Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий фидбэк

  

471 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 409 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

таких "уважающих" себя раньше было не так много, как тебе кажется, ты продолжаешь всех мерить по себе, но у подавляющего большинства игроков нет времени за неск. месяцев делать 6000 боев.

потому сильно прокачанных кэпов было в рандоме мало и жить можно было, сейчас маст хэв перк роздан считай что бесплатно всем и каждому.

а экстремальный взлет как раз вчера и показал свою эффективность, когда полыхающий от моих фугасов Хирю поднял самолеты и добрал то, что не смог за предыдущие шесть вылетов =)

 

 

Дело то не в том что у меня много свободного времени, а в том что один чертвертый перк стоил копейки и раньше.

 

P.S. Это какой то рак походу был, за шесть вылетов нормальный эту Аобу уже несколько раз бы забрал. )

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

Походу ты умудрился заметить то чего нет, т.к. ни одного нового перка, позволяющего авику прилетать с другого конца карты в полтора раза чаще, не добавляли.

нового не добавляли, зато ускоренная подготовка самолетов стоит 1 очко вместо 4-х, плюс пожары почти не мешают.

но это же такие мелочи, да, ничего не изменилось по сути:fishpalm:

что за бред ты пишешь я профильный авиковод и вот раскачка перков у меня при наличии 19го кэпа) ускоренная подготовка самолетов дает преймущество в 1 секунду  из 3-4 мин что группы проводят в воздухе)) и прикинь я от пожаров скилл не качал) в моём билде добавилась лишь маскировка и пробую по немножку играть поближе к своей команде.

П.С вопрос не по теме ,перк  мастер на все руки влияет на подготовку самолетов и перезарядку ГК ?

 ca2f19bd5be1efeb1cb5d53cd282c4d2.jpg

 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Дело то не в том что у меня много свободного времени, а в том что один чертвертый перк стоил копейки и раньше.

 

P.S. Это какой то рак походу был, за шесть вылетов нормальный эту Аобу уже несколько раз бы забрал. )

 

ну как копейки, 10 очков надо было, что бы его взять, а сейчас одно, по-моему разница очевидна.

а Аобу забрать не так просто, ибо заградка через раз но действует, да и я не рельсоход =)

в общем АП плоских на лицо, как говорится и это печальбеда...

 я профильный авиковод

 соболезную:(

 

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 соболезную:(

 

а чему соболезновать я вообще на всех играю и по этому не от кого не страдаю, научившись играть на АВике я вообще авиков в игре не ощущаю , да и боёв провожу гораздо больше на других классах) просто этот вайн за то что авиков ап это просто смешно) 

10:13 Добавлено спустя 0 минут

Сегодня крайний день према. Играю. Потом буду думать... Гоняю сейчас только на эм, в основном япы и то заметил как хорошо лк горят... Очень хорошо

 

я вот катаю щас на яп лк они просто тупо не горят .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 276 боёв

 

ну как копейки, 10 очков надо было, что бы его взять, а сейчас одно, по-моему разница очевидна.

а Аобу забрать не так просто, ибо заградка через раз но действует, да и я не рельсоход =)

в общем АП плоских на лицо, как говорится и это печальбеда...

 соболезную:(

 

 

Вы явно не играете на АВ. Потому их действия выглядят фантастически, что-то сродни магии. И перки самолетные кажутся переапанными. (А на просьбу попробовать как оно с той стороны- почему-то испуганное "мне не интересно, да и вообще религия не позволяет" :))

Заградка спасет аобу во время первого налета. Вторым вас заберут, ну если совсем фартовый ниндзя то третьим, тем более хирю 7 лвла.

По сути же ничего толком не изменилось. Да, господство на 4 перке вроде бы стало доступно, но из-за новой таблицы опыта выкашиваться 10 очко будет к концу 7 уровня. А не как раньше на 5-6. То же касается и инвизов и других 4 перков у остальных классов. 

На авике же играть стало даже сложнее. Все в страхе набрали себе ПВО, у самих АВ сильно апнули истребителей. В итоге зерг стратегия уже работает хуже, авиководов заставляют думать, как и ЛКВодов кстати.

Вопрос в том хорошо ли это. Думать нравится не всем, в игре многие хотят отдохнуть а не мозг напрягать. А если ненапряжной игры не получается- уходят...

А самое неприятное- новичкам сильно усложнили жизнь, вдвое замедлив прокачку Кепа до 10 уровня. Они еще и играть то толком не умеют, а теперь и капитан будет слабый. Будут докачиваться до 5-6 уровня, а потом пойдет приличный отсев. Оно так, думаю, и планировалось. Заманивать рекламой, вытеснять неугодных- это сейчас в тренде к сожалению. 

Есть же другой путь- повысить комфортность и привлекательность. Но это сложнее, надо не только красоту наводить но и делать, а главное думать много. 

Проще надо быть- и люди к вам потянутся! Разработчики, вспомните пожалуйста эту нехитрую истину!

Изменено пользователем Staile
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

К слову, залез почитать, что же пишут на европейском сервере - и ВНЕЗАПНО там тоже недовольны перками. Причем, кроме общих претензий на бесполезность перков первого ранга и нерфа, добавляется недовольство перком Радиопеленгация. Так же просят вернуть обратно старую систему или сделать новую, ибо нынешняя - полный шлак. И теперь главный вопрос - а почему молчат разработчики? Почему ни один из разработчиков не ответил в общие темы, а только модеры стирают сообщения? На мнение игроков решили тупо забить или политика партии не разрешает общаться с народом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 413 боёв

после патча поиграл один день и продал айёву!! причём продаю её уже 2 раз! просто нереально играть видиш зао демона или любой другой крейсер 9 всё згорел!!! конечно можно стоять у серой линии в конце карты и пробовать раз за разом накинуть в даль но что это за игра ведь это должно быть в первую очередь развлечение!!! зато на выручку купил 2 крейсера 7 и 6 левла шя тоже паливаю фугасами:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

К слову, залез почитать, что же пишут на европейском сервере - и ВНЕЗАПНО там тоже недовольны перками. Причем, кроме общих претензий на бесполезность перков первого ранга и нерфа, добавляется недовольство перком Радиопеленгация. Так же просят вернуть обратно старую систему или сделать новую, ибо нынешняя - полный шлак. И теперь главный вопрос - а почему молчат разработчики? Почему ни один из разработчиков не ответил в общие темы, а только модеры стирают сообщения? На мнение игроков решили тупо забить или политика партии не разрешает общаться с народом?

 

Кстати, перед патчем больше всего опасался Радиопеленгации. Оказалось, что в боях крайне редко натыкался на берущих этот перк. Сам пробовал несколько раз - вещь ситуативная. 4 очков на нее реально жалко.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Дошло до того, что я вешаю на линкор 4 пожара и думаю - что за ***? 

 

Бро, тебе найти твой же скрин с кучей дамажки от пожаров, но сделанный месяц-два назад? С твоими руками это норма.

Ну и 4 пожара на линке как бы подсказывает, что перк нп антипригарин он не ставил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

К слову, залез почитать, что же пишут на европейском сервере - и ВНЕЗАПНО там тоже недовольны перками. Причем, кроме общих претензий на бесполезность перков первого ранга и нерфа, добавляется недовольство перком Радиопеленгация. Так же просят вернуть обратно старую систему или сделать новую, ибо нынешняя - полный шлак. И теперь главный вопрос - а почему молчат разработчики? Почему ни один из разработчиков не ответил в общие темы, а только модеры стирают сообщения? На мнение игроков решили тупо забить или политика партии не разрешает общаться с народом?

 

На стриме разработчики говорили, что недовольных всего около 20%. И то, это только те, кто сыграл мало боев и не распробовал новую систему перков, остальные 80% видимо в восторге от "глобального улучшения" перков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А если взять на ЛК навык "пункт наведения катапультных самолётов" и юзать корректировщика, то дальность складывается? Т.е. например у нас стоковая дальность 20км, если 1 корректировщик то будет 24км а с перком будет 28км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

В общем-то не писал окончательный вердикт до сих пор, поиграв несколько дней на разных режимах и уровнях, отрядами и соло. И вот что заметил: раньше такого не было, по крайней мере, так часто - с 7 - 8 уровней на ЛК смотреть просто странно - во многих случаях, когда раньше близко к точке или центру карты в первой половине боя можно было подойти на КР лишь ненадолго, и то постоянно маневрируя, т.к. оказывался под огнём ЛК, то теперь даже в одиночку или вдвоём достаточно пульнуть в сторону ЛК фугасами, как он разворачивает и уходит, даже не особо отвечая. До патча такого почти никогда не было, линкоры даже по одному фланг давили. Ладно, 1, 2 раза могло показаться. Но когда в 4 из 5 боев случалась схожая ситуация и в 6 бою шедший рядом с каким-то КР Миссури развернул от моего Мёко почти без боя (при том ,что на фланге был я один и чуть дальше еще одна 7-ка КР), я понял, что что-то всё же изменилось. Зато, хоть и чуть менее явно, заметил другую проблему - теперь на передовую из инвиза регулярно выскакивают ЭМ, даже японские, активно атакуя мои 7 и 8 КР с ГК, весьма болезненно плюясь фугасами. По-моему, то ли ЭМ апнули ГК, то ли еще чего, но урон от них теперь явно больше - даже без поджога в 3 боях из 7 меня топил ЭМ своими фугасами. Не было подобной дерзости от эсмов раньше. До этого я тонул только от ЛК или КР, а сейчас эсминцы как заведённые. Не знаю, перки ли тому виной или какой-то ребаланс, но заметно меняется ход боя во многих случаях. Но это личное наблюдение, возможно, мне показалось

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Зато, хоть и чуть менее явно, заметил другую проблему - теперь на передовую из инвиза регулярно выскакивают ЭМ, даже японские, активно атакуя мои 7 и 8 КР с ГК, весьма болезненно плюясь фугасами. По-моему, то ли ЭМ апнули ГК, то ли еще чего, но урон от них теперь явно больше - даже без поджога в 3 боях из 7 меня топил ЭМ своими фугасами. Не было подобной дерзости от эсмов раньше. До этого я тонул только от ЛК или КР, а сейчас эсминцы как заведённые. Не знаю, перки ли тому виной или какой-то ребаланс, но заметно меняется ход боя во многих случаях. Но это личное наблюдение, возможно, мне показалось

 

Возможно эсмы с инерционным взрывателем. По крейсерам они сейчас хорошо урон вносят. Я на половине эсминцев воткнул этот перк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Возможно эсмы с инерционным взрывателем. По крейсерам они сейчас хорошо урон вносят. Я на половине эсминцев воткнул этот перк. 

 

Похоже, что оно. Посмотрел подробней про этот перк, теперь понятней ситуация. Потому что за уроном всегда слежу и знаю, сколько кто в среднем обычно может нанести, и то, что эсминцы стали бить фугасами больней, на яп кр ощутил сразу. Надо думать теперь, какие тут контрмеры можно принять - не сталкиваться с эсмами для меня не вариант, т.к. обычно как раз иду прикрывать свои ЭМ к точкам и кто там в первую очередь встречается нам, конечно, понятно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

К слову, залез почитать, что же пишут на европейском сервере - и ВНЕЗАПНО там тоже недовольны перками. Причем, кроме общих претензий на бесполезность перков первого ранга и нерфа, добавляется недовольство перком Радиопеленгация. Так же просят вернуть обратно старую систему или сделать новую, ибо нынешняя - полный шлак. И теперь главный вопрос - а почему молчат разработчики? Почему ни один из разработчиков не ответил в общие темы, а только модеры стирают сообщения? На мнение игроков решили тупо забить или политика партии не разрешает общаться с народом?

 

просто кто-то не хочет (или не может) в нормальный баланс и разнообразие внутри классов.

система навыков изначально сделана не правильно, все скидано в одну кучу и фиг с ним...

в идеале каждому классу нужен свой набор навыков этак в 20, что бы реально было из чего выбирать, но кому ж охота сидеть придумывать все эти навыки, а потом их еще и балансить, Леста не Близзард =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[SEV92]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
8 668 боёв

Несколько дней поиграл. Как НА линкорах, так и ПРОТИВ них. Ну и такой вывод. Не только по патчу, а вообще по балансу в игре. 

 

Да, при очень грамотной осторожной игре можно на них более-менее гнуть, не гореть и т.д. Я так могу. Я не особо страдал от пожаров и т.п.

Но сколько таких линкороводов в игре? Сотня-другая-тысяча (?) и все. Наверное.

Поиграл против линкоров. На привычных фугасоплюях. По 20 пожаров за бой вешать изи. Любой линкор воспринимается просто как стог сена, который просто надо поджечь.

Spoiler
 
Spoiler
 

 

Дошло до того, что я вешаю на линкор 4 пожара и думаю - что за ***? И это вершина кораблестроения? Олицетворение мощи государства, которое я просто сжигаю в одну калитку?!  Серьезно?! Когнитивный диссонанс... При этом на мелком эсминце я в сухости и комфорте. Попадут в меня только в случае авось...

Поиграл против линкоров с инерционным взрывателем. Там где это имеет резон. Перк стоит скорректировать - минус 3% пожара - мало. Минус 6, как было,  много. Разумным кажется минус 4%. Если вы стремились снизить число пожаров этим нововведением. Потому что даже без взрывотехника с этим перком все равно вешаешь кучу пожаров. Скрин боя на Киеве с инерционным и без взрывотехника. 

 

Spoiler
 

 

---------------

В общем я и с точки зрения линкоровода и с точки зрения эсмов, крейсеров и т.д. выступаю за ап линкоров. 

Хотя бы снизить процент ХП снимаемого пожаром за единицу времени. Это добавит немного здравого смысла в игру. 

А идея выравнивания числа кораблей определенных классов в боях правкой их хар-тик - честно не самая толковая. Этим самым вы НЕ получаете игру, которая нравится пользователям. Вы получаете нечто, что устраивает вас по цифрам "баланса".  

 

я об этом говорил ещё пару дней назад) но вот снизить % хп снимаемого от пожарами это апнуть скилованых игроков с 19 перковыми кэпами ещё больше т.к они врятли дадут повесить 3  пожара (кто юзает противопожарку больше 3 и не выйдет)а вот вася пупкин противопожарку не взял (ремку голдовую зажмотил ,перков в скорость тушения пожаров не кинул т.к ему их подзарез нехватает)  и после 2х повешаных пожаров он начинает совершать манёвр в противоположную сторону и показывает другие точки для пожаров куда ему и вешают 3 и 4)как итог он просто выгорает за пару минут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Коллекционер
760 публикаций
17 213 боёв

Однозначный нерф Лк.   Теперь  ЛК  в  игре  это не вершина кароблестроения , а  трясущаяся тварь на поле боя кот. боится просто всех.  Авики по умолчанию, эсминцы от торпед( а теперь еще +ГК ),  Крейсера тупо фугасы ,вот и вся игра на Могучем линкоре.  Линкор = Мясо !!! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Вообще было бы смешно если б не было так грустно.

 

У нас в игре теперь "камень, ножницы, бумага" ровно наоборот.

 

ЭМ получив дешевые  перки на фугасы и маскировку в наглую идут в атаку на  КР и ЛК т.к. их во-первых не видно, во вторых огневая мощь выросла (как будто стреляющих дымов и торпедных супов до этого было мало).

 

КР в лоб прут на ЛК которые попав под "золотой дождь" тут же дружно встают на лыжи и драпают аж за синюю линию.

 

Дошло до того, что с завидным постоянством стал попадать в бои где ЛК не было вообще.

 

И вершина этого бреда авики которые теперь могут иметь любые нужные перки по рубль двадцать и с ними имеют весь рандом в любых позах.

 

К тому же об авиках позаботились дважды увеличив стоимость перков на ПВО и живучесть  которые теперь "в одном флаконе" не собрать. В результате чего у большей части игроков на КР и ЛК  или мощность ПВО или живучесть снизилась.

 

Браво Леста,  аплодирую стоя,   почетный переходящий вымпел имени тов. Кафки вы заслуженно выиграли.

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 449 боёв

 

Возможно эсмы с инерционным взрывателем. По крейсерам они сейчас хорошо урон вносят. Я на половине эсминцев воткнул этот перк. 

 

А мне для японских эм для них очков перков жалко 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×