Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 305 публикаций

Вся эта мнимая имбовость держится на том, что слабые стороны корабля еще не все поняли. Но ничего, получить его легко, много народа его опробует и поймет как эту баржу надо топить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Вся эта мнимая имбовость держится на том, что слабые стороны корабля еще не все поняли. Но ничего, получить его легко, много народа его опробует и поймет как эту баржу надо топить.

 

да а че его топить то? Он хавает просто от всего чего можно...грубо говоря - брони 0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
3 706 боёв

Получил Шпее, поставил рули и точность гк + его живучесть. Кэп с Хиппера, в стадии переобучения на Роон. 

Кораблик огонь. Думал, что 2 башни и 6 орудии мало, но калибр решает. Плюс точность и настильность. В итоге с 12 км с кливы отлетает или цитаделька или на 5-10к белого. С лк 3-8к белого, с конго регулярно вынимаю цитедльки. Самый неудобный противник-будённый, так как он крутится лучше, стреляет быстрее. 

 

Резюме: отличное, весьма фановое, очень нестандартное корытце дали нахаляву) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
3 706 боёв

интересно. Шпее другого Шпее пробивает строго в лоб, но в ромб уже не берет совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 149 боёв

А ведь теперь в игре, ну в тренировочной комнате, например, можно смоделировать бой у Ла Платы. Шпее против двух Линдеров и... Ну поскольку тяжелых британских крейсеров в игре нет пока, роль Эксетера могла бы сыграть Аоба, вооружение у неё такое же 6 * 203. Поскольку силы явно неравны, да и в истории никто никого не утопил, Шпее просто ушел в Монтевидео, то в игре условия были бы такими - карта Океан, Шпее выигрывает если сможет просто пересечь карту т.е. достигнуть противоположного края,  или по аналогии с историей просто уйти.

То, что я читал про этот бой: "Карманный линкор" раскроил Эксетера до небоеспособного состояния, и оторвал половину лица(заднюю, в виде 2 башен) крейсеру "Аякс", сам получив сравнительно небольшие повреждения. ИРЛ эта штука(как и ЛК) была значительно сильнее того, что представлено в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Он и против Дюнкерка (охотника за германскими карманными "линкорами") ничего не может толком.

 

Если нос в нос идти? Пожалуй. Честные дуэли я Дюнкерку слил. А вот залезший в пролив на Двух братьях подловил. Линкор стоял в проливе, рядом крутился наш шотный крейсер, который не рисковал выкатиться из-за мыса, чтобы не поймать залп в бок. Я спрятался за вторым мысом, дождался когда из пролива вылетит залп Дюнкерк, моментально врубил полный ход и кинул в него торпедный веер. Если в честной дуэле нет шансов, то зачем тогда воевать честно?

Вся эта мнимая имбовость держится на том, что слабые стороны корабля еще не все поняли.

Вон, Такао сейчас чуть ли не у каждого, все прекрасно знают сильные и слабые стороны этого корабля, что не мешает ему до сих пор быть той ещё имбой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв

Парни, чем отличается камо 6 миссии, от камо, полученного вместе со Шпее....только гламурностью?...или там все таки есть какой то еще бонус?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Парни, чем отличается камо 6 миссии, от камо, полученного вместе со Шпее....только гламурностью?...или там все таки есть какой то еще бонус?

Только новогодним настроением. Цифры и бонусы как от базового-родного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя

Покатал на Шпее и как-то возникли ощущения-где-то я это уже видел.Подумал и-ба,да это же Фурутака,только вот при практически одинаковых ТТХ немцу намного хуже приходится-на 6-8 все уже поголовно с крупняком,море злых и рукастых эсмов,авики опять же и пока не порезанные ЛК.Брони нет от слова совсем,даже носом не держит ничего-меня Фусо с 10км ваншотнул строго в нос фулового.По сравнению с Фурой у Шпее все время чего-то не хватает-не хватает носовой брони,скорострельности,точности,торпеды-хуже и прочее,включая уровень и маскировку.Чтобы все,кто ноет (и я в том числе) заткнулись надо Шпее улучшить перезарядку до 15 сек или поднять точность-(на Фуре с 12км я все 6 кладу точно в цель,у этого половина вообще не попадает),можно ПВО раскачать-***,что неисторично-вон у бритов вообще все КРы эльфийские и ничего.В общем у немца нет никакой особенности (хилку не считаю-с его получением даже от фугасов это только дает фарм врагам за дамажку).Вобщем Шпее надо апнуть хоть что-то,но апнуть прилично-дайте маскировку,точность/кучность-ибо исторично он был очень точный,перезарядку-он был вершиной техмысли того времени и релоад должен был быть на высоте,дайте наконец рули и маневр-тогда хоть маневром жить будет потому как брони нет-даже от фугасов Щорса прилетает по 4-7 к за залп.Пока Шпее чуть лучше чем просто убог-любой одноклассник его тупо жжет,а сделать ничего нельзя-нет ни скорости,чтоб догнать,ни брони,чтоб держать,ни точности и зарядки чтоб убить.Подводя итог-типичный картошкопрем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 332
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя

Покатал на Шпее и как-то возникли ощущения-где-то я это уже видел.Подумал и-ба,да это же Фурутака,только вот при практически одинаковых ТТХ немцу намного хуже приходится-на 6-8 все уже поголовно с крупняком,море злых и рукастых эсмов,авики опять же и пока не порезанные ЛК.Брони нет от слова совсем,даже носом не держит ничего-меня Фусо с 10км ваншотнул строго в нос фулового.По сравнению с Фурой у Шпее все время чего-то не хватает-не хватает носовой брони,скорострельности,точности,торпеды-хуже и прочее,включая уровень и маскировку.Чтобы все,кто ноет (и я в том числе) заткнулись надо Шпее улучшить перезарядку до 15 сек или поднять точность-(на Фуре с 12км я все 6 кладу точно в цель,у этого половина вообще не попадает),можно ПВО раскачать-***,что неисторично-вон у бритов вообще все КРы эльфийские и ничего.В общем у немца нет никакой особенности (хилку не считаю-с его получением даже от фугасов это только дает фарм врагам за дамажку).Вобщем Шпее надо апнуть хоть что-то,но апнуть прилично-дайте маскировку,точность/кучность-ибо исторично он был очень точный,перезарядку-он был вершиной техмысли того времени и релоад должен был быть на высоте,дайте наконец рули и маневр-тогда хоть маневром жить будет потому как брони нет-даже от фугасов Щорса прилетает по 4-7 к за залп.Пока Шпее чуть лучше чем просто убог-любой одноклассник его тупо жжет,а сделать ничего нельзя-нет ни скорости,чтоб догнать,ни брони,чтоб держать,ни точности и зарядки чтоб убить.Подводя итог-типичный картошкопрем.

 

Перевожу - "дайте кораблиг чтобы ногнуть всех". Если Шпее чего-нибудь апнут, все раки рандома не то что заноют, а взвоют в голос от него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

"Дареному коню в зубы не смотрят" (с) или клеймить подарок - это уже перебор.

К тому же, будем честны - кораблик интересный: понятно, как он позиционируется, но по факту ЛК с отличными торпедами, ЗоПВО или ГАП, и это на 6 уровне.

Остальное, в большинстве случаев, это некие балансно-системные механики, и, думаю, к самому кораблю они имеют опосредованное отношение.

А так, решена проблема фарма для игры на кораблях, которые находятся на уровнях, где доходность в "0" или в "-", спасибо!:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Не надо Графа апать - он и так весьма неплох. Не ультимативная палка-нагибалка, но ИМХо весьма нетребователен к скиллу игрока. Да, в руках неумелого игрока он просто не будет нагибать, но уж никак не уходитьв  порт от малейших ошибок, типа той же Атланты.

кораблик интересный: понятно, как он позиционируется, но по факту ЛК с отличными торпедами, ЗоПВО или ГАП, и это на 6 уровне.

Я бы сказал, что Граф - на редкость универсальный корабль. Довольно неплохие торпеды, неплохое ПВО, неплохая живучесть, неплохая скорость и манёвренность, неплохой ГК, неплохая. Отсюда все его плюсы (делает всё) и минусы (делает всё хуже специализированных кораблей).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Вон, Такао сейчас чуть ли не у каждого, все прекрасно знают сильные и слабые стороны этого корабля, что не мешает ему до сих пор быть той ещё имбой.

Это несравнимые корабли. Шпее слабее для своего уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Я бы сказал, что Граф - на редкость универсальный корабль. Довольно неплохие торпеды, неплохое ПВО, неплохая живучесть, неплохая скорость и манёвренность, неплохой ГК, неплохая. Отсюда все его плюсы (делает всё) и минусы (делает всё хуже специализированных кораблей).

 

Таки, для большинства игроков он тем и будет хорош, что минимально зависит от того, против кого тебя распределит в игру.

Пока был стоковый кэп без УОП, то из всех игровых классов кораблей некий дискомфорт создавали наглые ЭСМ, но сейчас ПМК решает: оно у него прикольное, я так понял - 7 стволов на борт, ОФ, 8 - 9 % поджог, с УОП + ПМК2 лупит на 5,8 км (не совсем понятно, так как изначально в описании дальность была 4,2 км, но почему-то в итоге считает 5,8, а не 6).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 177 боёв

Странно удивляться, что 6 ур не тянет в бою с 8ми. На своем уровне он хорош, а на старших уровнях всё кроме эсмов играется от рассылки нежданчиков. Не ввязываемся в ПвП, зато рассылаем 283мм подарки зазевавшимся, залп по одному дуэлянту - уход, залп по другому - уход.  И здесь как раз большой разовый дамаг от бортового залпа лучше скорострельности, меньше привлекает внимание.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 332
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя

 

Таки, для большинства игроков он тем и будет хорош, что минимально зависит от того, против кого тебя распределит в игру.

Пока был стоковый кэп без УОП, то из всех игровых классов кораблей некий дискомфорт создавали наглые ЭСМ, но сейчас ПМК решает: оно у него прикольное, я так понял - 7 стволов на борт, ОФ, 8 - 9 % поджог, с УОП + ПМК2 лупит на 5,8 км (не совсем понятно, так как изначально в описании дальность была 4,2 км, но почему-то в итоге считает 5,8, а не 6).

 

 

УОП+ПМК2+флажок - 6 км. Вчера поставил для опытов - в бою с 5-6 уровнями ПМК напихал 10к дамага.
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Это несравнимые корабли. Шпее слабее для своего уровня.

Да ладно. Среди крейсеров-то шестёрок? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Да ладно. Среди крейсеров-то шестёрок? 

 

Я так понял, что  Shedir_F1 имел ввиду безусловную имбалансность Такао (Атаго) для 8 уровня и он абсолютно прав, но в том то и дело, что Такао играется как и прочие яп. крейсера только имеет большие преимущества, а Шпее это не имба зато он предлагает игру не похожую ни на ЛК, ни на КР.
Изменено пользователем CTAPblU_BOJIK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

УОП+ПМК2+флажок - 6 км. Вчера поставил для опытов - в бою с 5-6 уровнями ПМК напихал 10к дамага.

 

Краю флажки для Бисмарка.

А так - да, его ПМК поджаривает нормально, только бы не нерфанули. Плюс, баллистика хорошая, а не как сейчас у Бисмарка на 10 км - а-ля миномет. 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Я так понял, что  Shedir_F1 имел ввиду безусловную имбалансность Такао (Атаго) для 8 уровня и он абсолютно прав, но в том то и дело, что Такао играется как и прочие яп. крейсера только имеет большие преимущества, а Шпее это не имба зато он предлагает игру не похожую ни на ЛК, ни на КР.

 

Такао/Атаго не имба, а крейсера, которые на своём уровне нормально играются.

Шпее корабль, который в данный момент настреливает за счёт алешек, которые не знают, как против него играть. Так же было с Тирпицом в начале, только тут против готового врага Шпее будет халявной дамажкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×