Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Император Николай I IV[0.5.16.X]

  

467 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 555 публикаций

 

Почти 0 шансов, но тут много людей, кто верит что Коля цитадели другим линкорам легко выбивает, так что всё ок)

 

Побольше бы вас таких, которые на Коле фугасами лупят. И главное что бы в команде противников.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 969 боёв

Ну что, ждем следующий патч?)) Как многие уже слышали, прошла информация, что у авиков 4-5 уровней заберут alt-сброс. И, разумеется, мы все понимаем, что это значит для Николая))

 

57f0f3a20bf568feab4794c28e6be0ed.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Имболай фановый и очень годный линкор, но я жду обещанные прем линкоры СССР 5 или 6 уровня. А все потому, что на Коле кэпа качать под будущую ветку лк СССР очень нудно, средний опыт за бой около 1280, берем для сравнения Техас, там уже 1780, т.е в полтора раза быстрее, при разнице в уровне в 1 лвл :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Крейсера «Николай» разрывает ваншотами. На ББ. Но можно, конечно, радоваться единичным фугасным цитаделькам. Кому что…

 

Напихать Конго 20к белым уроном с 1 залпа бесценно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 158 боёв

на днях скатались с сыном в команде, я на николае - порвали всех нафиг... 8 фрагов на двоих

 

8af68189fb92.jpg

659dccf76b8b.jpg

 

имбакорабль....

Изменено пользователем vvvictorvvv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

на днях скатались с сыном в команде, я на николае - порвали всех нафиг... 8 фрагов на двоих

 

8af68189fb92.jpg

659dccf76b8b.jpg

 

имбакорабль....

 

Да уж....в топе, нет авиков.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

на днях скатались с сыном в команде, я на николае - порвали всех нафиг... 8 фрагов на двоих

 

имбакорабль....

Просто так сошлись звезды балансировщика и не более. Иногда бывает :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 158 боёв

да нееее

 

 

Изменено пользователем vvvictorvvv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

да нееее

 

моя статистика по кораблю на 120 боев

 

Вот именно поэтому я Вам и сказал, что иногда бывает:teethhappy: Что ж Вы на "имбакорабле" каждый бой всех не рвете?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
5 184 боя

Подскажите по снаряд-менеджменту, кто его плотно катает.

Только недавно постиг весь дзен ЛК, и после рангов просто отдыхаю на Николае - никакой другой ЛК не нужен в этой игре.

Но по выбору снарядов чувствую, что есть своя фишка. По крейсерам ББ без вопросов - цитадели на 14км в каждом бою, всякие Светланы иногда переживают залп ромбом почти без дамага, но редко. По ЭМам нужно успевать перезарядить ОФ - часто ваншоты. А вот по ЛК никак не пристреляюсь. Механику знаю, бью правильно, в т.ч. в упор по треверзам цитадели в ромб, чаще всего вылетает 5-10к по настройкам, но цитадели один фиг держат (кроме Ваёминга, пожалуй)... Последние боёв 30 создаётся впечатление, что к большинству ЛК лучше не приближаться, и спокойно сжигать фугасами, который сами по себе ещё и дают те же 4-10к дамага с полного залпа.

Как быть?

Изменено пользователем UzhO_Os
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Практически всё время только на ББ. Фугасы — очень редко, только если твёрдо жду эсминца и других целей не будет, или если авик надо жечь, чтоб мух не поднимал, причём я не один это делаю. В противном случае лучше тоже ББ — в эсмы за счёт плотности залпа можно 5-7к вложить и так, а из авиков и цитадели бьются хорошо.

Что же касается ЛК, то да, с них цитадель очень редкое явление, потому я даже её не жду, а по всем применяю ту же тактику, что и на старших ЛК против немцев — целишься не по ватерлинии, а по казематам. Лучше уверенные 5-10к+ белым, чем ждать благосклонности "однорукого бандита". А сближаться стоит, как по мне. Не до клинча, конечно, но с 14 км плеваться тоже хреновое занятие. Километров 10 — оптимальная рабочая дистанция.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
5 184 боя

Вопрос снят. 10 боёв катаю с установкой "попробовать пострелять по ЛК фугасами и посмотреть дамаг" и все 10 боёв банально некогда этого сделать. То крейсер рядом вкусный, то дистанция уже минимальная и можно выцеливать... :)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 113
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

собственно иногда на Императоре Николае 1 вот такие бывают результаты :playing:

 1d01ca51de50.jpg

 

cb1cc9377ccb.jpg

 

cd523a101c33.jpg

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 349 боёв

собственно иногда на Императоре Николае 1 вот такие бывают результаты :playing:

 1d01ca51de50.jpg

 

cb1cc9377ccb.jpg

 

cd523a101c33.jpg

 

 

Круто! Мне до тебя далеко.

 shot170326_7183883_25645365.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Вы не теми скринами меряетесь =)

 

ab0c5b91da37.jpg

 

Бе-бе-бе...:P:)

Император Николай I 76 73.68 1207 71079 1.71 0.07 73.68 6.5 3001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[_OH_]
Участник, Коллекционер
44 публикации
27 055 боёв

Замечательный корабль! Взял его в первую неделю продаж. Сперва корабль разочаровал. Первая радость - когда новенькую "Омаху" на 60 кабельтовых одним залпом на дно. Да, ПВО подкачало. Площадки на башнях под зенитные орудия есть, а пушек нет. Против 2 АВ шансов мало. Особенно, они если действуют слаженной парой. При таком раскладе прошу корабль с более сильной ПВО держаться рядом, обещаю ему свою защиту своим корпусом и огнем от вражеских кораблей. Не все, но некоторые соглашаются. При подходе торпедоносцев приходится ложиться на циркуляцию и маневрировать скоростью. За 400 боев сбито 13 самолетов. Поставил Суперинтенданта - теперь имею "Аварийная команда-II" - 5 зарядов. В одном бою словил 8 авиаторпед и выжил. Не косоручил, АВ устроили дикую охоту за мной, заходили с двух сторон одновременно. В артиллерийском бою страшный противник крейсерам. Предыдущий пост подтверждает - 8 кораблей в одном бою!!.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 735 боёв

После 0.6.3 внезапно оказалось что Николай имеет самую низкую дальность стрельбы ГК среди лк 4го уровня, хотя в реальности "в стоке" Екатерина Великая накрывала Гебен со 120каб а это 22км. При этом Арканзас только после модернизации 1942г стал стрелять дальше, на 25км. Саут Каролина и Ишизучи при 45клб пушках стреляют теперь за 15км(в реале С.Каролина стреляла на 19км).

Изменено пользователем kerzak11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
5 184 боя

Саут Каролина

Не надо так....

 

Когда-нибудь Имболая захотят конкретно понерфить, вот тогда ему и выдадут 22км от Екатерины.

Upd: откатал 15 боёв после патча. Авики совсем перестали пытаться откидывать по крейсерам и упарываются конкретно на "утюги", сегодня налёты в разы чаще, чем вчера. Впрочем, и хватаешь теперь по 1 торпеде с веера. Исключение - рукастые японцы, по прежнему могут загнать 3 штуки с 2 групп в полную циркуляцию.

Изменено пользователем UzhO_Os

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×