Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации
15 166 боёв

На мой взгляд очередная сомнительная идея разработчиков....вообще не понимаю их логику....зачем лезть туда  где более менее все работало и вызывало меньше всего вопросов....я не спорю возможно какие то изменения в перки вносить надо было,но это последнее куда стоило залазить. Вайн линкоров я думаю обеспечен,и в чем то я буду с ними солидарен... Мало перков для авиков,хм а авики обделенный класс?! Авики класс который страдает?! по мне вполне жизнеспозобный класс,рукастый авик так и подавно живет и чувствуют себя в бою очень вольготно...особенно касается хай лвл,авики 9-10 вообще необделены ни чем....одиночный лк за один налет уходит в порт,любой кр к середине боя уже потеряет половину точек пво ну и соответственно эффективность пво тоже потеряет ,разведенный на заградку кр аналогично лк отправляется в порт,а если кр не пво, типа Москва,так этот и в начале боя может благополучно уйти в порт. Ну а количество торпедных групп у авиков 9-10 вполне позволяют раскинуть такую сеть,что и эсминец не уйдет безнаказанным,так что авики я думаю меньше всего должны жаловаться на перки,да вообще на жизнь авика в бою. Крейсера...да тоже не могу сказать что кр. 9-10 лвл страдают,отправить в порт кр 9-10, играя на лк, явление довольно таки редкое если это не британец) зато кр с завидной постоянностью вешает 2-3 пожара,плюс почти все кр имеют торпеды вполне дальноходные,а на близких дистанциях бывает что кр потопить еще сложнее,ибо сквозняки,сквозники и еще раз сквозняки,на дальних дистанциях кр тоже чувствует себя уверенно,дальность гк кр почти такая же как у лк,не считая ямато,арт тревга позволяет кр ООООЧЕНь эффективно уходить от залпов. Так что опять получается,что нормальный игрок на кр может дать вполне достойный бой лк,и я думаю что не особо страдающий класс. Эсминцы....да тут даже говорить то нечего,этот класс чувствует себя вольготно на всех уровнях.Тогда возникает вопрос к разработчикам, НАФИГА РЕБЯТА ВАМ ЭТО НАДО?????Для чего Вы сначало ломаете там где вроде нормально,потом полгода настраиваете??????....

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

А не получится ли так:

Опытные игроки не станут ждать очереди и пойдут в бой на другом классе кораблей. А неопытные и настырные будут ждать очереди на ЛК до победы: на другом то ни на чём играть не умеют )))

ЛК бронирован, есть ремки, на нём можно дольше продержаться в бою. Уж слишком привлекательный класс кораблей для игроков, не умеющих толком играть. А ЛК позволяет играть дольше крейсера и тем более дольше эсминца, думать надо меньше и т.д. Не превратится ли ниша ЛК в нишу, где много нубов?

 

Нет. 

Сейчас, в прайм, на 8+ как правило стартуют почти сразу (секунда - две). Ну будут собираться через 10 - 20 секунд. Не проблема, если играть хочешь на конкретном корабле. Опытные игроки, скажу по секрету, не идут в бой "побыстренькому". Опытные игроки идут в бой за дамагом и победой, и для них не проблема провести бой в 20 минут ради этого. Это как раз "неопытные и настырные" идут слиться побыстренькому рашнув, чтобы потом прыгнуть в новый бой. 

 

ЗЫ: на линкоре "думать" нужно постоянно, и не в последнюю очередь о том, что следующий залп ты сделаешь через 30 секунд, а значит нужно сделать так (выстрелить или подождать), чтобы каждый залп был максимально эффективным. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

 

 

А не получится ли так:

Опытные игроки не станут ждать очереди и пойдут в бой на другом классе кораблей. А неопытные и настырные будут ждать очереди на ЛК до победы: на другом то ни на чём играть не умеют )))

ЛК бронирован, есть ремки, на нём можно дольше продержаться в бою. Уж слишком привлекательный класс кораблей для игроков, не умеющих толком играть. А ЛК позволяет играть дольше крейсера и тем более дольше эсминца, думать надо меньше и т.д. Не превратится ли ниша ЛК в нишу, где много нубов?

 

 

 

 

 

странная конечно логика у тебя...нуб на лк,корм для эсминца,авика,да кр раковатого лк разберет на раз два...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 522 боя

странная конечно логика у тебя...нуб на лк,корм для эсминца,авика,да кр раковатого лк разберет на раз два...

 

Логика игрока, который не играл на ЛК выше 6-го лвл ))) На высоких лвл нуб сольется быстро на любом классе кораблей. А на ЛК 5-6 лвл может продержаться дольше, чем на других классах (класс авиков в расчет не беру)

 

P.S. Просто когда начинал в кораблях, то взял прем японца Ишизучи, оттуда и опыт мой первый

Изменено пользователем is5777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

 

Логика игрока, который не играл на ЛК выше 6-го лвл ))) На высоких лвл нуб сольется быстро на любом классе кораблей. А на ЛК 5-6 лвл может продержаться дольше, чем на других классах (класс авиков в расчет не беру)

 

P.S. Просто когда начинал в кораблях, то взял прем японца Ишизучи, оттуда и опыт мой первый

 

действительно куда мне до тебя.....тот же самый фусо,жемчужина так сказать среди лк лоу лвл(так по крайне мере было) в сегодняшних реалиях,если игрок нуб,рак или просто новичек,которых ходит по рельсам,не думаю в целом о том как и где вести бой, становиться кормом лоя рыб точно так же бысто как ямато,если на ямато играет тот нуб,рак или новичек,хотя новичек на ямато это как то слишком)
Изменено пользователем NiTRooz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-GG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
40 356 боёв

Прошу провести референдум по поводу изменения игры, которую мы скачали 2 года назад!!!, мне категорически не нравится перераспределение перков для линкоров!!! Проведите референдум по игре!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KM]
Бета-тестер
23 публикации
5 660 боёв

И это - как вариант борьбы с засильем ЛК в рандоме.

 

А зачем с этим бороться? Ну, станет меньше ЛК и с кем эсмы будут воевать? По крейсерам, которые, как уж на сковородке крутятся, торпы пускать будут? А на ком крейсера и оставшиеся линкоры, дажку будут набивать? У кого ещё есть столько вкусненьких ХР?

Я чего-то очень сильно сомневаюсь, что уменьшение числа ЛК в рандоме, положительно скажется на остальных классах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
13 511 боёв

негативных откликов по новым навыкам капитана в теме более чем достаточно, дабы снизить уровень критики достаточно всего-лишь перенести навык "приоритетная цель" с первого уровня на третий, а вместо него поставить на первый уровень "основы борьбы за живучесть", навык "мастер на все руки" перенести на третий уровень, а вместо него на второй уровень перенести "противопожарную подготовку", "мастер дымовой завесы" поставить на третий уровень, а вместо него на второй поставить "базовую огневую подготовку" и ... все ))

Изменено пользователем leopardNN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

поглядим какой онлайн игры будет после этого, у меня странные чувства возможно скажу как в песне давай досвидания варгейминг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Самый простой оптимальный вариант пока видится так - вся ветка перков, которая сейчас есть - остается прежней. А пустые места забиваются несколькими новыми перками. Все. 

---------

Прежние перки сохранены - недовольных нет. 
Новые введены - ура! 

Ну, либо основательно переработать то, что сейчас на тесте. 

Главный плюс пока что - элитный опыт капитанов. 
Минус - пеленгатор. Чит, убивающий удовольствие от игры, которое дают неожиданные ходы, засады. Ну и кстати - понимание, что ты запеленгован никак не стимулирует идти вперед, скорее уходить назад. Что не согласуется с концепцией "бодрого рубилова".  


Все прочие перемены я переживу. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Прошу провести референдум по поводу изменения игры, которую мы скачали 2 года назад!!!, мне категорически не нравится перераспределение перков для линкоров!!! Проведите референдум по игре!!!

 

А результаты смело и не сомневаясь засунуть плашмя куда поглубже....Во в Лестовском офисе ржач будет стоять...референдум у этих...плебисцит...вотум недоверия...А Васька слушает,да ест,в смысле подсчитывает бабосы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

 

Не пробовал, как работает пеленгация. Но если верить значку с системе умений, то она лишь покажет сектор (не точное направление, а именно сектор), в котором находится ближайший вражеский корабль. И уж тем более, не покажет точное расстояние до этого корабля. 

 

"Не читал, но осуждаю", да? А вы попробуйте. Сектор по размерам вполне сопоставим с размером широкого торпедного веера, к тому же направление на цель указывается ПОСТОЯННО, указатель отзывается на малейшее движение рулей и слегка переложив руль влево-вправо, получаем направление, где искать противника. В средней и финальной стадии боя - самый что ни на есть читовый чит.

И полезен он будет вовсе не ЭМ, как тут некоторые пишут, а их противникам - КР и ЛК. Можно спорить, будет ли он востребован, в ущерб живучести и огневой мощи. Для одиночного игрока, может и нет. А вот отряд, где один заточен в детектор, а второй - в танк, будет гнуть рандом нещадно.

 

Короче, я за то, чтоб подобных перков не было в игре. Туда же арттревогу и этот, новый, который показывает сколько свелось на тебя стволов. Хоть пользы от него шиш да маленько, но саму тенденцию нужно искоренять.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Небольшой фидбек по навыку "Противопожарная подготовка".

На мой взгляд, он слишком силён в текущей итерации. Для среднего игрока очень сложно целиться в отдельные части корабля, чтобы вешать множественные пожары, и объединение центральных очагов уменьшит их возможность противостоять другим кораблям.

Предлагаю, сохранив описание навыка, изменить механику работы по одному из следующих вариантов:

1. Убрать полностью носовой либо кормовой очаг возгорания.

2. При возникновении трёх пожаров четвёртый пожар на оставшейся точке повесить становится невозможно.

Возможно, при этом "противопожарную подготовку" стоит поменять с одним из других навыков (например, "пункт наведения катапультных самолетов", поскольку этот навык также слишком силён для одного очка).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

 

Есть предложение - опубликуйте статистику использования текущих перков капитана (и, кстати, выбора модернизаций) в зависимости от корабля - т.е. название корабля, кол-во кораблей в игре и все перки, модернизации, которые на нем  использованы с процентом использования. Будет очень полезная информация.

Будет понятно, что наиболее часто используется, т.е. наиболее полезно - и ясна будет суть того что вы предлагаете.

И будет предмет для обсуждения - что и на какой уровень ставить, плюсы и минусы.

Возможно возникнет понимание что перки должны быть по классам кораблей быть различные (вот она ваша индивидуальность). Было предложение в этой теме сделать у капитана различные БЧ по направлениям (вооружение, двигательная установка и т.д.), тогда уже назвать это не перки капитана - а перки экипажа, что логичнее (в танках же эта система работает).

Вот это была бы действительно грамотная переработка системы, а не перетасовка перков, да и сами перки, как уже писали из головы выдуманные (не хватает магии, травы, сушеных лапок крысы и колдовства).

​А то сейчас игроки приводят свои доводы (а они построены у каждого на личных впечатлениях), а вы держите карты в рукаве.

 

А вот это как раз совершенно лишнее.Как же тогда сбросы навыков за дублончики,да не по одному разу,дабы нащупать то что тебе подходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

А вот это как раз совершенно лишнее.Как же тогда сбросы навыков за дублончики,да не по одному разу,дабы нащупать то что тебе подходит?

Самый простой вариант - несколько месяцев после перебабаха играть в форум, пока другие не нащупают... а заодно и БЗ на Техас сделать ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 943 боя

Скажите пожалуйста, как можно уволить капитана корабля  ARP TAKAO, а то у меня их четверо в резерве сидят почему-то, а места хотелось-бы освободить? Я не помню что-бы я их рекрутировал, особенно медведя какого-то.

Изменено пользователем AlwaysWithSmile

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Скажите пожалуйста, как можно уволить капитана корабля  ARP TAKAO, а то у меня их четверо в резерве сидят почему-то, а места хотелось-бы освободить? Я не помню что-бы я их рекрутировал, особенно медведя какого-то.

 

Вот здесь ответ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

у меня сегодня был  случай , я на атаго был . мимо меня прошел кагеро и не засветился (меня светил ) а потом взял точку . будь у меня пеленгация - ему был бы писец 

 

Сыграть в "Радиопеленгацию" этой ночью не получилось, надоело ждать в бесконечной очереди, поэтому вынужден развивать только ни чем не подкрепленные идеи:

 

Полагаю "Радиопеленгация" будет полезна на только для владельцев ЭМ, но и для охоты за  всеми охотниками  пострелять из дымов или постоять там. Они "Увеличат площадь дымов", а мы по более узкому сектору в дым торпедами или пушечками! Вот сюрприз-то будет!

Больше всех пострадают американские ЭМ и английские КР. Так же пострадают японские ЭМ, так как бросить торпеду из-за бугра будет проблематично. Цель стопудово сойдет с рельсов и подвернет в сторону сектора.

Что касается советских ЭМ, их это нововведение коснется меньше всего, так как они основной ущерб наносят ОФ с дальней дистанции, но все же "Пиротехник" теперь добавит лишь 2% пожара.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ABLE]
Участник, Коллекционер
71 публикация

Разработчики, верните перки живучести на первую и вторую строчки.

Да и пеленгатор - это ЧИТ.

Вы много говорили о токсичности форума, но многие Ваши поступки и являются источниками этой токсичности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×