Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру VII уровня IJN Myoko (0.8.11)

В этой теме 597 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций
7 315 боёв
В 16.06.2017 в 00:46, _Kusanagi сказал:

Мёко, да и вообще японцы, самые сбалансированные и лёгкие в освоении корабли. Дальше, а на других нациях тем более, будет сложнее :)

Мёко лёгкий в освоении? Да он сложнее Фиджи в разы. Крейсер с габаритами и маневренностью линкора, этим все сказано. Воевать на нем надо предельно осмотрительно, никому не показывая дамагоприемник-борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
2 часа назад, gufvhlgtv сказал:

Мёко лёгкий в освоении? Да он сложнее Фиджи в разы. Крейсер с габаритами и маневренностью линкора, этим все сказано. Воевать на нем надо предельно осмотрительно, никому не показывая дамагоприемник-борт.

Да Мёко и все японские крейсера. Баланс брони, ГК, маневренности и маскировки, делает их отличными универсалами, играть на которых можно применяя любые тактики других веток крейсеров (ну естественно нет дымов британцев), от этого и их легкое освоение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
10 часов назад, gufvhlgtv сказал:

Мёко лёгкий в освоении? Да он сложнее Фиджи в разы. Крейсер с габаритами и маневренностью линкора, этим все сказано. Воевать на нем надо предельно осмотрительно, никому не показывая дамагоприемник-борт.

В низкий японский борт ещё попасть нужно, а вот в Фиджи промахнуться сложно...

Подпишусь, что японские крейсеры начиная с Фурутаки самые простые и универсальные корабли в игре до самого ЗАО...

Даже командиров можно не переобучать:

Профилактика, Отчаянный, Взрывотехник, Наводчик, РУОП, УОП, БОП и ни копейки сдачи и никакой пощады врагу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
5 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

В низкий японский борт ещё попасть нужно, а вот в Фиджи промахнуться сложно...

Подпишусь, что японские крейсеры начиная с Фурутаки самые простые и универсальные корабли в игре до самого ЗАО...

Даже командиров можно не переобучать:

Профилактика, Отчаянный, Взрывотехник, Наводчик, РУОП, УОП, БОП и ни копейки сдачи и никакой пощады врагу...

Сравните длину и высоту цитадели Фиджи и Меко. А еще толщину брони цитадели. Меко в разы картоннее. Да и как можно называть легким в обращении крейсер, у которого башни с борта на борт поворачиваются 45 секунд, что дольше чем у многих линкоров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
42 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Сравните длину и высоту цитадели Фиджи и Меко. А еще толщину брони цитадели. Меко в разы картоннее. Да и как можно называть легким в обращении крейсер, у которого башни с борта на борт поворачиваются 45 секунд, что дольше чем у многих линкоров.

Поиграйте на Фиджи без стрельбы из дымов... расскажите как оно...

 

Я ни разу не сравниваю Фиджи и Миоко, как можно сравнивать тяжёлый и лёгкий крейсер, у них задачи в бою разные...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
38 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Поиграйте на Фиджи без стрельбы из дымов... расскажите как оно...

 

Я ни разу не сравниваю Фиджи и Миоко, как можно сравнивать тяжёлый и лёгкий крейсер, у них задачи в бою разные...

У них задача в бою одна - топить вражеские кораблики. Не больше и не меньше. По броне против ББ Фиджи лучше, против фугасов - Меко лучше.

 

Ну и да, играть на британце без дымов - это как забивать гвозди микроскопом. Глупо и неэффективно. Его характеристики балансились с учетом дымов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
10 586 боёв

Фиджи, ловит по 2-4 цитадели от бронебойных , за бортовой залп от Миоко, а из дымов обычно выкуривают торпеды .Это два совершенно разных по стилю игры крейсера ,хотя да задача у них одна ,топить вражеские корабли .Просто стиль игры на них разный.Но в освоении Меоко проще Фиджи .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
7 315 боёв
5 часов назад, Ckuld сказал:

Фиджи, ловит по 2-4 цитадели от бронебойных , за бортовой залп от Миоко, а из дымов обычно выкуривают торпеды .Это два совершенно разных по стилю игры крейсера ,хотя да задача у них одна ,топить вражеские корабли .Просто стиль игры на них разный.Но в освоении Меоко проще Фиджи .

Так уж получилось, что все крейсера 7 лвл (если без дымов) не тащат бой и выносятся на раз. Но Фиджи с дымами имбоват, и полюбому проще играется, чем Мёко, здесь спорить глупо. Я далеко не нагибатор, и проходил все крейсера 7 лвл одновременно, на Фиджи результаты говорят сами за себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
10 часов назад, MirniyTraktor сказал:

У них задача в бою одна - топить вражеские кораблики. Не больше и не меньше. По броне против ББ Фиджи лучше, против фугасов - Меко лучше.

 

Ну и да, играть на британце без дымов - это как забивать гвозди микроскопом. Глупо и неэффективно. Его характеристики балансились с учетом дымов.

У лёгких и тяжёлых крейсеров разные задачи... исторически...

И я говорил Фиджи не "без дымов", а "без стрельбы из дымов"... Я не использую недомеханики которыми нас наградили недогеймдизайнеры типа инвизной стрельбы, стрельбы из дымов, торможения в остров, скольжения по синей линии и т.п...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
50 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

У лёгких и тяжёлых крейсеров разные задачи... исторически...

И я говорил Фиджи не "без дымов", а "без стрельбы из дымов"... Я не использую недомеханики которыми нас наградили недогеймдизайнеры типа инвизной стрельбы, стрельбы из дымов, торможения в остров, скольжения по синей линии и т.п...

Я клал большой болт на то, какие задачи у них были исторически. И еще больший я клал на то, что религия вам не позволяет стрелять из дымов. Вы этим хвастаетесь в каждой второй теме. Но от того, что вы не стреляете из дымов, Фиджи не стал более приспособленным к бою на открытой воде. Его характеристики ниже, чем у других крейсеров именно чтоб скомпенсировать стрельбу из дымов.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
46 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Я клал большой болт на то, какие задачи у них были исторически. И еще больший я клал на то, что религия вам не позволяет стрелять из дымов. Вы этим хвастаетесь в каждой второй теме. Но от того, что вы не стреляете из дымов, Фиджи не стал более приспособленным к бою на открытой воде. Его характеристики ниже, чем у других крейсеров именно чтоб скомпенсировать стрельбу из дымов.

Я не хвастаюсь, а констатирую свой подход к игре...

У каждого своя игра, мне не интересно на совко-эсминцах загонять фугасиками линкоры за синюю линию - это противоестественно...

Мне не интересно гордо сражаться на лёгком крейсере против линкора, какой кайф от участия в фарсе?

В игре и так на каждом шагу эльфизмы и покемонство... я это со страйкбола еще мягко говоря не люблю...

"Сникерс не входит в рацион питания армии США, поэтому или выбрось батончик или снимки нашивку 101й аэромобильной"(с)

 

Так что ваш болт по резьбе не подходит... да и коротковат, явно...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Обновил максимум урона на нем (для себя). Правлю ужасную статистику, полученную на заре игры в WoWs. В топе рвет. 


shot-17_07.21_09_56.53-0797.thumb.jpg.83eab33dfa75f7a4656393e46f95e144.jpg

 

Скрытый текст

shot-17_07.21_09_56_56-0870.thumb.jpg.9fea13c0efa8e23dbdb92b99a52f9b5f.jpg

 

Скрытый текст

shot-17_07.21_09_57.05-0616.thumb.jpg.c5abd6cfb576cca470c2a0f700d61d6d.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Решил поучится на крейсерах поиграть .Когда только начинал играть, выбрал японскую ветку и вот взял "миока" поделитесь тактикой как на ней играть.По сути я понял гемплей Амаги  с9))). Настреливаю мало домажки, наверное что я мало палю по линкорам, весь домаг это в основном эсминцы и малая часть крейсера и тп беру точки  и заградкой стараюсь помочь лк. Сам линкоровод  Сам хотел видеть что бы крейсера это делали.Наверное надо почаще стрелять по Линкорам и настрел будет больше .Или то то но времени не хватает сделать много дел, в боях по 6 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
3 часа назад, Brobovv сказал:

Решил поучится на крейсерах поиграть .Когда только начинал играть, выбрал японскую ветку и вот взял "миока" поделитесь тактикой как на ней играть.По сути я понял гемплей Амаги  с9))). Настреливаю мало домажки, наверное что я мало палю по линкорам, весь домаг это в основном эсминцы и малая часть крейсера и тп беру точки  и заградкой стараюсь помочь лк. Сам линкоровод  Сам хотел видеть что бы крейсера это делали.Наверное надо почаще стрелять по Линкорам и настрел будет больше .Или то то но времени не хватает сделать много дел, в боях по 6 минут.

 

Миоко неплохо дамажит почти все ЛК, а вот против эсминцев без опыта лучше не играть - может случиться так, что это будет билет в один конец.

Одна из эффективных тактик: 

1. сближаемся с эсминцами до безопасного расстояния до точки чтобы дальний ее край был в 10-12км (можно ближе, если есть понимание опасности);

2. разворачиваемся на ретираду. Очень желательно успеть встать на ретирадный курс до того как полетят первые залпы, чтобы не светить борт и сходу набирать дистанцию для осложнения ведения огня противников. В процессе возможно удастся сделать 1-2 залпа по эсминцам (ради этого и было сближение);

3. идем на ретираде, набирая дистанцию. Стреляем в цель которой удастся нанести наиболее значимые повреждения (это может быть и ЛК, если другие цели труднодоступны);

4. набрав максимальную (или безопасную) дистанцию, разворачиваемся и идем на сближение;

5. подойдя на границу безопасной зоны, опять встаем на ретираду (если противник представляет опасность). Возможно для этого придется уйти из засвета;

6. так и играем в маятник до тех пор пока силы противника значительны.

 

Если силы противника слишком опасны (например куча ЛК или дно списка), лучше сильно не сближаться в начале и начать играть в маятник на более дальних дистанциях, затесавшись с самого начала в ряды союзников.

 

Есть еще миллион нюансов, которые наверное слишком долго писать.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Спасибо, буду учится)Суть понял ,не лезть вперёд и главное инвиза держатся ,для первого залпа и ретираде всегда быть, ок )

Изменено пользователем anonym_rfA63en3bSy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

У крейсера есть один очень и очень существенный недостаток: скорость поворота башен ГК ниже, чем у некоторых линкоров. Это приводит к тому, что (без учета модулей) крейсер развернуть быстрее на 180 градусов, чем перебросить башни ГК на другой борт. Указанный недостаток приводит к тому, что если Мёко уклоняется от огня противника, то его орудия не могут вести прицельную стрельбу так, как хочется игроку - они не успевают доворачиваться за корпусом вовремя и игрок вынужден тратить некоторое время на то, чтобы прекратить маневр и дождаться пока ГК довернется до точки прицеливая (в этот момент можно наесться цитаделей до отвала). Ну, или второй вариант: забить на ответный огонь и продолжать маневрирование (этот вариант еще хуже, ибо враг-то целый а Мёко так или иначе будет таять под огнем врага). 

В 01.08.2017 в 14:26, kol71st сказал:

 

...

5. подойдя на границу безопасной зоны, опять встаем на ретираду (если противник представляет опасность). Возможно для этого придется уйти из засвета;

6. так и играем в маятник до тех пор пока силы противника значительны.

...

Прекрасный совет, но пока силы противника значительны Мёко будет кем и чем пересветить. Это и ЭМы, которые вполне спокойно это делают из собственного инвиза, и самолеты крейсеров и авианосцев противника. ИМХО описанная тактика прекрасно себя покажет как раз когда силы врага уже незначительны и Мёко может пользоваться малой заметностью, чтобы осюрпризить противника. в таком случае и торпеды из инвиза на ход накинуть не грех - никто не помешает это сделать %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Согласен, что слишком уж долгий поворот башен. Снизить бы его хотя бы до 38-40 секунд. Имбой от этого Меко не станет, а комфорта добавится.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[SEAL]
Участник
2 752 публикации
3 886 боёв
В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 15:11, MirniyTraktor сказал:

Согласен, что слишком уж долгий поворот башен. Снизить бы его хотя бы до 38-40 секунд. Имбой от этого Меко не станет, а комфорта добавится.

Поддерживаю,  т.к. приходится катать с модулем на поворот башен, который режет к/д и все равно недостаточно для маневренного боя (у кэпа перк на поворот башен тоже взят), я б ПВО лучше воткнул, хотя сомнительно, или точность. Поиграв на тесте на Могами я понял что Меко не хватает: модуля на инвиз и нормальных башен.

 

P.S. Набил на днях 96к урона, думаю: "Вот я отец", а тут люди по 190к набивают...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
В 25.08.2017 в 21:11, MirniyTraktor сказал:

Согласен, что слишком уж долгий поворот башен. Снизить бы его хотя бы до 38-40 секунд. Имбой от этого Меко не станет, а комфорта добавится.

В свое время скорость поворота вероятно была выставлена исходя из реальных ТТХ башен, а нынче вполне себе работает как "ограничитель" для Мёко относительно других крейсеров уровня. Ведь по совокупности характеристик крейсер серьезно превосходит всех своих оппонентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
В 28.08.2017 в 19:05, KaptinBadrukk сказал:

В свое время скорость поворота вероятно была выставлена исходя из реальных ТТХ башен, а нынче вполне себе работает как "ограничитель" для Мёко относительно других крейсеров уровня. Ведь по совокупности характеристик крейсер серьезно превосходит всех своих оппонентов.

Превосходит. На бумаге. А в бою как-то нет. Если вижу Мёко, то понимаю, что это почти халявный фраг. Правда если сам выхожу на японце, то осознаю, что я такая же легкая мишень. Броня у Мёко неплохая... для взведения ББ-снарядов противника ))) А вот торпеды у него славные! Три ЛК в одном бою забрал чисто торпедами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×