Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

т.е. как я понял, если у тебя есть друг фанат бенсона-флетчера, то качать немцев для нагиба взводом стоит :) но я больше времени играю соло, жаль, довольно много фишек в ветке, и торпеды по курсу, и 150 мм орудия хорошо сочетающиеся с инерционным взрывателем, но из-за слабенькой 9ки не буду торопится с прокачкой, да еще  и 10, судя по отзывам, тоже не вызывает взрыв восторга у ее обладателей. ну тогда буду качать первыми победами, рано или поздно прокачаю и 46, может к тому времени в нем что-то изменят.

 

з.ы.  спс за гайд

 

Z-46 не то, чтобы слабенький. 

Просто сильно своеобразный. 


Да, и со всей ветки немецких эсминцев - он самый приятный. Действительно самый приятный. Как глоток свежего воздуха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Флетчеры, Юугмо, пересвечивающие З-ку - тоже радости не приносят. 

 

Так у Флетчера преимущество в маскировке всего 100 метров, то есть считай что его нет, кроме того что бы амеру все свои пять стволов использовать нужно выворачиваться всем бортом а это чревато, зетка встаёт коромой и на отходе 4 орудиями отстреливается, Югумо тоже если один на один на точке проигрывает немцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Спамить торпедами - это как одно из сторон геймплея. 
Эсминец то позиционируется как универсальный. 

И про это я написал. Внимательнее нужно быть. 

Описаны как раз таки оба стиля игры. 

Через спам торпед и агрессивный на точках через орудия и торпеды.


 

Не могу и не смогут они отнять титул универсала. 

А вот если отнять ГАП у немецких эсминцев - это будут лютые кактусы без плюсов и достоинств. 

Их сейчас спасает только ГАП и его наличие. 

 

Однако когда постепенно поймут, что если есть немецкий эсминец в бою - на точках аккуратнее, тогда бонусы у немцев закончатся окончательно. 

Я вот сейчас играю на Z-46. 

 

И вот честно, ну не могу я при соло игре стабильно набивать какой-то урон и брать победы. 

Всегда всё идёт через одно место. 

Вот в этом бою мне дали подамажить. А вот в этом нет. Так ещё и вражеские эсминцы с хитринкой. Так просто их не одолеешь и не потопишь. И они до конца боя где-то ошиваются. Флетчеры, Юугмо, пересвечивающие З-ку - тоже радости не приносят. 

 

И вроде как много хп, а отрывают его моментально. Плюс ко всему размеры не маленькие у эсминца и маневренность так себе. 

Всё упирается именно в союзную команду. Если она быстро ливает - возможности нанести урон нет. Если быстро побеждает - тоже возможности для реализации нет. 

Бой должен быть длительный, затяжной. С равным скилом у обоих команд. Тогда ещё с горем пополам можно реализовать эсминец и доказать свою эффективность в бою. 

 

Только при поддержке немецкие эсминцы раскрывают себя. 

Во всех остальных случаях очень тяжко на них. 

 

 

В целом всё правильно.. В общем, благодаря Володе, получили ветку пресного и не интересного геймплея..Как говорил водомес, которого я только и смотрю, - "fun not found" - и конкретно в точку попал. Причём немецкие ЭМ почему то стали жертвами как то всех предубеждений что ли..

 

- на супертесте была инвизная стрельба - потом вспомнили что "это типа плохо", и для немцев поставили конский засвет - теперь стрелять можно только из дымов (так как вас всё равно засветит самолетик которого вы не видите за 10км от вас)

- но при этом порезали дымы - по причине наверное наличия ГАПа?..

- но потом порезали ГАП и оставили нем.ГАП только на 10ке - в результате использовать его можно только 1-2 раза за бой при захвате точки и ТОЛЬКО при поддержке команды и то с очень большим риском получить РЛСом по башке..

- из-за специфики БОП и УОП имеем 2 специфических ЭМ в ветке с "японской" дальностью стрельбы..да и вообще нем.ЭМ имеют по всей ветке слабенькие СУО (очень интересный факт, наверное исторический :trollface: ), единственное исключение 10ка на которой дальность стрельбы можно разогнать до 16,5км :ohmy:- вопрос только зачем? 

- складывается впечатление, что на 10ку попробовали понавешивать всё что только можно, только при этом она всё равно осталась УГом (но не таким как остальная ветка)..

- фугасы порезали изначально (опыт с нем.КР ничему же не научил никого) - ну и это в общем то один из главных приговоров ветке - так как не парили бы про торпеды, они все равно "ниочем" - а для арт.ЭМа порезанные фугасы - билет в один конец. Смотришь как от вражеского ЭМа отлетают понемногу циферки 150-200 и понимаешь, что поиграл не он а как раз ты..

- тотальная критуемость и главное "взводимость" вражеских ББшек в дополнение к никакой маневренности - тоже абсолютно бредовая придумка - если на сов.ЭМ я себе поливаю фугасами с 12-13км и чувствую себя сухо и комфортно - то тут нет.. и баллистика хуже, и урон, а главное вы получите вот это.. https://gfycat.com/BrightRegalCony

- россказни про ПВО на 9-10ур, когда на стриме пролетает вражеская эскадрилия и ничего не сбивается, вызывают грустную улыбку.. Кстати у нового сов.ЭМ10 - ПВО раза в три лучше, да еще и заградка есть - вот там да, будет сбивать и похлеще "Гиринга" - ну а чё? Russian BIAS же..:sceptic:

- про торпеды ничего и говорить.. сейчас на хайтире ими можно попасть разве что случайно или с пикирования..

 

Короче у ветки нет будущего, только тотальный АП артиллерии, вместе с маневренностью, что бы было хоть что то похожее на Совиет стронк дестройерз..

 

Специально заходил на тест, что бы проверить как играются топы - тоска и печаль. Изначально хотел проверить отличается ли баллистика 128мм - ни черта, просто добавили 1% поджога и всё..

Торпедами даже на ТЕСТЕ! ни в кого попасть не возможно.. у половины радиопеленгация, у другой половины ГАПы и РЛСы, ну и плюс авиации хватает...

Весь урон набивал фугасным закликиванием..так я это намного лучше на "Удалом" сделаю чем на 46м.. Кстати там же проверил "Югумо", так он фору дает вообще всем Эмам 9кам,

просто стрельба из инвиза с 9,5км при полной заточке в арт.Эм - профит!! те торпеды и не нужны (кроме спама дымов) - баллистика превосходная, фуджисы божествены, засвет минимальный, единственно немного напрягает медленное вращение башен (но не критично), а ПВО всё равно, что есть что его нет (ну кроме "Флетчера" разве что)

 

Пока остановлюсь на "Маасе".. дальше прокачка нужна сугубо под отрядный сетап..да и вообще игра нем.ЭМ только под отряд, как остальные 3 ЭМа, немец в соло не может совсем..

 

 

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 131 бой

Начал качать Немецкую ветку, только из за того что качать больше нечего *(из эсминцев) пока больше разочарование и полное не понимание данной ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

..да и вообще нем.ЭМ имеют по всей ветке слабенькие СУО (очень интересный факт, наверное исторический :trollface: )

 

Наверное да исторический.

В реальности V-99 и V-100 слили в чистую одному единственному Новику а Нарвики проиграли английским Трайблам  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Наверное да исторический.

В реальности V-99 и V-100 слили в чистую одному единственному Новику а Нарвики проиграли английским Трайблам  

 

В реальности на первых 2х был меньше калибр, а насчет проигрыша Нарвиков Трайблам вообще очень смелое утверждение.. вы когда увидите баллистику трайблов попроситесь обратно на нарвики..

кстати непонятно как вообще всё выше приведенное (ну кроме первого случая) коррелируется с дальностью СУО..

разговор шел о СУО начиная с 34 серии... дальность в песке особо никого не интересует..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Spoiler

 

В целом всё правильно.. В общем, благодаря Володе, получили ветку пресного и не интересного геймплея..Как говорил водомес, которого я только и смотрю, - "fun not found" - и конкретно в точку попал. Причём немецкие ЭМ почему то стали жертвами как то всех предубеждений что ли..

 

- на супертесте была инвизная стрельба - потом вспомнили что "это типа плохо", и для немцев поставили конский засвет - теперь стрелять можно только из дымов (так как вас всё равно засветит самолетик которого вы не видите за 10км от вас)

- но при этом порезали дымы - по причине наверное наличия ГАПа?..

- но потом порезали ГАП и оставили нем.ГАП только на 10ке - в результате использовать его можно только 1-2 раза за бой при захвате точки и ТОЛЬКО при поддержке команды и то с очень большим риском получить РЛСом по башке..

- из-за специфики БОП и УОП имеем 2 специфических ЭМ в ветке с "японской" дальностью стрельбы..да и вообще нем.ЭМ имеют по всей ветке слабенькие СУО (очень интересный факт, наверное исторический :trollface: ), единственное исключение 10ка на которой дальность стрельбы можно разогнать до 16,5км :ohmy:- вопрос только зачем? 

- складывается впечатление, что на 10ку попробовали понавешивать всё что только можно, только при этом она всё равно осталась УГом (но не таким как остальная ветка)..

- фугасы порезали изначально (опыт с нем.КР ничему же не научил никого) - ну и это в общем то один из главных приговоров ветке - так как не парили бы про торпеды, они все равно "ниочем" - а для арт.ЭМа порезанные фугасы - билет в один конец. Смотришь как от вражеского ЭМа отлетают понемногу циферки 150-200 и понимаешь, что поиграл не он а как раз ты..

- тотальная критуемость и главное "взводимость" вражеских ББшек в дополнение к никакой маневренности - тоже абсолютно бредовая придумка - если на сов.ЭМ я себе поливаю фугасами с 12-13км и чувствую себя сухо и комфортно - то тут нет.. и баллистика хуже, и урон, а главное вы получите вот это.. https://gfycat.com/BrightRegalCony

- россказни про ПВО на 9-10ур, когда на стриме пролетает вражеская эскадрилия и ничего не сбивается, вызывают грустную улыбку.. Кстати у нового сов.ЭМ10 - ПВО раза в три лучше, да еще и заградка есть - вот там да, будет сбивать и похлеще "Гиринга" - ну а чё? Russian BIAS же..:sceptic:

- про торпеды ничего и говорить.. сейчас на хайтире ими можно попасть разве что случайно или с пикирования..

 

Короче у ветки нет будущего, только тотальный АП артиллерии, вместе с маневренностью, что бы было хоть что то похожее на Совиет стронк дестройерз..

 

Специально заходил на тест, что бы проверить как играются топы - тоска и печаль. Изначально хотел проверить отличается ли баллистика 128мм - ни черта, просто добавили 1% поджога и всё..

Торпедами даже на ТЕСТЕ! ни в кого попасть не возможно.. у половины радиопеленгация, у другой половины ГАПы и РЛСы, ну и плюс авиации хватает...

Весь урон набивал фугасным закликиванием..так я это намного лучше на "Удалом" сделаю чем на 46м.. Кстати там же проверил "Югумо", так он фору дает вообще всем Эмам 9кам,

просто стрельба из инвиза с 9,5км при полной заточке в арт.Эм - профит!! те торпеды и не нужны (кроме спама дымов) - баллистика превосходная, фуджисы божествены, засвет минимальный, единственно немного напрягает медленное вращение башен (но не критично), а ПВО всё равно, что есть что его нет (ну кроме "Флетчера" разве что)

 

Пока остановлюсь на "Маасе".. дальше прокачка нужна сугубо под отрядный сетап..да и вообще игра нем.ЭМ только под отряд, как остальные 3 ЭМа, немец в соло не может совсем..

 

Golden words, my friend ! Golden words...


Вот банально. 

Сейчас был бой на Океане. Я просто не знал, что делать. 

Мало того, что у врага Тайхо, эскадрильи которого бороздят по всей карте и перманентно светят все 3 точки, так ещё 2 Чапаева, 2 Донских и Де Мойн. 

Ну просто супер. И банально не знаешь, что делать. 

Просто молишься на то, чтоб хоть парочку прихлопнули союзные ЛК. 

Ведь РЛС у четырёх ребят больше моей максимальной дальности стрельбы. 


Далее. 

На точке поставил дымы вражеский эсминец. Можно было бы сгонять к этим дымам и попробовать его просветить при помощи ГАП. 

Вот так мне ответил сам эсминец, как понял мои намерения. И ещё пальцем у виска покрутил. 

Конечно, за спиной этих вражеских дымов шастает два Чапаева. И стоит влезть на точку - пиши пропало. 

И даже если это делать тихо, незаметно. То стоит поставить дымы - то всё, поминай как звали. 


Вот и пришлось весь бой шнырять туда-сюда, кидать торпедки и постреливать по ЛК с дымов, пока крейсера были сильно заняты и им было не до меня. 

Ну и тотально уворачиваться от налётов Тайхо. За весь бой умудрился ему сбить аж целых 7 самолётов ! Оно как  !

 

Фугасами по вражеским эсминцам вообще не вариант стрелять. 

От слова совсем. Там такой урон смешной вылетает, что ппц. В борт - да. Заходят бб отлично. 

Но ещё немного времени, и никто вообще не будет подставлять борт немцу. 

 

В общем, пока ещё кое как играется. 

Но лишь пока что. 

Что будет потом - я без понятия. 

 

 

P.S. Вот есть у меня такой эсминец, как Киев. Вот это имба имб. 75к среднего, 81% побед. Играешь и получаешь просто фан. На Мэхане 60к среднего. Тоже играл и получал сплошной фан. А тут, еле еле так, по чуть-чуть выдавливаешь урон и кое как держишься в пределах 65к среднего за бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Всё, в последний бой на Z-46. Как раз открываю Z-52. И хватит с меня немецкой ветки эсминцев. 

А то серьёзно. Ну просто горит от игры на них. 


Берёшь Киев, Аньшань, Мэхан - ловишь просто кайф от игры. 

А на этот сплошные превозмогания. Всё. Устал. Надоело

 

P.S. Вот и всё. Z-52 исследован, куплен, в порт поставлен. Командир обучен, умения перераспределены. Эсминец полностью снаряжён. Но на боевое дежурство заступать не станет. Рано ещё. И не в таком виде. 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

За труды +.

 Но упираться на ГАП = не понять Z46.

При прямом столкновении с Флетчером, последний проигрывает в силу особенностей орудий. И особенно вся боль узнается на ближней дистанции где скорострельность Флетчера не реализуется совсем.

46 новая ИМБА 9 уровня.

 Команда нужна для реализации ГАП в начале боя.

Проводили бои в треньке с Флетчером. Последний проигрывал в сухую. Бой чисто арт, без дымов и торпед.

 

Не соглашусь с Вами.

Я фанат Флетчера и Гиринга. Частенько на амерах встречал немцев и проигрывал им только за счет того что у немцев была поддержка а у меня нет.

Если же выходил один на один с немцем, то шансов у него не было ... КД ГК Флетчера 2.64 сек, КД ГК Гиринга 2,2 сек. Стреляешь только фугами, постоянные поджоги и выбиваешь разные модули.

Амеры имеют большую скорострельность и быстрые башни, чем я и пользовался. Заставляя немца крутиться. 

Сейчас качаю как раз Z-46 ... очень мне нравиться, но есть но ... большой засвет при выстреле, и медленные башни. 

 

Хотя на самом деле встреча в бою и кто выиграет Z-46 или Флетчер момент очень ситуационный. Все зависит от рук, команды и прокачки корабля или перков.

Мне кажется они на одном уровне, у одного в одном плюсы у другого в другом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Z-46 не имба и не кактус, вполне себе сбалансированный Эсм. Пробовал разные билды и тактики. Бывали бои и по 200К+ дамага за бой, а порой и с 20К в порт. Сделал выводы для себя, что играть нужно осторожней чем на американских Эсмах. Агрессивная игра, во всяком случае в начале боя, противопоказана. Маневренность хуже, габариты больше, дымы короткие, альфа урон от торпед не позволяет шотать ЛК, а одиночные попадания в КР не наносят существенного урона. И все это часто приводило к тому, что меня зажимали, и отбиться не получалось. Этот эсминец не может за один пуск торпед влить большое количество урона, в отличии от того же Флетчера, но в то же время он может спамить ими с очень коротким промежутком. И с учетом этого и нужно строить игру на Z-46 в тактическом смысле. Для максимальной эффективности приходиться комбинировать торпеды+ГК, вешать затопления и пожары. Но про лихие пострелушки с ГК как на советах, лучше забыть. ГК я позиционирую, как средство нанесения пожаров, "развода" на ремку из дымов или из-за островов, и светиться лишний раз на всю карту не стоит, так как и ХП потеряете, да и ваши потенциальные жертвы будут в курсе где вы и чего от вас ждать. ГАП на немцах, скорее для защиты от торпед, нежели для уничтожения вражеских Эсмов. Да и вообще на Z-46 при встрече с эсминцами - лучший вариант отвернуть от врага и работать кормовыми башнями на ретираде, выживаемость возрастает в разы. Лучше противодействовать эсминцам исподтишка, нежели в открытую.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Если Флетчер - пришел, увидел, вознагнул., то Z-46 - надоел до смерти )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Z-46 не имба и не кактус, вполне себе сбалансированный Эсм. Пробовал разные билды и тактики. Бывали бои и по 200К+ дамага за бой, а порой и с 20К в порт. Сделал выводы для себя, что играть нужно осторожней чем на американских Эсмах. Агрессивная игра, во всяком случае в начале боя, противопоказана. Маневренность хуже, габариты больше, дымы короткие, альфа урон от торпед не позволяет шотать ЛК, а одиночные попадания в КР не наносят существенного урона. И все это часто приводило к тому, что меня зажимали, и отбиться не получалось. Этот эсминец не может за один пуск торпед влить большое количество урона, в отличии от того же Флетчера, но в то же время он может спамить ими с очень коротким промежутком. И с учетом этого и нужно строить игру на Z-46 в тактическом смысле. Для максимальной эффективности приходиться комбинировать торпеды+ГК, вешать затопления и пожары. Но про лихие пострелушки с ГК как на советах, лучше забыть. ГК я позиционирую, как средство нанесения пожаров, "развода" на ремку из дымов или из-за островов, и светиться лишний раз на всю карту не стоит, так как и ХП потеряете, да и ваши потенциальные жертвы будут в курсе где вы и чего от вас ждать. ГАП на немцах, скорее для защиты от торпед, нежели для уничтожения вражеских Эсмов. Да и вообще на Z-46 при встрече с эсминцами - лучший вариант отвернуть от врага и работать кормовыми башнями на ретираде, выживаемость возрастает в разы. Лучше противодействовать эсминцам исподтишка, нежели в открытую.

 

Я всю игру на нём экспериментировал. 

И так, и этак. 

Порой, сливался из-за собственной жадности. Порой - из-за собственной глупости. 

Порой, было просто интересно, что он может, а чего не может. 


В итоге ни к чему особо годному не пришёл. 

Да, есть моменты, где работают весьма понятные схемы. 

Но в большинстве случаев всё шло через одно место. Авики, вечный свет, РЛС. И не понимаешь, куда бежать, чтобы спрятаться. 

 

А последние бои так и вовсе угнетали. В порт уходит на с 15-20к урона. 

Вот вроде бы идёшь вперёд. Смотришь, за тобой идут союзники. Думаешь, прикроют. Но как бы не так. Итог - в порт. 

 

Когда начинаешь играть в одинокого волка - начинает получаться. Как только решишь играть агрессивно - в порт. 

В общем, как-то странно протекала ига на нём. 

 

P.S. Но на Z-52 ужасно не хватает двух кормовых башен. Тактика Z-46 не работает ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

"Вот вроде бы идёшь вперёд. Смотришь, за тобой идут союзники. Думаешь, прикроют. Но как бы не так. Итог - в порт." 

Такая же беда у меня была на британских КР. Я уже привык за этим следить) Всегда приходится заранее продумывать вероятность отступления.

 

"Когда начинаешь играть в одинокого волка - начинает получаться. Как только решишь играть агрессивно - в порт. "

Ну так и надо играть с расчетом, на затяжные бои, главное беречь ХП. Z-46 не может резко влить много урона, ему нужно методично отрывать кусок за куском от врагов. Вроде бы плохо с одной стороны... Но у Z-46 практически не бывает моментов, когда он "оторван" от боя из-за КД торпед. Он может всегда быть задействован в бою, главное не перестараться... Когда я это осознал, дамаг стал стабильней наносить, и постепенно растет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Я хз как вы так его катаете что он вам не заходит... иду на планку 90к средухи...ИМХО лучший эсминец 9 лвл, который просто распиливает всех и вся. Ну и прийти на точку и ушатать там любого не проблема благодаря ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Я хз как вы так его катаете что он вам не заходит... иду на планку 90к средухи...ИМХО лучший эсминец 9 лвл, который просто распиливает всех и вся. Ну и прийти на точку и ушатать там любого не проблема благодаря ГАП.

 

Z-46 лучше Югумо и Удалого. Но Флетчер вполне себе конкурент Zке, на место лучшего эсминца 9лвл. За счет имбовых торпед, одних из лучших в игре, возможно даже самых лучших, если рассматривать все параметры вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Проблема Z-46 - в непостоянстве. 

Если вражеский эсминец бортом и продолжает долго и упорно им торговать - то Z-46 очень быстро с ним расправится.

Но вот если тот же Флетчер или Гиринг, к примеру, будут активно маневрировать и не подставлять борт - то вот тут всё не так хорошо.

Ну и засвет при выстреле, конечно же.


Основная моя ошибка при игре на этом эсминце, равно как и на Z-52 - это я в начале боя ломился сразу на точку.

Получал по лицу, сливался бездарно. Засвечивался от РЛС крейсеров. В общем, просто бездарно играл.

 

И только на Грозовом понял, как нужно играть на Z-46 и Z-52.

Как ни странно, но он очень сильно на них похож.

Но и тут я задаюсь сразу вопросом. Что если так же играть на Флетчере и Гиринге - то они будут ничем не хуже "Зеток".

А смогут их даже превзойти по эффективности.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

На z46 можно брать точки со старта, но при условии, что у врагов там нет такого же z46/52, гиринга или Флэтчера. Ну и лучше идти как поддержка союзного эсминца. В целом тактика как на Удалом/Хабаровске - держать дистанцию в 11км и идя на полном ходу методично заливать линкоры фугасами/ББ. С поправкой на спам 10км торпедами. Стреляя в борт линкорам своими  ББ мы наносим урон не хуже Нептуна.

На нем можно держать 90 - 100к среднего урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

На z46 можно брать точки со старта, но при условии, что у врагов там нет такого же z46/52, гиринга или Флэтчера. Ну и лучше идти как поддержка союзного эсминца. В целом тактика как на Удалом/Хабаровске - держать дистанцию в 11км и идя на полном ходу методично заливать линкоры фугасами/ББ. С поправкой на спам 10км торпедами. Стреляя в борт линкорам своими  ББ мы наносим урон не хуже Нептуна.

На нем можно держать 90 - 100к среднего урона.

 

Идти и поливать линкоры - не обязанность эсминцев. 

Это лишь следствие геймплея и целых веток эсминцев. Следствие не возможности выполнять свою основную роль. 


Эсминец - всё же должен быть эсминцем. А не Хабаровском номер 2. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Идти и поливать линкоры - не обязанность эсминцев. 

Это лишь следствие геймплея и целых веток эсминцев. Следствие не возможности выполнять свою основную роль. 


Эсминец - всё же должен быть эсминцем. А не Хабаровском номер 2. 

На точке 1 на 1 перестреливает всех,кроме Флетчера,с ним 50 на 50. При этом, если дистанция 8км+, то z46 разбирает всех, кроме Хабаровска. Беда в том,что идти со старта одному на точку при более 2 эсминцах у врага опасно. 

В рандоме никто никому ничего не должен. Все играют как хотят/умеют. Это в РБ или турнирах можно говорить об обязанностях эсминцев. 

Основные показатели эффективности в статистике % побед, убил/убит, ср.дамаг, в ср.кораблей за бой утопил, ср.опыт. и по этим цифрам z46 с отрывом впереди. Да, выкачало его не так много игроков,но если делать срез по топ игрокам(чтобы понять потенциал корабля),то увидим,что у Флетчера ср.урон - 67к,а у z46 - 92к. Кораблей за бой у Флетчера - 1.63,у z46 - 1.84.

 

Он может и проспамить торпеды 10км, и продавить точку со своим ГАП, и в одиночку разобрать линкор.

Флетчер разбирает эсминцы только в пределах 5 км дистанции, дальше баллистика не позволяет. Заливать линкор с дистанции возможно только если линкор носоход и строит из себя бастион. А если встреча с крейсером с РЛС на 8-10км у которого 6к хп осталась?  На Флетчере это скорее всего отправка вас в порт. На z46 вы его еще и ушатать сможете. Причем если крейсер бортом к вам, то он может попращаться ибо на ББ мы с залпа вырываем по 3-6к, каждые несколько секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

На точке 1 на 1 перестреливает всех,кроме Флетчера,с ним 50 на 50. При этом, если дистанция 8км+, то z46 разбирает всех, кроме Хабаровска. Беда в том,что идти со старта одному на точку при более 2 эсминцах у врага опасно.

 

Это вы ещё Z52 не выкачали. Вот тот - единственный эсминец, способный разобрать на точке двух эсминцев с гарантией. А с поддержкой - трёх, были такие бои. Единственное, чего боится, это РЛС Донского и Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×