Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 849 боёв

вот зря на 19  заканчивается надо было и дальше чтоб все прокачивались, глядишь правнуки бы играли на суперменах кэпах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Во всех темах каждый раз перед нововведениями одно и то же. Это просто удивительно! Понятно, что в самом начале все были наивными, но сейчас-то, сейчас? Неужели не очевидно, что игра "заточена" на покрытие затрат и получение прибыли, что является Главной целью? Неужели не очевидно, что Любые изменения в игре - это всего лишь инструмент для достижения Главной цели? Неужели не очевидно, что и данном, и в предыдущих случаях мы видим, насколько оправданы эти изменения - растёт же онлайн! - какие ещё доказательства вам нужны, чтобы понять, что Леста последовательно и успешно выполняет поставленные ей задачи? Какой крик был по поводу новой "экономики"! И что сейчас? Сейчас играют больше людей, чем До Ее введения. Правда же? - это тоже всем очевидно. Так зачем тратить и свои, и чужие нервы, спорить и ругаться на форуме, когда есть  понятный всем и совершенно однозначный способ выразить своё неудовольствие нововведениями - это просто Не Играть! Не кричать - "караул, все пропало!" Вот не нравится - не играй! Нравится - играй! Это же так просто и так по-мужски. А патч, что патч... Пройдёт всего лишь месяц и все забудется. И все опять будет в порядке. До следующего патча. Может, хоть перед Новым Годом расслабимся? С наступающим всех!
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[VDK52]
Участник
76 публикаций
14 077 боёв

С навыками все очень хорошо, добавлены новые, так же для авиков. Думаю когда облепишься ими красота будет! Но каждому свое, кому то может и не понравиться. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

о это тот самый вайнер ванговавший засилие нагиба за донат имба белфастов? ну и где они? и ни слова о том что можно взять и пмк и ручку и дальность на лк, с какой стати у него перк на -8 секунд кд пожарной команды маст хэв я хз как была бесполезная помойка так и осталась. противопожарную подготовку брал раньше, перк мутный не спасает для меня единственный выбор это будет что брать обж или бок и все и от интенданта откажусь

Изменено пользователем arhon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

о это тот самый вайнер ванговавший засилие нагиба за донат имба белфастов? ну и где они? и ни слова о том что можно взять и пмк и ручку и дальность на лк, с какой стати у него перк на -8 секунд кд пожарной команды маст хэв я хз как была бесполезная помойка так и осталась. противопожарную подготовку брал раньше, перк мутный не спасает для меня единственный выбор это будет что брать обж или бок и все и от интенданта откажусь

 

маладэц,от лесты премия тебе в 2028 г,если доживешь:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Так держать WG!!!:great: Зачем вообще нужны ЛК в игре про корабли первой половины 20 века, ГДЕ ЛИНКОРЫ КАК РАЗ И БЫЛИ ЦАРЯМИ ОКЕАНОВ(не верите, тогда Google Вам поможет в этом WG, если вы неверующие), побольше авианосцев в игре, пусть 6 сразу будет в одном бою, по 3 авианосца в каждой команде, и еще с каждой стороны по 7 эсминцев и один крейсер!!! Побольше "торпедного супа"!!! Неужели в Вашей компании верят что в игре нет "торпедного супа", какие Вы WG "наивные":) Побольше крейсеров - тип "эльфийский"(британские)!!! 

Ура командиры!!!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

 

маладэц,от лесты премия тебе в 2028 г,если доживешь:medal:

 

да да если я имею мнение отличное от хейтерков то я на зарплате у картошке как же без этого)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Уберите "Радиопеленгацию". Вообще.

Пока всё...

Изменено пользователем anonym_GV6AzsMPkMTM
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Чиго? Ты о чем вообще причем тут модернизация и перки? Хуть бы скрин делал

ночью сделаю, как раз на Кливе каталась.. некогда было, на 1 ур перки проверяла, раньше их игнорила)

 

А так, написала фидбек по навыкам и модернизации, всё что изменено на тесте, надо прописывать), вы не знали? Не?))

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 362 публикации
46 547 боёв

 

А оно так и будет, я катнул Бисмарка в стандартном сетапе минус живучесть и интендант. Слишком сильно проседает ХП от пожаров. Попробовал Гнезю, тоже самое. Если так и оставят, сменю класс кораблей для каток, такие ЛК мне не интересны.

 

Так может они этого и добиваются? чтобы меньше ЛК было ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой

 

да да если я имею мнение отличное от хейтерков то я на зарплате у картошке как же без этого)))

 

Ваше мнение конечно же очень ценно, и поэтому я хотел бы просить вашего совета: Какой из новых перков первого уровня вы бы посоветовали поставить на линкор? Какой из них хотя бы теоретически может оказаться полезным по вашему мнению?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Скоро Улитки свои корабли выпустят. Интересно будет посмотреть , что у них получилось. И будет ли там такой бес предел как здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Скоро Улитки свои корабли выпустят. Интересно будет посмотреть , что у них получилось. И будет ли там такой бес предел как здесь.

 

там совсем всё по другому будет, они пошли другим путём.. почитайте..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой

Скоро Улитки свои корабли выпустят. Интересно будет посмотреть , что у них получилось. И будет ли там такой бес предел как здесь.

 

Ну пока у них как то не очень на корабли похоже, скорее гопники на моторках какие то.Как то всё суматошно и мельтешит всё не по делу. Бабахнуть не из чего, да и в некого. Мелковато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 362 публикации
46 547 боёв

 

И нет никакого движения по удешевлению пересадки командира с корабля на корабль и перераспределение навыков.  Ладно, пусть обучение в "академии" стоит 500 золотых, пусть, но почему при этом утрачиваются навыки на предыдущий корабль? Почему нельзя сделать сохранение навыков на уже изученные прокачиваемые корабли?  Я готов платить дублоны за обучение на новый корабль, но почему я их должен платить если захотелось вдруг поиграть на давно стоящем в порту корабле с нормальным капитаном который уже обучался ранее на этот корабль?

 

 

 

​Да, кстати у соседей в самолетах так и сделано, однажды изученный самолет остается изученным, если ты снова на него пересядешь с другого самолета тем же экипажем дополнительно переучиваться не надо.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 796 боёв

Отвратительное изменение. Отвечу за себя. Я играю на линкорах в основном и считаю, что то, что теперь на 3-ю линию добавились два перка, а именно, "Основы борьбы за живучесть" и "Противопожарная подготовка" - напрочь все ломает, а не улучшает. Теперь по сути получается, что на 3-ей линии 3 важнейших перка (3-й это суперинтендант). Я понимаю, что например "Основы борьбы за живучесть" очень сильный перк за 1 очко, но балансить надо было не так. Вы говорите, что теперь профильные билды станут сильнее, а универсальные слабее, но на самом деле все стало слабее и ненужным  Т.е. для линкоров теперь всё ни то, ни сё. 

 

18:24 Добавлено спустя 3 минуты

Скоро Улитки свои корабли выпустят. Интересно будет посмотреть , что у них получилось. И будет ли там такой бес предел как здесь.

 

Играл в их игру еще на альфа-тесте и могу сказать, они давно скатились во многих аспектах. Поэтому не сравнивайте. Тут пока не все так плохо, хотя опасения есть. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Ммм... Радиопеленгация. Ясно, невидимые эсминцы и засады из-за островов - убиты напрочь. 10/10 навык, спасибо (нет).

Уберите "Радиопеленгацию". Вообще.
Пока всё...

 

 

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Отвратительное изменение. Отвечу за себя. Я играю на линкорах в основном и считаю, что то, что теперь на 3-ю линию добавились два перка, а именно, "Основы борьбы за живучесть" и "Противопожарная подготовка" - напрочь все ломает, а не улучшает. Теперь по сути получается, что на 3-ей линии 3 важнейших перка (3-й это суперинтендант). Я понимаю, что например "Основы борьбы за живучесть" очень сильный перк за 1 очко, но балансить надо было не так. Вы говорите, что теперь профильные билды станут сильнее, а универсальные слабее, но на самом деле все стало слабее и ненужным  Т.е. для линкоров теперь всё ни то, ни сё. 

 

18:24 Добавлено спустя 3 минуты

 

Играл в их игру еще на альфа-тесте и могу сказать, они давно скатились во многих аспектах. Поэтому не сравнивайте. Тут пока не все так плохо, хотя опасения есть. 

 

А в каких аспектах они скатились.? Если не секрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

1f0d487e-cd02-11e6-8003-8cdcd4b149ac.jpg

 

Всем привет!

 

На 2017 год мы запланировали много нововведений. Сегодня хотелось бы рассказать об одном из них — новой системе командирских навыков. Уже в январском обновлении 0.6.0 навыки командира будут существенно переработаны.

 

Это решение назревало давно, и на то были веские основания.

 

Причины

 

  1. Дисбаланс некоторых навыков либо по стоимости, либо по эффективности.
  2. Слишком долгая и не всегда оправданная прокачка навыков пятого уровня.
  3. Недосягаемость 19 очка навыков и отсутствие перспективы прокачки после него.
  4. Малое количество навыков, подходящих авианосцам.

 

И главное: разное количество навыков на разных уровнях и чрезмерно «глубокая прокачка» снижали вариативность. Под каждый корабль/класс во многих случаях подбиралась только одна наиболее актуальная комбинация. Это нивелировало основное предназначение навыков — дать возможность настроить корабль под свой индивидуальный стиль.

 

Новая классификация в первую очередь ориентирована на изменение стиля игры. С ней вам откроется куда больше возможностей заточить корабль под себя. Вот как будет выглядеть матрица навыков в версии 0.6.0:

 

1f099cf6-cd02-11e6-bf43-8cdcd4b149ac.jpg

 

Основные изменения

 

  1. Теперь навыки делятся на четыре группы: стойкость, атака, поддержка и смекалка. Названия групп уже дают представление о назначении тех или иных навыков.
  2. Максимальная стоимость навыка теперь — 4 очка. Максимальное количество очков, по-прежнему, 19, но скорость прокачки в конце была повышена, а в начале — чуть понижена. Это задаёт более плавный и интересный темп прокачки командира на всех стадиях.
  3. Возросло количество навыков: в каждой группе их по 8. В результате мы получаем множество интересных новых комбинаций и куда большую вариативность.
  4. Многие навыки были изменены для лучшего баланса. Например, «Профилактика», прежде очень дорогой навык с неоправданным для 5 очков эффектом, была несколько ослаблена и перенесена на 1-й уровень. Теперь бонус выглядит более привлекательным, учитывая новую стоимость. Навыки «Основы борьбы за живучесть» и «Базовая огневая подготовка», наоборот, были слишком мощными для прежней стоимости в 1 очко. Они были перемещены на 3-й уровень, а «БОП» дополнительно получила усиление действия ПВО.
  5. Было добавлено много новых навыков, включая два профильных для авианосцев.
  6. После получения 19 очка навыков (которое в новой версии имеет уже адекватную стоимость) командир начинает зарабатывать особый, элитный опыт. Его можно потратить с пользой: прокачать других командиров, быстро пройти переобучение или перераспределить навыки, не расходуя дублоны.

 

Каких перемен в игровом процессе стоит ждать?

 

Понятно, что столь глобальные изменения навыков затронут всех игроков. Вот к чему вам стоит готовиться:

  1. В игре станет меньше универсальных «сборок», но куда больше профильных, нацеленных на индивидуальный подход к кораблю. Например, линкор можно будет эффективнее и проще «закачать» в живучесть или в ПМК, но вот полностью совместить всё в одной «сборке» будет уже проблематично.
  2. Появятся специфические навыки, вокруг которых можно будет строить интересные тактики. Например, «Радиопеленгация» позволит эсминцам и крейсерам эффективно специализироваться на борьбу за точки и охоту за эсминцами. «Инерционный взрыватель» мотивирует превратить фугасную стрельбу из «закидывания пожарами» в выцеливание слабых мест и нанесение прямого урона. «Отчаянный» поощрит максимально агрессивную игру и даст возможность выйти победителем из сложной боевой ситуации, и так далее.

3.Разумеется, при выходе версии у всех игроков будет проведён бесплатный сброс навыков.

  1. Кроме того, новый элитный опыт позволит совершать перераспределение и дальше, так что эксперименты не придётся оплачивать дублонами.

 

Мы уверены, что новые навыки командиров сделают игру интереснее. Надеемся, им же удастся сделать интереснее последние дни уходящего года для вас. С 29 декабря будет доступен общий тест версии 0.6.0. Участвуйте и экспериментируйте со своими командирами вдоволь.

 

Удачи в бою!

 


 

Дополнение:

 

 

Ниже можно ознакомиться с текущими тестовыми настройками. Надеемся, эта информация поможет вам лучше сориентироваться на ОТ.

 

 

Стойкость

I. Приоритетная цель - новый навык

На индикаторе радиоперехвата отображается количество противников,
которые держат ваш корабль под прицелом ГК

При переобучении - не работает

I. Профилактика - навык перемещен с 5 уровня на 1; изменена вероятность выхода модулей из строя с 50% до 30%

II. Повышенная готовность - навык перемещен с 3 уровня на 2

II. Мастер на все руки - навык перемещен с 5 уровня на 2; изменен процент ко времени перезарядки с 15% до 5%

Уменьшает время перезарядки снаряжения

-5% ко времени перезарядки всего установленного снаряжения

При переобучении - 50%

III. Противопожарная подготовка - навык перемещен с 2 уровня на 3; добавлен эффект, уменьшающий количество очагов возгорания на корабле до 3.

III. Основы борьбы за живучесть - навык перемещен с 1 уровня на 3

 

IV. Ручное управление огнем ПМК - навык перемещен с 5 уровня на 4

IV. Мастер борьбы за живучесть - навык не менялся

Атака

I. Мастер-заряжающий - навык не менялся

Навык работает, в том числе в случае наличия на корабле закритованных\уничтоженных башен

 

I. Мастер предполетного обслуживания - навык перемещен с 4 уровня на 1

II. Мастер-наводчик - навык не менялся

II. Ускорение торпед - навык перемещен с 3 уровня на 2

III. Эксперт Мастер торпедного вооружения - навык перемещен с 2 уровня на 3

III. Экстремальный взлет - новый навык

Позволяет поднимать и принимать самолёты во время пожара.

+100% время подготовки эскадрилий во время пожара

При переобучении - не работает

 

IV. Инерционный взрыватель ОФ снарядов - новый навык

Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника

-6% к шансу поджога при попадании в цель ОФ снарядом
+25% к порогу пробития брони ОФ снарядом

При переобучении - 50%

IV. Воздушное господство - навык перемещен с 5 уровня на 4

Поддержка

I. Пункт наведения катапультных самолетов  - новый навык

При активации снаряжения "Катапультный истребитель" или "Корректировщик огня" в воздух поднимается
дополнительный самолет, уменьшается скорость полета катапультных самолётов.

+1 катапультный истребитель
+1 самолет-корректировщик
-20% скорости катапультных самолётов

При переобучении - не работает

I. Мастер воздушного боя - навык перемещен с 3 уровня на 1; добавлен бонус к боезапасу истребителей +10%

II. Мастер дымовой завесы - новый навык

Увеличивает площадь покрытия дымовой завесой

+20% к радиусу дымовой завесы

При переобучении - не работает

II. Мастер-бортстрелок - навык перемещен с 1 уровня на 2

III. Базовая огневая подготовка - навык перемещен с 1 уровня на 3; изменен процент к эффективности ПВО с 10 до 20%

III. Суперинтендант - навык не менялся

IV. Усиленная огневая подготовка - навык не менялся

IV. Ручное управление огнем ПВО - навык не менялся

Смекалка

I. Артиллерийская тревога - навык перемещен с 2 уровня на 1

I. Маневр уклонения - новый навык

Снижает заметность и скорость, повышает боеспособность ударных самолётов
при возвращении на авианосец.

-30% - скорость ударных самолётов при возвращении на авианосец 

-40% - заметность ударных самолётов при возвращении на авианосец 

+15% к боеспособности ударных самолетов при возвращении на авианосец

При переобучении - не работает

II. Отчаянный - новый навык
 

Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения при уменьшении боеспособности

-0,1% времени перезарядки всех типов вооружения за каждый 1% потерянной боеспособности.

При переобучении - не работает

II. Из последних сил - навык не менялся

III. Взрывотехник - навык перемещен с 4 уровня на 3; изменена вероятность поджога с 3% до 2%; теперь навык распространяется на ПМК

III. Бдительность - навык не менялся

В том числе, коэффициент применяется при использовании снаряжения "Гидроакустический поиск"

IV. Радиопеленгация - новый навык

Показывает примерный сектор нахождения ближайшего вражеского корабля. Противнику сообщается, что он запеленгован.
Не работает на авианосцах.

При переобучении - не работает

Факт пеленгации корабля отображается противнику аналогично определению засвета от корабля, самолёта или активного снаряжения.

IV. Мастер маскировки - навык перемещен с 5 уровня на 4

 

 

Количество очков навыков

Количество опыта, необходимого для получения следующего звания до выхода 0.6.0

Количество опыта, необходимого для получения следующего звания после выхода 0.6.0

0

0

0

1

1200

1500

2

1300

2500

3

1500

4000

4

2100

6000

5

3400

9000

6

5800

14000

7

9600

21000

8

16000

30000

9

25000

41000

10

37000

54000

11

53000

69000

12

74000

87000

13

102000

108000

14

136000

132000

15

179000

159000

16

231000

189000

17

294000

222000

18

369000

259000

19

10000000

300000

 

Ждем вас на тесте:izmena:

 

Неужели и в самом деле нужно все всегда усложнять WG?! А Вы не пробовали наоборот все сделать проще, например уменьшить количество необходимого опыта для получения перков, и тогда любой, даже ленивый, а я ленивый, мог бы прокачать даже 5-й перк(я как раз качаю 5-й перк на японские эсминцы, немецкие меня не впечатляют)?! И еще, категорически не согласен с 4 причиной, WG это не серьезно, даже не смешно, просто нужно прямо и открыто сказать, что мы хотим занерфить линкоры, и "апнуть до небес" авианосцы в прямом смысле. На тесте нет ничего, что надо тестить. Всего хорошего.

 

 

Изменено пользователем anonym_lrCNd1PSEgec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 362 публикации
46 547 боёв

 

Сейчас играю задания на Графа ...  ловлю себя на мысли - "А зачем ???". Сейчас поломают кэпов .. уже все поняли что будет, вполне доходчиво рассказали по результатам на  тесте.Не только на ЛК но и на крейсере делать будет нечего Зачем я его качаю?? Играть же не придется уже нормально ... придется из кэпа делать какого-то калеку однобокого ...

И зачем Сигала выкачивал, куда его теперь?

Они хотели получить кэпов уникальных по различные варианты игры ... я думаю получат один вариант игры на ЛК - бодрое стоялово, кто играл в танки помнит малиновку старую на 8-10 лвл ... когда все под сараи, скалы, кусты ныкались и 15 минут стояли ждали кто первый дернется, никто - ничья ... Так и тут ЛК на задней линии как-то накидывает и все ...

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×