя, а на 9 нет. Что айова, что изюм-тыловые а..тисты, которые не в состоянии идти вперед. 

Всё правильно. Им идти на сближение с гробом=смерть.

В одном бою вытащил 4 цитадели из Айовы с 2 передних башен с 3 км. Он думал, что дымы ещё не кончились :trollface:

 2bec082b0c61a3728259a338df863526.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Один из первых боев. В первом слоте на живучесть ПМК(насколько я понимаю это глупость, ибо ПВО все равно выбивают, а башни пмк живучие).

 694ae297cf65a3d237d57811680d7531.jpg

 

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Завтра открою и назрел вопрос - стоит ли брать 420мм? Или лучше 406 с досылателем. Кэп будет с Бисмарка 18 очков в ПМК заточенный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
122 публикации
10 032 боя

Прошел, купил 10-ку. Мое ИМХО, это самый большой кактус всей ветки, правду 10-ку еще не катал. Капитан с Бисмарка в ПМК. ПМК такое же как и на Бисмарке, но уровень уже не тот. Хотя, до игры на ЛК немцев не знал как может тащить ПМК, хотя яма тоже в ПМК билде. 406 или 420, да пофиг:), не попадает ни то ни другое). Столько непробитей, рикошетов и сквозняков не было ни на одном ЛК. На этом корабле каждый залп это жесткий рендом, причем от дистанции почти не зависит (хотя, чем дальше тем все же хуже), как то раз не смог попасть в айову в борт в 4.5км, снаряды просто упали в воду. Для себя нашел выход, фугасы с макси дистанции и до 15, так как урона все равно скорее всего не будет, а так хоть пожар). Пожары, горит, как будто из соломы, заточка в живучесть не особо помогает, так что голд расходник маст хев). А вот с торпедами не все так плохо как ожидал, держит, тонет не часто, амеры и япы субъективно тонут чаще. Броня, а тут вообще интересная тема, пробить цитадель могут только с 12+км, ближе даже яма не пробивает, белый урон да, но не цитаделька. Так что чем ближе, тем безопасней, да вблизи ПМК рвет все и вся). Как то раз за мной погнались амаги и айова и по моему чапай, больше всего урона чапай нанес так как жег, пока не умер, а дальше подпустил обоих поближе и сжег ПМК, так и ушел с 30% ХП, но отправил 2 ЛК на дно. Кстати у меня макс урон именно на нем, более 266к. Но продал, не раздумывая. Это худшая девятка, так как толк может принести только если прет вперед как бульдозер, но горит, если нет никого кто снесет поджигателей, то все кончится плохо.

Ах, да авики, тут все терпимо, 8-9, с одного захода не убивают, но если авик упоролся, то ничего не поможет. Так как ЛК большой, то с поворотами на полном ходу плохо, что помогает, когда торперы заходят на сброс (не крутят, а уже идут бросать), резко полный назад и в строну торперов, если ЛК на циркуляции и есть инерция, то получается довольно резкий поворот, я так уходил не однократно, может кому нибудь поможет. Башни, если не защищать, то можно потерять их все), так что модуль обязателен, я ездил без него какое то время. но после боя и потери 3 башен, понял, что что то надо менять, снял защиту ПМК и поставил на башни ГК.

Изменено пользователем Khuwair
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 748 боёв

Прошел, купил 10-ку. Мое ИМХО, это самый большой кактус всей ветки, правду 10-ку еще не катал. Капитан с Бисмарка в ПМК. ПМК такое же как и на Бисмарке, но уровень уже не тот. Хотя, до игры на ЛК немцев не знал как может тащить ПМК, хотя яма тоже в ПМК билде. 406 или 420, да пофиг:), не попадает ни то ни другое). Столько непробитей, рикошетов и сквозняков не было ни на одном ЛК. На этом корабле каждый залп это жесткий рендом, причем от дистанции почти не зависит (хотя, чем дальше тем все же хуже), как то раз не смог попасть в айову в борт в 4.5км, снаряды просто упали в воду. Для себя нашел выход, фугасы с макси дистанции и до 15, так как урона все равно скорее всего не будет, а так хоть пожар). Пожары, горит, как будто из соломы, заточка в живучесть не особо помогает, так что голд расходник маст хев). А вот с торпедами не все так плохо как ожидал, держит, тонет не часто, амеры и япы субъективно тонут чаще. Броня, а тут вообще интересная тема, пробить цитадель могут только с 12+км, ближе даже яма не пробивает, белый урон да, но не цитаделька. Так что чем ближе, тем безопасней, да вблизи ПМК рвет все и вся). Как то раз за мной погнались амаги и айова и по моему чапай, больше всего урона чапай нанес так как жег, пока не умер, а дальше подпустил обоих поближе и сжег ПМК, так и ушел с 30% ХП, но отправил 2 ЛК на дно. Кстати у меня макс урон именно на нем, более 266к. Но продал, не раздумывая. Это худшая девятка, так как толк может принести только если прет вперед как бульдозер, но горит, если нет никого кто снесет поджигателей, то все кончится плохо.

Ах, да авики, тут все терпимо, 8-9, с одного захода не убивают, но если авик упоролся, то ничего не поможет. Так как ЛК большой, то с поворотами на полном ходу плохо, что помогает, когда торперы заходят на сброс (не крутят, а уже идут бросать), резко полный назад и в строну торперов, если ЛК на циркуляции и есть инерция, то получается довольно резкий поворот, я так уходил не однократно, может кому нибудь поможет. Башни, если не защищать, то можно потерять их все), так что модуль обязателен, я ездил без него какое то время. но после боя и потери 3 башен, понял, что что то надо менять, снял защиту ПМК и поставил на башни ГК.

 

я пока на Бисмарке... но смотрю вперед...

так вот, если заточка в ПМК, то модуль на живучесть ПМК обязателен... ГК все-таки защищены неплохо... мое мнение... у меня так и на Шарике... и на 7-ке было... и на 8-ке так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
15 400 боёв

Завтра открою и назрел вопрос - стоит ли брать 420мм? Или лучше 406 с досылателем. Кэп будет с Бисмарка 18 очков в ПМК заточенный.

 

Вернул 406е хоть и пишет что рассеивание такое же как на 420 почему то бьют точней, перезарядка быстрей, цитадели выбиваю чаще, особенно с крейсеров.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

 

Вернул 406е хоть и пишет что рассеивание такое же как на 420 почему то бьют точней, перезарядка быстрей, цитадели выбиваю чаще, особенно с крейсеров.  

 

Пока 420-е пробую, пушки косые до ужаса,  бывает с 7-8 километров плюхаются снаряды в метре от ЛК идущего бортом:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
122 публикации
10 032 боя

 

я пока на Бисмарке... но смотрю вперед...

так вот, если заточка в ПМК, то модуль на живучесть ПМК обязателен... ГК все-таки защищены неплохо... мое мнение... у меня так и на Шарике... и на 7-ке было... и на 8-ке так...

 

Это не так, скорее всего проблема в несоразмерном уроне боев и толщине брони башен. А вот ПМК почти никогда не выбивают. Но решать вам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

я пока на Бисмарке... но смотрю вперед...

так вот, если заточка в ПМК, то модуль на живучесть ПМК обязателен... ГК все-таки защищены неплохо... мое мнение... у меня так и на Шарике... и на 7-ке было... и на 8-ке так...

 

Вот буквально сегодня выбили в крест обе кормовые башни ГК (модернизация стоит на живучесть ПМК) спустя 5-6 минут после начала боя. Поиграл... Но вообще обычно даже и уничтожение одной башни - редкость, видимо сильно не повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Классный корабыль-хоть и косой( правда Гнейзенау и Бисмарка я не продал) они тоже косые как и айова...Глинки все косые...немцы суток косее...мне Федя на последок кракена взял...конечно дясятка немцев нереально мощней и как ни странно точней-просто радость! Но ребята точности нет у линков как кр. Щас играю на Айове и вкачую монтану-но могу точно сказать что перк 11% точность не стоит зарядки 5 сек. И айова чуток точней Фридриха при ужасной баллистике.На нем сближаешся с Ямато и он дно(ели один на один)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

скажите пож что такое гап спасибо заранее хочу все знать

 

Гидро Акустический Поиск. снаряжение такое. позволяет просвечивать дымы и раньше светить торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Взял на выходных.

Не сказал бы, что имба, но очень хорош. Среднячок

Не такой точный, как Изюм

ПВО не такое, как у Айовы, шокаку сбрасывает все 3 веера.

Ну и косоват он. Выцеливать нет смысла, просто кидаешь приблизительно - пусть ВБР сам решает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
11 476 боёв

без 5-го перка ПМК смысла нет, ибо -60% разброс решает.  даже не дальность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FC]
Бета-тестер
4 публикации
1 392 боя

Несколько дней назад взял вот себе и теперь вопрос созрел: если вкачать сейчас 420е орудия, то все равно придется на 10ке их прокачивать или уже будут открыты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Несколько дней назад взял вот себе и теперь вопрос созрел: если вкачать сейчас 420е орудия, то все равно придется на 10ке их прокачивать или уже будут открыты?

 

Придётся, т.к. там трехорудийные башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 748 боёв

без 5-го перка ПМК смысла нет, ибо -60% разброс решает.  даже не дальность

 

полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Прошел корабль. Думал, что получится как с бисмарком = страшный кактус, но корабль оказался очень... крутым. Итого 73% побед за 33 боя, 118к среднего урона и 2400 среднего опыта. Понимаю, что просто везло и на самом деле у меня максимум было бы 60% побед, но корабль пройден и больше я возвращаться к нему не хочу.

Катал как и все ЛК с инвизом и ру пво без ПМК. Засвет с 13 км, что радует невероятно. Пушки очень даже могут. Танчит тоже неплохо. За исключением тех случаев, когда по нам стреляют 10 уровни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Прошел корабль. Думал, что получится как с бисмарком = страшный кактус, но корабль оказался очень... крутым. Итого 73% побед за 33 боя, 118к среднего урона и 2400 среднего опыта. Понимаю, что просто везло и на самом деле у меня максимум было бы 60% побед, но корабль пройден и больше я возвращаться к нему не хочу.

Катал как и все ЛК с инвизом и ру пво без ПМК. Засвет с 13 км, что радует невероятно. Пушки очень даже могут. Танчит тоже неплохо. За исключением тех случаев, когда по нам стреляют 10 уровни.

 

если не сложно, объясни этот прикол с маскировкой на лк (спрашиваю без сарказма). Неужели самолёты и эм не светят? Или вражеский корабль, которого союзники засветились раньше, дольше идёт бортом и позволяет выстрелить по нему первым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×