Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 617 публикаций
30 891 бой

Не могу подобрать ключик, не заходит этот Граф у меня, видимо я чересчур рабоче-крестьянский для графьёв:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
13 261 бой

Не могу подобрать ключик, не заходит этот Граф у меня, видимо я чересчур рабоче-крестьянский для графьёв:amazed:

 

Дайте шанс Его Сиятельству-поверьте, у Вас все получится и он не подведет)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

 

Молотов часто получает сквозняки брони нету, а снаряды линкоров взводятся о 100 мм корпус Шпее, та же проблема и у

Индианаполиса которые хорошо танкует ББ крейсеров и взводит ББ линкоров. К тому же Шпее очень хорошо горит, фугасы по ощущениям наносят повышенный урон. Дпм очень низкий, орудия косые и рандомные, скорости уйти нет, сегодня две Омахи сожгли меня, пытался выцеливать с 8-10 км, попробуй попади в маневрирующую Омаху, я крутился как мог хилился, выцеливал, но как только тух пожар, они вешали снова два, я тушился, аварийка кд, снова пожар и так ... правда и у Омах на двоих осталось пару тысяч хп. Короче не зашло мне это чудо немецкого кораблестроения. 

Лол, не знаю как вы стреляете, но обычно Омаха это просто корм. 2-3 залпа и кормит крабов. На любой дистанции огня. 

 

Та что Вы говорите :teethhappy:, у Буденного кд 7.5 сек, максимальное рассеивание 147 м на 16.62 км спереди 6 стволов, у Шпее кд 20 сек, максимальное рассеивание 182 м на 16 км и 3 ствола. Если в цифрах то ДПМ Буденного выше в 5.3 раза (20/7.5=2.66,  2.66* 2 (в два раза больше стволов шесть против трех)=5.3. Добавьте сюда намного более точные орудия разброс 147 метров на 16.62 км, против 182 метра на 16 км. Буденный значительно лучше бронированный (140 мм борт, против 100 мм) носом  Буденый отлично танкует ББ Шпее, горит Буденный намного хуже Шпее, поэтому при всех равных условиях Буденный спалит Шпее без особых проблем, даже при наличии хилки и уйти Шпее не сможет, потому что у Шпее 28.5 узлов, а у Буденного 35 узлов.  Хочу посмотреть как вы будете отступая вливать в Буденного или Аобу или Кливленда идущих носом и маневрирующих из своих 3 косых кормовых орудий по 10 К урона))). А бортом скоро перестанут перед Шпее ходить, потому что этих крейсеров много и народ быстро учится и будет в скором времени этот шип овном. коим он и является.

Молча так вливаю по 2 цитадели через нос и все. Я не понимаю, что все про точность кричат? Нормальная точность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

В принципе на Шпее можно ловить одинокий ЛК. Он подумает, что вы фраг и дамажка, но пока он будет дубасить по вам, можно будет подобраться и закидать его торпедами. 

Худшее и самое ужасное для Шпее это Кливленд в 12 км. Разрывайте дистанцию сразу же и не думая. Потом с вашей скоростью уйти не сможете, а Кливленд превратить вас в решето или в пепл. 

Из возможных опасностей: Атланта, Белфаст и японские крейсера. Вообщем все то, что имеет скорость и фугасы. 

Да ну, наоборот, цель номер два после советов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Этот крейсер портит игру. Это 6 уровень, бил по нему с 11 км 180 мм ББ от Кирова и не пробивал (кто играл на Кирове, тот знает как на этом крейсера можно пробивать цитадель), на Щорсе (7 уровень) тоже делать нечего против Шпее. Разработчики перестарались, такая защита только у линкоров. Орудия - две башни по 3 пушки, точность излишняя, у Киров или Щорса одним залпом с 12-13 км сносит почти половину ХП (около 12000). Когда в команде противника больше Шпее чем у нас то слив гарантирован. Уже по тому, что к концу боя практически все Шпее остаются в строю и с достаточным ХП, можно сказать, что не все в порядке. В общем, крейсер с броней и наносимым уроном как от линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Этот крейсер портит игру. Это 6 уровень, бил по нему с 11 км 180 мм ББ от Кирова и не пробивал (кто играл на Кирове, тот знает как на этом крейсера можно пробивать цитадель), на Щорсе (7 уровень) тоже делать нечего против Шпее. Разработчики перестарались, такая защита только у линкоров. Орудия - две башни по 3 пушки, точность излишняя, у Киров или Щорса одним залпом с 12-13 км сносит почти половину ХП (около 12000). Когда в команде противника больше Шпее чем у нас то слив гарантирован. Уже по тому, что к концу боя практически все Шпее остаются в строю и с достаточным ХП, можно сказать, что не все в порядке. В общем, крейсер с броней и наносимым уроном как от линкора.

Щорс его спалит к такой то матери)

m
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв

Шикарный корабль, это третий шип после Бисмарка и старого Фубуки, который мне не надоедает и хочется снова и снова поиграть на нем. 

 

Самая главная тактика, это бить мелочь пузатую))) И убегать от больших дядь с большими дубинами)))  

 

А если серьезно: то в игре как раз реализована та доктрина которую заложили в реальности. "Бить тех кто слабее тебя, а от тех кто сильнее убегать" т.е. уничтожать крейсера, и избегать линкоров.  

 

Согласен.  Корыто реально имбует. Дикая смесь эсминца с линкором.  у кого пока не вышло - просто пока видимо не поняли его тактику.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв

Щорс его спалит к такой то матери)

m

Спалит может быть. Только, для этого ему надо сблизиться на 11 км, ибо дальше графа просто не видно, и остаться в живых получив пару залпов 283-мм в свой прекрасный цитаделеёмкий борт. :unsure::hmm:

 

Я вот пока не понял кто его может эффективно контрить если граф не подставляется под линкоры. Крейсера не успевают потопить - сами ко дну идут, против авиков есть заградогонь и приличная поворотливость..... :hmm:

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 458 боёв

обалденный шип:great:.Все больше и больше нравится.даже с 8ками нечуствуешь себя изгоем.А уж в своем уровне просто монстр.Самый первый бой на нем был кракен и порядка 120 к дамага.Вот еще один бой в коллекцию.

 

 aa88b0849410.jpg

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 773 боя

Специально после каждого боя открываю ленточку урона на главном экране статистики и смотрю. Например, в последнем бою - 30 попадний, 2 рикошета, 14 пробил, 14 сквозное пробитие.

Вы бы лучше эти ленточки в процессе боя смотрели. По эсминцам - сквозняки будут постоянные, по картонным частям крейсеров будут сквозняки. Вот только иногда сквозняки не ограничиваются 840 ед. дамага, а наносят хотя бы тысячу, которйо вполне хватает.

П.С. Надо переставать смотреть стримы. До выхода все стримеры в один голос уверяли, что кораблик де плохой, никакой, хрупкий... А оказался вполне себе нагибучей машиной, хоть и не обеспечивающей заоблачные цифры дамага, но обеспечивающий реальный вклад в бой. На том же Кливе можно высунуться невовремя, отхватить на пол-лица и весь оставшийся бой шкериться, дабы не помереть от случайного чиха. Причём издали получится навесить хорошо если пожар-другой, если вообще попадёшь из миномётов ГК. а ближе подходить - уже смерть. На Графе же вполне релаьно накинуть издали пару цитаделей, получить урон, отойти, отхилиться и снова воевать. Даже при самой пассивной игре на нём спокойно можно набить тыщ 30-40 дамага, просто время от времени постреливая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Надо как-нить потестить, два графа против одной Аризоны. Я ставлю на Аризону :trollface: А вот три графа тут 50 на 50. Пока идет поветрие на этого аристократа, кормлю этими слоупоками своего амера :playing:. А когда эпидемия пройдет, через недельку две, вот тогда можно и покатать своего Шпее :child:.

Пы.Сы. Чуть не забыл у меня еще Вортспайт не кормленный. Завтра обязательно стряхну пыль с боевого бульдога :izmena:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Вы бы лучше эти ленточки в процессе боя смотрели. По эсминцам - сквозняки будут постоянные, по картонным частям крейсеров будут сквозняки. Вот только иногда сквозняки не ограничиваются 840 ед. дамага, а наносят хотя бы тысячу, которйо вполне хватает.

П.С. Надо переставать смотреть стримы. До выхода все стримеры в один голос уверяли, что кораблик де плохой, никакой, хрупкий... А оказался вполне себе нагибучей машиной, хоть и не обеспечивающей заоблачные цифры дамага, но обеспечивающий реальный вклад в бой. На том же Кливе можно высунуться невовремя, отхватить на пол-лица и весь оставшийся бой шкериться, дабы не помереть от случайного чиха. Причём издали получится навесить хорошо если пожар-другой, если вообще попадёшь из миномётов ГК. а ближе подходить - уже смерть. На Графе же вполне релаьно накинуть издали пару цитаделей, получить урон, отойти, отхилиться и снова воевать. Даже при самой пассивной игре на нём спокойно можно набить тыщ 30-40 дамага, просто время от времени постреливая.

 

блин не поверишь но у меня сквозняки даже в Линкор проходят каждый бой
00:55 Добавлено спустя 3 минуты

Надо как-нить потестить, два графа против одной Аризоны. Я ставлю на Аризону :trollface: А вот три графа тут 50 на 50. Пока идет поветрие на этого аристократа, кормлю этими слоупоками своего амера :playing:. А когда эпидемия пройдет, через недельку две, вот тогда можно и покатать своего Шпее :child:.

Пы.Сы. Чуть не забыл у меня еще Вортспайт не кормленный. Завтра обязательно стряхну пыль с боевого бульдога :izmena:.

 

аризону разобрал фуловога тупа  носом к нему плыл и торпедами забросал 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 773 боя

блин не поверишь но у меня сквозняки даже в Линкор проходят каждый бой

У меня тоже:) Если по надстройкам бью или оконечностям. Там где крейсерские калибры вынимают белый урон ГК Графа таки сквозит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

 

аризону разобрал фуловога тупа  носом к нему плыл и торпедами забросал 

Не раз такое видел, также против Фусо и т.п. 355мм ЛК. Шпее идет острым ромбом - и дамаг с линкора в него вообще не заходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 773 боя

Шпее идет острым ромбом - и дамаг с линкора в него вообще не заходит.

Меня так Граф разобрал, когда я на Колорадо был. Развернулся носом и резко сбросил скорость, так что первый залп его перелетел. Из второго залпа в крохотную носовую проекцию попало всего два снаряда - потерю 14К ХП Граф пережил запросто. А потом меня утопили торпедами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Поиграл на нём примерно 40 боёв. Впечатления очень неоднозначные (понял магическое число 840). Как-то не пошёл, картонный, медленный... Пересадил прокаченного кепа с Gneisenau. Теперь примерно 4 боя я чувствую себя статистом, просто я есть и всё. Но каждый пятый бой кораблик себя раскрывает, лупит ББ хорошо и по линкорам и по эсминцам. Торпеды слабые, но неплохие углы. Я как-то одной торпедой отправил в порт Gneisenau  - детонация! Был в шоке.

Примерно 50% побед Лучший результат - 4 корабля, 10 самолётов, 140 тыс.урона, 2 тыс опыта. В общем что-то в нём есть, интересный.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
5 556 боёв

Отыграл пока 3 боя. Ни сказать что имба откровенная, но и не утюг чугунный. Хороший корабль, который в прямых руках может натворить дел. Но то что на крейсере на расстояние 14 км. выбиваешь с полного залпа 2 цитадели у Фусо достойно восхищения. При этом у снарядов точность вообще рандомная. Более менее снаряды входят точно на расстояние меньше 11 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя

Имбища, что тут говорить. Корабль прекрасен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Имбища, что тут говорить. Корабль прекрасен!

 

Имбища.... Топил их на Фиджи, на Молотове, на Буденном, без труда. А уж когда выходил на 8 лк, то он самая легкая добыча из всех кр 6 уровня. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя

Не раз такое видел, также против Фусо и т.п. 355мм ЛК. Шпее идет острым ромбом - и дамаг с линкора в него вообще не заходит.

 

Я так на Кирове и Молотове люблю делать ;) На Шпее только не против немецких линкоров. Они слишком маневренны, особенно Бавария
07:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

Имбища.... Топил их на Фиджи, на Молотове, на Буденном, без труда. А уж когда выходил на 8 лк, то он самая легкая добыча из всех кр 6 уровня. :)

 

От этого не меняется ничего. Если бортами не танчить и играть агрессивно, можно очень много накидывать на этом карманном линкоре. А по маневренности он лишь чуть Атланте уступает. А если взять модуль на маневренность, то и не уступает вовсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×