Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Бета-тестер
242 публикации
16 часов назад, Ozymandis сказал:

То ли имба и все молчат чтоб не спугнуть, то ли кораблик скучный.

кораблик откровенно проходной и всему виной 2/3 ГК на корме - с таким их расположение весь неудобно на точках ваоевать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Извините за нубский вопрос, но: а кругового вращения башен (раз уж они, как и у T-22, теперь зенитные) у Z-46 и 52 нету (перекидка с борта на борт "через надстройки", а не только "через оконечность")?

 

Вообще у каких ЭМ в игре это есть, кроме T-22?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
15 часов назад, Rattler сказал:

Извините за нубский вопрос, но: а кругового вращения башен (раз уж они, как и у T-22, теперь зенитные) у Z-46 и 52 нету (перекидка с борта на борт "через надстройки", а не только "через оконечность")?

А зачем им круговое вращение? там всё нормально со скоростью поворота.

 

15 часов назад, Rattler сказал:

 

Вообще у каких ЭМ в игре это есть, кроме T-22?

 

ЕМНИП у Подвойского.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Потестировал ГК цэтки, ббшки шикарные. Выходит, что фугасы либо юзать как для поджога и ставить взрывотехник, либо ставить ив и быть почти без пожаров, но так же круто накидывать фугасами, как и ббшками. Дилемма :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 час назад, ArtiStrike_ сказал:

Потестировал ГК цэтки, ббшки шикарные. Выходит, что фугасы либо юзать как для поджога и ставить взрывотехник, либо ставить ив и быть почти без пожаров, но так же круто накидывать фугасами, как и ббшками. Дилемма :/

Скоро взрывотехник шанс поджога эсминцам будет снижать на 1%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
В 20.08.2017 в 20:57, ArtiStrike_ сказал:

Потестировал ГК цэтки, ббшки шикарные. Выходит, что фугасы либо юзать как для поджога и ставить взрывотехник, либо ставить ив и быть почти без пожаров, но так же круто накидывать фугасами, как и ббшками. Дилемма :/

Максимум ставить взрывотехника, потому что когда есть возможность накидать с гк, почти всегда заряжены ббшки, а 4 очка перков и так есть куда потратить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 06.04.2017 в 08:09, Alligators сказал:

 

ББ надо стрелять, даже по эсминцам эффективно выходит.

 

Сквозняки по ним отлично выходят, это ты прав.

ББшками стрелять можно разве что по хабе, ташкенту, ну мб по киеву. По амерам и японцам - будут сквозняки.

Ромб оно не пробивает, чтобы снаряды взводились, а просто в прямой борт - привет сквозняк.

Так что фугасы, даже каличные на 1500 - все равно оказываются эффективнее.

Фактически мы получаем недофлетчера с убогими торпедами, убогим гк, убогой маневренностью, с убогим дымом и... внезапно, убогим гапом, который даже на 5км не дотягивается.

Нет, на нем играть можно, безусловно - можно даже накидывать и набивать красивые цифры, но все это как то через силу, как будто тебе гири на ноги повесили и заставили бегать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
5 минут назад, Etriol сказал:

 

Сквозняки по ним отлично выходят, это ты прав.

ББшками стрелять можно разве что по хабе, ташкенту, ну мб по киеву. По амерам и японцам - будут сквозняки.

Ромб оно не пробивает, чтобы снаряды взводились, а просто в прямой борт - привет сквозняк.

Так что фугасы, даже каличные на 1500 - все равно оказываются эффективнее.

Фактически мы получаем недофлетчера с убогими торпедами, убогим гк, убогой маневренностью, с убогим дымом и... внезапно, убогим гапом, который даже на 5км не дотягивается.

Нет, на нем играть можно, безусловно - можно даже накидывать и набивать красивые цифры, но все это как то через силу, как будто тебе гири на ноги повесили и заставили бегать.

Вот и у меня такое ощущение.

Пробую и так  и эдак, но не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 04.09.2017 в 20:58, Etriol сказал:

 

Сквозняки по ним отлично выходят, это ты прав.

ББшками стрелять можно разве что по хабе, ташкенту, ну мб по киеву. По амерам и японцам - будут сквозняки.

Ромб оно не пробивает, чтобы снаряды взводились, а просто в прямой борт - привет сквозняк.

Так что фугасы, даже каличные на 1500 - все равно оказываются эффективнее.

Фактически мы получаем недофлетчера с убогими торпедами, убогим гк, убогой маневренностью, с убогим дымом и... внезапно, убогим гапом, который даже на 5км не дотягивается.

Нет, на нем играть можно, безусловно - можно даже накидывать и набивать красивые цифры, но все это как то через силу, как будто тебе гири на ноги повесили и заставили бегать.

 

Я обычно при первом засвете вражеского ЭМ если борт даю 1-2 залпа ББ, потом когда крутиться начинает перехожу на ОФ. Да это рандом но бывает с залпа 2-3K выносит что для ЭМ очень много, и да по топовым советам ББ заходят лучше это факт.  

11 час назад, Ledy_STELLA сказал:

где логика разработчиков выпустить эсминцы у которых есть всё и в итоге ничего нет?, Наплодили недокрейсера, бесит меня такой подход, а может просто это их прикол, НЕНАВИЖУ ИХ ЗА ЭТО !!!

А что не так? топовые немцы вполне комфортные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 04.09.2017 в 17:58, Etriol сказал:

ББшками стрелять можно разве что по хабе, ташкенту, ну мб по киеву. По амерам и японцам - будут сквозняки.

Ромб оно не пробивает, чтобы снаряды взводились, а просто в прямой борт - привет сквозняк.

Так что фугасы, даже каличные на 1500 - все равно оказываются эффективнее.

А теперь смотри:

- фугас в случае пробития наносит в среднем 1/6 от максимального урона   1500/6=250

- ББ в случае сквозняка наносит 1/10 от максимального урона                        3000/10=300

А у ББшек есть еще и просто пробития, и это уже 1/6, то есть 500 урона, вместо 250 у фугаса.

Все еще считаешь фугасы более эффективными?

Да ББ может срикошетить, но ты прекрасно знаешь по углу цели будет рикошет или нет. А фугас в свою очередь  может и не пробить, Хабаровск (и не только) передает привет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 743 боя

Играл на 46 с огромным удовольствием, великолепный корабль с которыми может сравниться только Флетчер. Щас даже не хочу его продавать. Тут есть все: торпеды заряжаются быстро, пушки на ББ вобще лютые, скорость хорошая, ХП много, маскировка хорошая, да ещё и ГАП есть, пусть и не самый лучший. Из минусов только короткие дымы, но это не так уж и критично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[VMF_]
Бета-тестер
23 публикации
23 163 боя

Отличный эсм , комфортный во всем , было реально жаль продавать . Прошел без установки топовой СУО чтобы по завершении  перестрелки меньше отсвечивать . ГАП-ом пользовался в каждом бою , частенько не по разу . Торпеды отличные , в самый раз для агрессивного боя . Как разживусь еще одним свободным кэпом - выкуплю назад . Тем кто проходит этого красавца желаю удачи . И да - тем кто считает что бб-шками можно стрелять только по советам - постреляйте в корпуса японцам и амерам - цифры вылетают весьма приятные .  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 874 боя

Добрался до этой зетки. Решил швабодку не тратить на вывод в топ и качать эсм с нуля, благо плюшки у топового конфига небольшие. И еще серебра нет на досыпатель торпед и гамаю без него. На данный момент взял топ корпус и топ торпы. Ну что сказать. Пепелац хорош, как и предыдущие корабли ветки. Очень и очень великолепен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 04.09.2017 в 17:58, Etriol сказал:

 

Сквозняки по ним отлично выходят, это ты прав.

ББшками стрелять можно разве что по хабе, ташкенту, ну мб по киеву. По амерам и японцам - будут сквозняки.

Ромб оно не пробивает, чтобы снаряды взводились, а просто в прямой борт - привет сквозняк.

Так что фугасы, даже каличные на 1500 - все равно оказываются эффективнее.

Фактически мы получаем недофлетчера с убогими торпедами, убогим гк, убогой маневренностью, с убогим дымом и... внезапно, убогим гапом, который даже на 5км не дотягивается.

Нет, на нем играть можно, безусловно - можно даже накидывать и набивать красивые цифры, но все это как то через силу, как будто тебе гири на ноги повесили и заставили бегать.

 

Процитирую сам себя.

В общем, прошел я его - под конец разыгрался и даже познал "дзен".

Главное правило, которое нельзя нарушать на з46 - не лезьте в начале боя со своим гидрачом на засвет. Отоваритесь в лучшем случае и нифига не сделаете. Момент надо выбирать заранее, а иногда лучше и без него играть вообще, как обычный флетчер.

 

Ббшки все таки иногда попадают и пробивают эмы, в прямой борт 8+лвл эмам, со средних дистанций все же ббшками бить можно - сильно хуже не будет, даже если насквозишь. Главное чтоб не рикошеты.

 

Неплохо ббшки работают по крейсерам, ну например как тут

 

Но это редко и в основном по ракам. В реальности нормально пострелять с ббшек получается раз на 5-8 боев.

 

В целом, играбельный эм, на уровне флетчера, но проигрывает ягумо по полезности в бою как это не парадоксально - даже с учетом гидрача.

 

Kvw0hgL.png

 

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
15 часов назад, Etriol сказал:

 

Процитирую сам себя.

В общем, прошел я его - под конец разыгрался и даже познал "дзен".

Главное правило, которое нельзя нарушать на з46 - не лезьте в начале боя со своим гидрачом на засвет. Отоваритесь в лучшем случае и нифига не сделаете. Момент надо выбирать заранее, а иногда лучше и без него играть вообще, как обычный флетчер.

 

 

Вы рассматриваете з46 и Югумо с точки зрения игры в отряде или при игре в соло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
17 минут назад, al_nikif сказал:

 

Вы рассматриваете з46 и Югумо с точки зрения игры в отряде или при игре в соло?

 

Совет про "не лезть вперед в начале боя" справедлив для соло и отрядной игры на з46. Исключение - если в отряде с другим эсминцем, например с блеком. Тогда как саппорт едешь, но все равно не врываешься. Слишком опасно. Дистанция гидрача короткая, пока доедешь до врага - могут оторвать все лицо. Особенно в начале, когда все сведены на точку.

Исключение - если ты не тратил свой дым, а тебе поставил его союзник (не важно какой), и вражеского эма развели на дым - вот тогда теоретически можно рискнуть, но только если рядом нет РЛСников. Иначе заезд может оказаться последним (усугубляется все еще тем - что в начале не видно никого, например демоин может подкатить и светануть через остров ниразу не засветившись до этого).


Для ягумо - врываться можно что соло, что в отряде  - т.к. маскировка практически идеальная, засветишь врага первым и отступить все равно успеешь. Плюс это твоя основная задача - высветить вражеского эма, чтобы по нему отоварили. Кроме ягумо на топовых уровнях так может сделать ну разве что кагеро с хареказе. 

(по отношению к ягумо - под врывом стоит понимать просто засвет, в дымы, само собой, ехать не надо или упарываться до последнего, чем грешат многие з46 - т.к. думают, что гидрач им поможет, но это не так ;) в лучшем случае получится разменяться).

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 час назад, Etriol сказал:

 

Совет про "не лезть вперед в начале боя" справедлив для соло и отрядной игры на з46. Исключение - если в отряде с другим эсминцем, например с блеком. Тогда как саппорт едешь, но все равно не врываешься. Слишком опасно. Дистанция гидрача короткая, пока доедешь до врага - могут оторвать все лицо. Особенно в начале, когда все сведены на точку.

Исключение - если ты не тратил свой дым, а тебе поставил его союзник (не важно какой), и вражеского эма развели на дым - вот тогда теоретически можно рискнуть, но только если рядом нет РЛСников. Иначе заезд может оказаться последним (усугубляется все еще тем - что в начале не видно никого, например демоин может подкатить и светануть через остров ниразу не засветившись до этого).


Для ягумо - врываться можно что соло, что в отряде  - т.к. маскировка практически идеальная, засветишь врага первым и отступить все равно успеешь. Плюс это твоя основная задача - высветить вражеского эма, чтобы по нему отоварили. Кроме ягумо на топовых уровнях так может сделать ну разве что кагеро с хареказе. 

(по отношению к ягумо - под врывом стоит понимать просто засвет, в дымы, само собой, ехать не надо или упарываться до последнего, чем грешат многие з46 - т.к. думают, что гидрач им поможет, но это не так ;) в лучшем случае получится разменяться).

Я согласен с вашими словами.

Мой вопрос был навеян другим аспектом.

Вы писали, что Югумо полезней З46. Вот именно из-за этой фразы и возник мой вопрос.

Подоплека вопроса такая.

На результат боя сильно влияет точки. Соответственно борьба за точки (речь про ЭМ, так как разговор о них) для ЭМ - важная задача.

Чем хорош Югумо с точки зрения борьбы за точки? Своим светом в первую очередь.

Свет это хорошо, но если нет прикрытия для Югумо, то свети, не свети, разницы нет.

Отсюда и возникает нюанс игры - соло или отряд.

Если в отряде играть, то Югумо может и полезней (не знаю, не играю, но очень даже допускаю).

А вот если в соло, то не согласен.

Да, на Югумо можно светить, можно вовремя удрать и т.д.

Но, если нет прикрытия, то свет ничего не даст. Удрать можно, но цель не удрать, а захватить точки.

Поэтому, на мой взгляд, при борьбе за точки з46 предпочтительней. Если Югумо удирает от арт ЭМ (понятно, что зависит от ситуации, но в целом),

то зачастую от з46 удирают все (утрирую, но в целом). Таким образом, захватывать точки на з46, при игре в соло, легче, чем на Югумо.

И, соответственно, влияние на результат боя тоже выше на з46, чем на Югумо (речь само собой про соло)

 

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
41 минуту назад, al_nikif сказал:

Я согласен с вашими словами.

Мой вопрос был навеян другим аспектом.

Вы писали, что Югумо полезней З46. Вот именно из-за этой фразы и возник мой вопрос.

Подоплека вопроса такая.

На результат боя сильно влияет точки. Соответственно борьба за точки (речь про ЭМ, так как разговор о них) для ЭМ - важная задача.

Чем хорош Югумо с точки зрения борьбы за точки? Своим светом в первую очередь.

Свет это хорошо, но если нет прикрытия для Югумо, то свети, не свети, разницы нет.

Отсюда и возникает нюанс игры - соло или отряд.

Если в отряде играть, то Югумо может и полезней (не знаю, не играю, но очень даже допускаю).

А вот если в соло, то не согласен.

Да, на Югумо можно светить, можно вовремя удрать и т.д.

Но, если нет прикрытия, то свет ничего не даст. Удрать можно, но цель не удрать, а захватить точки.

Поэтому, на мой взгляд, при борьбе за точки з46 предпочтительней. Если Югумо удирает от арт ЭМ (понятно, что зависит от ситуации, но в целом),

то зачастую от з46 удирают все (утрирую, но в целом). Таким образом, захватывать точки на з46, при игре в соло, легче, чем на Югумо.

И, соответственно, влияние на результат боя тоже выше на з46, чем на Югумо (речь само собой про соло)

 

 

 

Я могу ответить вам только видео, не смотрите что тут типа "отряд" - фактически мы никак не взаимодействовали и я играл ровно так, как я играл бы - будь я соло, вот 1 в 1.

Плюс, на видео бой - где количество статистов просто зашкаливает, у врага минимум 7 человек - фиолетовые, часть из них вообще ТОП. У нас тоже человека 4 как минимум. 

Вот так вот воюет за точки ягумо, в том числе в перестрелке с "з46 и удалым". Да, з46 ошибся, был занят добиванием орлеана - но в целом, оценить урон вполне реально и скорее всего у него не было дыма. Ну или был, но его бы светанул орлеан и так и так - а потом было уже поздно %)

 

п.с. ягумо по ДПМу обходит з46 на фугасах так точно, причем существенно так обходит - ну чтобы понимать про арт эмов. Обходит даже ташкента фактически. А за счет башен в корме и хорошей маскировки (см право первого выстрела) - фактически всегда имеет преимущество против эмов типа флетчера, бенсона, и даже гиринга - если правильно маневрировать. 

 

Для примера - не без ошибок, но как может воевать тот же хареказе на точках и против средней руки гири

 

Чтобы было понятно - ДПМ у хареказе на фугасах такой же как у ягумо. Только у ягумо хп побольше и возможно получше баллистика на дальней дистанции.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
9 минут назад, Etriol сказал:

 

 

Я могу ответить вам только видео, не смотрите что тут типа "отряд" - фактически мы никак не взаимодействовали и я играл ровно так, как я играл бы - будь я соло, вот 1 в 1.

Плюс, на видео бой - где количество статистов просто зашкаливает, у врага минимум 7 человек - фиолетовые, часть из них вообще ТОП. У нас тоже человека 4 как минимум. 

Вот так вот воюет за точки ягумо, в том числе в перестрелке с "з46 и удалым". Да, з46 ошибся, был занят добиванием орлеана - но в целом, оценить урон вполне реально и скорее всего у него не было дыма. Ну или был, но его бы светанул орлеан и так и так - а потом было уже поздно %)

Я не пишу видео. Поэтому нечего выкладывать.

Но, что доказывает это видео?

То, что на Югумо можно бороться за точки? Верю.

То, что на Югумо можно нагнуть? Верю.

То, что на Югумо можно отправит в порт з46? Верю.

То, что вы хорошо играете? Верю.

То, что Югумо эффективней з46? Нет.

 

P.S. Вы не задумывались писать сессии при игре на ЭМ(в виде стримов или просто выдео - неважно)? Посмотрел бы с удовольствием.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
10 минут назад, al_nikif сказал:

 

То, что Югумо эффективней з46? Нет.

 

 

Ну, эффективней по совокупности характеристик - точно.

Поясняю совсем на пальцах.  Чтобы з46 реализовать свое преимущество - ему надо чтобы в бою

а) были эсминцы больше 1ого

б) были точки на карте вообще (см не стандартный бой).

в) чтобы было поменьше РЛСов или не было вообще

г) очень жалательно - чтобы не было авиации и таких же гидро эмов.

 

Если что то из этого не соблюдается, то, внезапно, з46 выглядит мягко говоря крайне слабым эсминцем - у которого есть слабенькие торпеды, которые не каждый раз то вызывают затопление, слабенькое гк (да, это факт, оно далеко не такое сильное  - как может показаться), слабые дымы (это главный минус), ну и не супер маскировка на самом деле.

 

Т.е. если он никого не светит гидрой - или, например, есть кому посветить гидрой и без него - то нафиг он такой красивый нужен то? Любой другой эм, тот же ягумо, выступает куда интереснее - за счет большего ДПМа на фугасах, за счет отличных торпед дальноходных, за счет маскировки.

 

Ягумо просто универсальнее - может и с эмами бороться и линкоров разваливать эффективно. 


Возможно, з46 лучше флетчера по полезности, хотя опять же - у флетча офигенный дым, который - если его ставить союзникам, реально решает - но в соло режиме з46 лучше флетча, да.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×