Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NupKoo

О механике игры или как эсминец выжил от 3 и более торпед?!

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
34 публикации
6 602 боя

Ну если смотреть на реализм то покажите мне перезарядку 2 торпед в аппарате за 22с,(Дерзкий) почти как колеса на Ф1. Второе ЭМ Ташкент "На палубе средней надстройки лидера были установлены 3 трёхтрубных торпедных аппарата 39-Ю. Боезапас торпед — 18 единиц" - прочитал в википедии. Читая про другие ЭМ часто можно видеть фразу "Торпеды хранились в аппаратах, причём запасных торпед не предусматривалось" так что играйте как есть 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Того, как торпеды проходят сквозь корабль в каждом втором бою.

 

Рассинхроны были, есть и будут... есть.
16:01 Добавлено спустя 1 минуту

Ну если смотреть на реализм то покажите мне перезарядку 2 торпед в аппарате за 22с,(Дерзкий) почти как колеса на Ф1. Второе ЭМ Ташкент "На палубе средней надстройки лидера были установлены 3 трёхтрубных торпедных аппарата 39-Ю. Боезапас торпед — 18 единиц" - прочитал в википедии. Читая про другие ЭМ часто можно видеть фразу "Торпеды хранились в аппаратах, причём запасных торпед не предусматривалось" так что играйте как есть 

 

И сессия по паре часов минимум. Из которых 90% времени - поиск и преследование. Увлекательно. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 300 боёв

Отличное видео. Плюсую.:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 Магадор после подрыва 16 глубинных бомб на его корме,суммарная мощность около тонны тротила.

379639_900.jpg

 

Опять таки это исключение, несколько японских и американских(по моему, а может и британских) гибли от подобного, во всяком случае в литературе не раз и не два таких случая описано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 356 боёв

Собственно наблюдаю, что на форуме довольно часто возникают темы по образцу "мои 4 торпы попали во вражеского Беню и он выжил!". При этом обсуждение в теме как правило сводится к флуду, когда несведущие в механике игры люди, пишут свое мнение о произошедшем, лишь вводя в заблуждение других и правильное мнение если и прозвучит, то уже будет не услышано.

Потому создал коротенькое видео, в котором как мне кажется, подробно объяснил почему так происходит.

Очень интересное кино и не более,в игре такая ситуация невозможна.Было бы интересно если вы бы смогли подтвердить свои выводы выпуская торпеды с Бенсона у которого априори отсутствует потрубный пуск торпед,а следовательно веер в одну точку попасть не может,тем не менее жалобы именно на этот баг в игре,когда 3-4 торпеды с веера не наносят урон :yes_cap:

Изменено пользователем I_male
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Рассинхроны были, есть и будут... есть.

 

Корабль на месте стоит.Тогда рассинхрон чего? Торпеды? Почему через мгновение торпеда не отображается на экране как она отображается на сервере?

Да и 3 торпеды мимо когда заходит с уроном через одну, это больше не на рассинхрон похоже, а на очередное багло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Очень интересное кино и не более,в игре такая ситуация невозможна.Было бы интересно если вы бы смогли подтвердить свои выводы выпуская торпеды с Бенсона у которого априори отсутствует потрубный пуск торпед,а следовательно веер в одну точку попасть не может,тем не менее жалобы именно на этот баг в игре,когда 3-4 торпеды с веера не наносят урон :yes_cap:

 

У товарища блогера AxelRamm  на ютубе есть

 из боя ( на 5:45 минуте),где Киев союзному эсму Fujin засадил пачку торпед ,там не очень видно,вроде 7 штук (хотя мне кажется все 9),при этом у последнего осталось половина (!) хп.Смотрится как бредятина,но такова игра сегодня.А с игрой у нас всё нормально (сарказм).

Видос автора темы очень даже годный,в доступной форме ,коротко,ясно и понятно.У  СО на это ушло очччень много букв.На прочих форумах такие вещи обычно закрепляют в "шапке" ,но на этом к сожалению такой "шапки" нет.И очень зря.

Изменено пользователем o406te

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

у меня тут один пруфы требовал со скринами, чтоб я доказал что у лк другая механика(). мб у кого есть скрины где лк с 1к хп после попадания торпеды в убитую оконечность выживает?())))) АХАХАХАХАХА.

 псы у самого подгорало после 3 попаданий торпед в полудохлый эльфсминец()

минусну чтоле.

 

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

у меня тут один пруфы требовал со скринами, чтоб я доказал что у лк другая механика(). мб у кого есть скрины где лк с 1к хп после попадания торпеды в убитую оконечность выживает?())))) АХАХАХАХАХА.
 псы у самого подгорало после 3 попаданий торпед в полудохлый эльфсминец()
минусну чтоле.

 

У линкоров должна быть аналогичная механика, у них тоже есть "модули".

Надеюсь объяснять что происходит не надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

У линкоров должна быть аналогичная механика, у них тоже есть "модули".

Надеюсь объяснять что происходит не надо?

 

Не должна быть, а так и есть.

Проверял на Мексике, съев определенное количество ХП в нос от торпед, последующий урон в этот отсек, наносит 0 урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 710 боёв

Отлично, народ! Но тут все про урон в оконечности. А как быть про урон в цитадель (или центральную часть корабля в случае с эмками)?

Вы не заметили в видео из поста №6, что Киев от первой же торпеды в центр сложился? А остальные прошли в тот же центр и корму.

А нос то никто не трогал! Носовая оконечность ещё с ХП, не? Так почему же он откинулся, а герой ролика нет? По идее, Киев должен был на носовой оконечности выжить, как тот Ямато. (хотя и не долго).

 

П.С: перешел с этой темы - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76607-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Отлично, народ! Но тут все про урон в оконечности. А как быть про урон в цитадель (или центральную часть корабля в случае с эмками)?

Вы не заметили в видео из поста №6, что Киев от первой же торпеды в центр сложился? А остальные прошли в тот же центр и корму.

А нос то никто не трогал! Носовая оконечность ещё с ХП, не? Так почему же он откинулся, а герой ролика нет? По идее, Киев должен был на носовой оконечности выжить, как тот Ямато. (хотя и не долго).

 

П.С: перешел с этой темы - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76607-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85/

 

Какое видео? Я не вижу никакого видео в посте №6

По Киеву могу сказать, что в топовом корпусе он не выживет от прямого попадания в нос или корму. У него ХП в корпусе 11900, 1700 в носу и 1100 в корме. Возьмем в качестве примера удар в корму: 11900+1100=13000, в то время как ХП у него 12800.

Думаю когда нерфили ХП Киева, забыли подправить ему показатели ХП в отсеках. Ну или специально оставили так. В стоке Киев выживет от удара в корму или нос.

Еще я не проверял как работает перк на ХП. Если он добавляет очков ХП только в полоску боеспособности, то Киев в топе+перк сможет пережить торпедный удар в нос или корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 710 боёв

 

Какое видео? Я не вижу никакого видео в посте №6

Ну так под спойлером жешь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ну так под спойлером жешь))

 

 

 

Не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 710 боёв

 

Не вижу.

 

А так видно?

ed755c23b287754c75562f326873df26.png

Ну не знаю, ТС, как вам тут помочь.

Лучше скажите, в вашем видео, в начале, где вы бьете по Гирингу, вы бьете по носовой оконечности, и говорите, что считается урон в корпус и оконечность.

Внимание, вопрос!

А с какого перепуга в корпус то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А так видно?

 

Теперь я вижу скрин. Здорово! Ссылку на видео сложно было предоставить?

 

Ну не знаю, ТС, как вам тут помочь.

 

Лучше скажите, в вашем видео, в начале, где вы бьете по Гирингу, вы бьете по носовой оконечности, и говорите, что считается урон в корпус и оконечность.

 

Внимание, вопрос!

 

А с какого перепуга в корпус то?

 

Мне помогать зачем? На лицо факт, что помощь требуется не мне.

Для того, что бы понять почему в видео говорится о корпусе и оконечности, нужно глубже знать механику игры. Вот ссылка на тему разработчика:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34211-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 710 боёв

Спасибо, ТС!

В качестве ответной, вот ссылка на видео - 

Изменено пользователем TRANKVIL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Спасибо, ТС!

В качестве ответной, вот ссылка на видео - 

 

На видео Ташкент поймал торпеду в центр корпуса, там ХП много вот он и умер сразу. А бенсон принял торпеды носовой оконечностью, потому и  выжил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 710 боёв

 

На видео Ташкент поймал торпеду в центр корпуса, там ХП много вот он и умер сразу. А бенсон принял торпеды носовой оконечностью, потому и  выжил.

 

Эээ...Ну это...как же...ну вроде...

...а, ну да, всё понятно...

...как же я сам то не догадался...

 

P.S.: :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

О, спасибо за видео. теперь знаю чуть больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×