Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 286 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
616 публикаций
7 880 боёв

Начну традиционно для этого корабля - меня просто бомбит при игре на этом "чуде". Не могу реализовать потенциал этого корабля, ни ГК, ни ПМК. У меня средний дамаг на нем ниже, чем у Бисмарка или Гнейзенау. Да даже у Арканзаса выше средний дамаг, чем у данного лк 9 уровня. Я не корчу из себя профи, но на том же Идзумо точность выше на 2%, а дамаг средний больше в полтора раза. Тут же с 11,5 километров залп в борт стоящего минотавра - 1 попадание, хорошо что хоть с цитаделью. Попасть с двух залпов на 18 км в пятящуюся Москву? Не, не слышал. Красиво пострелять по эсминцу на 6-8 км. со снарядами падающими по обеим сторонам борта? Включено в комплект.

Помня опыт Бисмарка, ПМК я в дальность вкачивать спецом не стал. Текущая дальность - 9 км. с копейками и этого хватает, ибо даже с РуПМК эффективность стрельбы по шустрому эсминцу на такой дистанции минимальна.

Я не могу приспособиться к данному кораблю ибо от дистанции играть не получается, а в клозе либо долго не живу либо без меня всё самые шустрые забирают.

В общем, обмазал его камуфляжем и флажками и играю только на снятие ежедневной звёзды.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
29 985 боёв
В Tue Dec 18 2018 в 08:50:08 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Проблема в том, что до грамотного мусасивода (про яматовода вообще молчу) и половины гробика не доедет. Конечно, есть острова, так чтобы часть пути прикрываться ими, но... Честно говоря, лично для меня (когда играю на Ямато) немцы никакой проблемы не создают.

Ямато - Мусаси бортоход, это порт, гробик бортоход это вопрос спорный, вот в чем разница.. Мусаси любимая мишень просто класс, как цитадельки летят...

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 086 боёв

Не корабль, а сущее мучение. Авики бомбами снимают 60-70% хп (как и Бисмарку), самолеты сбивает исключительно после атаки при РУПВО. ПМК неэффективный, эсминец с половиной хп потопил с 58 выстрелов с перком на РУПМК, причем он вынес мне весь мозг, ГК издевательски косой , просто любуешься как снаряды пара за парой ложатся вокруг вражины. Так он мало того что косой - он еще и не дамажит!!!  Единственные противники, которых хоть как то можно гасить - это немецкие и американские линкоры, которые походу еще большие кактусы, и советские крейсеры, ну тех можно пальцем в экран ткнуть, потонут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 01.01.2019 в 15:11:22 пользователь TryWalkingInMyShoes сказал:

Не корабль, а сущее мучение. Авики бомбами снимают 60-70% хп (как и Бисмарку), самолеты сбивает исключительно после атаки при РУПВО. ПМК неэффективный, эсминец с половиной хп потопил с 58 выстрелов с перком на РУПМК, причем он вынес мне весь мозг, ГК издевательски косой , просто любуешься как снаряды пара за парой ложатся вокруг вражины. Так он мало того что косой - он еще и не дамажит!!!  Единственные противники, которых хоть как то можно гасить - это немецкие и американские линкоры, которые походу еще большие кактусы, и советские крейсеры, ну тех можно пальцем в экран ткнуть, потонут.

 

ПВО одно из лучших. С ручкой можно и от 10ого отбиться. ББ бомбы вкатывают, да. ПМК нормальный, ГК косой, зато КД 23 секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

И мне понравился - особенно когда постепенно прокачиваешь. ГК хоть и рандом, но мощный, ПМК тож отпугивает эсмов. Про ПВО ещё не могу сказать, на меня налетов пока не было ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

На удивление отличный корабль. Даже в стоковом варианте. Столько негатива на него выливается. Не уверен теперь в адекватности отзывов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:10:24 пользователь Stogramm сказал:

На удивление отличный корабль. Даже в стоковом варианте. Столько негатива на него выливается. Не уверен теперь в адекватности отзывов.

Его только что апнули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 15:15:30 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Его только что апнули

До ускорения перезарядки тоже несколько боев было. Отторжения не вызывал. А сейчас просто радует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:17:53 пользователь Stogramm сказал:

До ускорения перезарядки тоже несколько боев было. Отторжения не вызывал. А сейчас просто радует.

Ну как пару цит пришлют непонятным образом или когда 3 раза подряд промахнётесь по стоячему, возвращайтесь :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 15:23:10 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ну как пару цит пришлют непонятным образом или когда 3 раза подряд промахнётесь по стоячему, возвращайтесь :Smile_veryhappy:

Было уже, в упор не попадал. Возможно, Вы правы. Просто везение с командами и искаженное представление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Соглашусь с выше сказанным, главная проблема - не дамажит. Нет точности и нет пробоя, даже у 420. Аппнутая скорострельность никакой роли не играет. Что удивительно, ПТЗ, которая аналогична таковой у Бисмарка, по ощущениям наносит значительно меньше урона!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Бесит ***,что Роон может слить линк ,а линку слить роона нужна просто *** через себя. А так все ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Самое бесполезное корыто 9 уровня что было в моих руках.

Берешь модуль на точность ГК - ПМК превращается в бесполезный фейверк. Берешь модуль на точность ПМК - ГК становится бесполезной хлопушкой, не способной попасть в борт крейсера в 10 км.

Но даже с модулями на точность все очень плохо - ПМК тебе редко дадут реализовать на полную катушку, ГК все равно безнадежно косое даже если обмазывать его модификациями

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
В 11.01.2019 в 20:03:15 пользователь Ammbasador сказал:

Бесит ***,что Роон может слить линк ,а линку слить роона нужна просто *** через себя. А так все ок.

Роон танкует только 380мм и меньше, 400+ пробивают его как угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя
В 12.01.2019 в 21:33:51 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Роон танкует только 380мм и меньше, 400+ пробивают его как угодно.

Осталось попасть при желании зажечь и не пробить насквозь при использовании бб шек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 116 боёв

нормальный кораблик.  чуток получше  баварии.  пмк и пво работают  отлично.  но это - только  с  капитаном.  благо - прем.   гнейзенау, бисмарк,  или,  ещё  лучше - с 9 -10.  и тогда  ПеФ   показывает  себя  хорошо.  играть  на нём  почти так - же, как и на баварии.  гк  косое,  но  раз на раз  не приходится.  можно  интереса ради  посчитать  через  сколько раз вылетают на удивление  кучные  и меткие  залпы.  у меня примерно  через  два косых  один  хорошо  ложится.  стрелять  лучше  в  основном  фугасами.  - урон  больше, чем  от  метких "сквозняков"  и  "рикошетов".  бб только в борт.  чтобы наверняка.   пмк  прекрасно  добивает  и  эсминцы  и крейсера  с  6+  км.  и гк  и пмк  часто  поджигают.  пво  работает  на  удивление  хорошо.  броня  не очень, но у баварии такая-же.  танковать носом  не очень.. влетает и через нос.  но, поскольку это  линейный  крейсер, а не  броненосец,   надо  больше маневрировать,  не подставляться.  базовая и усиленная  огневая  подготовка - необходимость   очевидная.   и,  поскольку  это  классический "немец", то  нужен  огнетушитель  за 4  очка навыков.  их  в  основном только жгут..  все. кому не лень.. бяки...  редиски... 

ну и главное - корабль  очень  красивый.  но  добывать его  было  очень - очень  тяжело...  ради  "варяга"  я  бы  слова не сказал...  но  эта  "легенда мирового  флота"  реально не стоит  затраченных  на его  добывание  времени, нервов и  труда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 12.01.2019 в 20:45:17 пользователь Mega_Blasta сказал:

Самое бесполезное корыто 9 уровня что было в моих руках.

Берешь модуль на точность ГК - ПМК превращается в бесполезный фейверк. Берешь модуль на точность ПМК - ГК становится бесполезной хлопушкой, не способной попасть в борт крейсера в 10 км.

Но даже с модулями на точность все очень плохо - ПМК тебе редко дадут реализовать на полную катушку, ГК все равно безнадежно косое даже если обмазывать его модификациями

ещё кто-то не в курсе, что модка на точность нормально работает только при стрельбе на максимальную дистанцию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 14.01.2019 в 19:44:35 пользователь TOMSKI сказал:

нормальный кораблик.  чуток получше  баварии.  пмк и пво работают  отлично.  но это - только  с  капитаном.  благо - прем.   гнейзенау, бисмарк,  или,  ещё  лучше - с 9 -10.  и тогда  ПеФ   показывает  себя  хорошо.  играть  на нём  почти так - же, как и на баварии.  гк  косое,  но  раз на раз  не приходится.  можно  интереса ради  посчитать  через  сколько раз вылетают на удивление  кучные  и меткие  залпы.  у меня примерно  через  два косых  один  хорошо  ложится.  стрелять  лучше  в  основном  фугасами.  - урон  больше, чем  от  метких "сквозняков"  и  "рикошетов".  бб только в борт.  чтобы наверняка.   пмк  прекрасно  добивает  и  эсминцы  и крейсера  с  6+  км.  и гк  и пмк  часто  поджигают.  пво  работает  на  удивление  хорошо.  броня  не очень, но у баварии такая-же.  танковать носом  не очень.. влетает и через нос.  но, поскольку это  линейный  крейсер, а не  броненосец,   надо  больше маневрировать,  не подставляться.  базовая и усиленная  огневая  подготовка - необходимость   очевидная.   и,  поскольку  это  классический "немец", то  нужен  огнетушитель  за 4  очка навыков.  их  в  основном только жгут..  все. кому не лень.. бяки...  редиски... 

ну и главное - корабль  очень  красивый.  но  добывать его  было  очень - очень  тяжело...  ради  "варяга"  я  бы  слова не сказал...  но  эта  "легенда мирового  флота"  реально не стоит  затраченных  на его  добывание  времени, нервов и  труда.

Вы про другого Фридриха пишите, нужная вам тема по соседству :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 924 боя

Вся ветка  немецких ЛК  радовала. Пока не добрался до гроба. это не  корабль.это сплошное   косое  вечно горящее недоразумение .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 15.01.2019 в 21:07:45 пользователь TANKNBP сказал:

ещё кто-то не в курсе, что модка на точность нормально работает только при стрельбе на максимальную дистанцию?

Речь о том, что он одинаково косой и при прокачке на игру от ближней дистанции, и на игру от дальней

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×