Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 286 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
965 публикаций

Только взял Гроба.... А что у него за урон прямой такой - 1200 ББ снарядами? мне опять подсунули брак?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PROV]
Участник
33 публикации
8 661 бой

Как-то давно его выкачал.Но почему-то не стал играть на нем- продал, но почему забыл, давно было. Сейчас опять купил поиграл три боя, вспомнил и снова продал. До Курфюрста нервов не хватит. Горит постоянно  и пробивается в любую проекцию. Останусь на Бисмарке. Эсминец с 13 км практически сжег, я в него даже попасть не мог. Драпал со всех ног и это линкор.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
9 167 боёв
В 10.11.2019 в 14:21:41 пользователь BattleMachine сказал:

На гроба есть смысл ИВ ставить?

есть

иногда хороший урон с пмк заходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

С пмк урона нет, эсминцы недобитки спокойно катаются на 5 км  и пускают торпеды. Правильно было бы дать бесплатно сбросить перки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 16:59:06 пользователь nastigatel777 сказал:

С пмк урона нет, эсминцы недобитки спокойно катаются на 5 км  и пускают торпеды. Правильно было бы дать бесплатно сбросить перки.

ручное управление пмк брали? хорошо бустит точность. я когда первый раз проходил эту ветку - тоже плевался от ПМК, т.к. не был взят этот перк, когда взял - ПМК заиграло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя
В 18.12.2019 в 18:11:38 пользователь LimYoHwan сказал:

ручное управление пмк брали? хорошо бустит точность. я когда первый раз проходил эту ветку - тоже плевался от ПМК, т.к. не был взят этот перк, когда взял - ПМК заиграло.

Все есть, полностью в пмк. Раньше фуловый мог не успеть убежать эсминец. Сейчас торпы откидать успевают еще и уйти получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций

Да кактус голимый,горит,шьется чем угодно и куда угодно, скорости нет, пво нет, пмк для галочки. Про кучность снарядов  я вообще молчу..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Хвалить не буду, но ап точности пришел очень вовремя. Начал попадать и дамажить.

Корпус выкачал, остальное не ставил. До нормальной лодки пока далеко, но хотя бы как-то можно играть. Уже не с 30к уходишь.

 

На ПМК не рассчитывайте. Иногда поможет. Ключевое слово "иногда". В победном бою на 100к урона я наскреб только 10к ПМК. Это редкий победный на 100. В проигрышном 3к- это неплохо настрелял. На мой взгляд-  пустая трата 4х очков капитана.

Был бы бесплатный сброс- перекачал  в живучесть и противопожарку не задумываясь. Горим, как сухое полено.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:26:40 пользователь _Vikingr_ сказал:

На мой взгляд-  пустая трата 4х очков капитана.

Был бы бесплатный сброс- перекачал  в живучесть и противопожарку не задумываясь. Горим, как сухое полено.

ПМК - это минимум 8 очков. И противопожарка в ПМК билде тоже присутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 764 боя

Вчерашний бой.

shot-19_12.24_02_31.22-0759.thumb.jpg.876199b252a939e9ff8f9bc813825445.jpg

Остальное под спойлером.

Скрытый текст

 

shot-19_12.24_02_31.29-0744.thumb.jpg.0cbf16276683785be75b8bba18507cfc.jpgshot-19_12.24_02_32.36-0252.thumb.jpg.c3321699a19b8aae7adaad2084e63ecb.jpgshot-19_12.24_02_32.41-0259.thumb.jpg.3fe1e5f0b13d3131634193a01fa5bdd4.jpgshot-19_12.24_02_32.45-0493.thumb.jpg.c93524c6bf0badbaf7d648b26e66dc90.jpgshot-19_12.24_02_32.47-0644.thumb.jpg.4f84f065a469bb27d9748cebd2a84b68.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

Оставлю и я свой очерк о данном корабле . Было около 100 к свободки вывел его в топ . Пересадил на него командира толкового с перками на пмк и противопожарку . Этот корабль в одиночку тащить без поддержки просто неспособен . Только если против вас играет уж совсем боты . Стреляет неимоверно косо , даже с близкого расстояния , даже если соперник идёт бортом или вы его ловите на циркуляции , да блин даже если он просто стоит на месте АФК . Каждый раз рандом. Снаряды летят просто как горох о стену . Это неимоверно отбивает желание играть на этом корабле . Пмк у корабля очень хорошее , фирменное немецкое ! Без пмк этот корабль просто будет набивать крохи . Шутка ли только 5 процентов в этой игре могут на Гробе набить 83 к среднего  урона и только 1 процент 95 к среднего . Броня у корабля двоякая , вроде бы мы танкуем , но влетает по Гробу просто адские цифры,  от линкоров может белом уроном прилететь спокойно на 15 - 20 тысяч.  Особенно от всяких Мусаси Ямато от Огайо или Джорджии с их 457 мм может прилететь очень и очень больно ! Крейсера стабильно могут сносить по 5-6 тысяч с фугасов , навешивая по пожару - два . Попасть под Смоленск ?! Смерть будет быстрой , но  мучительной ! Но тем не менее у Гроба все же есть броня , у него все таже железобетонная цитадель , ромбом и носом ббшки мы танковать можем , белый урон восстанавливается через хилку ! Если не ставить совсем уж борт , то урон по нам будет проходить конечно, но не критичный . Удручает ещё и зона наведения орудий , что бы выстрелить полным залпом надо поставить борт чуть ли не под прямом углом и по нам прилетит по полной , а наши снаряды разлетятся черт пойми как . Ап точности немецких линкоров апом только на бумаге , как был косой до безумия , так и остался . В итоге поиграв боёв 6 в соло , понял что этому линкору надо играть в ближнем бою на дистанции пмк . Но на ближней дистанции без поддержки нас сжигают ! Позвал соклановца и Гроб + Жан Бар очень даже не плохо зашло ! Выкачал Курфа и без малейших размышлений продал Гроба . Закончил на результате в 66 процентов побед , 3000 кпд , 102 тысячи среднего урона . Считаю такой результат хорошим . Страдал ли я ?? Если бы играл в соло , без обвеса на опыт , в стоке . То этот корабль определенно я бы посчитал кактусом . Но в топе с полной раскачкой , с хорошим взводом где тебя прикроют . Гроб может и продавить и задефить . 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
1 136 боёв

Просто кусок, а не корабль. ГК нет, ПМК нет, Броня прохладная. Просто срань.

Изменено пользователем Gramadon878

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя

Гроб лучше играется со стоковыми пухами, как мне показалось. И точность получше и перезарядка быстрее и "сквозняков", кажется, поменьше. Купил снова этот линкор, уж как я с него плевался раньше, считал худшим линкором уровня, а теперь, пожалуй, пересмотрю свое мнение. Линкор ничуть не хуже одноуровневых,  фулл-ПМК нормально кошмарит-поджигает, пухи вроде тоже ничего, только стоковые, броня есть, если бортом не торговать. И да, это линкор ближнего боя, давит он нормально. Заявленного апа точности не заметил вообще, особенно с топовыми пухами.

Да, стоковые пухи гораздо лучше, чем топовые, как по мне, 406мм Гробу за глаза хватает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 764 боя
В 22.12.2019 в 03:17:16 пользователь KILLERRR7777 сказал:

Да кактус голимый,горит,шьется чем угодно и куда угодно, скорости нет, пво нет, пмк для галочки. Про кучность снарядов  я вообще молчу..

Кагбэ это не сабж виноват: просто вы пока играть не научились. Вообще, к 5К боёв стыдно иметь меньше 47%.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 10:25:41 пользователь barmen1982 сказал:

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

если вы из пмк собираетесь стрелять исключительно по эсминцам то дальность можете вообще не качать, а так по большим лодкам попадает нормально и на предельной дальности. естественно необходим перк ручное управление огнем пмк - он бустит точность.

В 02.01.2020 в 18:01:22 пользователь dimosa сказал:

Гроб лучше играется со стоковыми пухами, как мне показалось. И точность получше и перезарядка быстрее и "сквозняков", кажется, поменьше. Купил снова этот линкор, уж как я с него плевался раньше, считал худшим линкором уровня, а теперь, пожалуй, пересмотрю свое мнение. Линкор ничуть не хуже одноуровневых,  фулл-ПМК нормально кошмарит-поджигает, пухи вроде тоже ничего, только стоковые, броня есть, если бортом не торговать. И да, это линкор ближнего боя, давит он нормально. Заявленного апа точности не заметил вообще, особенно с топовыми пухами.

Да, стоковые пухи гораздо лучше, чем топовые, как по мне, 406мм Гробу за глаза хватает

 

согласен, стоковые лучше, сбрасывал недавно эту ветку и проходил со стоковыми пушками - реально крутые оказались, особенно КД понравилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

я не только эсмов имел ввиду,

 просто как пример привел эсмов - что по ним по ощущениям почти не попадает на дистанции свыше 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 07.01.2020 в 10:25:41 пользователь barmen1982 сказал:

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

Уже и разработчики говорили, что эффективность ПМК-билда ниже, чем эффективность тех же кораблей, заточенных в ГК. Но тогда возникает вопрос, зачем было вообще качать немцев?

Конечно, ПМК лучше попадает по крупным и малоподвижным целям, но иногда помогает добрать шотного эсминца с копейками НР , что всегда важно. К тому же, засветившийся треугольник часто теряет рули/двигатель, что делает его еще более удобной мишенью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
Участник
1 440 публикаций
17 443 боя

Сейчас во флудилке 1 чел написал что собирается пройти этот корабль за 20, максимум 25 боёв и открыть десятку. Я усомнился в этом, потому что у меня почти 150 боёв на нём а до "прохода" ещё далеко. Но он написал что будет ставить камуфляжи и разные флажки и пройдёт быстро. Хочу спросить у вас, кто за сколько боёв его проходит. И возможно ли пройти линкор девятку так быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×