Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 577 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:46:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Гаеде интереснее? За счет чего? Фаррагут за счет бешенного ДПМа способен распилить абсолютно любой корабль - и эсминец, и крейсер, и линкор. Эгль аналогично, только еще и летает под форсажем как метеор. А что может Гаеде? У него ничего нет.

 

у него есть зазор для пуска торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 21:48:07 пользователь Kitblack сказал:

 

у него есть зазор для пуска торпед

Торпеды все равно так себе. Нет, сами по себе они хороши, только инвизное окно маленькое + долгая перезарядка делают их малоэффективными. Тот же Шинономе в плане торпед интереснее и в ГК не отстает. Но Эглю и Фаррагуту это все не интересно. Они чисто с ГК сделают гораздо больше, чем Гаеде с торпед + ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:57:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Торпеды все равно так себе. Нет, сами по себе они хороши, только инвизное окно маленькое + долгая перезарядка делают их малоэффективными. Тот же Шинономе в плане торпед интереснее и в ГК не отстает. Но Эглю и Фаррагуту это все не интересно. Они чисто с ГК сделают гораздо больше, чем Гаеде с торпед + ГК.

Если я захочу поиграть чисто с ГК, я лучше сяду на крейсер. Эсминец должен уметь в торпеды, это самоё интересное. Я бы разранжировал так по 6 му уровню:

 

1) Аньшань - может просто во всё.

2) Гаеде - немного недотягивает до Аньшаня по ГК, остальное не хуже.

3) Шинономе/Галлант(Фаррагут здорового человека) - ещё хуже по ГК, но торпеды норм.

 

Дальше уже все остальные. Ну и самый ниочёмный это Гневный. У меня он был когда то, ещё когда был на 5м уровне - это просто обнять и плакать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:19:13 пользователь Kitblack сказал:

Если я захочу поиграть чисто с ГК, я лучше сяду на крейсер. Эсминец должен уметь в торпеды, это самоё интересное. Я бы разранжировал так по 6 му уровню:

 

1) Аньшань - может просто во всё.

2) Гаеде - немного недотягивает до Аньшаня по ГК, остальное не хуже.

3) Шинономе/Галлант(Фаррагут здорового человека) - ещё хуже по ГК, но торпеды норм.

 

Дальше уже все остальные. Ну и самый ниочёмный это Гневный. У меня он был когда то, ещё когда был на 5м уровне - это просто обнять и плакать.

У Гаеде ДПМ 70 к и не разгоняется. У того же Фаррагута - 135 к и разгоняется до 150 к при желании. Учитывая один только этот факт я просто не понимаю, как можно Гаеде ставить выше Фаррагута и говорить, что он хуже по ГК?

 

Кстати, игра от торпед сама по себе малоэффективна. Я даже на японцах активно играю от ГК, потому как он, в отличии от торпед, наносит урон стабильно. А вот от торпед нормальные игроки уворачиваются. Это оружие не может наносить урон стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:56:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

У Гаеде ДПМ 70 к и не разгоняется. У того же Фаррагута - 135 к и разгоняется до 150 к при желании. Учитывая один только этот факт я просто не понимаю, как можно Гаеде ставить выше Фаррагута и говорить, что он хуже по ГК?

Я не говорил, что Фаррагут по ГК хуже чем Гаеде.

 

Сегодня в 22:56:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Кстати, игра от торпед сама по себе малоэффективна. Я даже на японцах активно играю от ГК, потому как он, в отличии от торпед, наносит урон стабильно. А вот от торпед нормальные игроки уворачиваются. Это оружие не может наносить урон стабильно.

Ну, эсминцы это в принципе такой класс, где урон дело десятое - есть и хорошо, нет, и чёрт с ним. А вот если из гк стрелять слишком часто, то и светиться будешь весь бой. ГК это так, шотного добрать, при случае из дымов пострелять. Очень ситуативная штука.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:07:04 пользователь Kitblack сказал:

Я не говорил, что Фаррагут по ГК хуже чем Гаеде.

Теперь я понял, что это вы про Галланта. Он какой-то невнятный. И ДПМа нет, и баллистика худшая на уровне. А у торпед перезарядка аж 96 секунд. Вообще не понимаю от чего на нем играть.

 

Сегодня в 23:07:04 пользователь Kitblack сказал:

Ну, эсминцы это в принципе такой класс, где урон дело десятое - есть и хорошо, нет, и чёрт с ним. А вот если из гк стрелять слишком часто, то и светиться будешь весь бой. ГК это так, шотного добрать, при случае из дымов пострелять. Очень ситуативная штука.

Судя по вашим ответам в другой теме, про точки, вам не особо интересно именно воевать на эсминцах. Тогда да, ГК не особо важен. Я на эсминцах не играю в точки, я просто топлю вражеские корабли. И по боевым показателям Гаеде прилично так отстает от других моих эсминцев.

 

121212133.thumb.jpg.77b96b8fd8f9f981d575e3f563484799.jpg131333.thumb.jpg.08fee89b796fcb89256a3b9eb0af1967.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 275 боёв

Разрешите поделиться мнением игрока с не самой высокой статкой? Я прошёл всю немецкую ветку эсмницев. В настоящее время в порту из них: V-170, Гаеде, Маас, все Зетки. Хочу сказать, что эта ветка трудная в игре,проходишь её, как бы это выразиться, в какой-то постоянной борьбе что ли? Так вот Гаеде на мой взгляд прекрасный корабль!... Но только после прохождения Т-22. После этого корабля Гаеде - космическая капсула.По сравнению с пиндосами, япами, китаёзами - этот корабль, если помягче выразиться, ну не очень сильный. Вроде бы может всё, но на троечку... Да, с Гневным, с его насмерть приваренными башнями, Гаеде лучше не сравнивать, так с Гневным и другие корабли лучше не сравнивать, а учётом его заброса на 7 и 8 уровни, то тут совсем грустно становится. Что Гаеде, что Маас (разжиревший Гаеде) держу в порту только для прохождения операций, ни в рандоме, ни в кооперативе на них не играю.  V-170 - это для души, это имба имбущая на уровне!Считаю его круче чем 46-я Зетка по фановости и удовольствию в бою, а вот Зетки уже для каждодневной игры (23-я в рангах, остальные в рандоме, особенно 46-я).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Sun May 06 2018 в 19:21:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Меня не сильно интересует длинна стола или другие параметры. Меня интересует боевая эффективность этого корабля. И она весьма низкая на фоне остальных эсминцев на уровне. Особенно, таких как Фаррагут или Эгль.

Не был бы так категоричен. Есть очень одаренные крысероводы, которые постоянно лезут в дыми и/или на точки. А вот тут Гадя имеет шанс реально распилить даже фуллового. На этих дистанциях не редкость по 4 циты за залп, да тут были скрины, как ребята вывозили на сабже двузначные цифры по циткам. Да, почти все ЭМы перестреляют Гадю, но было бы глупо идти в артдуэль с амером или япом, к примеру. Гадя не про это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:45:25 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Не был бы так категоричен. Есть очень одаренные крысероводы, которые постоянно лезут в дыми и/или на точки. А вот тут Гадя имеет шанс реально распилить даже фуллового. На этих дистанциях не редкость по 4 циты за залп, да тут были скрины, как ребята вывозили на сабже двузначные цифры по циткам. Да, почти все ЭМы перестреляют Гадю, но было бы глупо идти в артдуэль с амером или япом, к примеру. Гадя не про это. 

Так другие эсминцы в ближнем бою цитадели не хуже выбивают без всяких модных 150 мм. Не раз на том же Фаррагуте за пару залпов сбривал всяких Щорсов, которые имели неосторожность пройти бортом мимо дымов.  

 

Даже Фубуки может наколотить цитаделей, хотя он вообще ни разу не артиллерист.

Скрытый текст

4c53a471655f.thumb.jpg.bb0b89f06a6c62ec19018ecad96a3385.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:07:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так другие эсминцы в ближнем бою цитадели не хуже выбивают без всяких модных 150 мм. Не раз на том же Фаррагуте за пару залпов сбривал всяких Щорсов, которые имели неосторожность пройти бортом мимо дымов.  

 

Даже Фубуки может наколотить цитаделей, хотя он вообще ни разу не артиллерист.

  Показать содержимое

4c53a471655f.thumb.jpg.bb0b89f06a6c62ec19018ecad96a3385.jpg

 

Неправильно выразился, на любой дистанции, вплоть до предельной, Гадя может фармить циты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:20:38 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Неправильно выразился, на любой дистанции, вплоть до предельной, Гадя может фармить циты. 

Эм... Нет. И об этом я как раз написал в сообщении, где сравнивал его 150 мм с орудиями крейсеров. У него довольно слабое бронепробитие как для такого калибра. Не припоминаю цитаделей на дистанции больше 5-6 км. Ну разве что из полного картона вроде Кирова. В любом случае, у меня остались весьма негативные впечатления о стрельбе по крейсерам из-за низкого ДПМа Гади.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
В 08.05.2018 в 16:27:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

В любом случае, у меня остались весьма негативные впечатления о стрельбе по крейсерам из-за низкого ДПМа Гади.

Не могу не поддержать! Достался за НГ марафон. И капитан есть, и опыт, и умение приминения тактик, а вот эта лодка так и стоит на "запасном", как лк6 бритов с кр6 французов.

Пробовал и 150 и 128, и охоту на эм и рейды за кр. Не заходит! Рандом уже не тот?

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации

отличный кораблик!!!!!Тут кто-то заметил и спрашивал про дуэль Бенсон-Гад....вот только что отправил Бенсона в порт....следующим дуэлянтом Фарагут померился силой и туда же отправился остальных вы сами сейчас увидите...хот и проиграли бой (слабая команда ..пришлось самому  бегать по точкам)..кстати без ГАПа работаю ..не хватает на 2 корпус денег)))))Выставить перки благо пересадил капитана с Бисмарка ...и будет вам отличное настроение и интересная игра...тут заметил один капитан (выше) что решает все руки и удача  кто кого Бенсон (Фарагут) или Гад...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
11 047 боёв

Подскажите у Gaede что Гап отпилили?, давненько не играл...Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 03:47:03 пользователь Zwvladimir сказал:

Подскажите у Gaede что Гап отпилили?, давненько не играл...Спасибо.

Все на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 519 боёв
В 23.04.2018 в 22:23:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не знаю что в них сносного. У них нет никаких ощутимых преимуществ перед орудиями других эсминцев. У меня кроме Гаеде есть еще Эгль и Фаррагут и я бы ни за что не согласился поменять их "эсминцевые" пушки на "крейсерские" пушки от Гаеде. Орудия Гаеде находятся примерно на уровне Шинономе. То есть максимум как вспомогательное вооружение.

Ну у Шинономе весьма неплохие пушки. Медленные, с длительной перезарядкой, но с хорошей баллистикой и уроном. Запомнился случай, когда опыта ещё было не много и гонял я на Фаррагуте, будучи полностью уверенным в собственном превосходстве в плане гк. Тут на фланге встречается одинокий Шинономе, ну я за ним и погнался, так как считал, что все японцы для Фары - это закуска на один зуб. А тот вступил в перестрелку, активно маневрируя на отступлении. Баллистика Фаррагута сделала свое дело и Шинономе меня за счет одного гк отправил в порт. Хороший был урок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:48:42 пользователь CrabCracker сказал:

Ну у Шинономе весьма неплохие пушки. Медленные, с длительной перезарядкой, но с хорошей баллистикой и уроном. Запомнился случай, когда опыта ещё было не много и гонял я на Фаррагуте, будучи полностью уверенным в собственном превосходстве в плане гк. Тут на фланге встречается одинокий Шинономе, ну я за ним и погнался, так как считал, что все японцы для Фары - это закуска на один зуб. А тот вступил в перестрелку, активно маневрируя на отступлении. Баллистика Фаррагута сделала свое дело и Шинономе меня за счет одного гк отправил в порт. Хороший был урок. 

Они для торпедного эсминца хороши, но все же, у Шинономе урон идет преимущественно с торпед, а ГК лишь вспомогательное оружие. А вообще за счет баллистики американцев перестреливать вполне реально. Я как-то на Акатсуки почти сжег Атланту, у которой аналогичные с американскими эсминцами орудия. Она просто не могла по мне попасть с дистанции 10 км. В итоге ее добили союзники, а я потерял всего 2 к ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 943 боя

  любой  эминец,  пытающийся в рандоме  играть  "от ГК"   так  и называется  потом - "сыграл в ГК"..  - бодро  маневрирующие  эсминцы  на  полном  ходу  поливающие  крейсера  и  линкоры  фугасным дождём  красиво  смотрятся только в обзорах  на ютубе.  а в  скучном  рандоме  всё  это  заканчивается  быстро и просто.  - парой  плюх  от  крейсера  или сразу от линкора  и - на дно.

  команде от эсминца нужен свет  прежде всего.  для  света  надо долго  жить.  для  долго  жить  нужен инвиз.  на гаде  его нет.  а пострелять из ГК  лучше всего на крейсере  или сразу на линкоре.   редко встречаются  эти эсминцы в рандоме..  и каждый раз одно и то-же.  - видим, как он изготавливается  для старта  и  всё  понятно... - остаёмся без света..  советские  эсминцы  туда - же.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:25:59 пользователь TOMSKI сказал:

  любой  эминец,  пытающийся в рандоме  играть  "от ГК"   так  и называется  потом - "сыграл в ГК"..  - бодро  маневрирующие  эсминцы  на  полном  ходу  поливающие  крейсера  и  линкоры  фугасным дождём  красиво  смотрятся только в обзорах  на ютубе.  а в  скучном  рандоме  всё  это  заканчивается  быстро и просто.  - парой  плюх  от  крейсера  или сразу от линкора  и - на дно.

  команде от эсминца нужен свет  прежде всего.  для  света  надо долго  жить.  для  долго  жить  нужен инвиз.  на гаде  его нет.  а пострелять из ГК  лучше всего на крейсере  или сразу на линкоре.   редко встречаются  эти эсминцы в рандоме..  и каждый раз одно и то-же.  - видим, как он изготавливается  для старта  и  всё  понятно... - остаёмся без света..  советские  эсминцы  туда - же.  

Не смог в артиллерийские эсмицы - так и скажи. А для советских эсминцев или того же французского Эгля - это основной режим игры. И нет у них никаких проблем с выживаемостью под огнем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×