Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 626
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 577 публикаций
48 671 бой

 

Ну два ястреба вроде как ничё, -30% к криту модулей не знаю, вроде как ерунда какая-то. если б оно прибавляло 30% к хп модулей, а так не знаю, тестить надо.

 

 

Да ничего оно не прибавляет, уже отписались по тесту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

 

А на предложение вернуть деньги за прем ЛК и эсминцы скажут: "Так ведь ТТХ кораблей не менялись, оснований нет"

 

А все это уже было,было глобальное перелопачивание перков с убийством премкораблей в том числе.Был дикий негатив и вайн на форуме.Все это уже проходили,даже СамыйГлавныйДядя приходил на форум тушить пожар и что?

Как пел Высоцкий-я на Вачу еду плача,над собою хохочу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

 

А все это уже было,было глобальное перелопачивание перков с убийством премкораблей в том числе.Был дикий негатив и вайн на форуме.Все это уже проходили,даже СамыйГлавныйДядя приходил на форум тушить пожар и что?

Как пел Высоцкий-я на Вачу еду плача,над собою хохочу...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Кстати, да. Потеря навыков управления предыдущим кораблем - это полная и очевидная чушь.

 

Потому,что это статья доходов компании и не малая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

По-русски получается все.на 4-5 лвл и так жизни нет от авиков,а теперь вообще будет трындец.имхо,я не против изменений,но для всех классов одинаково.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 Даже если после ремки он получит пожар - ремка всё равно раньше откатится, чем пожар прогорит. 

 Чего? Это как вообще работает? Сейчас при всех перках, модулях, флажках на живучесть пожар горит меньше чем откатывается ремка, значительно меньше. Ремка как бы откатывается 76сек с флагом, а пожар горит 35 где то. И сейчас 2 пожара можно не тушить, если под огнём находишься, а прожать на них хилку, они друг друга отменят считай.

 

 И что, спасают они вас ? Помогают они вам ?

 Ну вообще да. Желания играть на хай левеле на лк у меня нету всё равно, но эти перки реально спасают, без них жизнь хуже и короче.

 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

 

Ну так я и спрашиваю у рыцаря без страха и упрёка- защитника несчастных разработчиков- Зачем (очень вежливо говоря) нужен первый ряд перков подавляющему числу кораблей, за исключением пресловутых авианосцев?

Что нет другого способа сделать их более привлекательными, чем молниеносная прокачка неопытного капитана? Ведь практически все нужные перки для этого расположены на 1 уровне.

И неужели нет другого способа сбалансировать такой класс кораблей как Линкоры, чем искусственное усложнение комфорта игры на не таком уж комфортном классе кораблей. Зачем ломать то что работает, не привнеся взамен чего нибудь на самом деле нового, а не очередной не прямой нерф класса. Сделали в своё время из Могами один из самых унылых кораблей в игре,не дав ничего ему взамен.Его что,чей то личный враг в игру ввёл?

Про Мурманск и говорить не стоит. Даже в танках стали что то улучшать, а здесь наоборот хитрости начинаются, причём, конечно исключительно в целях заботы об игроке.

Интересно, хоть кто то в это верит?

20:29 Добавлено спустя 4 минуты

 

Вот и я начал задумываться- а зачем вообще хоть копейку на игру тратить, если она по пути самолётиков покатилось. Зачем те же премы покупать если из них такое УГ делают с помощью калек-капитанов?

 

Именно после первого кидалова с перками я потерял доверие и уважение к изготовителям этой игры,ни копейки в игру и периодический расслабон в кооперативных боях.Люди обманувшие единожды-уже не остановятся.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

ого н ужели тут сидят не только нытики которые бассеин слез налили от того что старый имбалансныйц билд на лк не взять ((( всё игра мертва не взять интенданта о боже 5я ремка которую даже не поюзать если не играть от синей линии плак плак

 

5 ремок прожать можно только если грамотно играешь на первой линии, от синей линии ты прожмёшь одну, когда тебя команда противника фокусить начнёт.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

5 ремок прожать можно только если грамотно играешь на первой линии, от синей линии ты прожмёшь одну, когда тебя команда противника фокусить начнёт.

 

Даже при правильной игре на первой линии до 5 ремки доходит далеко не всегда. Я бы даже сказал в подавляющем большинстве случаев я вписываюсь в 4 ремки. Это на ЛК, на крейсерах 4 ремки это обязательная программа которая идет чуть ли ни в каждом бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемые игроки, хочу сказать вам две вещи.

Во-первых, спасибо большое за все ваши отзывы о новой системе навыков командира. Пожалуйста, продолжайте писать фидбеки в профильных темах. Ваши мысли и опасения нам понятны. Когда новогодние праздники закончатся, мы обязательно будем резюмировать все написанное игроками на всех серверах вместе с другими данными и решать какие нововведения нужно настраивать/менять.

 

Во-вторых, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Год для проекта был крутой и насыщенный. Мы с вами порой общаемся "на грани", но это все потому, что все любим игру, которая нас тут собрала. Так что приношу извинения тем, кого невольно задел или обидел в 2016...и надеюсь, что в 2017 мы поднимем общение на более высокий уровень. А пока желаю вам как следует отдохнуть и прекрасно отметить Новый год с самыми близкими людьми. 

 

До скорой встречи :great:

  • Плюс 31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[LANCE]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 884 боя

Здорово,ждем релиз!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
52 997 боёв

Уважаемые игроки, хочу сказать вам две вещи.

Во-первых, спасибо большое за все ваши отзывы о новой системе навыков командира. Пожалуйста, продолжайте писать фидбеки в профильных темах. Ваши мысли и опасения нам понятны. Когда новогодние праздники закончатся, мы обязательно будем резюмировать все написанное игроками на всех серверах вместе с другими данными и решать какие нововведения нужно настраивать/менять.

 

Во-вторых, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Год для проекта был крутой и насыщенный. Мы с вами порой общаемся "на грани", но это все потому, что все любим игру, которая нас тут собрала. Так что приношу извинения тем, кого невольно задел или обидел в 2016...и надеюсь, что в 2017 мы поднимем общение на более высокий уровень. А пока желаю вам как следует отдохнуть и прекрасно отметить Новый год с самыми близкими людьми. 

 

До скорой встречи :great:

 

И тебе Добра! :)

Находясь на первой линии, и озвучивая новшества постоянно попадаешь в "фокус" вайна – держись, и "хилку" не забывай использовать! :)

На время праздника забудь о нас, и отдохни по-человечески. :) С Наступающим тебя и тех, кто рядом!

Удачи в Новом году! :medal:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 574
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Уважаемые игроки, хочу сказать вам две вещи.

Во-первых, спасибо большое за все ваши отзывы о новой системе навыков командира. Пожалуйста, продолжайте писать фидбеки в профильных темах. Ваши мысли и опасения нам понятны. Когда новогодние праздники закончатся, мы обязательно будем резюмировать все написанное игроками на всех серверах вместе с другими данными и решать какие нововведения нужно настраивать/менять.

 

Во-вторых, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Год для проекта был крутой и насыщенный. Мы с вами порой общаемся "на грани", но это все потому, что все любим игру, которая нас тут собрала. Так что приношу извинения тем, кого невольно задел или обидел в 2016...и надеюсь, что в 2017 мы поднимем общение на более высокий уровень. А пока желаю вам как следует отдохнуть и прекрасно отметить Новый год с самыми близкими людьми. 

 

До скорой встречи :great:

 

Спасибо, что кинули с плюшками на Новый Год, в принципе, как всегда, РУ-регион не в приоритете же.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 617 публикаций
30 891 бой

Уважаемые игроки, хочу сказать вам две вещи.

Во-первых, спасибо большое за все ваши отзывы о новой системе навыков командира. Пожалуйста, продолжайте писать фидбеки в профильных темах. Ваши мысли и опасения нам понятны. Когда новогодние праздники закончатся, мы обязательно будем резюмировать все написанное игроками на всех серверах вместе с другими данными и решать какие нововведения нужно настраивать/менять.

 

Во-вторых, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Год для проекта был крутой и насыщенный. Мы с вами порой общаемся "на грани", но это все потому, что все любим игру, которая нас тут собрала. Так что приношу извинения тем, кого невольно задел или обидел в 2016...и надеюсь, что в 2017 мы поднимем общение на более высокий уровень. А пока желаю вам как следует отдохнуть и прекрасно отметить Новый год с самыми близкими людьми. 

 

До скорой встречи :great:

 

Спасибо за добрые слова и пожелания. Взаимно желаю Вам лично и всей команде разработчиков хороших праздников и всех благ в наступающем году! С уважением! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

имхо , маскировка для лк - как мертвому припарка , 

а базовая огневая подготовка - для пмк лк  не особо  , - 10 % кд для пмк не роляет , 

лучше эти 8 очков раскидать на выживаемость : супер интендант , основы борьбы за живучесть , или противопожарная подготовка , и того 6 очков  - осталось 2  их можно запехнуть в повышеную готовность или в мастера на все руки  

 

Да вообще билд ПМК+инвиз вообще сам по себе странный. ПВО+инвиз еще можно понять - нету авиков - держишься подальше, насртеливаешь, пропадаешь из засвета. Прилетел волшебник в голубом вертолете - отбился и дальше настреливаешь. А если собрал корабль в ПМК, то лучше отказаться от БОП и инвиза и раскидать в живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[FOWS]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер, Организатор турнира
121 публикация
17 271 бой

Очень порадовал перк для лк с двумя самолётами, есть пара замечаний, во-первых нет отображения сколько именно находится самолетов в данный момент в воздухе, во-вторых общее кд, даже после паузы в запуске оных, в третьих, на многих кораблях высоких уровней есть больше 1 катапульты, возможно сделать визуальное отображение самолётов на всех катапультах при выборе перка и соответственно физику развёртывания.

А так в целом очень интересно переработанная система, появилась не одна схема реализации перков, ждём продолжения в следующем году, ну и надежда, что хотя бы пара замечаний будет учтена.

Всех с наступающим.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Я не понимаю, к чему весь этот вайн ?

Сейчас посмотрел видео Nomen'a. Опять просто тонны вайна ни о чём.

 

А всё сводится к тому, что бедным линкорам понерфили живучесть. 

Хочется спросить сразу: "А в каком месте им понерфили живучесть ?"

Кол-во хп срезали на половину ? Броню срезали с бортов и цитадель в дымовую трубу запихали ? ПТЗ срезали резаком и вместо него пластиковые бутылки примотали ?

Где у линкоров стало мало живучести ? Я хочу это спросить у тех, кто про это ноет.


Сейчас начнут утверждать, что, мол, все перки на живучесть уехали на третий уровень и нужно выбирать. Да что вы ?

Противопожарная подготовка. Даёт целых -7% к возникновению пожара. Что в суммарном поджоге даст примерно 1-2% снижения шанса поджога. Вай-вай-вай.

Всё время катаю без противопожарной подготовки. И не жалуюсь. Выживаемость за 70%. А где-то под 80%. И что ? Брал этот перк только тогда, когда уже реально некуда было девать эти очки.

Суперинтендант. Ещё одна "тёмная лошадка" и повод для вайна. У нас забирают 1 хилку, вопят тут 90% обывателей на каждом углу. А теперь подумайте, как часто вы успеваете истратить все 5 хилок за бой ? Особенно мне интересно мнение и слово крейсероводов. По факту, среднестатистический крейсер словит ваншот быстрее, чем сможет заюзать в использование третью хилку, не говоря уже о четвёртой. Толковый крейсер, возможно, к концу боя сумеет заюзать четвёртую хилку, если всё же она ему понадобится. Ведь за просто так он своё хп не разменивал. Крейсера низкосортные вряд-ли доживут до второй хилки. Хилка на ЛК - аналогично. Лично я брал суперинтендант только потому, что на третьем уровне альтернатив толковых больше не было. Повышенная готовность - шляпа. Эти 6 секунд - мусор. Бдительность - и да, и нет. Если это тугой ЛК - то пофигу. Крейсер - может прокатить. И то, не факт. В общем, не вижу повода для паники.

Основы борьбы за живучесть (ОБзЖ в дальнейшем). Просто величайший повод для вайна ради вайна. Вайнят все кому не лень по этому поводу. Но вот мне интересно, а действительно ли все понимают, ради чего вайнят ? Неплохо было бы разобраться. Если линкор играет от дистанции - он уже получил защиту. Получит один пожар, второй. Заюзает ремку. Ок. Даже если после ремки он получит пожар - ремка всё равно раньше откатится, чем пожар прогорит. Но если повесили 3-4 пожара и ремки нет - то даже -15% ко времени пожара не спасут. Сгорит любой ЛК аки ёлка за считанные секунды. Если повесят затопление и пожар, а ремки нет - то всё, R.I.P.. не поможет -15% ко времени устранения.

 

Вот сейчас на большинстве линкоров стоят эти перки на так называемую живучесть.

И что, спасают они вас ? Помогают они вам ? Уберегают от 2-4 пожаров перманентно от эсминца в дымах или вон того крейсера за островом или в инвизе ?

Помогает от зерг-атаки авианосца с кучей торпедоносцев и бобров ? Помогают от торпед, неожиданно появившихся непонятно откуда с последующим торпедным ваншотом ? Помогают вам от пикирующего на вас эсминца для торпедного пуска всем бортом ?

 

Я вас всех спрашиваю ? Вам эти перки сейчас помогают ?

К чему весь вой в таком случае ?


Эта замена и перебалансировка даёт возможность упороть ЛК сразу в ПВО и ПМК на максимум. Вот вам ультимативная защита сразу от воздуха и угроз с моря на кинжальных дистанциях.

Не нравится ? Так упорите свой ЛК в ПМК и Маскировку. Особенно немцев. И играйте так, как вам понравится. Вылезли из инвиза буквально сразу на дистанции уверенного поражения огнём ПМК и вперёд.

И это не нравится ? Тогда упорите свой ЛК в ультимативное ПВО (которое даже апнули БОП-ом на 10%) и поставьте сверху маскировку.

А если и это не нравится - ну тогда упорите свой ЛК в фулл живучесть и получите то, что имеем сейчас. А сейчас мы не имеем ничего.

 

Неаккуратные ЛК получают полный борт торпед от эсминца, дохнут под фокусом пары крейсеров, от налёта авианосца и просто чёрт пойми по какой невнятной причине.

 

Хватит слушать всех подряд. Нужно просто включить свой "чайник" на плечах и хоть немного покипятить "серое вещество" в голове и заставить его поработать.


На этом всё !

 

Я не читал ваших руководств и похоже это к лучшему, т.к. вы не смогли даже в математику для первого класса.

Сейчас ПМК билд для линкоров включает:

1. Базовая огневая подготовка - для усиления ПМК и ПВО, 1 очко
2. Основы борьбы за живучесть - для сокращения времени пожара, 1 очко
3. Мастер-наводчик (для повышения комфортности) или Противопожарная подготовка (для чисто символического снижения шанса пожара) - 2 очка

И, если вы всерьез считаете, что Противопожарная подготовка снижает шанс пожара на 7%, то вы люто не понимаете механику игры
4. Суперинтендант - да, пятая хилка действительно нужна, если вы играете в ПМК, а не ракуете - 3 очка
5. Усиленная огневая подготовка - для усиления ПМК и ПВО, 4 очка
6. Ручное управление огнём ПМК - для усиления ПМК, 5 очков

Итого - 16 очков. Такой билд позволяет реально продавливать фланг и более-менее переживать налеты авиков своего уровня и ниже. Если ваш выбор - раковать у синей линии, танкуя сокомандниками, и в случае успешной игры команды в финале мужественно мчаться зарабатывать медальку на ПМК, то да, вы смело можете убрать и интенданта, и борьбу за живучесть. Но тогда просто удалитесь в сторонку и не плодите своими руководствами моретанкистов, ракующих задним приводом/за островами/у синей линии.

Или покажите, как собрать реально рабочий ПМК билд в 0.6.0. Пусть даже не за 16, а за 19 очков.

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

обидно за новых игроков.они приходят с нуля,посмотрят на это @фыффффф и свалят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв

 

​Да, кстати у соседей в самолетах так и сделано, однажды изученный самолет остается изученным, если ты снова на него пересядешь с другого самолета тем же экипажем дополнительно переучиваться не надо.

 

Видимо там занимаются этими вопросами ребята с менее прожорливым аппетитом  или ещё предстоит сие ...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×