Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
1 час назад, al_nikif сказал:

Но, если нет прикрытия, то свет ничего не даст. Удрать можно, но цель не удрать, а захватить точки.

 

Вот согласен с этим. А то сейчас на форуме модно писать "Засвет большой, точки не может брать". Все как будто живут в своём розовом мирке, где по засветившемуся эсминцу сразу начинают сводиться всем флангом и стрелять.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
2 минуты назад, Etriol сказал:

 

Ну, эффективней по совокупности характеристик - точно.

Поясняю совсем на пальцах.  Чтобы з46 реализовать свое преимущество - ему надо чтобы в бою

а) были эсминцы больше 1ого

б) были точки на карте вообще (см не стандартный бой).

в) чтобы было поменьше РЛСов или не было вообще

г) очень жалательно - чтобы не было авиации и таких же гидро эмов.

 

Если что то из этого не соблюдается, то, внезапно, з46 выглядит мягко говоря крайне слабым эсминцем - у которого есть слабенькие торпеды, которые не каждый раз то вызывают затопление, слабенькое гк (да, это факт, оно далеко не такое сильное  - как может показаться), слабые дымы (это главный минус), ну и не супер маскировка на самом деле.

 

Т.е. если он никого не светит гидрой - или, например, ему кому посветить гидрой и без него - то нафиг он такой красивый нужен то? Любой другой эм, тот же ягумо, выступает куда интереснее - за счет большего ДПМа на фугасах, за счет отличных торпед дальноходных, за счет маскировки.

 

Ягумо просто универсальнее - может и с эмами бороться и линкоров разваливать эффективно. 


Возможно, з46 лучше флетчера по полезности, хотя опять же - у флетча офигенный дым, который - если его ставить союзникам, реально решает - но в соло режиме з46 лучше флетча, да.

Я с вами не согласен по поводу з46 и Югумо.

Причем доводы в пользу з46 те же самые (большинство), что вы привели в пользу  Югумо. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
14 минуты назад, al_nikif сказал:

Я с вами не согласен по поводу з46 и Югумо.

Причем доводы в пользу з46 те же самые (большинство), что вы привели в пользу  Югумо. :)

 

У меня небольшая профдеформация, так получилось - что я очень долго играл на старом фубуки, под 500 боев - чисто как на твинке выкатывал кактусы 10тки совзводного.

 

(типа как то так, эхх старый фубуки, я по тебе скучаю...)

 

А потом... ну в общем, потом пошел кагеро, на котором я стал играть как на истребителе эсминцев, потом и ягумо с хареказе.

Т.е. именно валить все что есть на точке в адоском рубилове - прямо вот на слабо, бороца-бороца и т.п.

И может быть поэтому у меня ягумо заходит лучше, чем з46, он у меня вообще в ГК ***, ягумо - если его точить в торпеды, не брать перк на хп и т.п. - то очевидно, он будет хуже воевать на точках, чем з46.

 

А так, я даже на удалом на точки врываюсь - не соло конечно, но в первых рядах.

 

Ну или на кагеро так же.

Кстати, если нет авика в бою - я на кагеро на точке чувствую себя совершенно спокойно, вот вообще. Ибо я знаю - что меня никто быстро не убьет, а бесплатно точку тоже взять не выйдет.

 

Даже если я там встречаю внезапного минотавра :D

https://www.youtube.com/watch?v=jjNJ3_6kV6s

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Сегодня открыл Z-46 и... корабль неоднозначный.

Заходит он мне немного лучше чем Флетчер, хотя конечно корыто, очень неповоротлив, на кинжальных схватках (по засвету) с эсм не хватает манёвренности. Но в целом он хорош, если противник не убежит, то итог практически всегда один.

Единственный нюанс, я не понимаю стоит ли ставить ИВ... в свете нынешнего баланса, после апа ИВ, для советов и амеров ИВ практически маст хев, ИВ помогает накидывать топовым крейсерам в обшивку и не выцеливать надстройки. Но вот на немце, я откатал полтора десятка боёв и пока не вижу необходимости в ИВ, можно конечно увеличить дальность и косплеить советов, но вот надо ли это немцу... в общем, я пока покатаю без ИВ.

Кто и что скажет, нужен ли ИВ немцу? Я вот очень сомневаюсь в необходимости оного, просто условия игры диктуют такие правила, что немец великолепный каннибал, однако имея потенциал к уничтожению эсм, для него это обходится не бесплатно, треть, пол ХП или даже две-трети, все зависит от эсминца из команды красных... и победа над эсминцами противников, как то не позволяет рисковать для открытого настрела в крейсера.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 08.10.2017 в 02:33, ruslanbag43 сказал:

Сегодня открыл Z-46 и... корабль неоднозначный.

Заходит он мне немного лучше чем Флетчер, хотя конечно корыто, очень неповоротлив, на кинжальных схватках (по засвету) с эсм не хватает манёвренности. Но в целом он хорош, если противник не убежит, то итог практически всегда один.

Единственный нюанс, я не понимаю стоит ли ставить ИВ... в свете нынешнего баланса, после апа ИВ, для советов и амеров ИВ практически маст хев, ИВ помогает накидывать топовым крейсерам в обшивку и не выцеливать надстройки. Но вот на немце, я откатал полтора десятка боёв и пока не вижу необходимости в ИВ, можно конечно увеличить дальность и косплеить советов, но вот надо ли это немцу... в общем, я пока покатаю без ИВ.

Кто и что скажет, нужен ли ИВ немцу? Я вот очень сомневаюсь в необходимости оного, просто условия игры диктуют такие правила, что немец великолепный каннибал, однако имея потенциал к уничтожению эсм, для него это обходится не бесплатно, треть, пол ХП или даже две-трети, все зависит от эсминца из команды красных... и победа над эсминцами противников, как то не позволяет рисковать для открытого настрела в крейсера.

 

Ставил. Потом убрал.

На этом уровне он помогает только против КР.

Засилья КР на хайлевеле нет. С другой стороны У 46 есть ББ, которые могут тоже неплохо дамажить.

Да, если КР на тебя идет то ББ идут лесом, но такие моменты не часты, и все равно много не надамажишь, КР придет. :)

Стоит перк дорого. Эффективность спорная. Я решил, что 4 очка можно потратить более эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв

У меня вопрос ..Можно каким либо образом сравнить данный корабль с Блыской ? Не обращая внимание на уровень ,чисто по рулежке .прицеливанию ? Желания  качать десятку не ,а вот этот кораблик меня  интерсует давно ,но маневренность на которую сильно жалуются останавливает.У кого есть описанный аппарат поделитесь мнением пож.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
3 часа назад, Bifrest сказал:

У меня вопрос ..Можно каким либо образом сравнить данный корабль с Блыской ? Не обращая внимание на уровень ,чисто по рулежке .прицеливанию ? Желания  качать десятку не ,а вот этот кораблик меня  интерсует давно ,но маневренность на которую сильно жалуются останавливает.У кого есть описанный аппарат поделитесь мнением пож.

Молния по гейм плею ближе к Киеву, 46 по другому играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
22 минуты назад, Bifrest сказал:

Не   от маневра?

Нет, у 46 скорости мало и размеры большие.

Игра в контрЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв

Спасибо.. Т.е гейплэй укладывается в схему увидел -встал в дым -включил ГАП -разобрал ? А какой по времени откат дымов и ГАПа не подскажите ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
2 часа назад, Bifrest сказал:

Спасибо.. Т.е гейплэй укладывается в схему увидел -встал в дым -включил ГАП -разобрал ? А какой по времени откат дымов и ГАПа не подскажите ?

Дымы короткие поэтому откатываются быстрее, на гидрач у меня модернизация поэтому работает дольше, катаю без интенданта, обычно трёх зарядов на бой хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HIT]
Участник
32 публикации
23 741 бой

Подскажите кто-нибудь стоит ли ставить радиопеленгацию, может кто-то пробовал уже этот перк?

Командир у меня такой:

-Профилактика

-Мастер на все руки

-Из последних сил

-Мастер торпедного вооружения

-Суперинтендант

-Мастер маскировки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 353 боя

Не качайте немцев! Лучше качните амеров или советов, неумелый немец большее зло для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
4 часа назад, BadWolf35 сказал:

Подскажите кто-нибудь стоит ли ставить радиопеленгацию, может кто-то пробовал уже этот перк?

Командир у меня такой:

-Профилактика

-Мастер на все руки

-Из последних сил

-Мастер торпедного вооружения

-Суперинтендант

-Мастер маскировки

У меня на топовых немцах стоит пеленгация, отлично заходит ловит ЭМ на сходящихся курсах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HIT]
Участник
32 публикации
23 741 бой
8 часов назад, Alligators сказал:

У меня на топовых немцах стоит пеленгация, отлично заходит ловит ЭМ на сходящихся курсах.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Напишу свое мнение по поводу данного эсминца.Не имба -но довольно приятно играбельный  эсм...вот только почитав данный обзор и коменты..озадачен)) основное развитие вашего эсма-в арту..но тут же пишите что и советы и амеры -его перестреливают..так зачем?..я стал прокачивать в инвиз и торпеды.и получается не плохо..с учетом 16-перкового капитана..отказался от дальности - засвет на 10 км...при стрельбе))..торпеды не плохи..не смотря на малый дамаг...быстро откатываются и быстро идут (пока дают бесплатный сброс перком...попробую на укоренных..хотя соглашусь..маневр -очень слаб)...но все равно основной профит..от них. Отчаянный-поможет при неожиданной встрече с противником....Так что если нужен просто приятный эсм на котором легко выходить в бой..то это как раз 46.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[-13-]
Участник
5 публикаций
16 573 боя

моё мнение после 15 боёв,лично мне понравился этот эсм,играется приятнее чем на 8. 1 на 1 шиму как делать нечего на дно отправил. но очень сильно зависит от рандома

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 279 боёв

Перки изменились или как у ТС?

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Что эффективнее упороть Z-46 в торпеды (пекр на перезарядку торпед + модернизация) или в ГК (перезарядка ГК + перк на ХП)?

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 21.10.2017 в 04:39, lyfleysu сказал:

Что эффективнее упороть Z-46 в торпеды (пекр на перезарядку торпед + модернизация) или в ГК (перезарядка ГК + перк на ХП)?

Как лучше получается играть - так и закачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×