Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Бомбит от "спящих красавиц"

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

А на чём основана Ваша уверенность? Вы проводили какие-нибудь опросы среди ваших коллег или собрали статистику решений тех или иных проблем? Как по мне, эта проблема может решаться годами, так как скорость решения проблем, у Ваших коллег, заметно ниже скорости создания новых проблем из патча в патч.

А таким "спящим" я кидаю бота, правда жалобы быстро заканчиваются. Поэтому предлагаю увеличить квоту по жалобам раза в 2-3. Да и сам функционал жалоб не мешало бы расширить.

 

У всех свои точки зрения на решение вопроса AFK ...

Моя радикально отличается от иных и может казаться большинству бредом ...

Но тем не менее на моём калькуляторе аптайм зависаний менее - 98.8%, а эффект AFK отсутствует вообще ...

А насчёт функционала ... кармы - жалоб ... действительно система никакая ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Если сюда зайдут те, кто страдают от медленной загрузки в бой, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

 

 

Долгое время загрузки на Windows 7
 
В операционной системе Windows 7 присутствует дефект, который может замедлять время загрузки в порт и бой более чем в два раза. Наиболее остро эта проблема проявила себя после запаковки клиента.
Данный дефект был исправлен в одном из обновлений Windows 7 после Service Pack 1. Проблема  проявляется на сборке "Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)", и решена на сборке    "Windows 7 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.160408-2045)". Соответственно, дефекту подвержены все сборки между ними. Если вы столкнулись с очень медленной загрузкой в бой (более минуты) и у вас Windows 7, попробуйте установить последние обновления для этой операционной системы - велика вероятность того, что проблема уйдет.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58597-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-performance-qa/page__st__40

 

В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение. 

 

К сожалению, предложенное в этом посте решение (я тоже его предлагал несколько месяцев назад коллегам) реализовать проблематично - по ряду причин:

1) "Медленная загрузка в бой" - величина переменная и зависит от множества факторов. Мы не знаем наверняка до начала боя, что у игрока эта проблема проявится.

2) Проблема особенно охотно проявляется на больших картах, то есть - на высоких уровнях, где внесение таких изменений в матчмейкер приведёт к существенному росту ожидания в очереди, причём в первую очередь - у тех же игроков, которые страдают от долгой загрузки в бой. 

3) Матчмейкер вообще в принципе трогать страшновато, так как "лабораторно" рассчитать последствия внесения изменений в него можно только весьма приблизительно. И на общем тесте их тоже не оценить - там другой контингент игроков (в среднем время загрузки в бой меньше), люди играют по другому, выбирают другие классы и корабли. 

могу предположить что время загрузки боя отчасти зависит от количества ОЗУ и ее качества как и от видеоподсистемы + количество видеопамяти, но никак не от ЦПУ, т к сам имею конфигурацию CPU - 2400 I5, RAM - 12Gb Hyper X,  и видео R9 280 c 3Gb видеопамяти, и такой проблемы в общей сложности не наблюдаю, т е впритык загружаюсь только первый бой в сессии, остальные загрузка идет быстро, по инету могу сказать с уверенностью что имею самый худший и проблемы если бывают то только от ужасного пинга( 256кбит/сек ДСЛ)

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Участник, Коллекционер
42 публикации
8 686 боёв

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

 

А можно так же балансить и нытиков с другими нытиками :trollface:

 

По теме. Ничего сказать не могу против тех кто именно не прогружается. Бывает всякое: от простого пропадания интернета, до отключения света... Либо неполадок клиента (зависания, долг загрузка после обновлений и тд). Да такое в игре присутствует как с вашей стороны так и со стороны красных. Если не довольны смиритесь, ибо вы живёте в обществе таких людей как вы. А если не можете, играйте в сингл игры или купите всем "хорошие компы и интернет":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Я как-то даже создавал тему в техническом разделе насчет этой проблемы с обновлением винды. Лично мне помогло.

Вот эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Я как-то даже создавал тему в техническом разделе насчет этой проблемы с обновлением винды. Лично мне помогло.

Вот эту тему.

 

может и из за SP1 так тоже, на всех своих машинах ставлю одну и ту же сборку win7 SP1 проверенную временем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

У меня инет отличный, комп и на более требовательных играх всё отлично, однако колёсико на заставке входа в бой на прошлой неделе начало свой бесконечный ход чуть ли не каждый второй бой...

Да есть такая беда, у меня знакомый перед боем часто сворачивает игру и смотрит новости, пару раз на моих глазах пропускал начало боя и только залпы ГК рядом его "будили". С тех пор я видя "спящий" ЭМ рядом обязательно бахну (но рядом, а не в него), а если он не двигается 5+ минут просто кидают жалобу на "бота". Обижаться же на людей с форс-мажором не считаю полезным!

П.С. Есть много ЭМ, которые в неистовом ОЛОЛО сливаются в первую минуту, не уверен, что это лучше.

 

Да. Последнее время долгая загрузка начала доставать. Системы не наблюдается. То предлагается изучать расползание команды по карте и сравнение характеристик кораблей в загрузочном окне N минут, то загружается за 40 секунд до начала боя. Есть мнение, не подтвержденное, что в это время клиент проверяется на запрещенные модификации.

У меня рекорд ожидания - 7 минут. 1/3 боя. На ЭМ. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

 

 

проси команду кинуть ему репорт бот, немного таких боев и на недельку другую игрок посидит в бане.

 

Красаучеги. Я например полтора года играл нормально. Но с последним патчем каждый третий бой тупо не прогружается. Полоска проходит и всё - пока не вырубишь клиент и не запустишь его заново, в бой просто не войдешь. Проблема вылезла ниоткуда. В кооперативе прогружаюсь мгновенно, за минуту до начала боя. А в рандоме не пускает.

 

Компьютер нормальный, интернет 100мбит, винда была переустановлена на чистый винт в прошлом месяце, дрова наисвежайшие.

 

Но Корабликам на это нacpaть - они тупо не пускают в бой. В ЦПП писать бесполезно, чаще всего они посылают тебя на сайт мелкософта, разбираться самому. Или скидывают простыню англоязычного текста - типа читайте и чинитесь сами. Типа "у нас всё работаэ". Так что не ко мне претензии. Через 20 дней кончается прем-аккаунт, тогда и перестану играть, а до того момента извиняйте - игру делали не для Вас лично.

 

Смысл моего посыла очень прост: ты никогда не знаешь, когда Лестовские баги коснуться тебя лично. Отличный комп, отличный интернет, но с патчем 061 у тебя просто перестанут грузиться карты и всё. Хоть что делай, просто так получилось. А может тебя пронесет. А может это будет в 063. Никто не знает.... И никто блин не застрахован от этой баготины.

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Просто пора уже убрать костыли у игры. У самого на днях такие "вещи" были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Просто пора уже убрать костыли у игры. У самого на днях такие "вещи" были.

 

Игре, полностью из них состоящей, это не пережить :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Смысл моего посыла очень прост: ты никогда не знаешь, когда Лестовские баги коснуться тебя лично. Отличный комп, отличный интернет, но с патчем 061 у тебя просто перестанут грузиться карты и всё. Хоть что делай, просто так получилось. А может тебя пронесет. А может это будет в 063. Никто не знает.... И никто блин не застрахован от этой баготины.

 

Этой проблеме уже минимум полгода, уже привык стабильно каждый 10-й или 15-й бой не загружаться в бой... всегда надеюсь что это будет хотя бы на крейсере или линкоре, там хоть все равно в бой вступить успеваешь... если на эсминце ли авике обычно бой уже слит, пока перезайдешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

 А как бомбит у "спящих красавиц" ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Было  уже, предложения те же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

Не подскажите, где именно посмотреть буквы и цифры, которые идут после "win7sp1_", желательно по подробнее. Максимум что я могу узнать это:

Версия ОС:                     6.1.7601.17640 (Win7 RTM)

Пакет обновления ОС:   Service Pack 1

 

If you want to find the Windows version, build number ...etc:
  • Open the registry editor (Start > Run > regedit)
  • Go to: HKEY_LOCAL_MACHINE>Software>Microsoft>Windows NT>CurrentVersion
  • Double click on the CurrentBuild key located in the right pane.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 743 боя

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

стоит просто изменить схему начала боя, и предоставлять игрокам постоянную информацию о онлайн

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76921-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83/page__p__3103732#entry3103732

Изменено пользователем Tjediai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Н а мой взгляд это вина модов.Обычно в бой захожу 40-50 сек до начала,вчера мод поставил(официальный,причем буквально несколько дополнений выбираю-угломер да флаги),сегодня выхватил фишку вход в бой не прогружался.Пришлось перезайти в игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

А на чём основана Ваша уверенность? Вы проводили какие-нибудь опросы среди ваших коллег или собрали статистику решений тех или иных проблем? Как по мне, эта проблема может решаться годами, так как скорость решения проблем, у Ваших коллег, заметно ниже скорости создания новых проблем из патча в патч.

А таким "спящим" я кидаю бота, правда жалобы быстро заканчиваются. Поэтому предлагаю увеличить квоту по жалобам раза в 2-3. Да и сам функционал жалоб не мешало бы расширить.

 

Угу. То-есть ты понимаешь, что проблема непрогрузов идёт от разработчиков, что игроки не виноваты. Но при этом постоянно кидаешь на игроков жалобы, да так что тебе еще и квоты не хватает. Мелкая такая пакость, но душонку она греет.... я правильно понял?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Дык, Вчера наблюдал эпичную картину: В моей команде загрузилось 4 кораблика ( включая меня и ни одного эсминца из 3х) в команде противника - 12. И все 4 эсминца. Догадайтесь, кому досталась победа с эффектом турбослива? Т.е. проблема у нас есть, на игру влияет, но ничего мы трогать не будем. Боязно. Страдайте. Может это, хватит с тестеров вашей игры деньги драть. Пора бы уже доплачивать. Иногда мне кажется что корабли если и вышли из альфа теста, то до открытой беты еще как раком до Китая. Минимум функционала, но много пикселей. Эта пять.

Изменено пользователем anonym_Q1nOEotMLRz4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

 

А вот шта делать, если просто не прогружаешься в бой?

Вот смотрите, у меня компутер тот еще компутер. Загружаюсь всегда первым в команде и жду 50 секунд. 

Проходят эти 50 секунд, а кнопка "в бой" не появляется, кружочек вокруг "якоря" внизу продолжает яростно крутиться, на миникарте загрузочной союзные треугольники начинают двигаться.

Приходится в alt+f4 и перезапуск клиента. 

Минута-полторы вылетает в трубу. 

 

Клиент, конечно же, мы чинить не будем (с) 

 

Ну и да, меня можете ненавидеть, ибо минимум раз за вечер у меня такой непрогруз. 

 

Н а мой взгляд это вина модов.Обычно в бой захожу 40-50 сек до начала,вчера мод поставил(официальный,причем буквально несколько дополнений выбираю-угломер да флаги),сегодня выхватил фишку вход в бой не прогружался.Пришлось перезайти в игру

У меня та же фигня на чистом клиенте. 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[YKCYC]
Участник
203 публикации
10 126 боёв

Народ, подскажите где скачать "усеченный" клиент? Нет у меня на втором компе 40+ гигов свободного места:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Обычно не страдаю проблемами с загрузкой в бой, но периодически может раз в неделю, в среднем реже бывают ситуации когда не загружается бой, происходит это так: окно загрузки в бой, крутится колечко над значком в бой, отсчёт проходи, внизу горит статус "ожидание игроков", бой начинается но меня в сам бой не пускает, звуки из боя слышны, продолжает гореть статус ожидание игроков. Что бы зайти в бой остаётся один вариант - через диспетчер задач убить клиент, снова загрузиться и уже тогда зайти в бой. Обычно это происходит в середине игровой сессии, на мой взгляд связано с какой то проблемой внутри самого клиента так так данная ситуация у меня воспроизводилась на двух разных компьютерах, при наличии и отсутствии модов на них.

 

Есть более быстрый способ. Я заметил, что у меня такая ситуация бывает чаще всего во выходным вечером. Ночью же, когда он-лайн маленький, такое не происходит.  

Мой алгоритм:

1. Перед запуском игры открываю "управление сетевыми соединениями"

 422d0d7f7177.png

 

2. Если за пять-десять секунд до начала боя кнопка в бой всё ещё не активна (обычно в бой попадаю секунд за 15-20 до начала), то через Аlt-Enter перехожу в экранный режим (на некоторых компьютерах работает только сочетание левый-Alt-Enter) и в заранее открытых настройках и отключаю соединение:

 465cf9bff80b.png

 

3. Клиент игры, какое-то время думает и выдаёт экран с логином и паролем. После этого снова включаю соединение. Логинюсь и попадаю в бой (если игра стоит на SSD, то после логина бой грузится очень быстро)

 

Такой способ получается быстрее чем Alt-F4 и перезапуск клиента.

 

Причём замечу, это не проблема интернет провайдера - соединение с сервером было всё время, если не отключать соединение, то будет видно на мини-карте как разъезжаются игроки. И не проблема модов, без модов такое тоже бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×