Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Ну я за авики не знаю, может у них всё неплохо. Кр/эм/лк да. Но зачем вводить систему, которая, не принося ничего нового, всё старое делает хуже? 

 

     Новое дерево перков  тоже далеко от идеала, но оно однозначно лучше того, что есть сейчас. Сейчас на многих кораблях ты вынужден брать непонятный шлак в третьей строке, чтобы получить нужные перки на 4 и 5-й. В новом дереве ты берешь что-то непонятное на 1-й строке, что согласись, не так критично. В новом дереве есть вариативность, как ни крути, а в старом есть универсальность. Но мне не нравится, что на всех кораблях берутся одни и те же перки, это даже немного раздражает. В общем, я прикинул, с новыми перками я прекрасно заживу, наконец-то нем эсмы можно будет вполне годно качать, да и британские крейсера выигрывают вместе с эсминцами средних лвлов. А моей любимой Пенсаколе с Сигалом на борту вообще пофиг, какие перки в игре есть, ей ровно одинаково.

     Если разрабы смогут улучшить новые перки на основе того хм...истеричного фидбека, который мы создали, то круто. Если они найдут решение, которое всех устроит, то вообще огонь. Они над этими перками работают уже почти полгода, ничего отменять они не будут.

     

     Больше в этом году я не намерен спорить, все одно игра меняется. Я за то, чтобы мы все тоже менялись, становились лучше и богаче. Всех с Наступающим!

    

     

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Да, купить опыт стало проще, согласен ;)

Вы покупаете ежедневные сундуки и ЛБЗ? Вас кто-то с этим крупно обманул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 Сейчас на многих кораблях ты вынужден брать непонятный шлак в третьей строке, чтобы получить нужные перки на 4 и 5-й. 

 

хмммм, какие?

Я могу согласиться что сейчас разнообарзие в выборе перков не очень, но новая система, как она сейчас выглядит, этого не изменит.

 

 В новом дереве есть вариативность, как ни крути, а в старом есть универсальность

 Нету вариативности. Давай вот за лк поговорим, есть по большому счёту три варианта, ну я вижу три. ПМК без номральной живучести, пво без нормальной живучести, и нормальная живучесть без пво и пмк. Можно ещё конечно маскировку вспомнить, но я не понимаю маскировки на лк, ну и проблемы там будут те же самые.  Так вот все эти три варианта они не хороши по своему, они плохи по своему. Можно взять пмк, но время которое ты сможешь пользоваться пмк в 6.0 будет меньше чем раньше. Можно взять пво, но тогда ты будешь опятт страдать от недостатка перков на живучесть, и будешь сосать от пожаров . Можно взять живучесть, но тогда ты насасываешь у авика в одну калитку и пмк у тебя нету, соответсвенно быть ближе к врагам нету смысла. Что в этих вариантах есть хорошего, лучшего чем есть сейчас? Что нового и хорошего они приносят? Всем остальным будет проще убивать лк? Ну так лк и сейчас умирают отлично.  

 

 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 014 боёв

Если совсем все билды станут хуже, как ты говоришь, то в балансе классов ничего не поменяется, согласен? Это тоже самое, что на эквалайзере можно опустить все частоты, а можно просто сделать потише.

 

Словоблуд угомонись… Живучесть линкоров понижается, и в порт отправишься быстрее и с худшими показателями. А это меньший фарм и меньше удовольствия от игры. Неужели совести не хватает, или просто серого вещества признать очевидное – нерф всех классов кроме авиков?

Впрочем, кому я говорю? – раньше ты всех убеждал, что нерф японских эсминцев сделал их лучше… и мы просто не понимаем всей прелести игры на «обновленных» япах.

"Эквалайзер" блин, бесплатный адвокат – рабочий день окончен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Живучесть линкоров понижается

Именно живучесть у линкоров повышается, если что. Из-за апа противопожарной подготовки (и ПВО повышается, из-за апа БОП). А то, что вы не можете вкачать сразу полтаблицы перков - это конечно повод для обширного броневанноплача, но к понижению живучести ЛК не имеет отношения.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Словоблуд угомонись… Живучесть линкоров понижается, и в порт отправишься быстрее и с худшими показателями. А это меньший фарм и меньше удовольствия от игры. Неужели совести не хватает, или просто серого вещества признать очевидное – нерф всех классов кроме авиков?

Впрочем, кому я говорю? – раньше ты всех убеждал, что нерф японских эсминцев сделал их лучше… и мы просто не понимаем всей прелести игры на «обновленных» япах.

"Эквалайзер" блин, бесплатный адвокат – рабочий день окончен.

 

    посмотри на это с другой стороны. Я на эсминчике быстрее отправляю большую гору металла в порт. Владельцу горы металла не хватило фантазии раскидать перки, он ноет от том, что раньше трава была зеленее, а небо голубее. Мое удовольствие от игры и фарм значительно увеличиваются))) Хотя кому я говорю  "посмотри с другой стороны", если у тела серого вещества хватает ровно настолько, чтобы сделать вывод, что тот, кто не согласен с ним - адвокат и приспешник Лесты. 

   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Попробовал новую систему навыков на Тесте. Потасовал, пособирал разные комбинации.

Есть интересные: например, 2 самолетика (ПНКП), правда, не заметил увеличения эффективности при налете, но периметр освещают лучше.

Инерционный взрыватель не впечатлил - бриты как не принимали урон от любого калибра ОФ, так и не принимают. А остальные крейсера принимают и без него. ГК крейсеров эсмы и так брали. Проблема была с ОФ ПМК до 150мм, но испытать на эсминце не довелось. Сошлись с линкором - он меня жжет - я его (с ИВ) - нет...

Радиопеленгацию не пробовал - слишком специфичен. Думаю, понравится ау-тис-там.

Тестировать статистические перки смысла не видел - нужны сотни боев, чтобы понять. Но одно точно решил - Взрывотехник - побоку, от Суперинтенданта теперь тоже придется отказаться - теперь жизненноважные навыки тусуются на 3-й линии.

Интересно, что на основе Дер Гробе не горят вааще, а на тесте полыхают за милую душу. Так и будет?

Общее впечатление: такое ощущение, что в Лесте завелся крот конкурентов. Верной дорогой идете, товарищи (с)... в небытие.

Борьба с линкорами-имбами?

О да! Это все, что нужно для баланса геймплея. Истребили нормальные крейсера - ведь они досаждали линкорам. Добавили инвизные огнеметы, испепеляющие все, что видят без какой-либо опасности для себя. Нет, это не имбы... Вот Аоба да, имба был. И Миоко, и Нюрнберг. А уж Могами как с Х-линкорами расправлялся - жуть брала (160 попаданий без дамага - Спилберг отдыхает). Правильно их опустили - нефиг - засветился - сразу в порт. А бриты не светятся. И убежать от них не убежишь и отстреливаться бесполезно - не видно их. Авик попробует светануть - затянемся поглубже - и нету нас. И ББ им почти нипочем, и ОФ не досаждают. Полная гармония геймплея. Хотя нет, не полная была. Вот включат новую систему перков - вот это ПОЛНАЯ G-армония будет.

 

С Наступающим Новым годом, друзья! Всех благ!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Словоблуд угомонись… Живучесть линкоров понижается, и в порт отправишься быстрее и с худшими показателями. А это меньший фарм и меньше удовольствия от игры. Неужели совести не хватает, или просто серого вещества признать очевидное – нерф всех классов кроме авиков?

Впрочем, кому я говорю? – раньше ты всех убеждал, что нерф японских эсминцев сделал их лучше… и мы просто не понимаем всей прелести игры на «обновленных» япах.

"Эквалайзер" блин, бесплатный адвокат – рабочий день окончен.

 

И ? Да живучесть ЛК будет меньше, да это нерф и вполне заслуженный. Всем остальными классам от этого только лучше. Ну а броневанны должны спустится до уровня простых смертных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
514 публикации
9 050 боёв

Так ты посмотри на навыки за 3 очка. Что там брать авику кроме как не этот перк? м.б ешё там будут брать -15 к пожарам, но и то не факт

 

Там есть навык перезарядка торпедоносцев, он лучше и нужнее. 2 новых перка для авика ненужные. За 19 очков получаем убер АВ (за 1 очко мастер предполетного и ап истребителя, за 2 ап бортстрелка, за 3 перезаряд торперов, за 4 очка + к эскадрилиям, увеличение ауры пво, ручное управление пво) имеем 2+2+3+4+4+4=19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 134
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация

 

И ? Да живучесть ЛК будет меньше, да это нерф и вполне заслуженный. Всем остальными классам от этого только лучше. Ну а броневанны должны спустится до уровня простых смертных.

С чего это  - "живучесть ЛК будет меньше " (с) ?

Если грамотно распределить перки + модернизации корабля и ,вдобавок, присовокупить сигнальные флажки,то ни чего ЛК не теряют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

С чего это  - "живучесть ЛК будет меньше " (с) ?

Если грамотно распределить перки + модернизации корабля и ,вдобавок, присовокупить сигнальные флажки,то ни чего ЛК не теряют.

 

Теряют. Если упор в живучесть то нужно жертвовать ПВО и ПМК. И соответственно наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 134
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация

 

Теряют. Если упор в живучесть то нужно жертвовать ПВО и ПМК. И соответственно наоборот.

817c37cc4e827f64547dc2c668c16539.jpeg ba0e534de02653b49ba21c466e029fa7.jpeg 0508df94b1173128421b745214817099.jpeg

a9752893404e4e8032a1710fd3c86c35.jpeg

Это с теста патча.То же самое у меня и на основе.

Ни чего не потерял.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Теряют. Если упор в живучесть то нужно жертвовать ПВО и ПМК. И соответственно наоборот.

Не расстраивайтесь, крейсерам (обычным, не драконам огнедышащим) теперь вообще каюк. Учитесь в авики играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Не расстраивай меня так, я думал, ты отличаешься от традиционных нытиков. Старые билды не будут работать, зато будут работать новые.

 

Неужели эсминцу никогда не брал "Из последних сил" во второй строке? Не берешь крейсеру поворот башен, ну ок, я на все КР беру. На третьей строке берешь БОП для эсма, на 4-й маскировку и ты в дамках для амерских и японских эсминцев всего за 10 очков. Британские КР можно точить в инвиз, а можно в перезарядку дымов, причем гораздо быстрее, чем сейчас. Единственное что, для совэм станет чуть похуже.

 

Ты говоришь о том, что брать в новой ситуации, а я сравниваю старое и новое. Не надо рассказывать что делать теперь и какие перки брать. Мы не об этом говорим. Пока что мы говорим в принципе о том, хуже или лучше стало. Я привёл факт - старый билд я взять с новой системой перков не смогу. Все новые билды будут по эффективности, по параметрам, по сухим цифрам - хуже, чем те, которые я использовал до этого. В сухом остатке, с новой системой перков, мои корабли станут слабее. Значит для меня станет хуже. Вот и всё. И это - факт. В отличие от пространных рассуждений, что же брать теперь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 134
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация

 

Ты говоришь о том, что брать в новой ситуации, а я сравниваю старое и новое. Не надо рассказывать что делать теперь и какие перки брать. Мы не об этом говорим. Пока что мы говорим в принципе о том, хуже или лучше стало. Я привёл факт - старый билд я взять с новой системой перков не смогу. Все новые билды будут по эффективности, по параметрам, по сухим цифрам - хуже, чем те, которые я использовал до этого. В сухом остатке, с новой системой перков, мои корабли станут слабее. Значит для меня станет хуже. Вот и всё. И это - факт. В отличие от пространных рассуждений, что же брать теперь.

Именно Ваши корабли станут слабее или у всех игроков ?:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Именно Ваши корабли станут слабее или у всех игроков ?:rolleyes:

 

  Конечно я не знаю кто какие билды использовал. Возможно чьи-то станут сильнее после обновления, я спорить не буду. В данный момент я говорю конкретно про свои корабли и свои билды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 014 боёв

 

В рандоме нет командной игры. Универсальный билд позволяет максимально реализовать возможности корабля при любом раскладе. Узко специализированный - заведомо понижает шанс на эффективную игру, и соответственно отдачу во всех смыслах. Это факт.

 

Интересы разработчиков и пользователей всегда противоположны. Мы хотим всего и побольше, желательно на халяву. Их желания тоже понятны и объяснимы. Оптимальный результат "хотелок" достигается здоровым компромиссом. Надеюсь в данный расклад перков внесутся определенные коррективы, и они станут приемлемы для большинства пользователей. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

Поскольку фанбои закономерно сворачивают дискуссию в сторону  "ты не прав - я лучше знаю" в отношение активных участников треда, я хочу попросить фанбоев осветить следующий вопрос:  "какую экологическую нишу займёт крейсер 8 уровня Хиппер в обновлённом мире корабликов".  Хотелось бы узнать, как по мнению набежавших сюда фанбоев можно так апнуть Хиппер 19 перковым капитаном, что бы он соответствовал хоте половинке от 19 перкового АПР ТАКАО. 

 

Ничего не утверждаю, методичка " ты не прав - я лучше знаю" не сработает, прошу вас с высоты вашего пьедестала фанбоев высказать своё мнение.

Мне очень надо -  у меня на Хиппере 51% а на Такао 83%. Научите пожалуйста меня, самого последнего рака в этой игре новым скиллам на Хиппер.

 

Смысл вопрос в следующем:  на данном этапе в игре есть крейсера 8 уровня с ремкой от ЛК, крейсера 8 уровня с РЛС, крейсера 8 уровня с параметром "пироманьяк - один залп, ты полыхаешь", крейсера 8 уровня с незаметностью "типа эсминец - если вкачать", что то там с дымами, американский прокачиваемый крейсер 8 уровня, немецкий прокачиваемый крейсер 8 уровня.

 

Я предполагаю ( не утверждаю) что  Новый орлеан и прочие недоразумения в этой игре, которые на 5-8 уровнях делают вид что "они тоже крейсер с плохой баллистикой" продвинет в сторону качественного геймплея новый перк на задержку взрывателя ОФ снарядов. Вообще это очень хороший перк который вернёт в игру много неиграбельных лодок.

 

Вопрос в следующем, Хиппер лодка не фугасная, позиционируется как "стреляет ББшками по крутой траектории" - в игре таких лодок несколько, у всех свои недостатки в зависимости от ситуаций, которые не попадают под описание "Миока танкует бортом на 10 км".  Всем остальным лодкам в следующем патче насыпят годноты по принципу  "сильные лодки апают в сторону имбы крутыми перками,  слабым лодкам у которых вообще не было своей ниши дают мега перк на фугасы и они начинают играть, остальным дают по меню". 

 

Будьте добры, опишите раскладку скиллов на Хиппер в придуманном вами "новом мире корабликов"   и докажите, что по совокупности факторов ваш вариант новых умений для Хиппера не только позволяет ему покинуть экологическую нишу самого донного КР 8 уровня в игре, но и выводит его в разряд остальных лодок по полезности. Дорогие фанбои, как быть с лодками у которых уже есть своя - созданная кривыми руками игровая ниша, если эта ниша не торт, а скилл на задержку фугасов ни к селу ни к городу?

 

Просвятите меня пожалуйста, мне хиппер статистику по аккаунт портит. а 17 ГБ под тест качать лень, научите уму разуму, дайте познать свет вашей фантастический истины! 

 

Прошу к ответным постам прикреплять картинки со скиллами на Хиппер, хочу что бы посмеялись все, исходите из 17 перкового капитана в своих рассуждениях, в 0.6.0 18 перкового. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Класс! Спасибо большое разрабам за подарок!:look:

 

Объясните пожалуйста о чем это он? Что нам подарили?
18:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не расстраивай меня так, я думал, ты отличаешься от традиционных нытиков.

 

Сразу видно аргументацию интеллектуала

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×