Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв

 

Поиграл вечер на немецких ЛК. Даже в тепличных условиях теста (постоянная игра со своим уровнем, 19 перков) узкая «специализация» приводит к значительному сокращению жизни в бою…

 

Надеюсь на вайн западных серверов, (ЛК там много), они приоритетны и не настолько тупы, чтобы не понять – платить за игру (прем ак, и прем корабли) придётся столько же, а вот получать в итоге гораздо меньше. Как говориться почувствуйте разницу по факту. От сравнения "было – стало" не убежишь. Подобное не перекрыть восторженными высказываниями некоторых "товарищей" на форуме. О злорадстве речь не идет, действительно опасаюсь серьёзных проблем, недооценённых издателями. Последние ляпы удавалось «замазывать» акциями и халявой, но в данном случае негатив может затронуть слишком большое количество пользователей, и такой «рецепт» может и не сработать…

 

Сегодня продолжу тест, опробую эсминцы.

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций
29 115 боёв

Такое впечатление, что новые перки ради авиков только делались

08:38 Добавлено спустя 2 минуты
они просто уничтожают игру. я такой тупости давно не видел. на первой линии просто НЕЧЕГО брать!!!! на третей такая куча перков стала, что не знаешь, что и брать! борьба за живучесть оказывается такой важный перк, что теперь должен стоить 3 очка. да они просто  нет слов... кто это придумал???? к чему прийти теперь? к тому что раньше линкоры горели вполовину меньше, потому что просто было воткнуть перк на 1 линии и гореть меньше, а сейчас кто его возьмет за 3 очка?? бесит, просто бесит.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Такое впечатление, что новые перки ради авиков только делались

 

Так чего они самые незащищённые-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

 

 

Надеюсь на вайн западных серверов, 

 

 

там вайн уже покруче нашего,правда и ботов форумных там поболее,смешно наблюдать,как хвалят все подряд и не противно же,леста бы свою энергию на что-то хорошее тратила

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
22 402 боя

 

Не преувеличивайте :)

Всё будет как и было. Кому какие ветки нравились с них не спрыгнут.

Просто недавно ввели японцев и немцев (эсминцы), все качнут кто хочет, и баланс "устаканится", не переживайте :)

 

Ага, как же. Могу напомнить историю с  Е-25, которые должны были пропасть из боев 7 уровня через неделю две после окончания марафона.  Марафон давно кончился - а вот боев на 6 -7 уровне без нее нет до сих пор.

И сейчас - авикам и ЭМ прокачку удешевили и упростили.

ЛК водам заметно усложнили. Крейсера частично остались при своих, частично попали под удорожание на 2 -3 очка своих билдов.

 

  Ну и кратко 13 очко навыка в текущих условиях стоит на 113000 опыта дороже.

 

P.S. "Смекалка" - серьезно что ли?? Не шутка не заглушка временная? Правда? И чем так смекалист радиопеленг, например?

 

 

Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 880
Участник, Коллекционер
9 654 публикации
29 179 боёв
Представляю какую смуту в рандоме наведет радиопеленгация. Толпы алешек будет тусоваться на краю карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

 

 

Всем привет!

 

На 2017 год мы запланировали много нововведений. Сегодня хотелось бы рассказать об одном из них — новой системе командирских навыков. Уже в январском обновлении 0.6.0 навыки командира будут существенно переработаны.

 

Это решение назревало давно, и на то были веские основания.

 

Ждем вас на тесте:izmena:

 

Фил, ну вот вы опять переделываете навыки командира, и опять смешали в одну кучу мед и пчел! Т.е. навыки и модернизации!

Например, каким образом "Приоритетная цель" или "Инерционный взрыватель" или "Пункт наведения катапультных самолетов" или "Радиопеленгация" относятся к перкам командира? Это же все технические модернизации корабля, и выучка командира и экипажа никоим образом не могут повлиять на эффекты от этих технических средств!

Где логика??? Переместите указанные перки в раздел технических модернизаций корабля, где им и место, а в качестве перков должны быть ТОЛЬКО знания и умения, приобретаемые экипажем корабля с опытом, а не с установкой различных технических средств.

Приведите перки и модернизации к логическому соответствию, а то сейчас это вызывает когнитивный диссонанс - на разных вкладках мы бустим одно и то же, очень путанно получается и не логично - где ожидаешь перки, там имеешь модернизацию, а где должна быть модернизация - там чистый перк!

Или тогда объедините все перки, модули и модернизации на 1 экране, чтобы проще было билды составлять, а не прыгать из раздела прокачки капитана в раздел модули и модернизации и обратно, чтобы понять суммарный эффект.

 

 

 

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 880
Участник, Коллекционер
9 654 публикации
29 179 боёв

Такое впечатление, что новые перки ради авиков только делались

08:38 Добавлено спустя 2 минуты
они просто уничтожают игру. я такой тупости давно не видел. на первой линии просто НЕЧЕГО брать!!!! на третей такая куча перков стала, что не знаешь, что и брать! борьба за живучесть оказывается такой важный перк, что теперь должен стоить 3 очка. да они просто  нет слов... кто это придумал???? к чему прийти теперь? к тому что раньше линкоры горели вполовину меньше, потому что просто было воткнуть перк на 1 линии и гореть меньше, а сейчас кто его возьмет за 3 очка?? бесит, просто бесит.....

 

​Логическая цепочка выглядит так - Когда линкоры выгорают, это означает что его месят толпой. Если его месят толпой, это значит что линкор заполз в толпу. Раз заполз в толпу, значит ошибся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций

 

Не преувеличивайте :)

Всё будет как и было. Кому какие ветки нравились с них не спрыгнут.

Просто недавно ввели японцев и немцев (эсминцы), все качнут кто хочет, и баланс "устаканится", не переживайте :)

 

Получить инвиз сейчас 15 очков, а будет 10. Ну а дальше ..............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

ГРУПИРОВАТЬ ПЕРКИ НУЖНО ПО КЛАСАМ КОРАБЛЕЙ И ТОГДА НАРИСУЕТСЯ АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА КАЖДОГО ПЕРКА!

Например для авиководов куча дешовых  перков!

ЛК и КР перки подорожали!

Кроме того мне лично непонятно на каком растоянии срабатывает перк радиопеленгация и чем он оличается от расходника РЛС!

Поскольку сейчас нет даже приблизительных таблиц бронепробитя для разных калибров и расстояний - как будет работать перк Инерционный взрыватель ОФ снарядов лично мне НЕПОНЯТНО!

Мастер дымовой завесы - нужен только крейсерам англам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 880
Участник, Коллекционер
9 654 публикации
29 179 боёв

Приведите перки и модернизации к логическому соответствию, а то сейчас это вызывает конгнитивный диссонанс - на разных вкладках мы бустим одно и то же, очень путанно получается и не логично - где ожидаешь перки, там имеешь модернизацию, а где должна быть модернизация - там чистый перк!

Или тогда объедините все перки, модули и модернизации на 1 экране, чтобы проще было билды составлять, а не прыгать из раздела прокачки капитана в раздел модули и модернизации и обратно, чтобы понять суммарный эффект.

 

 

 

Если рассуждать логично, то абсолютно все перки командира относятся к техническому оснащению корабля. Тот же мастер наводчик к примеру. Башни крутят почти всегда электродвигатели или приводы силовых установок. Каким образом экипаж может влиять на скорость вращения башен? От командира по факту зависит лишь стратегическая составляющая. Правильное расположение корабля, фокус противника, тактические приемы. Все это исполняет игрок. По большому счету надо убирать командиров и расширять возможности модернизаций кораблей.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

Думаю ты один из тех кто это нововведение одобрит )))

Нет, я же не ***). 

Вот скажи, ты этот перк реально будешь брать? Если да, то заместо чего?

Считаю этот перк малополезным за столько очков.

Оба новых пёрка для авика - бесполезная ерунда.

А кто придумал для пустых ударников инвиз плюс хп, но минус скорость ? В принципе можно использовать в командных\ранговых боях, как писали тут выше, для подсвета эсминцев, но в принципе фигня. Зачем он ?

Хз, но этот перк не нужен, даже за 1 очко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Нужно сделать так:

Матрица остаётся такая же, но все перки стоят по одному очку. Но в перки можно вкладывать дополнительные очки, до 4 например. То есть если в перк, например, Ускорения торпед, вложено 1 очко, то он даёт +1.25% к скорости и - 5% к дальности. Если вложено 4 то +5 \ -20. По мере вкладывания очков в перки могут открываться дополнительные фичи, типа того же уменьшения количества пожаров в центральной части.

 

По мне, так было бы более правильно и гибко. Можно собрать свой нормальный универсальный билд с сильными и слабыми сторонами, где сам решаешь что усилить и на сколько.

 

ЗЫ Навеяно воспоминаниями о Дьябло 2 :)

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Киндли скажи смещение перков вверх, низ по рядам по результатам теста возможно?

 

Да, правки по результатам теста возможны.

Поэтому, будем благодарны за фидбэк в этой теме.

Изменено пользователем kindly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Если рассуждать логично, то абсолютно все перки командира относятся к техническому оснащению корабля. Тот же мастер наводчик к примеру. Башни крутят почти всегда электродвигатели или приводы силовых установок. Каким образом экипаж может влиять на скорость вращения башен? От командира по факту зависит лишь стратегическая составляющая. Правильное расположение корабля, фокус противника, тактические приемы. Все это исполняет игрок.

 

Совершенно согласен с Вами в плане мастера-наводчика. Однако выучка командира и экипажа может значительно ускорять/улучшать следующие эпизоды морского боя: 

1. Слаженный экипаж быстрее перезаряжает орудия и/или точнее стреляет;

2. Быстрее тушатся пожары/устраняются затопления;

3. Большая скорость корабля (за счет хороших кочегаров :))

4. Лучшая маневренность за счет рулевого;

5. Более быстрая перезарядка торпед/подготовка самолетов;

6. Опытный командир и/или вперед-смотрящий на клотике способен раньше заметить и распознать вражеский корабль, самолет, торпеды по сравнению со своим менее опытным визави... То же самое и в тумане.

И можно еще придумать, если подумать, без всякого эльфизма, что же на деле реально может дать лучшая слаженность экипажа и более опытный командир. Даже улучшение маскировки при желании можно притянуть за уши, например если экипаж будет маскировать свой корабль по примеру нем.крейсера Эмден - фальшивой трубой!))

А все глобальные технические устройства - вынести в модули, а все мелкие (технические) улучшения - в модернизации корабля.

 

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

А я не хочу гадать над сливами. Я хочу, чтобы разработчик взял и написал: "Мы уверены, что в британский флот набирали новозеландских шаманов-канибалов. Употребляя по 10 пинт свежей крови в день, эти шаманы развивали повышенную чувствительность к скоплениям металла и могли определить направление к ближайшему кораблю. Аналогичные специалисты по документам были и на японских кораблях. Так что ввод навыка "Я вангую, что там корабль" в игру про военные корабли обосновано." И рядом ссылочка на исторические документы.

А то мой разум категорически утверждает, что корабли, находящиеся вблизи кораблей противника, соблюдали радио-молчание. И никакой радиоперехват не позволял определить их местонахождение.

 

Я ПЛАКАЛ:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 387 боёв

Каким образом экипаж может влиять на скорость вращения башен?

Обычным. На одном и том же авто тоже по-разному можно ездить. Все зависит от того новичек за рулем, профи или любитель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Мое имхо новая матрица перков это жесткий нерф линкоров всех уровней крейсеров лоу и мид-левелов просто потому что крузакам на хай-левелах на мой взгляд прокачка в пво практически безальтернативна-там им линки разом по поллица с залпа ббшек снимают а горят от фугасов своих собратьев по отношению к ущербу от линков намного меньше.На лоу и мид левелах в мире фугасного всеподжигающего дождя подобная матрица перков имеет право только быть при условии непосредственного вовлечения игрока в процесс матчмейкинга-чтобы матчмейкер создавал сетап боя а игрок видя состав противника подбирал корабль на котором он пойдет в бой или выходил из сетапа если у него нет подходящих под сетап корабля и ждал когда матчмейкер подберет новый сетап с новыми игроками.Как это должно выглядеть на пальцах-игрок жмякает выйти в бой не на конкретном корабле а на классе и уровне-например линкор 8-го уровня(причем по умолчанию назначает конкретный корабль-эта опция для игроков на слабом железе прогружающихся после старта боя) имея в порту амаги и норку-амаги заточенную в живучесть и норку в пво.В таком случае если он видит в пресете плоскопалубное чудовище и мало крейсеров-зажигалок и выходит в бой на норке в пво-билде.Видит кучу крейсеров без авика-на амаги упоротом в живучесть.Аналогичная ситуация например с крузаками 6-го левела-бой с авиком-в бой на пво-шном кливленде а если без него то на живучем буденном зажигающем все вокруг.Да естественно время матмейкинга несколько увеличится но думаю многие игроки предпочтут подождать лишнюю минуту-другую на этапе формирования сетапа чем терять 15-20 минут на бесполезной пво-барже в бою без авиков или на линке без пво наблюдать как авик раз за разом насилует твой живучий но без пво кораблик.Что касается самих перков то для крузаков и линков на первых двух уровнях собран практически весь бесполезный шлак который придется брать из безысходности потому что иначе к нужным навыкам на 3-ем 4-ом левеле не добраться-фактически 3 очка перков выкидываются в трубу.Ну и последняя просьба к хозяину главной болгарки лесты-отберите наконец у тостеров пресс-акки с 19-ти перковыми кэпами и прекратите балансить корабли исходя из бредового предположения что у игрока на мид-левеле вдруг окажется 19-ти очковый кэп-они вам уже церштореров натестили так что с новым кэпом выход только один забить болт на ветку до тех пор пока ее не апнут.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Нет, я же не ***). 

Оба новых пёрка для авика - бесполезная ерунда.

Хз, но этот перк не нужен, даже за 1 очко.

 

Вот и я того же мнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×