Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FarlineSomus

Бомбит от "спящих красавиц"

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 357
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 080 публикаций
11 956 боёв

Народ, подскажите где скачать "усеченный" клиент? Нет у меня на втором компе 40+ гигов свободного места:(

Скачать с другого компа установленный? У меня он 27 Гб занимает. А при установке, конечно, дико место жрёт, приходится периодически SSD чистить...

08:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

Есть более быстрый способ. Я заметил, что у меня такая ситуация бывает чаще всего во выходным вечером. Ночью же, когда он-лайн маленький, такое не происходит.  

Мой алгоритм:

1. Перед запуском игры открываю "управление сетевыми соединениями"

 422d0d7f7177.png

 

2. Если за пять-десять секунд до начала боя кнопка в бой всё ещё не активна (обычно в бой попадаю секунд за 15-20 до начала), то через Аlt-Enter перехожу в экранный режим (на некоторых компьютерах работает только сочетание левый-Alt-Enter) и в заранее открытых настройках и отключаю соединение:

 465cf9bff80b.png

 

3. Клиент игры, какое-то время думает и выдаёт экран с логином и паролем. После этого снова включаю соединение. Логинюсь и попадаю в бой (если игра стоит на SSD, то после логина бой грузится очень быстро)

 

Такой способ получается быстрее чем Alt-F4 и перезапуск клиента.

 

Причём замечу, это не проблема интернет провайдера - соединение с сервером было всё время, если не отключать соединение, то будет видно на мини-карте как разъезжаются игроки. И не проблема модов, без модов такое тоже бывает. 

Были пару раз непрогрузы. Свернул игру->дисп.задач->обрубить wows->запуск. На SSD в бой заходил примерно через минуту (с учетом ожидания первоначальной загрузки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 340 боёв

некоторым тут посвящается


 

"Ох и ушлый вы народ

ажно прямо жуть берет

всяк другого мнит ***

несмотря , что сам ***"


 

Л.Филатов "Сказка про стрельца Федота"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций

У меня тоже бывает, что в бой загружаюсь за 40 сек. до начала, а бывает, что выкидывает на загрузке или просто долго грузится, попадаю в бой через полторы минуты после начала боя и дело тут не в компе и не в скорости интернета, так как комп. достаточно мощный и скорость интернета достаточно хорошая (сужу по другим играм). Похожих постов от подгорелков было уже уйма и не чего не изменилось в данной проблеме, а предлагаемые автором контрмеры просто глупость так, как решение данной проблемы за частую зависит не от игроков.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Очень часто замечаю спящими именно броневанны, чаще чем другие классы.

Наверно они думают так: -- Запущу ка я в бой и пойду чайку поставлю, или в уборную схожу. Корабль у меня всеравно не самый быстрый, первым в любом случае не буду. Да и дальность хорошая, необязательно идти вперед, можно прям с респа пострелять. И самое главное, пока я буду там ходить, наша команда уже разойдется по точкам, и я примкну к тому флангу, где больше союзников.

В результате чаще всего вижу спящие Яматы, дер Гроссе и им подобных.  И проблема тут не только в долгой загрузке. Хотя и в этом тоже.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 080 публикаций
11 956 боёв

некоторым тут посвящается

 

 

"Ох и ушлый вы народ

ажно прямо жуть берет

всяк другого мнит ***

несмотря , что сам ***"

 

 

Л.Филатов "Сказка про стрельца Федота"

А какие ваши рациональные предложения по данной проблеме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Более того, часто замечал "спящих красавиц", резко подрывающихся после выстрела в их сторону, при этом пушки и ТА стоят по курсу, то есть камера сзади...что они там перед монитором делают с видом на корму корабля - для меня загадка...

Это боты, скорее всего.

Периодически таких встречаю.

Хотя бывают и настоящих "спящих", которые прогружаются ближе к концу боя, и на ботов не похожи. На днях такой Конго сделал бой, по сути. Проснулся, когда Огневой пошёл его топить торпедами, разобрал его, а потом неплохо вложил и мне (я был на Фусо) - был к нему бортом километрах в 7-8, т.к. считал, что он уже не проснётся. В общем, пока его разобрал, он мне ещё добавил, в результате на Линдера и Графа ХП у меня уже не хватило :(.

 

И на эти выходные сам смог зайти в один бой только после 3-й попытки - звучит "Бой начинается" и выкидывает в экран логина. На 3-й раз решил перезагрузить клиента - только тогда смог зайти. Правда, толку от меня в том бою было чуть - клешнями щёлкал в полный рост :child:. Но "зелёные" затащили, несмотря на меня и одного персонажа с флагом ЗБТ, который припарковал свой Мёко за островом и с соотрядниками (которые к тому моменту уже были на дне) пошёл в бой на другом корабле :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Не прогрузы случаются, лечится через диспетчер задач. Если проверять целостность клиента перед игрой, не прогрузов нет, есть разное время входа в бой, либо к началу либо на несколько секунд раньше. Один вопрос, почему при не прогрузе после перезапуска игры в бой пускает в 99,9% случаев, что меняется? Вчера столкнулся с долгим выходом в порт после боя, причем один раз вообще выкинуло на экран логина/пароля.  Создается впечатление, что игра каждый день ведет себя по разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

некоторым тут посвящается

 

 

"Ох и ушлый вы народ

ажно прямо жуть берет

всяк другого мнит ***

несмотря , что сам ***"

 

 

Л.Филатов "Сказка про стрельца Федота"

 

А этот тот самый KutuzovAFK, который 200 боёв был AFK?

 

 EV2cSpi.png

 

После того как игроки высказали своё мнение по поводу его "200 боёв тупо афк" ,  Кутузов этот пунктик отредактировал. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 595 боёв

У меня 2 компа, стационарный и ноут.

Стационарный с почти максимальными настройками клиента, все отлично работает.

 

С ноута, систематически раз в 3-4 боя не прогруз в бой. Причем, если перезайти в клиент, то все начинает работать (минус 1.5-2 минуты боя). В клиенте все настройки стоят на минимуме, модельки кораблей почти квадратные плавают.

Однако, после крайней обновы, все работает заметно лучше, не прогруз происходит реже, так что проблема однозначно в оптимизации клиента.

 

В ноябре 2015г. клиент отлично работал на ноуте. Нужно или допилитить оптимизацию сделать лайт версию клиента без тяжелых текстур, чтобы нормально играть с любого компа, ну или программно блокировать вход в клиент для слабых компов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

А как быть  с "идейными АФК", которые видно ,что стоят, башнями крутят и ждут несколько минут, потом включаются в бой... А, когда их таранишь и тащишь вперед, то быстро включаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

В операционной системе Windows 7 присутствует дефект

Ну не смешно ли?

Значит дефект в Винде, а не в вашей кривой оптимизации???

Почему мне и многим другим игрокам ни в каких больше играх, кроме WoWs, этот дефект не мешает?

Есть такая пословица: "нечего на зеркало пенять коли рожа крива" - вот она явно в тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

i7 3770K

GTX 670

8gb оперативы

 

Раз в 5-6 боев после полосы загрузки появляется значок кораблей с бегущей полоской вокруг. Все. Уже на автомате вызываю диспетчер задач и убиваю процесс. 

При прогрузе в бой есть шанс опять словить "вечную загрузку". Сам бой грузится 20-30секунд... итого перезахожу как правило спустя минуту... если вовремя замечаю непрогруз и со второй попытки нормально заходит.

 

Все бы ничего, но когда ты на авике - это песец, белый и пушистый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RLF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация

 

If you want to find the Windows version, build number ...etc:
  • Open the registry editor (Start > Run > regedit)
  • Go to: HKEY_LOCAL_MACHINE>Software>Microsoft>Windows NT>CurrentVersion
  • Double click on the CurrentBuild key located in the right pane.

 

Спасибо большое, теперь буду знать !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Люди, у которых медленные компы и кто в бой всегда грузится с опозданием, имейте совесть - не играйте на эсминцах, не портите игру остальным одинадцати товарищам по команде. Выбирайте линкоры и ваше опаздание никто не заметит, а наоборот сочтут мудростью: оценкой обстановки перед выбором фланга.

Кроме того в разделе с модами есть сборка с облегченными текстурами, как раз для таких случаев.

 

Дочитал до этого опуса и посчитал дальнейшее чтение безполезным. ТТХ моего калькулятора. АМД 5000+ HDD баракуда 2003 года выпуска,память 4г, видео GT430. Играю на минимальных. Загружаюсь в бой в 95% случаях с фразой "В бой". НО бывает зависает загрузка и приходится релогаться. Релог, это пять минут боя. Такая же ситуация случилась вчера на стоковом Йорке. Попал в бой против 9-10. Был в отряде с двумя норками. По результатам боя я топ 3 в своей команде.  ВЫ когда советы даете. ОСТАВЬТЕ СВОИ СОВЕТЫ ПРИ СЕБЕ. И специально для ВАС поговорка. Не учите меня жить, помогите материально.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 638 боёв

Интересно было бы слышать разработчиков.

Что делается, чтобы клиент стал легче, более оптимизированным, делаются ли изменения чтобы игроки могли понять, АФК, БОТ или союзник не прогрузился или вылетел...

 

Играю в основном на Эсмах...часто бывает, так что ты на точке противник на точке и эсмы и крейсера и ЛК недалече, а твои только прогрузились и стартуют с респа...

...хотя есть и то что иногда сам оп и не грузишься(спасибо за совет с разрывом соединения)

или веселее в разгар боя пропадает интерфейс игры именно когда рядом противник и ты мог бы его зарулить торпедной атакой, тут перезагрузка уже не так помогает, ты в порту после нее

 

при всем том на одном из компьютеров модов не стоит, а происходит и непрогруз и потеря интерфейса...редко но есть

ЦПП стандартный диалог, неисправности не периодические...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Интересно было бы слышать разработчиков.

Что делается, чтобы клиент стал легче, более оптимизированным, делаются ли изменения чтобы игроки могли понять, АФК, БОТ или союзник не прогрузился или вылетел...

 

Играю в основном на Эсмах...часто бывает, так что ты на точке противник на точке и эсмы и крейсера и ЛК недалече, а твои только прогрузились и стартуют с респа...

...хотя есть и то что иногда сам оп и не грузишься(спасибо за совет с разрывом соединения)

или веселее в разгар боя пропадает интерфейс игры именно когда рядом противник и ты мог бы его зарулить торпедной атакой, тут перезагрузка уже не так помогает, ты в порту после нее

 

при всем том на одном из компьютеров модов не стоит, а происходит и непрогруз и потеря интерфейса...редко но есть

ЦПП стандартный диалог, неисправности не периодические...

 

 

Простие, Вы что через капс мышкой в скил тыкаете? Накой Вам интерфейс, что бы веер бросить?  Сектор виден и без интерфейса, а выбрать торпеды можно просто кнопкой. У меня все на мышке. Или я чего не понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 638 боёв

Простие, Вы что через капс мышкой в скил тыкаете? Накой Вам интерфейс, что бы веер бросить?  Сектор виден и без интерфейса, а выбрать торпеды можно просто кнопкой. У меня все на мышке. Или я чего не понял?

 

В кинематографическом отображении(без меню и юзер интерфейса) не понятно куда веер направлен вообще, нет ни прицела, ни указателей, ни чата, ни миникарты, ни индикаторов засвета...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 429 публикаций

Проблема с крайне долгой проблемой загрузки боя, я называю её не прогрузом из-за того, что пару раз пробовал дождаться 10 минут, а вдруг все же загрузит, но загрузки не произошло, связана только с ошибкой в клиенте.

 

Раз после перезапуска клиента проблема ни разу не проявлялась, следовательно ни ОС, ни битые файлы, ни какие то еще факторы тут не причем, в 100% случаев клиент быстро и стабильно загружает карту после перезапуска из-за не прогруза.

 

На моей системе или за 50-45 сек до старта загружает или непрогруз и за 20 сек до начала перезапускаю клиент и все почти норм. Данная проблема появилась после перепаковки клиента. Раньше искоса смотрел на сообщения игроков на долгую загрузку и прочие жалобы, радуясь, что меня беда стороной обходит.

 

В разные обновления частота непрогрузов разная, например в 0.5.16.0 их было крайне мало, в 0.5.16.1 участились, в 0.6.0.0 просто беда с этим.

 

К разработчикам такой вопрос: Я Вам оплачиваю работу, что бы любоваться на окно загрузки боя до его окончания или что бы в ручную перезапускать игровое приложение, что бы иметь возможность использовать ПА и поиграть?

 

Если Вы считаете, что игроки должны Вам за это платить, то я не намерен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

 

В кинематографическом отображении(без меню и юзер интерфейса) не понятно куда веер направлен вообще, нет ни прицела, ни указателей, ни чата, ни миникарты, ни индикаторов засвета...

 

Ниразу за 5к боев с таким не сталкивался. Впервые слышу от Вас о таком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

 

Ниразу за 5к боев с таким не сталкивался. Впервые слышу от Вас о таком.

Тогда зачем высказывать неумные заключения по тому с чем не сталкивались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×