Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.0. Кланы и новые навыки!

В этой теме 1 089 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

 

Просто Кутузкин не понемает одного,что противопожарка не всем влезет например Бисмарку если билд в пмк и значит  гореть я буду ещё лучше :amazed:

 

Влезет, просто стоить будет не 17, а 19 очков и тут получается типа нерф линкора (т.к. больше тратить очков и дольше качать кэпа) и так же типа нерф крейсеров, т.к. после этого поджечь труднова то будет.

 

Хотя противопожарка переехала на 4 ур, то теперь 19 не хватит на неё и интенданта, чем то жертвовать прийдётся. Надо идти смотреть вторую версию теста.

Ну, если убрать ускорение башен, то можно и 19 уложиться, про что и писал про комфортность и т.д.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Вы ориентируетесь на мнение игроков,которые не посещают никакие ресурсы,а просто играют?А как вы узнаёте их мнение?

Элементарно Ватсон

Если играют - значит все одобряют, а если не играют... значит их мнение не имеет значения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Мнение однокнопочной разжиревшей ца

 

видимо 2 года слушать однокнопочную разжиревшую ца на броневаннах им надоело,такие дела.

 

..Порезали всех коров и померли с голоду))) Чем питаться то будете когда халявное хп на броневаннах из рандома изчезнет? ;) Хотя... интересно поглядеть как эм будут за крейсерами гонятся, а авики за ЭМ (как писали тут одаренные) или ЭМ харчеваться ЭМами))
Изменено пользователем anonym_1moyWFFE4eqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 313 боёв

Bismarck: Гидроакустический поиск заменён на стандартный ГАП для кораблей VIII уровня. Прошлый вариант этого снаряжения давал линкору слишком большое преимущество в бою с вражескими эсминцами. Изменение призвано увеличить роль ГАП, как средства защиты, а не нападения.

 Бисмарку преимущество в бою с вражескими эсминцами дает дальность ПМК, а не дальность ГАП.

Продолжайте играть в дотку :facepalm:

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

А Кланы будут на аккаунт ВГ завязаны?Я к чему спрашиваю что бы свой клан в шипе запилить надо  с танкового выходить будет?:sceptic:

 

Нет выходить из танкового будет необязательно.Кланы создаются прямо в клиенте.Сможешь и в танках порубиться  с друзьями на ГК и Укрепах и тут будет чем заняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

Много обновлений я уже тут, но первый раз решил сходить на тест.

Все мои сборки подорожали, пойду искать новые.

Теперь не получится сделать ультимативную сборку, приходится выбирать специализацию. Есть в этом небольшой плюс: вдруг вернутся времена когда корабли без ПВО просили прикрыть заградкой, а торпедный эсминец не мог больно отбиваться из пушек.

Пришло время выбора, кто ты? Баржа ПВО или танк? 

И так instal or uninstal? :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 публикаций
10 092 боя

мда..

Изменено пользователем HOoJIuGaN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Мне вот интересно, а люди кричащие об убийстве ЛК разработчиками сами на тесте это прочувствовали или просто сделали такие выводы, не основывая их на эмпирических данных? Чуть ли не в с каждым новым патчем мы слышим о "смерти" того или иного класса в игре, однако, играя в рандоме, я вижу наличие всех классов и всех наций. 

Со многими решениями разработчиков я не согласен ещё со вторых БВ, но ей Богу, они стараются и это видно. 

WoWs - сложная игра, реально сложная. Здесь надо в тактику больше, чем в пиу-пиу. Разнообразие геймплея за разные классы и нации зашкаливает, стандартных решений при игре на американском ЭМ и японском (например) нет. И это хорошо! Но это и сложно в разработке. В некотором смысле, разрабы сами загнали себя в ловушку, в угоду нам, игрокам. 

Это я к чему? К тому, что "смерть ЛК", как и любого другого класса, - миф, который не раз уже опровергался. 

 

А я помню, времена когда 1 ЛК встречал дай Бог в 5-8 боёв. А ещё было время, когда Ав просто невозможно было встретить. Вы не помните? Так что патчи, приводившие к "смерти" целые классы были. И видимо ещё будут.
Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Ну просто обалдеть...Вы ориентируетесь на мнение игроков,которые не посещают никакие ресурсы,а просто играют?А как вы узнаёте их мнение?

Как и во всех других системах. Необязательно проводить опросы (они кстати есть, просто выборка игроков мала кому приходят эти опросы), можно просто собирать статистику. О том кто на каком классе больше играется, кто что использует. По этим данным можно понять кому что нравится, а кто играет только в "прокачай все шипы". Там все видно. Если задуматься, то опросы не сильно и нужны. Нужно лишь правильно читать показатели.

Мда, удивительно видеть насколько разработчикам важно мнение своих игроков.

 

Вопрос разработчикам, что в новом патче должен делать мой Кутузов против упоротого в анти-пожар ЛК? С учетом нерфа взрывотехника и апа противопожарки.

Воу-воу полегче. Здесь уже сколько десятков страниц ноют, что противопожарку у ЛК понерфили, а ты здесь со своими противоречиями можешь им сплошную стены нытья сломать. Ты что это?

 

И если, что то взрывотехник бесполезный перк, такой же как и противопожарка сейчас) Ты просто очередной, который повелся на это.

 

Было бы странно, начни ЛК-бояре ныть что их апают. 

Печально, что с легкой руки разрабов, крейсеры из патча в патча опускаются все ниже и ниже.

Это такой эпик лол. Одни ноют, что каждый патч нерфят эсмов, другие ноют, что каждый патч нерфят крейсеров, третьи ноют, что каждый патч ЛК. Не ноют, что нерфят авики, правда их количество в боях все меньше и меньше) В общем как обычно, можно даже не надеяться на адекватность игроков. Какая адекватность?

-ПОНЕРФИЛИ МОИ КАРАБЛИ!!!!! 

-Как?

-НЕУВЕРЕН, НО ЛЮДИ ПИШУТ!!!! ПОНЕРФИЛИ!!!!

 

Вот и вся логика местных гениев. Иногда встречаются стены текста, авторы которых почему-то называют это аналитикой. Но там написан такой же бред, как и везде. Ибо аналитика подразумевает детальный анализ всей картины, а не выгодного куска.

 

 

На текущий момент, ситуация предельно простая. Фактически нерфят всех, так как все брали 1 перк на -15%. Но нерфят то всех. Все в одинаковых условиях. Перк противопожарка на 2 уровне? Он был бесполезен вообще. Его апнули до того состояния, когда его имеет смысл брать и цену ему подняли. Все норм. перк взрывотехник это вообще фейл. Он такой же как противопожарка. Такой же бесполезный. За подробностями в соответствующую тему с математическими формулами. Ну уменьшили эффективность бесполезного перка. Теперь он стал... бесполезным. Ничего не изменилось.

В общем, в очередной раз можно порадоваться умению людей ныть и неумению в логику. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Мне вот интересно, а люди кричащие об убийстве ЛК разработчиками сами на тесте это прочувствовали или просто сделали такие выводы, не основывая их на эмпирических данных? Чуть ли не в с каждым новым патчем мы слышим о "смерти" того или иного класса в игре, однако, играя в рандоме, я вижу наличие всех классов и всех наций. 

Со многими решениями разработчиков я не согласен ещё со вторых БВ, но ей Богу, они стараются и это видно. 

WoWs - сложная игра, реально сложная. Здесь надо в тактику больше, чем в пиу-пиу. Разнообразие геймплея за разные классы и нации зашкаливает, стандартных решений при игре на американском ЭМ и японском (например) нет. И это хорошо! Но это и сложно в разработке. В некотором смысле, разрабы сами загнали себя в ловушку, в угоду нам, игрокам. 

Это я к чему? К тому, что "смерть ЛК", как и любого другого класса, - миф, который не раз уже опровергался. 

 

Класс.. Я тоже хочу в такую игру поиграть ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Просто Кутузкин не понемает одного,что противопожарка не всем влезет например Бисмарку если билд в пмк и значит  гореть я буду ещё лучше :amazed:

 

Просто люди не понимают, что для начала бисмарк ПМК не обязателен вообще (смотри мою стату на нем). И ещё они не понимают, что кораблей на которых имеет смысл играть от ПМК просто кот наплакал.

 

Точно также они не понимают, что пожары без 1 перка как были самыми донными в списке урона, так и останутся. Ничего не изменится. Хватит ныть. Нужно смотреть объективно в глаза реальности.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя

во вселенной BattleTech когда в тебя летят... самонаводящиеся ракеты... тебе идет сообщение... но в игре про арт корабли 30-40х это смешно, кто нибудь из работчиков хоть раз в жизни был на стрельбах?

Что за маразм? Какие, к чёрту, стрельбы?

Ты в игре можешь увидеть, что по тебе кто сделал залп? Можешь. Ты видишь летящие к тебе в дали снаряды? Видишь. Это эльфизм? Нет, ибо это такова игровая механика и игровые условности. Так что считай, что перк тебе даёт толпу смотрящих, которые делают это за тебя и сообщают, если что. Перк не бесплатный, игровой логике не противоречит.  И брать тебя его никто не заставляет: хочешь наблюдай сама за обстановкой, хочешь - сливай очки командира.

когда кто то из разрабов мне продемонстрирует экстрасенсорные способности по определению сколько стволов смотрят в него и именно в него с хотя бы с 1км

Бредятина из той же оперы. Ты же в бинокле чётко видишь наведен противник на тебя или нет. Почему, если это видишь, то нормально, а если скажет смотрящий, управляемый ИИ, то эльфизм? Двойные стандарты какие-то. Перк игровой логике не противоречит, а просто позволяет не отвлекаться на то, что ты можешь сделать сама. 

Взлетающие с горящей палубы авианосца самолёты

Тут полностью согласен, взлёт с горящей палубы за гранью логики. Взлётную палубу вообще нужно бы сделать модулем, который можно повредить, на манер рулей или двигателя. Повреждена палуба - самолёты не взлетают и не садятся, пока она чинится.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Класс.. Я тоже хочу в такую игру поиграть ;)

 

Ну так ты высунь свои лапки из песка и иди играй на высших уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Вопрос к вождям. 

Вот вы вводите новые умения. При этом позиция такая , что универсальность - плохо. Я с этим согласен ... Частично. Но, суть в следующем. Может стоит убрать статистику корабля при загрузке боя? Ведь теперь не выгодно будет эти цифры показывать. Любой капитан авианосца будет знать наверняка , во что "одет" Линкор. В ПВО или ПМК. 

Или дайте возможность , скрывать эти цифры. 

 

Есть предложение за номером два.

Как насчёт того , чтобы на отдельные эсминцы , поставить модернизацию , которая позволит видеть. Какой расходник и у какого корабля работает? Ультимативного света в игре все больше. Не вижу ничего плохого в том , что я на "Гиринге" буду знать , сколько до деактивации ГП или дымов у противника времени. 

 

 

Я на работе и мне лень писать фидбек. Поэтому просьба ответить тут :)

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Много обновлений я уже тут, но первый раз решил сходить на тест.

Все мои сборки подорожали, пойду искать новые.

Теперь не получится сделать ультимативную сборку, приходится выбирать специализацию. Есть в этом небольшой плюс: вдруг вернутся времена когда корабли без ПВО просили прикрыть заградкой, а торпедный эсминец не мог больно отбиваться из пушек.

Пришло время выбора, кто ты? Баржа ПВО или танк? 

И так instal or uninstal? :izmena:

 

 

Сгореть или утонуть (от авиации)? Вот в чем вопрос))) Проще не выбирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв

 

А я помню, времена когда 1 ЛК встречал дай Бог в 5-8 боёв. А ещё было время, когда Ав просто невозможно было встретить. Вы не помните? Так что патчи, приводившие к "смерти" целые классы были. И видимо ещё будут.

 

Помню, после тихого нерфа цитаделей стало много кр и мало лк.  До изменения этого нерфа играл в другую игру.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
207 публикаций
1 369 боёв

А я помню, времена когда 1 ЛК встречал дай Бог в 5-8 боёв. А ещё было время, когда Ав просто невозможно было встретить. Вы не помните? Так что патчи, приводившие к "смерти" целые классы были. И видимо ещё будут. 

 

Нет, я таких времён не помню. Помню, что бывало засилие одного класса при выходе новой ветки, когда на ранних уровнях были одни ЭМ советские или КР немецкие, но к 4-5 уровню это выравнивалось. А вот чтобы в боях выше третьего уровня не было ЛК я не помню. И чтобы АВ не было из боя в бой постоянно я не помню. Видимо, у меня стоит мод на присутствие всех классов в рандоме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Сгореть или утонуть (от авиации)? Вот в чем вопрос))) Проще не выбирать.

 

Хватит необоснованно ныть. Пожары наносят смешной урон. Это понимают и видят все. Можешь сам зайти в послебоевую статистику и глянуть. Ты только проведи боев 10.

 

Тоже самое и с авиками. Ты можешь хоть до максимум вкачать в ПВО все. Если у тебя не ультимативный ПВО корабль (таких всего несколько), то отбиться от авика соло ты при всем желании не сможешь. Ты просто обязан уметь плавать рядом с союзниками. После патча ничего не изменится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×