Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Оффтоп: Переапаны ЭМ, КР примерно как должны быть, ЛК и АВ сейчас занерфлены вхлам. ЛК должен влёгкую раскидывать 2-3 КР в одно рыло практически на любой дистанции. И это не используя ГК. Когда-то давно разрабы писали, что у них будет баланс по классам за счёт кол-ва кораблей и 1 ЛК будет стоить 2-3 КР, КР-2-3 ЭМ...а пришли к урезанному вспомогательному калибру, перку Ванги, полной ереси в части засвета с авиации и плавучим мангалам в замену интересным идеям и здравому смыслу.

 

Лол, занерфленые ЛК.. бедные... то то я смотрю у них такой колосальный средний урон по серверу и статистика побед 50+ ... а вон оно что - они ещё занерфлены. И кстати, как вы можете судить о занерфленых ЛК, если у вас максимум 1 бой на конго (тоже самое по АВ)? Смешно жеж.

 

PS у вас стат и на "переапаных" ЭСМ не очень - вы о чем пишите?

Изменено пользователем anonym_s5YWBFG3m9Ws

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

КР против КР тут  понятно скил может что-то решить ещё - ромбом они не пробьют друг друга, начнется игра в пожары, тут и хилка на шпее может помочь и т.д. Варианты есть... Но против ЛК на дистанции 8км - шансов вообще нет имхо, только молится что бы рандом снаряды отвел и идти носом до победного ...

 

Абсолютно верно. Почему то еще все торпедные разбиратели на кр забывают, что есть просто дальность торпед и эффективная дальность. Пуск 4 торпедок с 8км это пук в пустоту. Чтобы нанести гарантированный и хороший урон, надо подойти километра на три. Вот и ответ на вопрос, как Шпее забросает торпедами Аризону. :trollface:   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 332
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя

 

Абсолютно верно. Почему то еще все торпедные разбиратели на кр забывают, что есть просто дальность торпед и эффективная дальность. Пуск 4 торпедок с 8км это пук в пустоту. Чтобы нанести гарантированный и хороший урон, надо подойти километра на три. Вот и ответ на вопрос, как Шпее забросает торпедами Аризону. :trollface:   

 

Интересно, сколько раз Аризона успеет выстрелить, пока Шпее подойдет на дистанцию уверенного пуска торпед? А сколько раз попадет в идущий носом крейсер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 149 боёв

Лол, занерфленые ЛК.. бедные... то то я смотрю у них такой колосальный средний урон по серверу и статистика побед 50+ ... а вон оно что - они ещё занерфлены. И кстати, как вы можете судить о занерфленых ЛК, если у вас максимум 1 бой на конго (тоже самое по АВ)? Смешно жеж.

ЛК проще набивать урон, "Святая Дамажка"-один из столпов "культа Статы", вот многие сатистиколюбители и играют на ЛК. А т.к. они и играют обычно лучше среднего, то и % побед у ЛК выходит повыше. На ЛК не играю из-за того, что геймплей на них унылый, а выводы сделал исходя из здравого смысла. Да и вообще, тема тут о Шпее, а он, Имхо, не шедевр в реалиях игры.

 

Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Интересно, сколько раз Аризона успеет выстрелить, пока Шпее подойдет на дистанцию уверенного пуска торпед? А сколько раз попадет в идущий носом крейсер?

 

Если сближение будет километров с 15, то залпов 4-5 точно. Кучность и точность Аризоны и Нью Мексики очень неплохие, а на дистанции 10-11 км и ближе даже в нос будут попадать 3-4 снаряда, так что графу-адмиралу хватит вполне. :)

 

И кстати, идти абсолютно точно носом это сложно, даже небольшой ромб для графа и от пушек 358мм это очень вероятная цитадель. Ну и на сладкое, это поворот для пуска торпед под бортовым залпом.

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ЛК проще набивать урон, "Святая Дамажка"-один из столпов "культа Статы", вот многие сатистиколюбители и играют на ЛК. А т.к. они и играют обычно лучше среднего, то и % побед у ЛК выходит повыше. На ЛК не играю из-за того, что геймплей на них унылый, а выводы сделал исходя из здравого смысла. Да и вообще, тема тут о Шпее, а он, Имхо, не шедевр в реалиях игры.

 

Стата - это объективный показатель, поэтому от ней и отталкиваются при оценке эффективности корабля (а не что бы кого-то задеть)

Но вот взять вашу стату - если на ЛК проще набить урон как вы пишите, то как понимаьт ваши слова о том, что ЛК занерфлены? Вы уже сами себе противоречите. И если все так просто - что у вас на арканзасе 37к среднего (что лол)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

ЛК проще набивать урон, "Святая Дамажка"-один из столпов "культа Статы", вот многие сатистиколюбители и играют на ЛК. А т.к. они и играют обычно лучше среднего, то и % побед у ЛК выходит повыше. На ЛК не играю из-за того, что геймплей на них унылый, а выводы сделал исходя из здравого смысла. Да и вообще, тема тут о Шпее, а он, Имхо, не шедевр в реалиях игры.

 

 

С другой стороны ЛК и должны набивать урон. Вообще дамажку статисты на авиках собирают старших уровней. По мне так Шпее может не шедевр, но нишу свою занимает. И игнорировать его в бою как соперника не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

С другой стороны ЛК и должны набивать урон. Вообще дамажку статисты на авиках собирают старших уровней. По мне так Шпее может не шедевр, но нишу свою занимает. И игнорировать его в бою как соперника не стоит.

 

А никто и не говорит, что он совсем плох, обычный середнячок на своем уровне, чем то лучше других кр 6, чем то хуже.

Но тут некоторые с пеной у рта доказывают, что он имбища и разбирает всех и вся без вариантов. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

С удовольствием констатирую, что Леста смогла в "подарок"(да-да его пришлось ждать и даже что-то там выполнять, но это уже мелочи). Граф Шпее мне зашел, нормально ощущается против любого противника. Несмотря на специфику ГК - хватает и точности и урона и дальности и живучести, все на месте (думаю, что любой, кто смог еще в старую Фурутаку или в Пенсаколу скажет то же самое). До кучи и смотрится приятно. Отдельный плюс в карму - это то что корабль смогли и продать и раздать - абсолютно правильная схема, очень приятно я думаю большинству. Впервые за так называемый период "релиза" мне не в чем упрекнуть Лесту по ивенту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PROV]
Участник
33 публикации
8 661 бой

Для тех кто выше тут писал, типа средний крейсер- поведай как его Леандер будет разбирать (у Леандера супер дымы же есть).

Клив вообще *** на фоне Шрее, торпед нет, хилки нет, с 12 км не попасть не может, урон от фугасов без пожара 750хп.

Нюрнберг, с 15 км. может бб популять по Шпее, по афку если только.

Аоба, здесь еще может фугасами заплевать с пожаром., но только если носом идет, но так можно и в Шпее упереться.

Буденный, один *** как Нюрнберг.

Хотелось бы услышать тактику других крейсеров 6 уровня против Шпее ( а может и разрабы чего умного скажут).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 149 боёв

Стата - это объективный показатель, поэтому от ней и отталкиваются при оценке эффективности корабля (а не что бы кого-то задеть)

Но вот взять вашу стату - если на ЛК проще набить урон как вы пишите, то как понимаьт ваши слова о том, что ЛК занерфлены? Вы уже сами себе противоречите. И если все так просто - что у вас на арканзасе 37к среднего (что лол)?

 

Оффтоп:Ну, товарищ статолюбитель, 37к-лучший показатель у меня на 4 уровне, так что всё сходится. А ещё можно подходить к балансу не только квадратно-гнездовым способом, а то по вашей логике миноносцы надо апать и апать, а то они по дамажке сильно отстают. ЛК исторически гнули всё, кроме себе подобных, и,позднее, авиации. И неплохо было-бы видеть подобное и в игре, с поправкой на некоторую аркадность для более интересного геймплея.
Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 332
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя

 

Если сближение будет километров с 15, то залпов 4-5 точно. Кучность и точность Аризоны и Нью Мексики очень неплохие, а на дистанции 10-11 км и ближе даже в нос будут попадать 3-4 снаряда, так что графу-адмиралу хватит вполне. :)

 

И кстати, идти абсолютно точно носом это сложно, даже небольшой ромб для графа и от пушек 358мм это очень вероятная цитадель. Ну и на сладкое, это поворот для пуска торпед под бортовым залпом.

Ок, продолжайте наблюдения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
8 149 боёв

Ок, продолжайте наблюдения.

 

Кхм. У меня такой вопрос: А зачем Аризоне вообще переть на Шпее лоб в лоб? Чай не травмай, и повернуть может, а Шпее светится с 13км. Одно дело, если КР внезапно появляется в 6-7 км из-за острова, то тут да, развернуться можно и не успеть. А при разнице в 7- 8 узлов из 2 кормовых башен Аризона разделает Шпее ещё до того, как он выйдет на дистанцию пуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

 

... Вообще из всех 6 уровней Клив страдает из-за балистики и малой дистанции....

 

Улыбнулся, что-то он так бедняга страдает, что даже с моими руками вполне могу справится с восьмерками) Это 12 ствольный гриль, способный зажарить любого)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Смешно читать про "подойти к аризоне и пустиьт торпеды" - 8 км это убойная дальность для любого ЛК, он вас просто размажет. Это вобщем-то касается почти любого КР. А торпеды - если ЛК не ***, зайдет максимум одна и то не факт, с 8км то... а при дальнейшем сближенииу вас на графе против крупного калибра ГК ЛК вообще шансов 0.

Кстати примерно такая же ситуация была и с Зао - она на ЗБТ тоже танковала носом и могла врываьтся, потом поменяли механику взвода\рикошета\пробития_ББ и фсе - только снайпер издалека....

В теории это, конечно, так.

На практике у меня за всего 9 боев уже две тушки Нагато, забранные торпедами. Причем одного, как писал выше, вообще фуллового утопил 6 торпедами, пусками с обоих бортов. Такого чтобы пикировал и разобрали в нос - еще не было.

Не особо они в нос его пробивают, несмотря на 400-мм снаряды и правило 14,3 калибра.

Для пуска торпед нужен совсем небольшой отворот носом, вряд ли средний лквод на этом уровне боев может реализовать этот момент.

 

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 764
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 381 публикация
20 060 боёв

 

Если сближение будет километров с 15, то залпов 4-5 точно. Кучность и точность Аризоны и Нью Мексики очень неплохие, а на дистанции 10-11 км и ближе даже в нос будут попадать 3-4 снаряда, так что графу-адмиралу хватит вполне. :)

 

И кстати, идти абсолютно точно носом это сложно, даже небольшой ромб для графа и от пушек 358мм это очень вероятная цитадель. Ну и на сладкое, это поворот для пуска торпед под бортовым залпом.

 

И добавлю, Аризона же не будет стоять, просто будет уходить и разбирать на отходе. так что либо торпеды Шпее придется кинуть вдогон - шансы попадания какие? Либо обгонять Аризону.:ohmy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

 

Кхм. У меня такой вопрос: А зачем Аризоне вообще переть на Шпее лоб в лоб? Чай не травмай, и повернуть может, а Шпее светится с 13км. Одно дело, если КР внезапно появляется в 6-7 км из-за острова, то тут да, развернуться можно и не успеть. А при разнице в 7- 8 узлов из 2 кормовых башен Аризона разделает Шпее ещё до того, как он выйдет на дистанцию пуска.

 

Давеча помер на Аризоне как раз об торпеды Шпее, при этом еще и угадав куда он их направит, но предысторией была моя ошибка - вырвался вперед, попал под фокус (да, да с некоторыми союзниками 21 узел - это быстро) и не успел отвернуть. Кстати с расстояния в 5 км Шпее сносно держал удар и забрать его я не успел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Улыбнулся, что-то он так бедняга страдает, что даже с моими руками вполне могу справится с восьмерками) Это 12 ствольный гриль, способный зажарить любого)

 

А кто говорил, что я страдал? )) по комфорту игры кроме скорострельности у Клива ничего нет. А клешнерукие восьмерки вовсе не показатель :)

Со Шпее в Нагато заходил по 5-6 к урона с каждой башни. С 10 км. Это же вовсе не показывает, что корабль имба? Дьявол, как говорится, кроется в мелочах - Нагато был бортом и воевал с Гнейзенау. Так и с Кливом. Для нормального 8 уровня это корм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Вы бы лучше эти ленточки в процессе боя смотрели. По эсминцам - сквозняки будут постоянные, по картонным частям крейсеров будут сквозняки. Вот только иногда сквозняки не ограничиваются 840 ед. дамага, а наносят хотя бы тысячу, которйо вполне хватает.

 

Вам череп не жмет?

Сквозняк всегда 10% альфы ББ, на Шпее он не может быть "хотя бы тысячу".

Естественно, никто не жалуется на сквозняки по эсминцам. Но когда снаряд падает в ватерлинию такому цитаделеприемнику, как Пенсакола, и вылетает -840, это выглядит издевательством.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 154 боя

 

Согласен. Просто если представить не дуэль Шпее с Аризоной, а с Молотовым 1 на 1, то... Ну в любом случае решает скил, но вот при одинаковом скиле у Молотова шансов намного больше. Он просто будет держать дистанцию, Шпее более косой, ну и если только Молотов не подставится под такой хороший залп с цитаделями, то у Шпее шансы будут, но в целом Молотов больше шансов имел бы.

А против Аризоны думаю, что у двух Шпее, что у двух Молотовых шансов мало.

Не уверен, что у Славы шансов больше именно в столкновении 1:1, по маскировке они абсолютно равны, т.ч. первый обмен залпами будет с 11 километров, с этой дистанции и Шпее не промахнётся, КД у молота 12,5 сек у Шпее 20 но зато снаряды вдвое по ущербу превосходят. Молотов однозначно только передние башни сможет использовать ибо получить в борт ему однозначно нельзя, Шпее может и рискнуть и ввести обе башни, и ещё по немцам у Молотова урон всегда плохо заходит почему то :yes_cap:

 

Вот издалека Молоток конечно сожжет Шпее если того подсветят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×