Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Бомбит от "спящих красавиц"

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 952
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 858 публикаций
14 535 боёв

Обычно не страдаю проблемами с загрузкой в бой, но периодически может раз в неделю, в среднем реже бывают ситуации когда не загружается бой, происходит это так: окно загрузки в бой, крутится колечко над значком в бой, отсчёт проходи, внизу горит статус "ожидание игроков", бой начинается но меня в сам бой не пускает, звуки из боя слышны, продолжает гореть статус ожидание игроков. Что бы зайти в бой остаётся один вариант - через диспетчер задач убить клиент, снова загрузиться и уже тогда зайти в бой. Обычно это происходит в середине игровой сессии, на мой взгляд связано с какой то проблемой внутри самого клиента так так данная ситуация у меня воспроизводилась на двух разных компьютерах, при наличии и отсутствии модов на них.

Вообще не помешало бы разработчикам ввести в клиент кнопку аварийного перезапуска клиента, что бы можно было средствами игры перезагрузить клиент при этом чтобы можно было бы как можно быстрее попасть в бой чтобы не подводить свою команду. На данный момент если не убивать клиент через диспетчер задач, а просто закрывать клиент игрока выкидывает из боя и туда он уже не сможет вернуться, вполне возможно у многих из непрогружающихся в бой такая ситуация и происходит, они не знают что нужно закрывать клиент через диспетчер задач, просто перезапускают клиент из за чего в бой уже вернуться не могут.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

закрывать клиент через диспетчер задач

Alt+F4 и появится меню выхода из игры. Жмёшь кнопку "Да" и выходишь без всякого диспетчера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 952
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 858 публикаций
14 535 боёв

Alt+F4 и появится меню выхода из игры. Жмёшь кнопку "Да" и выходишь без всякого диспетчера.

 

А после этого вы можете вернуться в тот же бой? Я не испытываю судьбу, убиваю клиент диспетчером и быстро загружаюсь в бой в который до этого не мог загрузиться.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 952
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 858 публикаций
14 535 боёв

 

Если у меня не прогружается бой, то я выхожу из игры только через Alt+F4.

И ни разу не было, чтобы я не смог перезайти (то, чего вы так напрасно боитесь).

 

Ну это можно будет проверить только опытным путём, да и то зайти в кооператив на не важном для команды корабле. Просто предыдущий опыт говорит о том что бы быстрее перезагрузиться лучше убить клиент диспетчером и уже потом снова загружаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

А после этого вы можете вернуться в тот же бой? Я не испытываю судьбу, убиваю клиент диспетчером и быстро загружаюсь в бой в который до этого не мог загрузиться.

 

​Конечно можешь. Просто игра закрывается и всё. Без всяких плясок с диспетчером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
5 322 боя

Я, конечно, не буду оригинален со своей этой темой, но уже реально бомбит. Можно как-то балансить тех, у кого говноинтернет/ковноПК в бои друг с другом, а не закидывать их в команды к нормальным людям? Уже просто бесит ситуация, в которой половина команды "спит" еще 2-3 минуты после начала боя - особенно, если это эсминцы! :facepalm: Фух, у меня прямо-таки стул уже пропален от этого!

Тоесть то что косяк за ВГ вы сразу почему-то отметаете? Интернет 50мб, стабильный, комп отличный, переживает влёгкую бои 2-4к тел на макс настройках, в прочих онлайн и новых синглах играется на максималках влёгкую, ~20% боёв грузятся только после ребута корабликов. Так что не надо гнать на игроков. Лично моё мнение и знакомых сведущих в данных вопросах, косяк в игре...

Изменено пользователем DarkSavior
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Такая же фигня иногда с непрогрузом бывает, как показывает практика, когда альт-таб делаешь (вк там глянуть, форум почитать), но тем ни менее, всё равно очень долгий загруз боёв, обычно возникает в праймтайм, утром, или глубокой ночью, за 5-10сек, до начала боя захожу, до патча стабильно заходило за 15-20сек до начала

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Я спокойно грузился в бой, когда у меня работала на фоне вирутальная машина и была открыта IDEA с проектом в режиме отладки. При этом у меня всего 8Гб RAM, из которых половина была отдана виртуалке(как и 2 процессорных ядра из 4)...я боюсь даже представить на чем пытаются запускать эту игру люди, которые на 8-9 минуте просыпаются. Более того, часто замечал "спящих красавиц", резко подрывающихся после выстрела в их сторону, при этом пушки и ТА стоят по курсу, то есть камера сзади...что они там перед монитором делают с видом на корму корабля - для меня загадка...

Пожалуйста, собирайте статистику по таким игрокам, и отправляйте их любоваться друг другом на отдельные карты. Желательно на бастионы в циклоне - они идеально им подойдут.

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Люди, у которых медленные компы и кто в бой всегда грузится с опозданием, имейте совесть - не играйте на эсминцах, не портите игру остальным одинадцати товарищам по команде. Выбирайте линкоры и ваше опаздание никто не заметит, а наоборот сочтут мудростью: оценкой обстановки перед выбором фланга.

Кроме того в разделе с модами есть сборка с облегченными текстурами, как раз для таких случаев.

 

Кроме недовольства 11 игрокам, ты забываешь, что такие люди несут позитив 12 игрокам.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв

Люди, у которых медленные компы и кто в бой всегда грузится с опозданием, имейте совесть - не играйте на эсминцах, не портите игру остальным одинадцати товарищам по команде. Выбирайте линкоры и ваше опаздание никто не заметит, а наоборот сочтут мудростью: оценкой обстановки перед выбором фланга.

Кроме того в разделе с модами есть сборка с облегченными текстурами, как раз для таких случаев.

 

так и сделал, кое как Кагеро прошёл и надоела эта рулетка в прогрузишся- непрогрузишся, главное же фиг угадаешь когда, при каком онлайне и в какое время лучше будет грузиться, всегда всё по разному.
Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв

Что мешает разработчикам как-то показывать игрокам, что вот этот вот - вылетел (непрогрузился бой, крашнулся клиент или винда, отвалился провайдер etc) и тех, кто просто спит за рулем. Определить это со стороны сервера наверняка элементарно. Все-таки мне кажется, что это ситуации разные и требуют к себе разного отношения остальных игроков.

 

да по мне вообще бы лучше перед запуском клиента сообщали о возможности долгой загрузки, а то она не предсказуемая какая то. Типа вот так: Братюнь, сёдня не твой день, грузиться будет долго, сегодня не заходи в ВарШипы, иди в канистры сразу что бы время не терять, ПА тем более общее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RLF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация

у меня стоит 7601, но насколько последняя не уверен, скачаю, спасибо

проверил, стоит 7601.18741.amd64fre.win7sp1_gdr.150202-1526

есть где-то прямой линк на конкретный СП, который вы советуете?

 

Не подскажите, где именно посмотреть буквы и цифры, которые идут после "win7sp1_", желательно по подробнее. Максимум что я могу узнать это:

Версия ОС:                     6.1.7601.17640 (Win7 RTM)

Пакет обновления ОС:   Service Pack 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 652
Участник
29 786 публикаций
8 481 бой

В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение. 

 

2) Проблема особенно охотно проявляется на больших картах, то есть - на высоких уровнях

 

От карты проблема зависит в куда меньшей степени, чем от уровня боя. Прогрузка на одну и ту же карту, но в разные уровни боев в последних патчах пяти различается разительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[OSCAR]
Участник
51 публикация
31 843 боя

Обычно не страдаю проблемами с загрузкой в бой, но периодически может раз в неделю, в среднем реже бывают ситуации когда не загружается бой, происходит это так: окно загрузки в бой, крутится колечко над значком в бой, отсчёт проходи, внизу горит статус "ожидание игроков", бой начинается но меня в сам бой не пускает, звуки из боя слышны, продолжает гореть статус ожидание игроков. Что бы зайти в бой остаётся один вариант - через диспетчер задач убить клиент, снова загрузиться и уже тогда зайти в бой. Обычно это происходит в середине игровой сессии, на мой взгляд связано с какой то проблемой внутри самого клиента так так данная ситуация у меня воспроизводилась на двух разных компьютерах, при наличии и отсутствии модов на них.

 

Один в один фигня. За сессию, именно где-то после половины "сбивания звёзд", обязательно хоть раз выскочит режим бесконечной загрузки. От модов, машины и инета не зависит - проверено. Такое впечатление, что этот режим "раздаётся" рандомно с привязкой к конкретным аккаунтам (как пример : с моего железа играл приятель, ни разу подобного не ловил; зато я с его компа - с той же систематикой).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации

Если сюда зайдут те, кто страдают от медленной загрузки в бой, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

 

 

 

В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение. 

 

 

 

Долгой загрузки нет но иногда (один бой из 10-15)

Не прогружается бой совсем. (система и5 + ссд + гтх760+ 16gbоперативы)

перезахожу в игру и всё ок. Так как комп мощный то происходит это быстро и успеваю презайти сек через 20 после начала.

Но не у всех это получается быстро.

У друзей с которыми играем отрядом тоже встречается такая проблема. Наличие или отсутствие модов на появление сей проблемы не влияют

Изменено пользователем IRS12
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Я решил проблему с долгим входом в игру, покупкой и установкой SSD диска, теперь можно успеть посмотреть где отреспило и куда можно пойти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вроде Windows 8, а не 7. Все равно непрогрузы в бой регулярные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-RAT-]
Участник
354 публикации
9 463 боя

Месяца два назад я прогрузился, а вот корабли союзников и врагов - нет. Очень было забавно видеть, как залпы есть от союзного окрабля в 4 км (если судить по миникарте) есть, а корабля - нет. Пришлось просто посреди боя забиться в угол и рестартнуть клиент. Больше я с таким не сталкивался, но от команды наслушался за забивание в уголок.

В общем, не надо никого никуда балансить. Надо просто сделать нормальный оптимизированный клиент, который будет работать без проблем при заявленных минимальных\средних\максимальных настройках. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Вроде Windows 8, а не 7. Все равно непрогрузы в бой регулярные.

 

8 хуже 7 ...

Поставьте вторым экземпляром - Windows 7, вторую систему и сравните ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Если сюда зайдут те, кто страдают от медленной загрузки в бой, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

...

В последнее время, однако, действительно вновь отмечается рост времени загрузки в бой. Коллеги занимаются этой проблемой и, я уверен, найдут решение

 

К сожалению, предложенное в этом посте решение (я тоже его предлагал несколько месяцев назад коллегам) реализовать проблематично - по ряду причин:

1) "Медленная загрузка в бой" - величина переменная и зависит от множества факторов. Мы не знаем наверняка до начала боя, что у игрока эта проблема проявится.

2) Проблема особенно охотно проявляется на больших картах, то есть - на высоких уровнях, где внесение таких изменений в матчмейкер приведёт к существенному росту ожидания в очереди, причём в первую очередь - у тех же игроков, которые страдают от долгой загрузки в бой. 

3) Матчмейкер вообще в принципе трогать страшновато, так как "лабораторно" рассчитать последствия внесения изменений в него можно только весьма приблизительно. И на общем тесте их тоже не оценить - там другой контингент игроков (в среднем время загрузки в бой меньше), люди играют по другому, выбирают другие классы и корабли. 

А на чём основана Ваша уверенность? Вы проводили какие-нибудь опросы среди ваших коллег или собрали статистику решений тех или иных проблем? Как по мне, эта проблема может решаться годами, так как скорость решения проблем, у Ваших коллег, заметно ниже скорости создания новых проблем из патча в патч.

А таким "спящим" я кидаю бота, правда жалобы быстро заканчиваются. Поэтому предлагаю увеличить квоту по жалобам раза в 2-3. Да и сам функционал жалоб не мешало бы расширить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×