Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации
15 166 боёв

вот кто то сказал в данной теме,что разработчики имитируют диалог с игроками....вот поистине золотые слова. Бесит что разрабы вроде типа "мы за диалог,темы создают,позволяют оставлять  посты,но в итоге получается,что игроки между собой спорят,ругаются,а разрабы типа стоят в сторонке и ржут над всем проиходящим,в итоге все равно сделают то что задумали. неоднократно ведь игроки писали различные посты о развитии проекта и так далее,в итоге многие посты сбываются,реально не которые обновы оттолкнули многих игроков от проекта,вот и получатеся,что заняли нишу в 30к онлайна,это я думаю предел на неопределенное время,а такими обновами,еще часть игроков уйдет....какой смысл,больше денег?! Печальный опыт самолетов,который тянут,тянут толку ....2-3к онлайна......довыделываются такими вот обновами, прийдут к такому же результату....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

да чего долго думать-то, центр сектора, наверняка, точно указывает на корабль. Вряд ли программеры что то долго там раздумывали, привязались к центру и все дела. :teethhappy:

Ну в данном случае программеры, похоже, все-таки подумали немножко, да. С ними иногда такое случается ;)

Радиопеленгация всегда показывает сектор на ближайший корабль противника. Причем корабль может находиться в любом месте сектора, не обязательно по центру.

 

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

- эльфийская плащ-палатка +(10% к незаметности)

- гномский патронташ (+10 к ПВО/ПМК)

- невесомая кольчуга из лунного магнита (+2000 к ХП)

-  негорючий спальный мешок (- 7% к пожарам и -15% потере ХП от огня)

- медальон Повелителя мух (+1 муха в рою для магов природы)

- Большой Вещмешок (+1 зелье Лечения, +1 дымовая бомба)

 

 

Спасибо, посмеялся. Некоторые перки еще можно обьяснить, усиленная подготовка расчетов ПВО и ПМК, капитан вздрючивает команду, чтобы не оставляли горючие материалы на палубе, капитану по блату дают больше расходников и т. п. Но вот как обьяснить, что с перком на 2 истребителя, на Куме теперь их 6 штук, при том, что это по сути большой эсминец? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

да чего долго думать-то, центр сектора, наверняка, точно указывает на корабль. Вряд ли программеры что то долго там раздумывали, привязались к центру и все дела. :teethhappy:

 

Самое простое для мододела, провести в секторе биссектрису. Думаю, через десяток боев и она не понадобится, игроки научатся безошибочно находить правильный пеленг, проводя биссектрису мысленно. Самое приятное обладателю этого навыка:

  • никто незаметно не подкрадется к вам, пока вы увлечены видами из бинокля.
  • за островом врагу не притаиться. По перемещению сектора можно упредить пуск торпед. Враг изумится, получив веер сразу после выглядывания "из-за угла" . Получится не "из-за острова на стрежень", а "на стержень"!
  • не каждому игроку на ЭМ, пытающемуся взять точку, придет в голову туда соваться, если засветился индикатор "вы запеленгованы".
Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

IV. Радиопеленгация - новый навык

Показывает примерный сектор нахождения ближайшего вражеского корабля. Противнику сообщается, что он запеленгован.
 

Протестировал только что на "Широцую".

1. Показывает лишь примерный сектор нахождения ближайшего противника. Выпускать по нему торпеды нельзя. Не помогает.

2. При захвате точек указывает направление пока еще невидимого эсминца. Можно установить слежение по этому направлению и отпугнуть одним из вееров торпед, помогает.

3. Указывает прячущуюся за островом цель, знаем где скрытая опасность, это очень сильно помогает.

 

Помог ли навык мне в бою? Помог. Я всегда знал, где прячется ближайший враг. Не рыскал взором по горизонту, а при смещении сектора с видимой цели всегда смещал обзор в нужном направлении. Всегда вовремя!

Поможет ли навык вам? Зависит от вашего стиля игры. Если он агрессивный - то непременно!

 

Как ни странно, Бой удался. Легко захватил контрольную точку в самом центре. Это было не трудно, так как сектор показывал, что врага вблизи точки нет. Засветил трех вражеских эсминцев, которых потопили наши крейсера, я помог лишь выбить им 2 модуля. Засадил по двум линкорам 8 торпед, одного пустив на дно. В итоге 90К урона  и второе место в рейтинге за бой.

Самое интересное, в разделе "Кредиты и опыт" начислили капитану непонятно за что 360К опыта и позволили ему изучить очередное ОЧКО.

 

К сожалению, рисунок с результатами вставить не могу, не позволяет Форма, лимит израсходовал. Скептикам могу выслать картинки, если пришлете Е-мелю.

 

 

Посмотри в испытаниях, там на время теста командирам какой-то бешеный бонус, как раз для тестов навыков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KM]
Бета-тестер
23 публикации
5 660 боёв

 

Самое простое для мододела, провести в секторе биссектрису. Думаю, через десяток боев и она не понадобится, игроки научатся безошибочно находить правильный пеленг, проводя биссектрису мысленно. Самое приятное обладателю этого навыка:

  • никто незаметно не подкрадется к вам, пока вы увлечены видами из бинокля.
  • за островом врагу не притаиться. По перемещению сектора можно упредить пуск торпед. Враг изумится, получив веер сразу после выглядывания "из-за угла" . Получится не "из-за острова на стрежень", а "на стержень"!
  • не каждому игроку на ЭМ, пытающемуся взять точку, придет в голову туда соваться, если засветился индикатор "вы запеленгованы".

 

Вы так нахваливаете перк, а интересно, как вам будет играться, когда такой перк будет у противника? Особенно, если у вас его не будет.
Изменено пользователем 9l_Megera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Вот хорошо бы все гайды корабликов теперь переделали бы с новыми перками командиров.Я вот на ЛК до сих пор не пойму какие навыки брать на 1 и 2-й уровень. До выхода патча хорошо бы гайдик если кто то замутил бы по перкам. Многие тут негодуют про пмк немцев,а я вот негодую про то как эти немцы горят от тех же москва и зао которые и так по 5к за выстрел выносят но и пожар вешают постоянно.,Пока ты его выцеливаешь,а он ведь боком не идет,то он тебя один на один целого сжигает,вот  бы ЛК побольше перк на защиту от пожаров.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

 Стоимость новых и старых очков навыков не совпадают, поэтому все пересчитают по опыту.Другое дело, что пострадают новички,те у кого нет хотя бы 16-17-перковых командиров. Я тут посчитал еще по этой таблице,и вот такая сумма опыта получается:

                                      Было                 Станет

  10-й перк                 102900                 183000

  13-й перк                 331900                 447000

  16-й перк                 877900                 927000

  17-й перк                1171900                1149000

Т.е. нынешние 10-ти перковые капитаны могут превратиться в 8-ми перковых. Крику будет много,если сделают так,как обещали.

 

 

Цитирую:

Весь опыт, который Вы зарабатывали командиром, будет потрачен на его прокачку по новой таблице. Если вдруг получится, что его не хватает для получения ТАКОГО ЖЕ количества очков навыков - мы докинем. Если его будет слишком много - "сдача" будет начислена сверху. Если же командир после выхода 0.6.0 у Вас получит сразу максимальное звание, весь избыточный опыт пойдет сразу как элитный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Вы так нахваливаете перк, а интересно, как вам будет играться, когда такой перк будет у противника? Особенно, если у вас его не будет.

 

Думаю, нервно, ведь я люблю эсминцев, а играть с постоянной "инфо" что тебя запеленговали туго. На точки с такой информацией пойду лишь под прикрытием крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Думаю, нервно, ведь я люблю эсминцев, а играть с постоянной "инфо" что тебя запеленговали туго. На точки с такой информацией пойду лишь под прикрытием крейсеров.

 

Инфа, что тебя запеленговали, означает лишь то, что для какого-то корабля противника ты ближайший. И что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

 

Инфа, что тебя запеленговали, означает лишь то, что для какого-то корабля противника ты ближайший. И что?

 

А то, что к тебе крадется маленький пушной зверек.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Если я правильно понял, то пересчет перков будет так.

1. Скажем, есть командир, который только достиг 10 уровня. После пересчета хватает только на 8-й, но оставят 10-й. 

2. Есть командир, которому совсем чуть-чуть не хватает до 11 уровня. После пересчета этого хватает только на 9-й, оставят 10-й, но весь излишек пропадет и этот командир будет точно такой же, как из пункта 1.

3. Есть командир, который только достиг 17-го уровня. По старой системе это 1 171 900, по новой 1 149 000, значит еще остается излишек 22 900.

4. Есть командир с 18-м уровнем (1 540 900) и еще прокачено 200 000. По новой системе для 19-го надо 1 708 000, значит это будет 19-й и излишек 32 900 пойдет в элитный опыт командира.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Инфа, что тебя запеленговали, означает лишь то, что для какого-то корабля противника ты ближайший. И что?

 

Когда ты играешь на линкоре, то ничего, она просто избыточная, но когда играешь в невидимку, это лишь то, что ты уже светишься, хотя...   Можно продолжить заплыв "на самое дно самого глубокого..."

Кстати, не для "какого-то", а для корабля с пеленгатором, а если его ещё и не видно, это плохо, он может вынырнуть совершенно неожиданно. 

Даже если ты на линкоре, а кто-то рядом по пеленгу совершенно невидимый на непонятно каком расстоянии, но самый ближний, можно совершенно не обращать на него внимания тоже, но тогда не удивляйся, что под бортом возникла пара вееров торпед, нацеленных в жирное брюхо. Советую тоже не обращать внимания на торпеды, у тебя ведь  ПТЗ. 

Изменено пользователем CP409
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

это лишь то, что ты уже светишься

 

Что значит светишься? Это значит то, что какой-то из противников понимает, что где-то недалеко от него невидимка и знает примерное направление на него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

 

Что значит светишься? Это значит то, что какой-то из противников понимает, что где-то недалеко от него невидимка и знает примерное направление на него

 

Этого мало? Это значит, как минимум, что стволы у него сведены в этот сектор, или, как максимум, несколько игроков противника уже движется в этом направлении.
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв

 

Когда ты играешь на линкоре, то ничего, она просто избыточная, но когда играешь в невидимку, это лишь то, что ты уже светишься, хотя...   Можно продолжить заплыв "на самое дно самого глубокого..."

Кстати, не для "какого-то", а для корабля с пеленгатором, а если его ещё и не видно, это плохо, он может вынырнуть совершенно неожиданно. 

Даже если ты на линкоре, а кто-то рядом по пеленгу совершенно невидимый на непонятно каком расстоянии, но самый ближний, можно совершенно не обращать на него внимания тоже, но тогда не удивляйся, что под бортом возникла пара вееров торпед, нацеленных в жирное брюхо. Советую тоже не обращать внимания на торпеды, у тебя ведь  ПТЗ. 

 

На линкоре радиопеленгация не нужна в принципе. Достаточно лампочки, которая есть у всех. Загоревшаяся лампочка уже веская причина, чтобы совершить противоторпедный маневр, а имея в голове хоть немного, можно понять, откуда могут прийти торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Что значит светишься? Это значит то, что какой-то из противников понимает, что где-то недалеко от него невидимка и знает примерное направление на него

 

Я никого не уговариваю изучать этот навык. Я просто его опробовал и мне он понравился. На третьем уровне есть много более важных навыков. Я вижу как минимум 3, которые мне пригодились бы более пеленгации, но они не новы.
14:54 Добавлено спустя 3 минуты

 

На линкоре радиопеленгация не нужна в принципе. Достаточно лампочки, которая есть у всех. Загоревшаяся лампочка уже веская причина, чтобы совершить противоторпедный маневр, а имея в голове хоть немного, можно понять, откуда могут прийти торпеды.

 

Именно об этом я и писал. Просто смутил термин "ну и что", когда тебя запеленговал ближайший корабль, которого пока не видно. Как такому скептику объяснить, что это весомая причина менять курс или, если используешь рельсы, хотя бы скорость.
Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
4 730 боёв

     А так перки больше шмот в эльфийских ММО напоминают хотя бы потому, что у нас один командир корабля, а не экипаж, :

 Я вот считал, что перки командира изображают как раз "командир вымуштровал матросов делать это и это лучше, чем в среднем по флоту, а не лично бегает и пушки перезаряжает на 10% быстрее".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Я никого не уговариваю изучать этот навык. Я просто его опробовал и мне он понравился. На третьем уровне есть много более важных навыков. Я вижу как минимум 3, которые мне пригодились бы более пеленгации, но они не новы.

 

И мне он понравился, очень может быть, что я его куда-нибудь поставлю. Я просто не могу понять, что же ужасного, если тебя запеленговали, когда ты идешь на точку? В начале боя эсмы обязательно будут запеленгованы, ведь они впереди, а значит именно они ближайшие для корабля противника с пеленгацией. Если сейчас на эсме берешь точку, враги и без пеленга примерно знают сектор, в котором ты есть.

 

Этого мало? Это значит, как минимум, что стволы у него сведены в этот сектор, или, как максимум, несколько игроков противника уже движется в этом направлении.

 

Пока тебя не обнаружили, наведенные стволы не страшны, кроме того, если стволы навели на тебя, значит их не навели на твоих союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

И мне он понравился, очень может быть, что я его куда-нибудь поставлю. Я просто не могу понять, что же ужасного, если тебя запеленговали, когда ты идешь на точку? В начале боя эсмы обязательно будут запеленгованы, ведь они впереди, а значит именно они ближайшие для корабля противника с пеленгацией. Если сейчас на эсме берешь точку, враги и без пеленга примерно знают сектор, в котором ты есть.

 

Пока тебя не обнаружили, наведенные стволы не страшны, кроме того, если стволы навели на тебя, значит их не навели на твоих союзников.

Сударь, я не люблю рыться в аккаунтах, изучая собеседников. Я не хочу знать, сколько они сыграли боев на эсминцах, чтобы потом их в чем-то упрекать, это не тактично, на мой взгляд. Мы всегда чему-то учимся от полного неведения к мастерству. Мне тоже до мастерства далековато. Хочу лишь посоветовать.

Большинство опытных блогеров склоняется, что лучше отказаться от взятия точки в начале боя, если туда ринулись вражеские эсминцы. Эсминец более грозная сила в конце боя, нежели в начале. Думаю, они правы, но частенько азарт сильнее логики бывает. Именно этот момент и позволяет динамически контролировать данный навык. Наличие его у командира позволяет эсминцу выжить в начале боя, при этом создавая панику у тех самых "опытных", которые не сунутся на передовую без крейсеров. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×