Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pervect

Теория большого слива

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Парни! Прерывайте серии сливов выходом из игры на несколько часов. Иногда помогает. :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 056
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

ПарнЗашёл. ерывайте серии сливов выходом из игры на несколько часов. Иногда помогает. :popcorn:

Ага вышел. Успокоился. Проанализировал ошибки. Зашел. Нагнул.

Я же говорю психология :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

 

Многие задавали Свидетелям Угнетения такой вопрос. Некоторые в ответ мямлят что-то вроде "КВГ хочет больше доната". А вот ответа на следующий логичный вопрос - каким образом подобные манипуляции стимулируют донат - я еще не видел.

 

Ну мне надоело дискутировать по этому поводу, поэтому я решил пойти другим путем. Сразу в лоб задавать вопрос, вызывающий когнитивный диссонанс у собеседника. Тем паче, что адекватным людям давно известно, что просто так, ничего не делается, вон говорят даже мухи просто так .......тоже ничего не делают. Значит первый закономерный вопрос, кому это нужно. Однако если честно, такие персонажи как ТС аж подбешивают. 

То есть он такой весь собрался с мыслями, нашел дорогу на форум, пришел тут, запилил тему.....и свалил. Вопрос. Что это был за вброс? Ну если ты такой умный. Сиди, читай комменты. дискутируй с людьми. Тьфу... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Что делать, если вы попали в Большой Слив? Не сливаться. Не выходить в бой без макияжа и не пугать сокомандников, которые и так боятся ников типа НогибаторСуперМегаПро2107 в своей команде, а не увидев макияжа и флагов так вообще ставят клеймо "нищее дно, не способное набить даже на косметику". Сутки не играть, потом зайти и проверить, скорее всего состояние акка обнулилось, хотя бывает что цирк продолжается. 

По поводу "зачем это нужно". А что если там, наверху, считают, что обладатели розовой справки и красной по всем параметрам статы тоже хотят побеждать и видеть интересные бои, а не бодание себе подобных? И поэтому держат этих в особой очереди балансера, время от времени бросая им на съедение игроков чуть повыше? Ну типа тащить и подавать пример? Тогда всё вполне объяснимо. Ведь этих, красных с розовыми справками, как минимум треть онлайна. 

Изменено пользователем requiemMM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Возможно я прогневил кого то,не знаю где мне перешла "черная кошка" но действительно меня стало закидывать в такую убогую команду с турбосливщиками.Когда я начинал игру я на 3-й день купил "тирпиц" вроде бы не знающий игрок,не понимающий как играть что делать и как поступать в бою. Но я выигрывал,настреливал по 100к+ и команда была более меняее достойная. Теперь же я не могу нормально поиграть, от силы 50к набить и умереть от толпы фугасов,от того что меня светят а я не вижу врагов,это потому что  "администрация" стимулирует игроков играть на эсминцах. А сколько их стало,каждый патч новые эсминцы,в бою их по 6 штук, некоторые эссминцы сливаются за 3 минуты начала боя,поставив дымы и там ловят торпеды.Меня уже стало напрягать такое,играя на 8 уровнях тебя стабильно кидает к 10 уровням где москва,зао,всякие ямато тебя выносят из дали,а как скажем тирпицу противостоять москве,тот вертлявый,да и не пробить если он не в 10км от тебя и не боком,а он тебя сжигает за пару минут полного. За то играя на 6 уровнях к тебя кидает постоянно бисмарков и прочих восьмерок.Поэтому с ТС соглашусь что балансер д.... не работает должным образом, и обещания администрации убрать по 6 эсминцев из боя не исполняются.

 

Смотрим ваш Тирпиц. 

261 бой.

46% побед, 55к. среднего урона.

Что-то меня мучают большие сомнения, что против вас с вашим общим 50% по акку существует заговор ВГ.

Вы никому не интересны с этой точки зрения. 

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

То есть он такой весь собрался с мыслями, нашел дорогу на форум, пришел тут, запилил тему.....и свалил. Вопрос. Что это был за вброс? Ну если ты такой умный. Сиди, читай комменты. дискутируй с людьми. Тьфу... 

Просто когда такие, как автор, начнут спрашивать себя - а что я сделал, чтобы не было постоянных сливов и вдруг увидят, что дело в себе, а не в чём-то стороннем, мб таких тем поубавится, я сам полтора года назад тут ныл про сливы, потом узнал о стате, посмотрел свой средний на кораблях, сравнил с нормальными людьми и больше таких тем не создавал :D

А автору мб проще обвинить кого-то вместо себя любимого, вот отсюда и мысли про балансёр, стремящийся к усреднению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Смотрим ваш Тирпиц. 

261 бой.

46% побед, 55к. среднего урона.

Что-то меня мучают большие сомнения, что против вас с вашим общим 50% по акку существует заговор ВГ.

Вы никому не интересны с этой точки зрения. 

 

Вчера и позавчера были одни турбосливы,иногда из за сливов эсминцев в начале боя,я пытаюсь хоть как то настрелять,но один в большинстве случае не воин. Потом вечером один бой я сам удивился попав на 10 уровни как я на бисмарке начал выдавать цитадели и простые уроны по 10-30к по тем же монтана,москва и зао. набил почти 150к но все равно слив из за точек. 
Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

Я давно слежу за этим явлением. Вот такие мои наблюдения:

1. Серии побед и поражений есть. 

2. Раньше (в начале лета) они были короче

3. В серии поражений у меня подгорает обычно из-за того, что почему то по итогам боев этой серии я оказываюсь на 1-2 месте (это к словам о том, что мол, моего скилла было недостаточно). Ракообразность сокомандников видна невооруженным взглядом.

4. При переходе на другой аккаунт, на той же технике, в это же время там серии сливов не наблюдается (это к слову влияния моего  психофизиологического состояния на бои)

5. Обычно серии переключаются на другой знак при наступлении ровного часа. Например до 12 ночи были сливы, и потом как переключатель щелкнул и идут выигрыши. Или наоборот.

6. Польза для лесты тут очевидна. Необходимость тащить ракообразных, чтоб они хоть иногда выигрывали и не бросали игру.

7. Имхо, официально этого никто признавать не будет. Собственно если бы был доступ к статистике, это было бы несложно увидеть.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Вот такой балансер достал уже: http://prntscr.com/dp7qzc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Я давно слежу за этим явлением. Вот такие мои наблюдения:

1. Серии побед и поражений есть. 

2. Раньше (в начале лета) они были короче

3. В серии поражений у меня подгорает обычно из-за того, что почему то по итогам боев этой серии я оказываюсь на 1-2 месте (это к словам о том, что мол, моего скилла было недостаточно). Ракообразность сокомандников видна невооруженным взглядом.

4. При переходе на другой аккаунт, на той же технике, в это же время там серии сливов не наблюдается (это к слову влияния моего  психофизиологического состояния на бои)

5. Обычно серии переключаются на другой знак при наступлении ровного часа. Например до 12 ночи были сливы, и потом как переключатель щелкнул и идут выигрыши. Или наоборот.

6. Польза для лесты тут очевидна. Необходимость тащить ракообразных, чтоб они хоть иногда выигрывали и не бросали игру.

7. Имхо, официально этого никто признавать не будет. Собственно если бы был доступ к статистике, это было бы несложно увидеть.

1. А это кто-то отрицает?

2. Субъективно

3. Быть на первом месте по опыту - еще не значит быть полезным для победы

4. И?

5. Субъективно

6. Вступает в прямое противоречие с п.3: ты пишешь, что ракообразные в твоей командже сливают, и тут же - что ракообразных тащат вверх ,чтобы не бросали. :hmm:

7. К какой статистике? Статистике чего?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

 

Ну мне надоело дискутировать по этому поводу, поэтому я решил пойти другим путем. Сразу в лоб задавать вопрос, вызывающий когнитивный диссонанс у собеседника. Тем паче, что адекватным людям давно известно, что просто так, ничего не делается, вон говорят даже мухи просто так .......тоже ничего не делают. Значит первый закономерный вопрос, кому это нужно. Однако если честно, такие персонажи как ТС аж подбешивают. 

То есть он такой весь собрался с мыслями, нашел дорогу на форум, пришел тут, запилил тему.....и свалил. Вопрос. Что это был за вброс? Ну если ты такой умный. Сиди, читай комменты. дискутируй с людьми. Тьфу... 

 

    Как кому? В первую очередь Компании в её вполне закономерной заботе о целевой аудитории. 

 

     И, вообще, я не понимаю, почему все так накинулись на ТСа, почему увидели в этой его догадке нечто оскорбительное?

Лично я рассматриваю эту систему просто как ещё один элемент сложности, без какой-либо злонамеренности, направленной против кого-то лично.  Играешь всё лучше и лучше? Сложность игры для тебя соответственно повышается, путем добавления в твою команду все большего количества слабых игроков,   тащи, статюга фиолетовый, и этих за собой к победе.

    Это сделано для того, чтобы у нас не появились игроки, ПП которых приближается к 100%, что не понравилось бы ЦА, что появились бы игроки, которые гнут неразгибая без всяких шансов.   Опять же слабые игроки в плюсе, когда их кидает в одну команду  к сильным, больше шансов что их затащат к победе. Опять же ЦА в плюсе. 

 

    Так что это просто элемент повышения сложности, не единственный. Ещё один - это рандом в бою, когда можно дать залп из 12 орудий Курфюрста в полный борт Демойну с 7 км и увидеть смешные цифры урона.

    Ничего личного, просто рандомное распределение снарядов, как элемент сложности игры.

Изменено пользователем The_Overall_Winner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Я давно слежу за этим явлением. Вот такие мои наблюдения:

1. Серии побед и поражений есть. 

2. Раньше (в начале лета) они были короче

3. В серии поражений у меня подгорает обычно из-за того, что почему то по итогам боев этой серии я оказываюсь на 1-2 месте (это к словам о том, что мол, моего скилла было недостаточно). Ракообразность сокомандников видна невооруженным взглядом.

4. При переходе на другой аккаунт, на той же технике, в это же время там серии сливов не наблюдается (это к слову влияния моего  психофизиологического состояния на бои)

5. Обычно серии переключаются на другой знак при наступлении ровного часа. Например до 12 ночи были сливы, и потом как переключатель щелкнул и идут выигрыши. Или наоборот.

6. Польза для лесты тут очевидна. Необходимость тащить ракообразных, чтоб они хоть иногда выигрывали и не бросали игру.

7. Имхо, официально этого никто признавать не будет. Собственно если бы был доступ к статистике, это было бы несложно увидеть.

 

согласен. То же начал с недавних пор замечать череду проигрышей и побед.Лучший способ это после двух поражений подряд выходить из игры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Вот такой балансер достал уже: http://prntscr.com/dp7qzc

практически зеркален. Что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

Я давно слежу за этим явлением. Вот такие мои наблюдения:

1. Серии побед и поражений есть. 

2. Раньше (в начале лета) они были короче

3. В серии поражений у меня подгорает обычно из-за того, что почему то по итогам боев этой серии я оказываюсь на 1-2 месте (это к словам о том, что мол, моего скилла было недостаточно). Ракообразность сокомандников видна невооруженным взглядом.

4. При переходе на другой аккаунт, на той же технике, в это же время там серии сливов не наблюдается (это к слову влияния моего  психофизиологического состояния на бои)

5. Обычно серии переключаются на другой знак при наступлении ровного часа. Например до 12 ночи были сливы, и потом как переключатель щелкнул и идут выигрыши. Или наоборот.

6. Польза для лесты тут очевидна. Необходимость тащить ракообразных, чтоб они хоть иногда выигрывали и не бросали игру.

7. Имхо, официально этого никто признавать не будет. Собственно если бы был доступ к статистике, это было бы несложно увидеть.

 

:teethhappy: То есть просто так, тащить не нужно, за тебя все команда сделает. Тащить нужно только с рачелами в команде, но не получается, поэтому сливы. Соответственно рачелы так и так , постоянно сливаются и уходят из игры. Не находишь, что где то твоя логика дала сбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

 

    Как кому? В первую очередь Компании в её вполне закономерной заботе о целевой аудитории. 

 

     И, вообще, я не понимаю, почему все так накинулись на ТСа, почему увидели в этой его догадке нечто оскорбительное?

Лично я рассматриваю эту систему просто как ещё один элемент сложности, без какой-либо злонамеренности, направленной против кого-то лично.  Играешь всё лучше и лучше? Сложность игры для тебя соответственно повышается, путем добавления в твою команду все большего количества слабых игроков,   тащи, статюга фиолетовый, и этих за собой к победе.

    Это сделано для того, чтобы у нас не появились игроки, ПП которых приближается к 100%, что не понравилось бы ЦА, что появились бы игроки, которые гнут неразгибая без всяких шансов.   Опять же слабые игроки в плюсе, когда их кидает в одну команду  к сильным, больше шансов что их затащат к победе. Опять же ЦА в плюсе. 

 

    Так что это просто элемент повышения сложности, не единственный. Ещё один - это рандом в бою, когда можно дать залп из 12 орудий Курфюрста в полный борт Демойну с 7 км и увидеть смешные цифры урона.

    Ничего личного, просто рандомное распределение снарядов, как элемент сложности игры.

 

Простите, но вы пишите бред. 100 % игроков, не может быть априори. Даже мегачемпионы проигрывают. Бьёрндален к примеру. Если взять все его победы и соотнести с кол-ом гонок которые он провел, он рачела 15% :teethhappy:

Это раз. И просто теория вероятности в действии, когда слабых игроков кидает в команду к сильным и наоборот - это два. И вообще Онлайн и закономерная забота о ЦА, проявляется в другом. Онлайн в танках (где вайна по поводу режима угнетения в сотни раз больше чем в кораблях) и кораблях, тому подтверждение.

 

ПЫСЫ и да, не забывайте, игра командная и вот соотношение ваших действий и действий команды и выдают окончательный результат по % побед. То есть если на пальцах. В среднем вас закидывает в команду к нагибаторам и рачелам приблизительно одинаковое кол-во раз. Все остальное, зависит от ваших действий. Если они стремятся к 1. То у вас 60% +, если к 0. 45%. Вот и вся математика. 

Изменено пользователем ___JIuc_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Балансер то тащит всех к 50%, но он не может делать это жестко. Иначе кто бы стал играть?


Это называется "поддержание интереса к игре".


А так, рецепт один - превозмогай. Чем лучше играешь ты лично, тем больше у тебя возможностей затащить даже при плохом балансе.

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

практически зеркален. Что не так?

 

При чем тут зеркален? Внимательно погляди уровни и колличество эсмов,и так каждый бой.Потом покажу как играю на 6 уровнях,обязательно 8-ки будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

 

Простите, но вы пишите бред. 100 % игроков, не может быть априори. Даже мегачемпионы проигрывают. Бьёрндален к примеру. Если взять все его победы и соотнести с кол-ом гонок которые он провел, он рачела 15% :teethhappy:

Это раз. И просто теория вероятности в действии, когда слабых игроков кидает в команду к сильным и наоборот - это два. И вообще Онлайн и закономерная забота о ЦА, проявляется в другом. Онлайн в танках (где вайна по поводу режима угнетения в сотни раз больше чем в кораблях) и кораблях, тому подтверждение.

 

Про бред - это вы поторопились. Я же написал "приближается к 100%" 

Ну хорошо, раз уж вы привели примеры из жизни...

Мегачемпионы соревнуются не с толпой лыжников-любителей 3 месяца назад вставших на лыжи.

Мегачемпионы проходят через жесточайшее сито отбора, которого даже в помине нет в нашей игре и в нашем рандоме.

Вам, к примеру, захотелось бы с играть с чемпионом мира по шахматам? А с Бьёрндаленом потягатся в лыжах?  Да ещё соревноваться с ними на постоянной основе и самому платить за это свои деньги? Вы бы надеялись победить? Получили бы в от такой "игры" УДОВОЛЬСТВИЕ?  Захотели бы вы платить за это деньги (читайте покупать премакк, прем корабли)?

09:26 Добавлено спустя 3 минуты

Балансер то тащит всех к 50%, но он не может делать это жестко. Иначе кто бы стал играть?

 

Это называется "поддержание интереса к игре".

 

А так, рецепт один - превозмогай. Чем лучше играешь ты лично, тем больше у тебя возможностей затащить даже при плохом балансе.

 

И тем больше на тебя давит система. Элемент сложности.  Но и это хорошо, если игра становится чересчур простой, в неё становится неинтересно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

 

Про бред - это вы поторопились. Я же написал "приближается к 100%" 

Ну хорошо, раз уж вы привели примеры из жизни...

Мегачемпионы соревнуются не с толпой лыжников-любителей 3 месяца назад вставших на лыжи.

Мегачемпионы проходят через жесточайшее сито отбора, которого даже в помине нет в нашей игре и в нашем рандоме.

Вам, к примеру, захотелось бы с играть с чемпионом мира по шахматам? А с Бьёрндаленом потягатся в лыжах?  Да ещё соревноваться с ними на постоянной основе и самому платить за это свои деньги? Вы бы надеялись победить? Получили бы в от такой "игры" УДОВОЛЬСТВИЕ?  Захотели бы вы платить за это деньги (читайте покупать премакк, прем корабли)?

09:26 Добавлено спустя 3 минуты

 

И тем больше на тебя давит система. Элемент сложности.  Но и это хорошо, если игра становится чересчур простой, в неё становится неинтересно играть.

 

Каждый имеет право, на собственное мнение. Нравится вам верить в то (а это всего лишь вера, а не факт) что существует режим угнетения - верьте! И ТС пусть верит и все остальные пусть тоже верят, кому нравится)))) 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×