Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

 

Пока тебя не обнаружили, наведенные стволы не страшны, кроме того, если стволы навели на тебя, значит их не навели на твоих союзников.

Ценность перка многократно возрастает в конце боя, когда осталось 3-4 корабля в командах. И от пеленга не скроешься за островом, враг будет знать, с какой стороны ты собрался выскочить. Не спрячешься, уйдя в инвиз, в попытке оторваться и потянуть время - будут постоянно зажимать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[TOR]
Участник, Коллекционер
82 публикации
30 430 боёв

Прошу прошения у сообщества, возможно ответ на мой вопрос уже прозвучал, но я не видел, тут три дня не почитаешь посты и уже отстал на века.

Вопрос в сбросе перков. Останется ли у моих командиров значение уровня перков (т.е. допустим командир был с 10 перками, после сброса будет ли у него 10 перков?) Ведь теперь чтобы получить 10 перков понадобится в 2 раза больше опыта.

И что произойдет с 18-перковым командиром имеющим опыт еще на 400к?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Хотелось бы ещё заметить один факт, о котором практически не говорят. 

Имеющаяся сейчас система навыков и прокачки позволяет практически за несколько игр набрать первые 3-4 очка и взять на них полезные навыки командира. Боеспособность корабля увеличивается уже почти с самого начала игры на нём. На мой взгляд, это весьма разумно. Игрок практически моментально получает некий стартовый "ап" корабля, а уже затем расставляет точки над i в виде "долгоберущихся" перков 4-5 уровней. 

 

Что мы получим после 0.6.0?

Во-первых, непосредственная стартовая прокачка будет значительно замедлена. Там, где раньше было опыта на три перка, теперь хватит только на один. Где хватало на 6 перков, будет лишь 4. Скажете, что это всего лишь дополнительная пара боёв с флажками? Возможно.

Во-вторых, после патча самые полезные перки для КР и ЛК "переедут" повыше. Игрок на новом корабле получит доступ к относительно слабым и малополезным навыкам. В некотором выигрыше останутся АВ и, возможно, ЭМ. Остальным двум классам некоторое время придётся претерпевать достаточно неприятные минуты игры на "слабом" корабле, которые вознаградятся когда-нибудь потом. 

В результате, мы получим ситуацию, при которой резко увеличивается разрыв в боеспособности между одинаковыми кораблями с разными сроками прокачки. Система, которая имеется сейчас, позволяет взять хороший старт с последующим "замедлением" в прокачке. После патча будет очень вязкий и слабый старт со значительным разгоном через N боёв. 

 

Проиллюстрирую это двумя примерами. В нашу игру пришёл желанный новичок. Он освоился на младших уровнях, дошёл до нужной стадии аккаунта и решил вкачать себе ветку японских линкоров. Он берёт Кавачи, ставит на него какие-то малополезные начальные перки, а затем встречает....гм....опытного игрока на Кёниге Альберте, где уже вкачано штук 6-7 перков. Как вы думаете, долго ли он будет прокачиваться до Мёги в таких условиях?

Пример второй. Средние уровни, игрок на японском эсминце со "стоковым" капитаном и противник на американце с прокачанной пеленгацией...

 

Изменено пользователем Tetrahord2
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

 Я вот считал, что перки командира изображают как раз "командир вымуштровал матросов делать это и это лучше, чем в среднем по флоту, а не лично бегает и пушки перезаряжает на 10% быстрее".

 

командир корабля - это как минимум капитан- первого ранга . и между ним и матросами есть еще и другие офицеры .и лично он матросов редко *** . он *** офицеров - командиров боевых частей 

можно было бы сделать такой  вариант по аналоги с танками , как некоторые выше предлогали . бч1, бч2 ,бч3.... бч7. у каждой из бч есть свой командир каплей или кап 3 ранга 

.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 255 боёв

 

2. Есть командир, которому совсем чуть-чуть не хватает до 11 уровня. После пересчета этого хватает только на 9-й, оставят 10-й, но весь излишек пропадет и этот командир будет точно такой же, как из пункта 1.

 

Вот это в системе пересчета и самое кривое. Получается то что копилось по старой системе уйдет просто в никуда и придется заново идти к 11-му, но уже в 1,8 раза дольше. Понятно что это самый простой вариант для Лесты, но не по отношению к игроку точно - ему должны быть до лампочки эти выкрутасы с изменением стоимости очков. Да и ловко так получилось - уменьшение стоимости очков 17+ на проценты, а самых ходовых и нужных (для новичков в особенности) 8-12 в разы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Предлагаю обсудить новый навык, показавшийся мне странным:

 

IV. Инерционный взрыватель ОФ снарядов - новый навык
Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника
-6% к шансу поджога при попадании в цель ОФ снарядом
+25% к порогу пробития брони ОФ снарядом
При переобучении - 50%.

 

В чём его странность:

  1. Снаружи корабля и гореть-то нечему, а вот если пробить легкую обшивку, можно найти много горючих предметов, причем чем глубже, тем больше. А здесь наоборот.
  2. Почему снаряд, не разорвавшийся при контакте, не отскакивает от брони, подобно бронебойному, а проникает в неё под любым углом.
  3. Вообще-то все ОФ-снаряды (гранаты и мины) снабжались замедлителями, иначе бы они не вызывали фугасного действия.
     

У меня сложилось впечатление, что этот навык будут изучать только капитаны "Акизуки".

  • Может я не прав, на линкорах он просто АД, разрывает танкеров, идущих ромбом?
  • Может это заветная мечта тех наций, у которых шанс поджога был меньше 6%?
  • Кстати, умение "Пиротехник" потеряло 1% "жгучести". Может и советским эсминцам новый навык применять?
Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Прошу прошения у сообщества, возможно ответ на мой вопрос уже прозвучал, но я не видел, тут три дня не почитаешь посты и уже отстал на века.

Вопрос в сбросе перков. Останется ли у моих командиров значение уровня перков (т.е. допустим командир был с 10 перками, после сброса будет ли у него 10 перков?) Ведь теперь чтобы получить 10 перков понадобится в 2 раза больше опыта.

И что произойдет с 18-перковым командиром имеющим опыт еще на 400к?

 

 

На прошлой странице я писал. 10 перков останется. 18 перков +400к станет 19 перков и 240к в элитный
16:26 Добавлено спустя 3 минуты

Ценность перка многократно возрастает в конце боя, когда осталось 3-4 корабля в командах. И от пеленга не скроешься за островом, враг будет знать, с какой стороны ты собрался выскочить. Не спрячешься, уйдя в инвиз, в попытке оторваться и потянуть время - будут постоянно зажимать.

 

С этим я и не спорю, я спорю с мнением, что не стоит идти на точку в начале боя, если тебя запеленговали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв

Ценность перка многократно возрастает в конце боя, когда осталось 3-4 корабля в командах. И от пеленга не скроешься за островом, враг будет знать, с какой стороны ты собрался выскочить. Не спрячешься, уйдя в инвиз, в попытке оторваться и потянуть время - будут постоянно зажимать.

 

Этот навык вообще с подвохом, как мне кажется. На первый взгляд он придуман для алешек. Ну будет игрок знать что рядом враг и даже знать направление. Так и сейчас, в принципе это можно знать, навык только упростит анализ ситуации (что, кстати, не всегда хорошо). Но вот, сделать что то вменяемое с этим знанием сможет только более-менее опытный игрок, а алеше этот навык обойдется в бесполезно выброшенные четыре очка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

С этим я и не спорю, я спорю с мнением, что не стоит идти на точку в начале боя, если тебя запеленговали.

Конечно стоит. Чем меньше в команде противника остаётся эсминцев, тем лучше. Лучше ни одного. 

Было несколько боев, когда уже в стартовой таблице я знал, кто победит. Это случалось именно тогда, когда в стартовом раскладе был единственный эсминец на обе команды, не было авианосцев, а режим стоял "Превосходство". И это не важно, какого уровня бой. Даже если ЭМ всего V, а против него VII, победа достанется стороне эсминца. 

Если в бою за точки сольются все, кроме одного эсминца, и он к тому же окажется целым, ситуация аналогичная.

Так сольёмся же, братцы, в едином порыве! Шутка для тех, кто пока еще не понял.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв

Кстати, в этом отношении есть еще один странный навык, на первом уровне, приоритетная цель. Тоже способствует обнаружению вражин. Эсминец, скинувший торпеды, может быть из ГК стрелять не будет, чтобы не светиться, но цель в прицеле ГК 100% будет сопровождать. И в определенной ситуации по сработавшему навыку (особенно если никого не видно, встрелов нет, но тебя отслеживают) можно будет понять, что плывет песец и пора уворачиваться. Получается эсминец кинувший торпеды должен тут же отвернуться и вообще уходить подальше. Иначе попадать, на предельных дистанциях, станет сложно.

Изменено пользователем kroxa_vova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Кстати, в этом отношении есть еще один странный навык, на первом уровне, приоритетная цель. Тоже способствует обнаружению вражин. Эсминец, скинувший торпеды, может быть из ГК стрелять не будет, чтобы не светиться, но цель в прицеле ГК 100% будет сопровождать. И в определенной ситуации по сработавшему навыку (особенно если никого не видно, встрелов нет, но тебя отслеживают) можно будет понять, что плывет песец и пора уворачиваться. Получается эсминец кинувший торпеды должен тут же отвернуться и вообще уходить подальше. Иначе попадать, на предельных дистанциях, станет сложно.

Действительно, для ЭМ это странный навык. И без него понятно, что ЭМ всегда является приоритетной целью независимо от числа по нему стреляющих. Он важен скорее КР и ЛК. Дает понять, по крайне мере, что корабль попал в фокус и надо срочно искать укрытие.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв

Действительно, для ЭМ это странный навык. И без него понятно, что ЭМ всегда является приоритетной целью независимо от числа по нему стреляющих. Он важен скорее КР и ЛК. Дает понять, по крайне мере, что корабль попал в фокус и надо срочно искать укрытие.

 

Не, вы не поняли. Эсминцу этот навык не нужен. Зато ЛК он будет полезен, причем полезность его растет к концу игры. Фокус это ерунда, если ЛК сфокусили то он об этом узнает очень быстро :teethhappy: А вот к концу игры, когда останется 3-4 корабля с каждой стороны и среди них эсминцы, линкору будет легко узнавать когда его выцеливает эсминец. Сколько не смотрел, у эсминца после сброса торпед ГК всегда повернут на цель, а теперь это демаскирующий фактор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Не, вы не поняли. Эсминцу этот навык не нужен. Зато ЛК он будет полезен, причем полезность его растет к концу игры. Фокус это ерунда, если ЛК сфокусили то он об этом узнает очень быстро :teethhappy: А вот к концу игры, когда останется 3-4 корабля с каждой стороны и среди них эсминцы, линкору будет легко узнавать когда его выцеливает эсминец. Сколько не смотрел, у эсминца после сброса торпед ГК всегда повернут на цель, а теперь это демаскирующий фактор.

 

Надо просто либо не переключаться на ГК либо перед этим нажать X

Конечно стоит. Чем меньше в команде противника остаётся эсминцев, тем лучше. Лучше ни одного. 

 

Объясните внятно, что дает противнику пеленг на ЭМ в начале боя, если он далеко? Если сейчас ЭМ в начале боя начинает брать точку, вы и без пеленга понимаете, что ЭМ в районе точки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Не, вы не поняли. Эсминцу этот навык не нужен. Зато ЛК он будет полезен, причем полезность его растет к концу игры. Фокус это ерунда, если ЛК сфокусили то он об этом узнает очень быстро :teethhappy: А вот к концу игры, когда останется 3-4 корабля с каждой стороны и среди них эсминцы, линкору будет легко узнавать когда его выцеливает эсминец. Сколько не смотрел, у эсминца после сброса торпед ГК всегда повернут на цель, а теперь это демаскирующий фактор.

На индикаторе радиоперехвата отображается количество противников, которые держат ваш корабль под прицелом ГК.

Вы хотели сказать, что это косвенный указатель на то, что поблизости находится невидимый противник, рассматривающий ваш кораблик в бинокль. Сбрасывает ли он на вас в этот момент торпеды, это не обязательно. Вполне возможно, что аппараты на перезарядке. Маневрировать всегда надо, особенно если поблизости корабль с длинными торпедами. Даже при встрече с крейсером, странным образом подставляющим борт для пробития цитаделей, пренебрегать нельзя - отправили на дно и в отворот, полагая, что он все же успел выпустить торпеды.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Объясните внятно, что дает противнику пеленг на ЭМ в начале боя, если он далеко? Если сейчас ЭМ в начале боя начинает брать точку, вы и без пеленга понимаете, что ЭМ в районе точки

Я не так много сыграл боев, чтобы выработать стиль игры с наличием у капитана данного навыка. Сыграйте сами, это же всего лишь тест, даже если вы проиграете все бои, на ваш итоговый рейтинг неудача не отразится.

Когда я играл бой с этим навыком, была единственная цель - его оценить. Поэтому я не полез на точки, а стал следить за работой пеленгатора. Ближней оказалась точка "В" в центре карты. Обычно её штурмуют реже. Я не ринулся её штурмовать, а подошел к границе. По положению индикатора я понял, откуда идет штурм точки пока ещё невидимым противником. Как оказалось позже, это был немецкий ЭМ с гидроакустикой (потенциальный убийца). Я пустил в его сторону веер торпед и перезарядился за 5 сек. У врага сдали нервы и он пустил дымы - нормальная реакция. Я ответил дымами, шмальнул по врагу, выбив модуль, и вошел в циркуляцию, чтобы не попасть под ГАП. Захватил точку, осознав, что противника там нет.   От вражеских торпед легко уклонился, так как изучил "Бдительность" вместо "Интенданта" (это тоже было моим тестом). Затем сектор стал перемещаться - это подходили вражеские эсминцы, которым не удалось захватить точку "А". Стрелять по ним не стал, просто светил, наблюдая за их кончиной. Сектор снова стал показывать на немца. Он все еще прятался в дымах, но мне был почему-то виден. Открыл по нему огонь, войдя в свои старые дымы. Цель досталась союзнику. Все вражеские ЭМ были на дне, я почти целый - состояние непременной будущей победы. Сектор переместился и уткнулся в острова. За ними скрывались два ЛК и КР. Двинулся параллельным курсом, прячась за островами. Сектор давал инфо о перемещении противника. В нужное время в проливы пускал торпеды. Восемь из них попали.   Вот и весь бой. Может быть вы сами сделаете вывод, что дает сектор в разные моменты боя. Мне он просто помог во всех его стадиях. Это совсем не значит, что в другом бою будет так же удачно. Может мне просто повезло, немец обкатывал ГАП, кто-то ещё что-то своё. Это ведь тест. Выводы делать рано.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Я хочу выразить благодарность разработчикам!

Я говорю абсолютно искренне.

 

СПАСИБО.

 

Спасибо, что так самоотверженно отваживаете меня от своего проекта. Столько гадостей - ребаланс ПВО, не отключаемый циклон, "кидок" по опыту с прокачкой перков, имбопремы - видно, что стараетесь угробить проект....

 

Вы всё делаете чтоб разделить судьбу самолетов, а не танков.

 

PS. Нефиг было брать персонал из Киева. Они там уже показали свою некомпетентность.

 

 

Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Этот навык вообще с подвохом, как мне кажется. На первый взгляд он придуман для алешек. Ну будет игрок знать что рядом враг и даже знать направление. Так и сейчас, в принципе это можно знать, навык только упростит анализ ситуации (что, кстати, не всегда хорошо). Но вот, сделать что то вменяемое с этим знанием сможет только более-менее опытный игрок, а алеше этот навык обойдется в бесполезно выброшенные четыре очка.

 

Проблема в том, что "опытный игрок", к примеру, на амЭМ с этим навыком получит значительное превосходство перед другим эсминцеводом, не обладающим подобным навыком. 

Примеры уже были в теме: гонки вокруг острова (я знаю, что противник выходит на меня с левой стороны, переведу-ка я туда заранее ТА), приближение к дымам (он справа? торпеды, в путь!), бои за точки (японец маячит слева? осторожно, оттуда могут прийти торпеды врага). 

 

Представьте себе два танка, один с тепловизором, другой нет. 

В дневном бою они условно равнозначны. А вот ночью... Я тебя вижу, а ты меня - нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Я не так много сыграл боев, чтобы выработать стиль игры с наличием у капитана данного навыка. Сыграйте сами, это же всего лишь тест, даже если вы проиграете все бои, на ваш итоговый рейтинг неудача не отразится.

 

Что-то мы друг друга не понимаем. С тем, что это полезный навык я разве спорю? Вы сказали, что не пойдете на точку, если вас запеленговали. Почему? Если в начале боя вы решили пойти на точку, а у кого-то из противников напротив вас есть пеленг, то он точно вас запеленгует, ведь вы ближайший к нему противник. И что это ему даст? Хорошо, он будет знать, что в районе этой точки есть ЭМ, но если вы начнёте захват, это будет ясно и без пеленга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Навык с подвохом:

 

III. Экстремальный взлет - новый навык

Позволяет поднимать и принимать самолёты во время пожара.

+100% время подготовки эскадрилий во время пожара

 

Раньше поджог АВ - самолеты в минус, а теперь - они только ускоряться будут в 2 раза. Бронебойные бесполезны - прошивают насквозь. Чем АВиков мочить? Может ОФ с инерционными замедлителями? И здесь хотят уменьшить пожары. Все для блага АВ и ЛК. Пора начать серьезно осваивать эти классы кораблей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×