Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pervect

Теория большого слива

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

 

«Выпрофессорволя вашачто-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут.» 

Некоторые игроки играют, когда побеждают, некоторые наоборот. когда проигрывают (также и платят, в зависимости от индвидуальности характера).

Т.е. та череда сливов, за которую тут плачут обусловлена характером игрока, вернее Леста определила в этом игроке латентного мазохиста и рубит ему победы на корню?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

 

Вы знаете, так позабавило с утра, что даже плюс поставил.

 

И да, действительно есть конкретно для меня игровая ситуация, в которой я, как правило, доначу. Это приближающееся к 0 количество оставшихся дней премаккаунта. Видимо раскусили меня, демоны :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

 

Вы знаете, так позабавило с утра, что даже плюс поставил.

 

И да, действительно есть конкретно для меня игровая ситуация, в которой я, как правило, доначу. Это приближающееся к 0 количество оставшихся дней премаккаунта. Видимо раскусили меня, демоны :ohmy:

 

Глубокое наблюдение. А шапку летом снимаете? Хитрец, однако!

 

«Выпрофессорволя вашачто-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут.» 

Некоторые игроки играют, когда побеждают, некоторые наоборот. когда проигрывают (также и платят, в зависимости от индвидуальности характера).

Т.е. та череда сливов, за которую тут плачут обусловлена характером игрока, вернее Леста определила в этом игроке латентного мазохиста и рубит ему победы на корню?

 

 

Не сомневался, что не для вашего это ума. Только не ясно, для чего об этом тут писать?

 

Вот, опять 25. Нафига в ветке тупить? Придти на лекцию, и сказать а знаете, проф, я ничё не понял и это нормально. А вы фигнёй занимаетесь. Забавно. На, что проф всегда грамотно отвечает, ну, а ты нафига сюда пришёл? Пойди пиваса лучше попей.

 

А, понял, тупо троли. Ну, канэчна! А я то, со всей душой. Тьфу на вас! ))) 

Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Прикиньте ещё момент. Это так, аллегорическое сравнение но очень красочное. Ведь есть масса информации недоступных для обычного человека для понимания. И это даже не теорема Фалеса, теория вычетов или сопромат. Есть более простые вещи, которые всеьма с трудом понимает даже не большая часть нашего общества. Просто потому, что для жизни в обществе это не требуется, а жизненные приоритеты расставлены несколько с другим, более приземленным ацентом. Не следует забывать также генетическую ущербность, тупость как таковую большинства людей. Поэтому, область общения, называемая логика, диспут, спор как таковой, а также схема доказательств, логических выводов, аналогий - доступна лишь малой части людей. Остальные могут верить или не верить. Данная тема, как и множество других тем, выходящих из общедоступного понимания, может быть понята исключительно внутренней работой и анализом. А признание её или не признание на позиции верю/ не верю, не имеет никакого значения. По балансировщику, статистике игрока накоплено уже не мало информации, чтоб сделать вполне ясные выводы. И как, я уже ранее упомянул, что общество легко меняет своё мнение, то и тут, как только открыто скажут, что да игра подбирает игроков, выбирает успешность твоих действий в игре независимо от тебя, то большинство,что скажет? Как думаете? Правильно: "ну и что!" Уже сто раз наблюдал. Тупо люди гонят пургу, потом выяснется, что реально тупили, причем безаргументированано. Тупо, тупо и ешё раз тупо. А потом, ну и что!!! Так это ж тупость, непробиваемая, господа!!! Я вас понимаю, удачи в боях )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

Я вот одного понять не могу.

Вы эксперт игровой индустрии, понимающий внутреннюю механику. Знаете что это не вы играете, а вами играют. Что ж заставляет вас играть по 15 боев в день тогда? Да ещё и донатить, видимо, регулярно?

 

А по сабжу могу сказать следующее: есть работающие модели, показывающие что игрок прекратит играть или задонатит, это довольно простая задача. А вот задача "что нужно сделать чтобы игрок не уходил/задонатил?" - это уже на порядки сложнее.

Максимум что тут можно сделать, это получить предсказание на вероятность события и сделать игроку спецпредложение в клиенте или по емейлу.

Но угнетать ради потенциального доната никто не будет, на Ltv отрицательно сказывается, потери в случае ухода слишком большие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Да, раз уж я раскусил эту лавочку, получается, что эксперт. )))

А про модели?!! Приятно, понимать, что предположения оказались верными.

А как вы связаны с механикой баланса?

 

Играю и доначау, бо подсел. И, если вы думаете, что осознание факта, что ты подсел, должно пользователя автоматически заставить бросить играть, вы ошибаетесь. Это не так просто, особено, когда акция на Шпи-и-и-Шпи-ии-и-и!

 

И даже более, я ещё в самолёты и танки играю. Целыми днями. Мне кажется, что сошёл с ума иногда.  И я тоже туда доначу. 

 

А, вы, кстати, много ли донатите, и играете?

Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

 

С механикой никак не связан, просто работаю в data science и внедрении проектов, поэтому знаю что можно сделать, а что нет.
В чем вы правы, так это в том что любой компании выгодно больше и дольше зарабатывать с пользователя. При этом все оперируют показателем lifetime value, сколько клиент принесёт денег за все его время игры. Те "Донат в месяц" * "количество месяцев игры". Первый показатель все, конечно, хотят увеличить, но это можно сделать в небольших пределах для большинства платящих игроков. Для простоты не рассматриваю тех кто деньги не считает, их считанные проценты в любой игре и под них свои кампании по увеличению доната делаются. Обычный игрок все равно ограничен бюджетом.
Поэтому платящих можно раскачивать, но больший упор тут на то чтобы довести клиента до первого доната, а потом переключить на регулярный платеж.
Платящих гораздо более важно удерживать, тк это приносит больше денег в конечном итоге. Изменения в игре делаются не для того чтобы все разово на 20% увеличили разовый месячный донат, а для того чтобы игра не приелась и человек не ушёл, это намного важнее.
Почти любое действие, направленное на увеличение доната приводит к росту вероятности оттока и сокращению "времени жизни" клиента в игре. Поэтому никто не будет делать индивидуальных "режимов угнетений", слишком большая цена ошибки прогноза (уход клиента и потеря ВСЕХ его будущих платежей) ради небольшой разовой прибавки.
Кроме того, такая система будет крайне опасна для репутации компании. Обиженный разработчик несмотря на NDA залил ролик на ютубе и потери компании сразу превысят заработанные на ней деньги.

Ну и последнее, специально для любителей поговорить про "я в своём институте теорвер изучал". Да, вероятность того что я сейчас пойду и получу серию из 15 сливов подряд сильно меньше процента. Но при этом практически ежедневно кто-то в игре получает эту серию не из-за плохой игры, а просто из-за плохой команды и это математика, не повезло 15 раз подряд Разница в "именно я именно сейчас" и "кто-то сегодня" и вероятность сразу растёт до 90+%.

Играю мало, в статистике можете посмотреть, времени нет особо. Я из разряда "подпивковичей", в игру расслабиться прихожу.

Донатил один раз под слоты, остальное мне ни к чему, в новой экономике на девятке играю в небольшой плюс без ПА.

Изменено пользователем bulbozaurus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Интересно однако. Ну, что могу сказать, я играю регулярно. Серии сливов есть. И часто!!! Их вероятность случайного выпадения стремится к нуля. Всё надо пробовать самому! Data Science звучит гордо, конечно, так же как и в своё время гордо звучало мэнэджер. Мысли интересные, только у таких игр как эта свои правила по выкалачиванию денег, и ясно, что о них никто рассказывать открыто не будет.

 

Со всем, как я понял, мы разобрались. Остались только серии сливов. Возможно это ошибка модуля программ, т.к. сливы мне не нравятся, однако это мне, возможно на кого то они действуют как рычаг задонатить. Типа, задонатил, сливы прошли. На форуме подомные мысли я уже встречал не раз.

Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

Посмотрел вашу стату.

Вы уж извините за прямоту, но там никакого режима угнетения не нужно. Настрел везде сильно ниже среднего и крайне низкая выживаемость. Это значит что со старта вы идёте в ололо раш бортом к противнику без маневрирования или любите пострелять с места и сдавать назад. Идеальная цель для любого линкора или авика. Если бы от синей линии играли, была бы больше дамажка, в конце приходилось бы отстреливаться от толпы.

Авики играете явно по автосбросу, без альта, забившись в самый дальний угол карты.

В праздники доля папок, которые могу вытянуть бой в одно лицо, меньше относительно ЦА и больше начинает играть уже ваш скилл. Обычно хоть раз в серию, да скилловый игрок 70% да попадётся в вашу команду или взвод, а сейчас все ровно, некому вас спасать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

На Аншане лучше чем на других.
Кд больше единицы и 0,9 уничтоженных кораблей при 0,7 среднего, при этом все равно маленький урон и опыт выше вашего среднего.
Значит, применяете его правильно, идёте на точки топить вражеские эсминцы и часто получается точку взять, что и даёт больший процент побед. На советах такая схема не проходит из-за засвета большого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Посмотрел вашу стату.

Вы уж извините за прямоту, но там никакого режима угнетения не нужно. Настрел везде сильно ниже среднего и крайне низкая выживаемость. Это значит что со старта вы идёте в ололо раш бортом к противнику без маневрирования или любите пострелять с места и сдавать назад. Идеальная цель для любого линкора или авика. Если бы от синей линии играли, была бы больше дамажка, в конце приходилось бы отстреливаться от толпы.

Авики играете явно по автосбросу, без альта, забившись в самый дальний угол карты.

В праздники доля папок, которые могу вытянуть бой в одно лицо, меньше относительно ЦА и больше начинает играть уже ваш скилл. Обычно хоть раз в серию, да скилловый игрок 70% да попадётся в вашу команду или взвод, а сейчас все ровно, некому вас спасать.

 

это бесполезняк, дело в том что уважаемый Андрей решил сорвать покровы и вывести всех на чистую воду, и в праведном порыве открыть глаза на мухлевщиков из КВГ

 однако возможен вариант что это просто  неплохой троль с удавшимся вбросом:trollface:

об этом свидетельствуют

 1 передергивание фактов

 2. игнорирование прямых вопросов

 3 демагогия в стиле "Каждому разумному человеку и так все ясно, я не могу разжевывать прописные истины подпифковичам"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×