Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.0. Кланы и новые навыки!

В этой теме 1 089 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Тема сплошной негатив! Задумайтесь!!! Пока не поздно!

 

В 0.5.3. было то же самое. Ничего не изменилось. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

Не работает при переобучении, т.е. пока у тебя у капитана красная шкала :) В этот момент часть навыков работает в 50%, а часть вообще не работает.

 

А - так написали бы "во время переобучения". А не "при переобучении". Смысл получается разный. 

Спасибо. Я то я было напрягся уже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Вроде фсьО уже перелопатили. Даже склад обещают :)

А не подскажите, когда займетесь функционалом реплеев и тренировочной комнатой?

Хотя б приблизно. Спс за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[40K]
Бета-тестер
108 публикаций
6 795 боёв

2. .. Вы делаете всё, что бы было одинаково некомфортно играть всем классам. Хороший подход.:fishpalm:

 

А Вот согласен. Наглядный пример, что универсальная сетка перков при любой перебалансировки доставляет жуткую попоболь большинству игроков - т.е. не работает. Так может задуматься об индивидуальных перках для каждого класса?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

 

За Вас никто не решал как играть. Хотите - играйте в ПВО, хотите - в ПМК, хотите - в живучесть. Или комбинируйте. Все и сразу взять не получится, это так. Но это и правильно.

 

 

Дело в том, что для эсминцев и авиков всё просто они по любому и без вариаций возьмут, легко всё самое нужное, за то линкорам выбор реально богат но прямолинеен или живучка или пво, вот теперь авики и эмы заиграют, особенно авики с перенесённым, не обосновано, на первую линию "мастер предполётного обслуживания". Кстате много реально бесполезных новых перков к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Ну понятно тут все.

Фидбек по первой итерации был внимательно выслушан разработчиками и все осталось как было, даже еще и ухудшилось.

 

Писать что-то бесполезно, потому что новые перки в первую очередь делаются не для нас, игроков, а для них - разработчиков.

Игроки от новых перков ждут, что им, игрокам, станет жить лучше и веселее. Но этого не происходит.

Разработчики же новые перки в таком виде вводят в первую очередь для решения некоторых геймплейных и балансных вопросов, им же, разработчиками, ранее созданных. И так как новые перки это вопросы успешно решают с точки зрения разработчиков, то весь фидбек от пользователей игнорируется. Потому что не для пользователей и делалось.

 

Ждем, короче, перки на основе в следующий четверг. :sceptic:

 

Не совсем согласен с вами. 

Система перков при которой есть только 1 самый востребованный вариант - ущербна по своей сути. 

Поэтому её взяли и переделали.

Добавив вариативности.

 

"Игроки от новых перков ждут, что им, игрокам, станет жить лучше и веселее." - Для игрока будет весело когда ему дают имбу которая может всё и которая не убивается противником. Это весело - потому что нагибать это весело. Особенно нагибать одним пальцем.

Так никто никогда делать не будет.

Поэтому убрали возможность взять всё. Добавив возможность выбора. Есть вариативность - есть выбор. Смотри как хочешь играть и затачивай кораблик в нужный тебе геймплей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 342 боя

 

Без живучести ни пво ни пмк не нужно. 

Значит собирай живучесть.

Выбирай что тебе важней :great:

Я вижу как плюсы так и минусы, мне интересно что получится, в конце концов это фри ту плей ммо.

Иигры мечты на кикстатере, во время сбора средств ))).  

16:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Дело в том, что для эсминцев и авиков всё просто они по любому и без вариаций возьмут, легко всё самое нужное, за то линкорам выбор реально богат но прямолинеен или живучка или пво, вот теперь авики и эмы заиграют, особенно авики с перенесённым, не обосновано, на первую линию "мастер предполётного обслуживания". Кстате много реально бесполезных новых перков к сожалению.

Пусть авики заиграют, хоть ПВО сборка на ЛК снова станет нужной и важной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
5 319 боёв

"Игроки от новых перков ждут, что им, игрокам, станет жить лучше и веселее." - Для игрока будет весело когда ему дают имбу которая может всё и которая не убивается противником. Это весело - потому что нагибать это весело. Особенно нагибать одним пальцем.

Так никто никогда делать не будет.

Поэтому убрали возможность взять всё. Добавив возможность выбора. Есть вариативность - есть выбор. Смотри как хочешь играть и затачивай кораблик в нужный тебе геймплей.

 

У меня нет возможности "взять всё"  и "нагибать одним пальцем" при текущей системе перков. Воздержитесь от подобной клеветы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

По тому как играется ГАП это гидролокатор а он как раз для активного поиска, для защиты были гидрофоны и то на малой скорости только эффективные. У гансов гидролокаторы кстати были ниочём, у амеров и англов гораздо лучше а вот гидрофоны немецкие были неплохие.

Предложение: ввести штраф для работы гидроаккустики в зависимости от скорости применившего её корабля. Скажем на полной скорости 30% радиус действия; на 1/2 - 50%; от 0 до 1/4 - 100% радиус. Чтоб не атаковали дымы крейсы и эсмы с ГАПом на полной скорости. Тогда и Бисмарк трогать не надо да и другим можно дать у кого была аккустика в реале.

 

А оно тебе надо? Гидра на полтора километра? =))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 583 боя

Next_warrior, перки необязательно перетряхнуть. Это не домино и не колода карт. Например по модернизациям у нас выбор скуден всё равно. А это большее влияние на бой оказывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

У меня нет возможности "взять всё"  и "нагибать одним пальцем" при текущей системе перков. Воздержитесь от подобной клеветы.

 

В данном случае я утрирую. 

И да - а что вы хотели, разработчики убрали 5 ряд перков и куча "вкусных" перков переместилась ниже. Взять их проще. Для того чтобы народ не обвешивался "вкусными" перками которые реально влияют на гемплей - систему переработали. Чтобы приходилось грамотнее раскидывать очки выбирая действительно из того что нужно. 

 

Next_warrior, перки необязательно перетряхнуть. Это не домино и не колода карт. Например по модернизациям у нас выбор скуден всё равно. А это большее влияние на бой оказывает.

 

Я ещё раз говорю, выше уже написал - из-за удаления 5 ряда перков систему пришлось перетряхнуть. Чтобы народ не понабирал крутых первокв из 5 ряда. 

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Доброго время суток.

У меня тут такой вопрос: почему не отображаеться вероятность поджога (в % ) для авиа бомб.

Да и вообще где можно увидеть эту самую вероятность (Вики молчит)?

Тут нету:

 

Изменено пользователем anonym_scq1blQ5Lcr6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв

кстати а по4ему все кто состоит в "клане" офицеры? :hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

​"Противопожарная подготовка: навык перемещён на 4-й уровень"

 

Т.е. разговоров о том что если он на 3-м то не собрать нужные билды от слова совсем возымели действие, его на 4-й перенесли)) Браво что))) 
Кстати, это правда что в случае его применения лк начинает загораться от стрельбы по надстройкам? Так это не перк, это какой-то нерф получается..
И еще вопрос в догонку, кол-во очков боеспособности пожар снижает по старому, или с перком 1 пожар снимает больше чем без него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 Ямато, Монатаны и Курфюрсты так не считают. Урон от одного пожара - около 17К ХП. Эти пожаров ты можешь отхилить максимум 5. А их вешают за бой около 10. Ванночка за бой выгорает дотла. Если, конечно, это не линкор рака, который подставился в начале боя и словил ББ на полХП.

 

У меня ямато и курфюрст. Вообще ни капли не страдаю от пожаров. Большую часть урона получаю от бб, затем от фугасов. Пожары последние в списке. Если у меня за бой 10 пожаров, это значит что я поперся туда куда мне не следовало.
17:06 Добавлено спустя 3 минуты

 

У меня нет возможности "взять всё"  и "нагибать одним пальцем" при текущей системе перков. Воздержитесь от подобной клеветы.

 

Да нет. Это живешь в розовом замке. Универсальная сборка сейчас есть. И её катают подавляющее большинство людей. Там различие только в 1-2 бесполезных перка.

Сейчас как раз и не будет никакого универсального билда. И это ура. И это коснется всех.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций

Если у вас 18 перковый капитан и у него больше 167100 опыта на следующем звании, то у вас появится свободный опыт капитана !!!!! Ура у меня на Бене 612711 после 18 перка, а это 445611 свободки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

Я вот не пойму какая от него вообще польза кроме разведки? Ниразу не замечал чтоб он чем то помог.

Ещё иногда позволяет подольше продержать боброторперы подальше. Тоже полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[0RCA]
Участник
14 публикаций
8 457 боёв

Надо бы и свои 5 копеек вставить, да. Новая сетка, по сути, гробит геймплей ЛК. Крейсеры прикрывать ПВО не будут - слишком сложно же, куда интереснее гоняться за несчастным "Амаги" по всей карте и вешать ему пожары. Поймите одну простую вещь - линкоры являются, во многом, классом, вокруг которого сейчас строится геймлей. Вы после ЗБТ ввели мир фугасов, сведя, по факту, роль брони к нулю - но линкоры продолжали держать удар. По сути, вы сейчас отбираете то немногое, что есть у этого класса - живучесть и способность автономно какое-то время драться. Пожары уже сделали этот процесс сложнее - ведь как же так, крейсер должен иметь возможность снарядами уничтожить линкор. Ребят, у вас сломана система игровых ролей классов, если любой *** на "Атаго" со 2-й модернизацией на рули (а сейчас только ленивый её не ставит) может спокойно жечь неповоротливого мастодонта, которому ПОПАСТЬ в ДВИЖУЩУЮСЯ цель куда сложнее. Поймите вторую простую вещь - балансить нужно высокоуровневые бои, балансить надо авианосцы на ВСЕХ уровнях, в частности, ветку США, начиная с 8 и выше. Балансить надо возможность стрелять из дымов - такой хрени быть как бы не должно изначально было. И, давайте начистоту, люди покупали Tirpitz, Scharnhorst - за что вы, разработчики, наказали владельцев этих линкоров, перками убрав их живучесть, а до того - порезав точность в хлам? Не надо говорить, что ничего этого не было - формула распределения является скрытым параметром, и вертеть ею можно, как угодно. И, наверное, я не стал хуже стрелять, если по упреждению всё взято верно, а полный бортовой залп несколько раз подряд ложился по бортам от противника - ухудшение точности заметили ВСЕ игроки. Снизили время полёта истребителя до 1 минуты - эммм, как бы его откровенная слабость является фактом. Не надо творить ереси.  Не хотите повторения 0.10 в WoT - лучше либо оставьте, как есть, либо пересмотрите в корне свой подход.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв

6 км гап перегибают а 12 км рлс не перегибают, на ваших миникартах в рангах, очень интересный подход. Вводить в игру все что не нравится игрокам это путь к успеху вы считаете?

 

И что там критичного в 12-ти км работы РЛС? Такое ощущение,что Вы не в курсе,сколько она работает...За время её работы даже её владелец (Чапаев) успевает дать 2 (два) залпа,в лучшем случае,а уж тем более попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

По итогам первого этапа ОТ, только ленивый не написал в фидбеке, что перки расположены по уровням нерационально, что перки за 1 очко, бесполезны чуть более чем совсем, да и 2х очковые не отстают, но нет, во втором этапе ничего не изменилось... Смысла дальше участвовать в тесте не вижу, у разработчиков один фиг своя атмосфера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×