Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий фидбэк

  

471 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 409 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 845
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 189 публикаций

У меня авик 7 лвл, авиагруппы которого просто не долетают до Кливленда, вообще никак :) Даже отвлекающая на себя группа ястребов ситуацию не меняет. Спасибо, я не для того так долго качался, чтобы не иметь возможности играть.

 

Чудак ты человек, это ты еще на 10-х уровнях не играл на авиках) Вот там ПВО так ПВО. А на 7-х уровнях еще можно имбовать :) Правда уже надо знать, что не со всеми кораблями пройдет имбование :) А вот на 10-х уровнях не только будешь не долетать будешь до некоторых кораблей, но и через полкарты их облетать придется :) А получать за приличный дамаг будешь смешные копейки. Поэтому и нет почти сейчас авиков на 10-х уровнях. Я сам перестал на Мидвее играть т.к. разрабы новой экономикой явно намекнули, что играть лучше на других классах, и не помогает ни прем, ни голд камо за 5000 монеток.  А теперь вот намекают, что и на ЛК лучше не играть. Ну как скажете, мое дело маленькое - поставил в порт на прикол сперва Мидвей, потом Монтану, потом Ямато и играю на эсмах и бритах теперь. Правда реально жалею, что голд камо на все эти 10-ки покупал. Ну ничего: век живи - век учись. Больше на 10-ки камо решил не брать т.к. в любой момент твой любимый кораблик может стать не интересным легким движением  руки разрабов. И прем тоже заканчивается скоро и больше решил не продлевать т.к. прем нужен только для кача, чтобы быстрее докачаться до 10-х уровней. Но с такой политикой к 10-м мне больше не интересно стремится, на 7-8 уровнях больше драйва, меньше зависишь от прихотей разрабов и прем не нужен :)  И потом не так обидно, если твой корабль, в кач которого ты ввалил кучу денег, потом становится не интересным.  

 

Так что играть буду, а платить больше ни-ни. Хватит с меня. Слишком быстро и внезапно тут все меняется, моментально обесценивая прежние приоритеты, в которые ты вкладывал деньги.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Лично я полностью недоволен новой системой перков. Причины:
1. ПВО. БОП подняли с 1 на 3 уровень, Мастера ППО спустили с 4 на 1. В результате авики низких и средних уровней сношают всё живое, кроме ***ов на Кливлендах. Раньше БОП был ультимативным перком 1 уровня и его брали почти все, теперь из команды какое-то пво у трёх-четырёх, остальные вкачаны то в живучесть, то в дымы, а то и раскидали перки на ботву типа пеленгации. Знаете, почему в танках ненавидят арту? Потому что она не контрится, и это сделало класс поддержки основным дамагером. Теперь и кораблики радостно угукая набежали на эти грабли, потому что контрить авики больше нечем.

2. Костыли. Признайте откровенно, геймплей настроен весьма коряво. Башни вертятся как паралитики, пмк ни до кого не достаёт, постоянные пожары, затопления по 2 минуты - всё это кое-как выправлялась перками, но теперь очков не хватает. Алё, перки должны усиливать имеющиеся способности и добавлять новые, а не компенсировать пробелы настройки.

3. Типа билды. Вкачался в живучесть - страдай от авиков. Вкачался в пво - страдай от фугасников. Вкачал крутящиеся башни, торпеды и Отчаянного в надежде на ближний бой - страдай от всех, зато умрёшь быстро. Концепция "не страдать" вообще не рассматривалась. Нет, вру, есть два эффективных билда, "убивай всех" для авиков и "дымы наше всё" для британцев.

Всё это привело к турбосливам и довольно странному метагейму, возиться в котором нет желания. Докатаю бз на дублоны, и уйду, на несколько месяцев точно.

Изменено пользователем anonym_6foUlu5MAaI5
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 698
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 521 публикация
5 773 боя

 

А че не 124 то?

 

Ничо. Возьмите и посчитайте количество очков необходимо для комфортной игры.

 

Дело ваше, играть или нет, но истерик я бы не устраивал. Традиционное "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".

 

Глупое высказывание, демагогическое. Пустое, как воздушный шар.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Ничо. Возьмите и посчитайте количество очков необходимо для комфортной игры.

 

Давно посчитал. Всё те же 10 что и озвученные тобой для эсминцев и крейсеров. Проблема в том что по твоему мнению комфортная игра - это когда ЛК всех левой пяткой нагибает, а ему никто ничего толком и сделать то в ответ не может.

 

То есть разрабы навязывают игру на определенных классах, а от других стараются оттолкнуть? А где тогда логика? Где вариативность игры? А если не нравится играть на эсмах/авиках, хочется держать удар и с одного залпа выбивать по половине прочности? Что в такой ситуации делать? Лапу сосать?

 

А если не нравится играть на картоне против таких вот любителей отрывать по поллица в одну калитку, в количестве пять штук на команду? Что в такой ситуации делать? Лапу сосать? Игра так то не только для линкороводов и не только про линкоры, но этим самым линкороводам этого видимо никогда не понять.

 

После последнего патча мне стало интереснее играть на эсмах и крейсерах т.к. им реально добавили новые возможности, особенно эсмам, играть стало на них интереснее. 

 

Какие такие новые возможности добавили крейсерам?

 

Спасибо разработчикам за прекрасное ПВО, больше играть на Hiryu я не хочу :)  Играйте сами в свои кактусы.

У меня авик 7 лвл, авиагруппы которого просто не долетают до Кливленда, вообще никак :) Даже отвлекающая на себя группа ястребов ситуацию не меняет. Спасибо, я не для того так долго качался, чтобы не иметь возможности атаковать, а не тупо сливать авиагруппы. Ладно Атланта, ладно 8 лвл, но шестой. Это слишком.

 

Можно подумать раньше до упоротого в пво Клива эти звенья долетали. И это, кстати, он на шестом один такой.

 

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 698
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 521 публикация
5 773 боя

 

Давно посчитал. Всё те же 10 что и озвученные тобой для эсминцев и крейсеров. Проблема в том что по твоему мнению комфортная игра - это когда ЛК всех левой пяткой нагибает, а ему никто ничего толком и сделать то в ответ не может.

 

Значит плохо посчитал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 381 бой

 

Я не качаюсь сейчас - просто фанюсь. Выше 5 уровней не планируется.

Пока не вижу перспективы в WOWS поэтому нет смысла тратить время и деньги на эту игру.

 

У меня малой вообще отказался в нее играть, поиграл 2-3 дня и бросил - говорит слишком медленный геймплей. Скучно. При этом в танки он играет периодически (параллельно играет в другие игры).  Самое интересное что в самолеты он играл довольно таки долго, когда они вышли - но потом там все поломалось и он бросил. Вообще он любит стратегии, играл много в Циву, Героев, Варкрафт, Старкрафт и сейчас поигрывает.

 

Младший брат (у нас большая разница по возрасту) поиграл несколько боев и больше не возвращался в WOWS. Но в танки играет регулярно (даже пробовал проекты конкурентов - но быстро бросил т к там совсем "неалё"), хотя он фанат шутеров от первого лица.

 

Лично меня кроме медленного геймплея и продолжительных боев отталкивает что нужно уметь брать упреждение. То что нет ТУ огромный минус - сходу играть крайне сложно. А набивать глазомер и руку играя часами каждый день - это не вариант. Это все таки игра, а не работа.

 

 

P.S. Из танковых знакомых, почти никто не играет в корабли - хотя пробовали все. Причины те же: долго плывешь и ни в кого не попадаешь.

 

Я конечно извиняюсь, сам конечно в танки играю с 2011 года. Но все-таки, вас "ламповых танкистов" послушать так, просто понимаешь почему коммъюнити и разрабы кораблей мне все больше и больше к сердцу. Вот серьезно, ну не нравится вам рассольник "По-Питерски", ну не ешьте, продолжайте кушать печеный картофель "по-белорусски". Слишком медленно? Unreal Tournament в помощь, и ботов на "новичок", наслаждайтесь. А на форумах танков подобное говорить в обратку, в меру своей фантазии.

Конкретно тут идет обсуждение и обратная связь в основном по "перкам" но боты сложнее стали? Малой, не одобрил и дальше в танки пошел играть? Что простите? У меня в голове на фоне этого такая картинка только проявилась.

og_og_1452355969243552275.jpg

 

Я не любитель до мозга костей кораблей, но я очень рад, когда вижу что проект растет, а не сгинул как самолетики. По-крайней мере онлайн за бугром не кардинально меньше чем в танках, если сравнивать аудиторию танков и кораблей в СНГ. Не все идеально, но надо верить в лучшее....Ну или готовиться к худшему. 

Изменено пользователем Balabesh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Значит плохо посчитал. 

 

Нормально. Обж 3 очка + противопожарка 4 очка + на выбор первый-второй перк = 10. Вполне достаточно для комфортной игры. То что тебе там еще и интенданта подавай, и фулл пво и фулл пмк это ты уже зажрался просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

По-крайней мере онлайн за бугром не кардинально меньше чем в танках, если сравнивать аудиторию танков и кораблей в СНГ. 

 

То что он там вообще МЕНЬШЕ это ненормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Неоднозначный, но в целом неплохой патч.

Жаль, навык "бабки Ванги" так и оставили, несмотря на все отзывы с теста.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[XSTBX]
Участник
45 публикаций
2 482 боя

Конечно субъективно, но на данный момент увеличение цифры обновления реально отображает уровень не комфортности игры. Перкоплетение несколько начинает напрягать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 698
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 521 публикация
5 773 боя

 

Нормально. Обж 3 очка + противопожарка 4 очка + на выбор первый-второй перк = 10. Вполне достаточно для комфортной игры. То что тебе там еще и интенданта подавай, и фулл пво и фулл пмк это ты уже зажрался просто.

 

Понятно. Меньше гореть, но быть кормом для АВ - нормально? А я говорил о КОМФОРТНОЙ ИГРЕ,
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Понятно. Меньше гореть, но быть кормом для АВ - нормально? А я говорил о КОМФОРТНОЙ ИГРЕ,

 

(Пожимая плечами.) После взятия перка на противопожарку на Ямато стал получать максимум 1 пожар при налете Мидуэя, если это страдать то я балерина :) При билде на фул живучесть вообще на американские авики можно внимания не обращать на любом из топовых ЛК.

Попробовал кстати вариант ПВО-Ямато с противопожаркой - общий итог 51 сбитый самолет Мидуэя и Ямато доживший до конца боя с полученным уроном в 150к.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 580 боёв

 

Нормально. Обж 3 очка + противопожарка 4 очка + на выбор первый-второй перк = 10. Вполне достаточно для комфортной игры. То что тебе там еще и интенданта подавай, и фулл пво и фулл пмк это ты уже зажрался просто.

 

Позиция - блеск. Неспособность ВГ настроить матчмейкер по-человечески, которая привела к нерфу линкоров через перки - "зажрался"? Авик по кд забирает любой корабль в игре, в особенности линкор, который стоит и фугасы танкует (выбивающие ПВО). 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

ГМ, про патч могу сказать только одно - плохо.

1) Долгая загрузка в бой. Больше половины команды не прогружается. Эсминцы - всегда стоят на респе по минуте а то и 2, когда надо точки брать.

2) Балансер помер. 1 эсминец против 3х, разница в уровне команда 2-3 очка.

3) Ну как фугас Roon'а попадает в борт Бенсону и наносит 0 урона. Вот как? На ленте написано - 7 пробитий и 2300 урона. Вы серьезно? До патча я разваливал этот эсминец, так как немецкие фугасы имели повышенную бронепробиваемость. Вчера я просто заливался слезами, когда для убийства Кагейро мне потребовалось 7 залпов по 9 снарядов на дистанции 3-4 км и около 30 попаданий. До патча всегда 2 залп был смертелен.

4) Ну за что ЛК то так нерфить? Авики жгут, КР жгут. Ну какое нафиг стихийное бедствие на Roon'е может быть?

5) Перки - да пофиг, по большому счету разницы не заметил. Играю только на КР.

6) Дымофугасоаутизм когда нибудь можно подчинить? Или команда Лесты просто некомпетентна в этом вопросе? Давайте Близзард пригласим, парни там могут в баланс, раз каждая игра от Близзард киберспортивная дисциплина.

7) И еще, даже не вопрос а удивление... Какая цитадель может быть из Изюма с дистанции 15 км от Roon'a?

 

P.S. Результаты опроса симпатичны. Когда на стриме была цифра в 20% недовольных у меня невольно созрел вопрос - а откуда? Я что-то не припомню писем опросников и бла бла бла. Или у нас как обычно - "спрашиваю знакомых - на выборы ходил? Нет. Коллеги - нет". А потом бац - явка 90% )

Изменено пользователем anonym_Q1nOEotMLRz4
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 542 боя

Не сказал бы, что патч игру ухудшил, но с перками то ли перемудрили, то ли не до мудрили. Сыровато как то. А про то понравился народу патч или нет, есть такое наблюдение. Сам с ДВ и в игру частенько приходится играть при малом количестве людей, так как запад еще спит или занят. После патча стало заметно, что игроков на пару тысяч стало меньше. В кооперативе так вообще один, два, а то и вообще один с ботами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Понятно. Меньше гореть, но быть кормом для АВ - нормально? А я говорил о КОМФОРТНОЙ ИГРЕ,

 

 

Позиция - блеск. Неспособность ВГ настроить матчмейкер по-человечески, которая привела к нерфу линкоров через перки - "зажрался"? Авик по кд забирает любой корабль в игре, в особенности линкор, который стоит и фугасы танкует (выбивающие ПВО). 

Да о чём можно с этим bonzo разговаривать?Он  большинство боёв играет на крейсерах и эсминцах и то,что линкоры гнобят,ему абсолютно с высокой горы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Понятно. Меньше гореть, но быть кормом для АВ - нормально? А я говорил о КОМФОРТНОЙ ИГРЕ,

 

Понятно, значит все таки зажрался. Ну ок, вернемся тогда к комфортным крейсерам и эсминцам за 10 очков. Не подскажешь перк, который уменьшает вероятность пробития противником цитадели твоего корабля в каком тире находится и сколько стоит? А, нет такого? Упс, какая досада. Ведь для комфортной игры на крейсерах он необходим. Получается что ты мне наврал и комфортный крейсер не собирается ни за 10, ни за 19 очков.
09:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Позиция - блеск. Неспособность ВГ настроить матчмейкер по-человечески, которая привела к нерфу линкоров через перки - "зажрался"? Авик по кд забирает любой корабль в игре, в особенности линкор, который стоит и фугасы танкует (выбивающие ПВО). 

 

Это нормально, авик и должен быть вершиной пищевой цепи.
Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 845
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 189 публикаций

После взятия перка на противопожарку на Ямато стал получать максимум 1 пожар при налете Мидуэя, если это страдать то я балерина :) При билде на фул живучесть вообще на американские авики можно внимания не обращать на любом из топовых ЛК.

 

Ну-ну. Это не так даже и близко. Звучит как дешевая реклама. Если бы я не играл на Ямато и Мидвее, то может быть и повелся бы
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Это нормально, авик и должен быть вершиной пищевой цепи.

 

Но только при налете на одиночный корабль. При налете на ордер - (да, в налете ведь участвуют не все 120 самолетов ангара мидвея) - авик должен тихо соснуть и ждать удобного случая. А то у нас получается - железобетонные самолеты Мидвея заходят на ордер из ямато, монтаны и пары крейсеров, откидывают торпеды и бомбы и спокойно удаляются а закат. Ямато полыхает, Монтана латает дырки в борту - крейсера тихо разводят орудиями ПВО. Ну не бред ли?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Но только при налете на одиночный корабль. При налете на ордер - (да, в налете ведь участвуют не все 120 самолетов ангара мидвея) - авик должен тихо соснуть и ждать удобного случая. А то у нас получается - железобетонные самолеты Мидвея заходят на ордер из ямато, монтаны и пары крейсеров, откидывают торпеды и бомбы и спокойно удаляются а закат. Ямато полыхает, Монтана латает дырки в борту - крейсера тихо разводят орудиями ПВО. Ну не бред ли?

 

Ну я даже не сомневаюсь что в ваших фантазиях еще и не такое получается.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×