Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

HMS "Emerald" - британский легкий крейсер V уровня [0.6.4.X]

HMS Emerald  

675 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации
В 08.01.2021 в 20:49:54 пользователь Sionnach сказал:

У Линдера гораздо сильнее ГК, гораздо меньше непробитий, башни появились... На Эмеральде было сложно набивать урон только ГК, на Линдере это возможно

Я еще забыл сказать про дальность стрельбы.

У эмеральда 13.8км, нормально для 5лвл. А у Линдера 13.2км, для 6ого уровня просто издевательство. ГК отличный, не спорю, надстройки ЛК шьет с хорошим уроном. НО *** кто к тебе подойдет на нужную дистанцию, часто плаваешь весь бой а враг ближе 15км и не подходит.

Пойду на фиджи попробую покататься.

 

P.S. вот Фиджи зашел отлично, он и по ТТХ и в реальности по всем параметрам лучше предыдущего Линдера и играется без напряга несмотря на бои с 9ками. А вот в сравнении emerald-leander есть + и -.

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Кораблик огонь, первые три боя думаю ну что за чертов кактус, а потом просек фишку и выскочить в толпу из-за остова и распихать торпед - это божественно :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 619 боёв

Все бы ничего, но когда ты на Эмеральде идешь эскадрой вместе с кучей других твоих товарищей (а там могут быть и линкоры, и другие крейсеры, и эсминцы, неважно кто), стрелять по любому будут именно в тебя.

Только что был бой: авик засветил через минуту после спавна, так сразу пролетело с моего фланга залпа три, и с дальнего фланга несколько залпов, там для этого вайоминг и котовский тут же сдали своих корректировщиков только чтобы дать залп по мне. И после того как я отсветился в течение наверное минуты всякие линкоры и котовский с дальнего фланга пытались в слепую жарить в мои дымы, которые я сразу же сдал, схватив предварительно, конечно же, одну цитадель. Даже когда уже начались активные замесы по флангам, все равно некоторые пытались блайндить в мои дымы.

Ну и потом, к середине боя, когда мы флангом начали давить эскадрой в лице Цезаря, еще какого-то ЛК, Мурманска, какого-то эсминца, и, конечно же, меня, угадайте в кого первым полетело? Конечно же в Эмеральд. При том что я стоял носом, незадачливый кёниг в течение минуты пытался попасть из своего дуршлага и пробить крепкий носовой бронепояс Эмеральда. 

Все правильно делал, это ж девиз пятых уровней: "в любой непонятной ситуации - стреляй по Эмеральд!" :cap_haloween:

Это какое-то проклятье на этом корабле.

А так машина классная, пушки нормальные, торпеды вообще волшебные, гап есть, дымы есть, фугасики крейсеров и эсминцев держит уверенно, хорошая машина, если бы не проклятье.

Изменено пользователем vovan_225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 18.05.2022 в 22:22:02 пользователь vovan_225 сказал:

Все бы ничего, но когда ты на Эмеральде идешь эскадрой вместе с кучей других твоих товарищей (а там могут быть и линкоры, и другие крейсеры, и эсминцы, неважно кто), стрелять по любому будут именно в тебя.

 

Простая цель с низким хп (а следовательно, высокой платой за нанесенный урон). Все логично. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 619 боёв

Всё-таки не постижим этот корабль для меня. 

ГК на самом деле слабейший по количеству пушек, залпы жиденькие, только волшебные ББ спасают. 

Дальности стрельбы просто нет. Пробовал ставить корректировщик - так баллистика настолько отстойная, а полет снарядов настолько неспешный, что попасть по кому-то в целом можно считать следствием удачи. Кроме этого, по ощущениям бб настолько сильно теряют пробитие, что даже очень слабая броня начинает их держать. Значит бой на дистанции - не для нас. Окей.

При сближении вообще все начинают заряжать ББ, поскольку знают, что англичане ошиблись в названии. Это не изумруд, а чёртов хрусталь, который имеет длинную обычную по крепкости цитадель, которая простирается аж до верхней палубы. Теоретически, толщина бронепояса тут такая же, как и на большинстве кораблей уровня - 76 мм, но по факту у всех остальных под верхней палубой находятся либо служебные помещения, либо казематы, которые, наверное, в силу разнесенности брони отлично защищают цитадель сверху. Здесь же этого нет - любой фугас линкора упавший на палубу = цитадель. Фугасы английских ЛК традиционно проламывают ещё и бронепояса своими фугасами, и эмеральд в этом отношении тоже плох: цитадель (с бронепоясом) занимают рекордную площадьина бортах. В итоге живучесть тут хуже чем у большинства КР, даже эсминцы живут дольше.

А сильных сторон, кроме торпед, особо нет. 

Корабль похож на Чунцин. Оба корабля с дымами, с сильными торпедами, у обоих жидкий шестиорудийный бортовой залп. Но Чунцин имеет более дальнобойные и коварные торпеды, может бить четырьмя орудиями с носа из двух башен (у эмеральда максимум три орудия), нет огромной цитадели и более удобные ползучие дымы, имеются фугасы, которые дают хоть какой-то шанс играть против линкоров на дистанции, вешая поджог.

На нем случаются хорошие бои, но это если противник на эсминце или крейсере и не знает о хрустальности изумруда и стреляет фугасами, которые может танковать большой процент нашего силуэта, это когда нам удалось сблизиться чтобы хорошо реализовывать свои жиденькие залпы. Встреча с любым линкором почти на любых дистанциях - смерть, с возможностью иногда зафармить "только царапину" торпедами. (Хотя это вполне реальный расклад для многих крейсеров на уровне, но здесь это максимально гарантировано).

Совсем не понял некоторых отзывов в этой теме, утверждающих что этот корабль не плох. Он, блин, чертовски плох и очень сложен. Хотя может я реально фишку не рублю.

Изменено пользователем vovan_225
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв

После пары лет стояния в порту вытащил его в ранги. И естественно попробовал стрелять из дымов. В ответ прилетел залп, в дымы,  и сразу на дно. В дымах. Прекрасное начало боя, отличный корабль)) Пусть дальше стоит в порту

 

В 26.12.2019 в 06:16:42 пользователь Rost310 сказал:

"Это толстый эсминец с низкой скоростью и малой (по-крейсерски) заметностью. Поэтому можно идти прикрывать эсм на точку, держа курс на ближайший островок. Если на горизонте появляется цель (крейсер, линкор) НЕ СТРЕЛЯЕМ сразу. Оцениваем обстановку...."

Отличная идея идти прикрывать эсм. Только есть маленький нюанс что "малая по крейсерски" заметность близко не стоит к эсминцу и вражеский эсм тоже идущий на точку светит Эмеральда намного раньше чем становится понятно что он тут где то есть, а держит удар англичанин хуже самых хилых эсминцев. Поэтому если уж делать аналогии с эсминцами то это толстый эсм с конской заметностью который может кого то прикрывать только после того как прикрыл себя.

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
825 боёв

а мне понравился!!! в первом  же бою настреляла 90+к дамага, причем в основном  торпедами и по крейсера и по линкорам. Осталась одна против 3х линкоров и затащила!!!  в итога 7 фрагов!!! да и вообще играть на нем приятно показалось, главное не  лезть вперед!!!

а мне понравился!!! в первом  же бою настреляла 90+к дамага, причем в основном  торпедами и по крейсера и по линкорам. Осталась одна против 3х линкоров и затащила!!!  в итога 7 фрагов!!! да и вообще играть на нем приятно показалось, главное не  лезть вперед!!! а вообще я в принципе новичек, пока 60 боев всего.  вот решила качнуть крейсера бритов и их же линкоры. Конечно может не в той  ветке форуму, но все же...Альтернативная  ветка  бритских линкоров нормально? и по крейсера  какую ветку  все таки стоит качать? старую или альтернативную???  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×