Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Первые впечатления

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 

А тебе не кажется, что этот факт стимулирует больше не прокачку командиров и донат, а стремление удалить игру? Если посмотреть, сколько опыта надо вкачать до этих самых 18-19 очков? А пока не вкачал - корабль остается ущербным, это ты правильно пишешь.

 

Раньше, когда действительно полезные навыки начинались уже на 1 уровне, разрыв в характеристиках между 10-12-перковым кепом (который выкачивался очень быстро) и 18-перковым был не таким уж большим (единственное исключение - авики с господством). Сейчас он просто очень большой.

 

Кто-то упрется и будет качать и донатить.

 

А кто-то подумает - вот я упрусь, вложусь, прокачаюсь....а потом Леста еще чего-нибудь придумает. Причем совсем скоро, месяца через 3-4. И мне опять упираться, чтобы более-менее комфортно играть?  А не пошли бы они....Уйду-ка я лучше в песок, буду там играть спокойно пару-тройку боев в день, на песок моих 12 очков хватит. А надоест - вообще все это пошлю. А если альтернатива появится - пошлю немедленно)))

 

Вот каких будет больше? Я вангую, что вторых. И намного....

 

я вот лично для себя решил, поиграю ка я месяцок в песке а может и парочку, подожду совъет дестроер, потому что счас кэпов распределять на хабе и удалом смысла нет, их все равно опять перемешают а сбросить перки акционно не дадут, как и с япами было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Родненькие, я ведь думал что "круче" сделать послебоевые списки команд уже нельзя. Я ошибался... Игра второй год в релизе, а никнеймы игроков в послебоевых списках, от патча к патчу, становятся все менее читаемыми (теперь еще из-за кланового тэга). Ну сделайте уже что-нибудь по этому поводу, а? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
94 публикации
7 251 бой

А кто-то подумает - вот я упрусь, вложусь, прокачаюсь....а потом Леста еще чего-нибудь придумает. Причем совсем скоро, месяца через 3-4. И мне опять упираться, чтобы более-менее комфортно играть?  А не пошли бы они....Уйду-ка я лучше в песок, буду там играть спокойно пару-тройку боев в день, на песок моих 12 очков хватит. А надоест - вообще все это пошлю. А если альтернатива появится - пошлю немедленно)))

 

Вот каких будет больше? Я вангую, что вторых. И намного....

Вот и мне так же подумалось, покатаю ка я спокойно любимого Николая пару раз в день, отдохну от всей это чехарды. В песке играть не в пример приятнее и позитивнее, да еще после таких головоломок ))

Ну и по сторонам надо посмотреть, не появилось ли в игровом мире чего-нить новенького ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

Осталось несколько дней према, доиграю из на эсминцах,  а дальше - "БУДУ ПОСМОТРЕТЬ "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Как говорится - теория - одно, практика - другое. 40 страниц о тотальном нерфе линкоров. Хорошо.... Я не профильный линкоровод, но решил проверить. 
С утра сгонял 6 боев на 8-х линкорах. По 2 на Тирпице, Амаги, Норт Каролине. 
Тирпиц и Амаги имеют всего 1 перк на 15% ускорение устранения пожаров. Все. Больше на живучесть ничего. Все прочее в ПВО. Норка имеет в придачу перк на 10% отката ремки. Остальное ПВО. Ни на одном линкоре не было суперинтенданта. 

--------------------

Из 6 боев в половине было по 5 линкоров на сторону. В остальных 4, 3, 2 соответственно. Всего 1 бой был без авианосцев. Среднее число эсминцев по 3. Результаты:


12652506.png


Тусовался ближе к крейсерам - фокуса от авиков в итоге ни разу не получил. Так что ПВО не пригодилось... Играл осторожно, ближе к передовой. Приоритетная цель - крейсер.
Сам за эти 6 боев получил 344690 дамага. За 6 боев на меня навесили 7 (семь!) пожаров. Урон от них составил 7,8% от общего полученного. И то чаще потому, что не тушил один пожар, а в итоге оказывалось, что лучше бы потушил. 

-----------------

Что хочу сказать? Да, может 6 боев очень мало... Но пока ни малейших поводов для расстройства не увидел. Я везучий)))
P.S. Вчера сыграл 1 бой на Тирпице (102к).

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Разбойник, просты ты чит, и тебя нерфить надо. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Как говорится - теория - одно, практика - другое. 40 страниц о тотальном нерфе линкоров. Хорошо.... Я не профильный линкоровод, но решил проверить. 

С утра сгонял 6 боев на 8-х линкорах. По 2 на Тирпице, Амаги, Норт Каролине. 

Тирпиц и Амаги имеют всего 1 перк на 15% ускорение устранения пожаров. Все. Больше на живучесть ничего. Все прочее в ПВО. Норка имеет в придачу перк на 10% отката ремки. Остальное ПВО. Ни на одном линкоре не было суперинтенданта. 

--------------------

Из 6 боев в половине было по 5 линкоров на сторону. В остальных 4, 3, 2 соответственно. Всего 1 бой был без авианосцев. Среднее число эсминцев по 3. Результаты:

 

12652506.png

 

Тусовался ближе к крейсерам - фокуса от авиков в итоге ни разу не получил. Так что ПВО не пригодилось... Играл осторожно, ближе к передовой. Приоритетная цель - крейсер.

Сам за эти 6 боев получил 344690 дамага. За 6 боев на меня навесили 7 (семь!) пожаров. Урон от них составил 7,8% от общего полученного. И то чаще потому, что не тушил один пожар, а в итоге оказывалось, что лучше бы потушил. 

-----------------

Что хочу сказать? Да, может 6 боев очень мало... Но пока ни малейших поводов для расстройства не увидел. Я везучий)))

P.S. Вчера сыграл 1 бой на Тирпице (102к).

 

6 боев это мизер. я в одном бою набил на Бисмарке 150 к потому, что в меня не стреляли. В другом лавировал между залпами ЛК, фугасной ссаниной, торпедным супом и Тайхо. В итоге 50к дашки, и порт. А в среднем у меня аж 10 сбитых, 3 фрага, и 100 к дамага за бой. Круто же, нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 069 боёв

Как говорится - теория - одно, практика - другое. 40 страниц о тотальном нерфе линкоров. Хорошо.... Я не профильный линкоровод, но решил проверить. 

С утра сгонял 6 боев на 8-х линкорах. По 2 на Тирпице, Амаги, Норт Каролине. 

Тирпиц и Амаги имеют всего 1 перк на 15% ускорение устранения пожаров. Все. Больше на живучесть ничего. Все прочее в ПВО. Норка имеет в придачу перк на 10% отката ремки. Остальное ПВО. Ни на одном линкоре не было суперинтенданта. 

--------------------

Из 6 боев в половине было по 5 линкоров на сторону. В остальных 4, 3, 2 соответственно. Всего 1 бой был без авианосцев. Среднее число эсминцев по 3. Результаты:

 

12652506.png

 

Тусовался ближе к крейсерам - фокуса от авиков в итоге ни разу не получил. Так что ПВО не пригодилось... Играл осторожно, ближе к передовой. Приоритетная цель - крейсер.

Сам за эти 6 боев получил 344690 дамага. За 6 боев на меня навесили 7 (семь!) пожаров. Урон от них составил 7,8% от общего полученного. И то чаще потому, что не тушил один пожар, а в итоге оказывалось, что лучше бы потушил. 

-----------------

Что хочу сказать? Да, может 6 боев очень мало... Но пока ни малейших поводов для расстройства не увидел. Я везучий)))

P.S. Вчера сыграл 1 бой на Тирпице (102к).

 

не знаю что у вас там с пожарами,вчера решил заточить узюма в ППП,решил проверить как работают новые перки,грустное зрелище,горит ещё больше(лучше) чем до патча,отодвинул в задний угол,теперь в полупеске на камикадзе лучше кататься благо маскировка теперь почти халява

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Как говорится - теория - одно, практика - другое. 40 страниц о тотальном нерфе линкоров. Хорошо.... Я не профильный линкоровод, но решил проверить. 

С утра сгонял 6 боев на 8-х линкорах. По 2 на Тирпице, Амаги, Норт Каролине. 

Тирпиц и Амаги имеют всего 1 перк на 15% ускорение устранения пожаров. Все. Больше на живучесть ничего. Все прочее в ПВО. Норка имеет в придачу перк на 10% отката ремки. Остальное ПВО. Ни на одном линкоре не было суперинтенданта. 

--------------------

Из 6 боев в половине было по 5 линкоров на сторону. В остальных 4, 3, 2 соответственно. Всего 1 бой был без авианосцев. Среднее число эсминцев по 3. Результаты:

 

12652506.png

 

Тусовался ближе к крейсерам - фокуса от авиков в итоге ни разу не получил. Так что ПВО не пригодилось... Играл осторожно, ближе к передовой. Приоритетная цель - крейсер.

Сам за эти 6 боев получил 344690 дамага. За 6 боев на меня навесили 7 (семь!) пожаров. Урон от них составил 7,8% от общего полученного. И то чаще потому, что не тушил один пожар, а в итоге оказывалось, что лучше бы потушил. 

-----------------

Что хочу сказать? Да, может 6 боев очень мало... Но пока ни малейших поводов для расстройства не увидел. Я везучий)))

P.S. Вчера сыграл 1 бой на Тирпице (102к).

 

и как насчет сыграть вечером? когда папки в сборе? утром, то рандом не такой жесткий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

не знаю что у вас там с пожарами,вчера решил заточить узюма в ППП,решил проверить как работают новые перки,грустное зрелище,горит ещё больше(лучше) чем до патча,отодвинул в задний угол,теперь в полупеске на камикадзе лучше кататься благо маскировка теперь почти халява

 

Уберите все перки на живучесть - пожаров не будет)))) Шучу) 

 

 

6 боев это мизер. я в одном бою набил на Бисмарке 150 к потому, что в меня не стреляли. В другом лавировал между залпами ЛК, фугасной ссаниной, торпедным супом и Тайхо. В итоге 50к дашки, и порт. А в среднем у меня аж 10 сбитых, 3 фрага, и 100 к дамага за бой. Круто же, нет? 

 

Правильная тактика, выбор фланга, выбор места в бою и успех будет) Если с союзниками и противниками повезет, конечно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

сегодня специально убил два часа и сравнил навыки капитанов до и после обновы (благо сделал предварительно скрины) - все очки (распределенные/нераспределенные) - на месте, а то количество зачетных единиц, которые надо набрать для очередного - так же в целости и сохранности

Думаю, даже если у кого то не так - это частный случай.

 

Никаких предпосылок к обратному и не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

 

21:53 Добавлено спустя 2 минуты

ребят, лесте глубоко *** на ваше мнение, оно это показало по перкам,*)80 процентов проголосовало против)

 

на стриме то 19го числа,  сказали что 20 или 25% (не помню точно), это  негативные отзывы. Больше ничего не уточнялось, например если оценка патча в 3 это уже положительный?

Уважаемые разработчики, почему нельзя было сделать так, что бы можно было выбирать какой перк сбросить???

Почему, если мне не зашел перк "пеленгация", я должен сбрасывать все.

По мне удобней было, что сбросил один перк, а на освободившиеся очки, взял бы другие.

Так было проще поэкспериментировать с перками.

Опять же на стриме дали ответ на этот вопрос, говорили много и, как мне показалось, путано. По совокупности ответа, сброс одного навыка не выгоден игроку, потому что дороже. Понял как то так, извиняюсь если не правильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

и как насчет сыграть вечером? когда папки в сборе? утром, то рандом не такой жесткий. 

 

Жесткий - не жесткий, тема то о пожарах. Урона то я дофига в общем получил, стреляли по мне тоже не хлопушками. А за 6 боев вышло почему-то 7 пожаров... 

По поводу вечера - да, там бывают противники посерьезнее. И все может быть печальнее)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Играл осторожно, ближе к передовой.

 

После этой фразы у 2/3 участников этой темы должен случится когнитивный диссонанс :trollface:

 

Тоже вчера успел немного поиграть - полет нормальный. Монтана радует по-прежнему. Немного скорректировал билд, отказавшись от УоП и взяв новое "тефлоновое покрытие корпуса", которое таки имба. Сыграл то ли 2, то ли 3 боя, и в каждом был "несгораемым". 

 

Что интересно, про нерф линкоров и ап авиков в чате увидел только один раз, и то это были массированные излияния одного человека, который говорил как будто заранее подготовленными фразами, судя по всему, услышанными в очередной "глубокой аналитике" от очередного водомеса. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 

Уберите все перки на живучесть - пожаров не будет)))) Шучу) 

 

 

Правильная тактика, выбор фланга, выбор места в бою и успех будет) Если с союзниками и противниками повезет, конечно)

 

если повезет - ключевое слово. Если наш авик курит бамбук, а вражеский топит эсмы, ЛК отгоняют от тебя крейсеров - то ты попал. Я во втором бою заюзал все хилки и натанковал аж 3 ляма потенциалки. Соль в том, что универсальных сборок для ЛК почти не стало (у большинства нет 18-19 перковых кэпов), пожаров стало больше, авиков апнули. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

Разбойник конечно ещё тот Робин Гуд, но выборка мала.  И вначале всё допустимо,  Не все ещё распробовали перки, половина пробные версии тестировала, сейчас пройдет чуть времени, авики и эм распробуют и начнут наглеть))

Изменено пользователем SILVER_DJ0N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

Патч самый отвратительный после 0.5.3

Линкоры занерфили. Теперь нужно выбрать от чего ты будешь страдать. От пожаров или от авиации. 

Авики апнули. Обешали вроде не апать, но апнули очень сильно. Теперь у каждого ламера воздушное господство.

Пожаров стало больше. Надоело гореть.Форты выносят все живое.

А можно узнать в чем апнули авиков?

Из изменений я вижу лишь то, что теперь будет проще получить "Воздушное господство", которое, в частности, дает +1 бомбардировщик в группе. Много играющим на авиках это "по барабану", поскольку кэп до этого навыка уже прокачен, а вот малоиграющих это подтянет. На лицо убрали дисбаланс между прокаченными и малопрокаченными кэпами авиков, а ап-то в чем? Прошу пояснить. Какие перки увеличивают ударную силу авиков в новом патче? Взлет с горящей палубы что ли?

Вы и иже с вами адепты стримера-недоавиковода как мантру повторяете про "ап авиков", уточните же в чем он заключается! Я вижу перебаланс между авиками. А где ап, в том числе из-за которого столько стонов от форумных войнов?!

 

P.S. Нерф линкоров? Линкороводские пострелушки конечно не мое, и я рассуждать не стану, но я пока не слышал от соотрядных линкороводов жалоб о тяжкой судьбе, на их головы свалившейся.

 

P.P.S. Вообще возникло такое ощущение, что жаловаться нынче стало "последним писком моды", благо псевдоаксиомы для жалоб даны просветителями с ютубов и форумов.

Изменено пользователем __Esk__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

После этой фразы у 2/3 участников этой темы должен случится когнитивный диссонанс :trollface:

 

 

Именно. И на передовой, пользуясь островами, можно играть аккуратно, по минимуму подставляя себя) Я конечно не скажу, что все время на передовой, но давить и идти вперед не гнушаюсь. Главное - аккуратно)))
07:50 Добавлено спустя 4 минуты

Разбойник конечно ещё тот Робин Гуд, но выборка мала.  И вначале всё допустимо,  Не все ещё распробовали перки, половина пробные версии тестировала, сейчас пройдет чуть времени, авики и эм распробуют и начнут наглеть))

 

Кстати, вчера пробовал инерционный взрыватель. Так вот сегодня на линкорах я больше всего опасался крейсеров с ним.

Посмотрел сегодня - очень многие стреляют бронебойными, фугасов по мне прислали процентов 40... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

А можно узнать в чем апнули авиков?

Из изменений я вижу лишь то, что теперь будет проще получить "Воздушное господство", которое, в частности, дает +1 бомбардировщик в группе. Много играющим на авиках это "по барабану", поскольку кэп до этого навыка уже прокачен, а вот малоиграющих это подтянет. На лицо убрали дисбаланс между прокаченными и малопрокаченными кэпами авиков, а ап-то в чем? Прошу пояснить. Какие перки увеличивают ударную силу авиков в новом патче? Взлет с горящей палубы что ли?

Вы и иже с вами адепты стримера-недоавиковода как мантру повторяете про "ап авиков", уточните же в чем он заключается! Я вижу перебаланс между авиками. А где ап, в том числе из-за которого столько стонов от форумных войнов?!

 

новые модернизации. самолеты будут прилетать быстрее. или наоборот - ястребы врага/союзника законтролят воздух со всеми вытекающими за счет боезапаса. 

Перк на живучесть и подъем подешевел аж на 3 очка 

теперь все нужное влазит  в 10 перков. можно еще бонусом апнуть ПВО и живучесть, что исключает каннибализм. И  простой радомный Вася на ЛК очень рад еще одному бомберу в группе у каждого АВ начиная с 6 лвл-а. Учитывая то, что на ЛК или есть ПВО (которое не особо то поможет в большинстве случаев) и нет живучести и наоборот. То вывод очень простой - прямой ап. Взлет с горящей палубы - очередной не нужный перк. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
7 228 боёв

Спасибо за возможность по дешёвке сбросить перки капитанам ( поспешил разбросать свои скудные очки... ).

 

Смысла возмущаться нет, ибо прав у игроков нет. Пользовательское соглашение все подписывали при регистрации.

 

Корабли поставил на консервацию. Удачи всем и семь футов под местом на стуле).

 

 

 

Вообще то говорить спасибо тут не за что. Кинули подачку в 100 дублонов, так их ещё и заработать надо, а что бы опробывать новые навыки да в разных вариациях 100 дублонов на один корабль не хватит, ведь нам не дают убрать один навык и поставить другой, хочешь что то поменять сбрасывай всё.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×