Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 799 боёв

Кто катал на нем в ПМК. Как он себя ведет? Есть ли смысл упарывать конкретно в ПМК!

 

Попробовал в рамках эксперимента. На самом деле очень даже ничего - 5,8 км, если какой-нибудь эсминец сближается, то ему неплохо так накидывает. Я пока этот модуль поставил, а то авики опять не в каждом бою, а точности и так хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя

 

Попробовал в рамках эксперимента. На самом деле очень даже ничего - 5,8 км, если какой-нибудь эсминец сближается, то ему неплохо так накидывает. Я пока этот модуль поставил, а то авики опять не в каждом бою, а точности и так хватает.

 

С флажком - 6 км. Накидывает неплохо, рекорд по дополнительному дамагу с ПМК у меня - 12к. К тому же еще и поджигает иногда.

Сажал кэпа с Бисмарка с раскачанными перками, но эффект конечно не тот, что на самом Бисмарке :) 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

Попробовал в рамках эксперимента. На самом деле очень даже ничего - 5,8 км, если какой-нибудь эсминец сближается, то ему неплохо так накидывает. Я пока этот модуль поставил, а то авики опять не в каждом бою, а точности и так хватает.

 

ИМХО, если на Шпее (да и не только) допускаешь такое сближение с эсминцем, это уже грубая ошибка.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Кто катал на нем в ПМК. Как он себя ведет? Есть ли смысл упарывать конкретно в ПМК!

 

Скрины посмотри мои выше :) У меня просто немного кэп не докачанный, скажем так, какой-то среднеуниверсальный кэп, чуть ПВО, чуть ПМК, это с Рууна. В данном случае без 5-го перка. Честно говоря, всё равно смысла упарываться в ПМК, лично я не вижу, конкретно на Шпее, ибо редко с кем сближаться, да и сбближение с каким-то там Нюрой или Могами, Кливом, Будёным - ну если они ок, то - это смерть. Если они калеки, ну в случае как на моих скринах, то конечно, это плюс.

Корабль необычный. Как по мне лучше на дальность обнаружения торпед + "антипригарное" или маскировка, хотя и она до фени, ну и ПВО тож посредственное, хотя я сам хз, как напулял 18 самолей за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 799 боёв

Накидывает неплохо, рекорд по дополнительному дамагу с ПМК у меня - 12к.

У меня пока тыщ пять максимум, но в среднем пользы и правда больше, чем от ПВО-модуля.

ИМХО, если на Шпее (да и не только) допускаешь такое сближение с эсминцем, это уже грубая ошибка.

Это если целенаправленно сближаться. Но лично у меня часто бывает, что где-нибудь среди островов эсминец просто вылетает из-за угла. Или, например, вынужденный ближний бой с крейсерами.

Вот сейчас откатал бой, 3 фрага, 90К урона, вытянули фактически слитый бой. Потопил три крейсера на фланге, раздамажил вражеского Графа и Будённого, отбил точку, помог взять вторую. Мне ещё Клив на хвоста упал, двух фрагов на свой счёт записал. При этом в дуэли с вражеским Кливом ГК Графа вынуло из него две цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя

 

ИМХО, если на Шпее (да и не только) допускаешь такое сближение с эсминцем, это уже грубая ошибка.

 

А если это советский эсминец с короткими торпедами? А если он шотный на два чиха из ПМК? А если он только что откидался и у него КД полторы минуты? 

Нужно поступать по ситуации, а не шаблонно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

А если это советский эсминец с короткими торпедами? А если он шотный на два чиха из ПМК? А если он только что откидался и у него КД полторы минуты? 

Нужно поступать по ситуации, а не шаблонно. 

 

Разных ситуаций может быть миллион. Три описанные выше - редкость и/или рагульность эмовода. ПМК же небесплатно достается, а ценой отказа от других полезных фич. Так что вопрос очень спорный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя

Разных ситуаций может быть миллион. Три описанные выше - редкость и/или рагульность эмовода. ПМК же небесплатно достается, а ценой отказа от других полезных фич. Так что вопрос очень спорный

 

Мы видимо, в разные игры играем - вы скорей всего, из секты Свидетелей святой дамажки, пуляющих от синей линии. Поэтому описанные ситуации вам и не встречаются, и страдаете в основном от авиков.
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

я не говорю про авик который даже 6 лвл ломает нам лицо

 

Рейнджер даже не долетает под заградкой. Уже в трёх боях упарывался на меня, потерял по 40 самолётов и не сделал нифига.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 799 боёв

ценой отказа от других полезных фич

 

А каких таких жизненно важных фич-то?

Модуль на точность? У Графа и так прекрасная точность. В чём он, кстати, обставляет тот же Клив - при номинально сопоставимых дистанциях стрельбы Клив на 15 км попадёт только по линкору в отличие от Графа.

Тогда - модуль на ПВО? ПВО Графа для крейсера 6-го уровня вполне приличное, но не более того - играть на нём в ПВО-крейсер не особо уместно.

Модуль на вращение башен? Так они и так у него крутят дай боже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

Мы видимо, в разные игры играем - вы скорей всего, из секты Свидетелей святой дамажки, пуляющих от синей линии. Поэтому описанные ситуации вам и не встречаются, и страдаете в основном от авиков.

 

Нет, просто в большинстве случаев, если я на эсминце подходжу на дистанцию работы ПМК - то мой противник уже живой труп, в лучшем случае безногий инвалид, тем более, если это такая калоша как Шпее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

А каких таких жизненно важных фич-то?

Модуль на точность? У Графа и так прекрасная точность. В чём он, кстати, обставляет тот же Клив - при номинально сопоставимых дистанциях стрельбы Клив на 15 км попадёт только по линкору в отличие от Графа.

Тогда - модуль на ПВО? ПВО Графа для крейсера 6-го уровня вполне приличное, но не более того - играть на нём в ПВО-крейсер не особо уместно.

Модуль на вращение башен? Так они и так у него крутят дай боже.

 

ПВО у него никак не приличное. Оно такое себе, если не ловить ворон, можно худо-бедно справляться. Но не более того. Прокачка в ПВО - это меньше шансов получить бомбу или торпеду. Прокачка ПМК не дает ничего, если только ты не прикончил эсма до сброса торпед. В первом случае выигрыш практически непрерывный, во втором - очень дискретный. Вот и вся разница, выражаясь математическим языком.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 799 боёв

 

ПВО у него никак не приличное. Оно такое себе

У Клива на 6-м уровне хорошее ПВО, у Графа - приличное. Или по-вашему у Линдера, Будённого, Нюрнберга и Аобы оно лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

У Клива на 6-м уровне хорошее ПВО, у Графа - приличное. Или по-вашему у Линдера, Будённого, Нюрнберга и Аобы оно лучше?

 

Разве я сравнивал? :) Я говорил об уровне ПВО, которое со своими задачами справляется посредственно. Поэтому пытаться построить бригаду ПВО на базе Шпее глупо, но прокачивание этого навыка лишним не будет - оно даст конкретный ощутимый результат (если не рельсоходить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 799 боёв

Поэтому пытаться построить бригаду ПВО на базе Шпее глупо, но прокачивание этого навыка лишним не будет

 

Это было бы справедливо, только авики нынче встречаются дай бог в трети из боёв. При этом авиацию одноклассников ПВО Графа без модуля и вообще без всяких перков косило вполне прилично. Если вы предпочитаете исключительно дальний бой - да, лучше ставить ПВО. Если играете хоть сколько-нибудь агрессивно - заточка в ПМК возможна. Подчёркиваю - не является единственно приемлимой, а всего лишь допустима.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Просмотр сообщенияBaron_fon_Usher (13 янв 2017 - 19:19) писал:

Что за Бавария? Есть такой корабль? 

 

А как по твоему Bayern переводится?

 

 Как по мне Шпее слишком рандомный, как и Йорк. То бывает как вломит, а потом смешной урон. Хотя сегодня у меня выпрямление рук произошло, а до этогог, откатал игры, просто караул, думал я совсем не понимаю что это за кораблик. Были и по 100+ к, ну средний за сегодня порядка 60к урон на нём. До этого было 35 где-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

 

Это было бы справедливо, только авики нынче встречаются дай бог в трети из боёв. При этом авиацию одноклассников ПВО Графа без модуля и вообще без всяких перков косило вполне прилично. Если вы предпочитаете исключительно дальний бой - да, лучше ставить ПВО. Если играете хоть сколько-нибудь агрессивно - заточка в ПМК возможна. Подчёркиваю - не является единственно приемлимой, а всего лишь допустима.

 

Ок, я не против ПМК ) Но на 6-м уровне еще вполне встречаются авики, куда больше, чем уже на 7-м.

 

И я бы по-другому поставил вопрос. Как раз в дальнем бою авики не так страшны: а) их заранее видно, можно начать маневр б) не все банально летят так далеко (и не все долетают) в) можно сосредоточиться только на самолетах. Гораздо хуже, когда авик прилетает во время дуэли, а тем более, когда один против 2-3. Тогда просто нужно выбрать от чего умереть: от торпед или от цитаделей во время маневрирования от авианалета :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

 

А как по твоему Bayern переводится?

 

В данном случае никак не переводится, в литературе используется исключительно название "Байерн"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя

 

В данном случае никак не переводится, в литературе используется исключительно название "Байерн"

 

Да что вы такое говорите. Это географическое название, в русском языке имеет произношение "Бавария."
16:09 Добавлено спустя 2 минуты

 

Разве я сравнивал? :) Я говорил об уровне ПВО, которое со своими задачами справляется посредственно. Поэтому пытаться построить бригаду ПВО на базе Шпее глупо, но прокачивание этого навыка лишним не будет - оно даст конкретный ощутимый результат (если не рельсоходить)

 

Именно поэтому вариант билда в ПМК представляется более предпочтительным. В ближнем бою он работает всегда, а ПВО - только при наличии авика, и только при условии, что он сагрился на вас. Хотя кидать торпедки по Шпее, с его маневренностью, особенно с модулем на рули - занятие бесполезное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×