Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление общего теста 0.6.1.0. Улучшенный баланс

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя

Спасибо за патч, американцы реально вгоняли в печаль, надеюсь нынешние правки вытянут ситуацию. 

Насчет коррекции затоплений...Я хз как другие, но для меня лучше гореть двумя пожарами, чем один раз тонуть. Ремку всегда приберегаю на суп или налет. Будем посмотреть, в общем. 

И особо доставляют люди, которые кричат, что "мой камикадзе нерфанули, я буду хуже затоплять". Это уже даже не мелочность, Это капризы ради капризов. Стонут так, будто у них  один ТА забрали. Или Портленды, которые "хотят быть лучше Пенсы" просто потому, что Пенса качается, а за Инди они заплатили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 557 боёв

Гуманитарии...

 

Был полный урон 1 за полное время 1 с ДПС 1/1=1. Полное время уменьшили до 0.75. Полный урон увеличили до 1.13. Итоговый ДПС затопления стал 1.13/0,75=1,5. Т.е. ДПС от затопления с новой системой для корабля 10 уровня увеличился в 1,5 раза.

 

Гуманитарии... тогда Вы можете и себя к ним причислить. В продолжение моей "простыне" на 23-й странице, максимальная разница в потерянных от  затопления ХП будет на 90-й секунде. Теперь еще разок: 

Урон от затопления равен в настоящее время 0,433% от кол-ва ХП, для фулового "Ямато" в нашем случае хп 97200,  1 (один)% это 97200/100=972 хп соответственно, 0,433*972=420,876 хп в секунду, будет терять "Ямато". ч. Теперь увеличим 0,433 на 13,3%

0,433*1,133=0,491% процента будут теряться при новое методике, в численном выражении это составит  0,491*972=477,252 хп/сек. или  420,876*1,133=476,82 хп.сек.   Считаем 420,876*90=37878,84 хп. потеряет фуловый "Ямато" на 90-й секунде затопления при существующей системе. Теперь посчитаем для новой 477,252*90=42952,68 хп. Разница составит 42952,68-37878,84=5073,84 хп. А теперь главная интрига!!!:B барабанная дробь...... разница в потерянных  ХП составит ......42952,68/37878,84=1,133 или специально  для гуманитариев 37878,84/100=378,78  5073,84/378,78=13,3% А уж никак не в 1,5 раза т.е. на 50%. больше как у Вас насчитано! По какой то странной (мягко выражаясь) системе. Механика затоплений аналогична таковой у пожаров и не надо тут выдумывать.

Изменено пользователем 39_ORVB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

да норм все чё народ разнылся если на ЛК пошло затопление значит дело труба что до что после патча   берегите ремки и всё будет хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Все предпочитают любой ценой избегать затопления. Что сейчас, что раньше. Но так-то да, длительность в 2 минуты - бред, ремка любая раньше откатится.

 

Авики... Разводить на затопления так же можно только корабли со слабым ПВО. Потому что до корабля с сильным ПВО пара звеньев не долетит просто... Да и все предпочитают хоть 3 пожара переждать, лишь бы не затопление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Уважаемый  Sub_Octavian, проблема в хлам убитой Шимы (еще раз попробовал ее покатать - не реально! на данный момент про этот корабль можно забыть) а также всей японской ветки не в том что торпеды не наносят урон, а в том что они светятся как новогодняя елка!!!

То есть от них не увернется только полный рак залипший в прицеле, для остальных это труда не составит, включая ЛК.

Другая проблема старших уровней это поголовное наличие РЛС, ГАП, указателей направления и пр. "обнаружалок" что делает невозможным игру из инвиза.    Дошло до того, что теперь на точке дымы ставить себе дороже - сразу начинают "просвечивать" со всех сторон! :angry:   

То есть с дальней дистанции пуск не эффективен поскольку все уворачиваются, а близко не подойдешь поскольку сразу фокусят и отправляют в порт.   

Причем это уже касается не только японцев, но и амеров тоже.  Единственное что остается ЭМ это спамить с 10+ км в надежде на случайное попадание и поливать из ГК с этой же дистанции не ставя дымы.

 

 

 

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Уважаемый  Sub_Octavian, проблема в хлам убитой Шимы (еще раз попробовал ее покатать - не реально! на данный момент про этот корабль можно забыть) а также всей японской ветки не в том что торпеды не наносят урон, а в том что они светятся как новогодняя елка!!!

То есть от них не увернется только полный рак залипший в прицеле, для остальных это труда не составит, включая ЛК.

Другая проблема старших уровней это поголовное наличие РЛС, ГАП, указателей направления и пр. "обнаружалок" что делает невозможным игру из инвиза.    Дошло до того, что теперь на точке дымы ставить себе дороже - сразу начинают "просвечивать" со всех сторон! :angry:   

То есть с дальней дистанции пуск не эффективен поскольку все уворачиваются, а близко не подойдешь поскольку сразу фокусят и отправляют в порт.   

Причем это уже касается не только японцев, но и амеров тоже.  Единственное что остается ЭМ это спамить с 10+ км в надежде на случайное попадание и поливать из ГК с этой же дистанции не ставя дымы.

 

 

 

 

Пускай лучше Шима останется как есть, я помню те чудные бои когда по 5 шим на команду и играешь в лавирование, через минуту после старта боя первое что ты видишь это стена Торпед размером со всю карту приближающаяся к тебе со стороны противника.

 

Топ Гейм плэй, и шимо воды рыдали и тогда, что их гиринг насилует на 5км, и что торпеды не попадают.

 

"То есть с дальней дистанции пуск не эффективен поскольку все уворачиваются, а близко не подойдешь поскольку сразу фокусят и отправляют в порт."

 

И тут я вспомнила ЭМ патча 3.0 которые улетали в порт от 1 залпа ЛК или 1-2 залпов КР, но народ не ныл, ну как не ныл... ныли те кто ни шмог, те кто шмог играли даже на амерах с торпедами в 4.5км на 6-7лв и еще гнули ЛК и в особенности яп ЭМ.

 

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Пускай лучше Шима останется как есть, я помню те чудные бои когда по 5 шим на команду и играешь в лавирование, через минуту после старта боя первое что ты видишь это стена Торпед размером со всю карту приближающаяся к тебе со стороны противника.

 

Топ Гейм плэй, и шимо воды рыдали и тогда, что их гиринг насилует на 5км, и что торпеды не попадают.

 

 

И тут я вспомнила ЭМ патча 3.0 которые улетали в порт от 1 залпа ЛК или 1-2 залпов КР, но народ не ныл, ну как не ныл... ныли те кто ни шмог, те кто шмог играли даже на амерах с торпедами в 4.5км на 6-7лв и еще гнули ЛК и в особенности яп ЭМ.

 

 

Но, я то качал Шиму для тех ТТХ как "в чудные времена"! Я потратил время силы, а получил кусок ******! Торпеды оторвали, потом ГК испохабили. Такой Шимакадзе как сейчас я бы и не вкачивал.:izmena:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Теперь увеличим 0,433 на 13,3%

 

Войны нечитателей 3: поколение ЕГЭ наносит ответный :facepalm:

 

Увеличивают максимальный урон от затопления на 13,3%, но мы будет увеличивать на 13,3% ДпС. Почему? Потому что ДпС - это круто! ДпС - теперь на 13,3% больше!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

 В продолжение моей "простыне"...

Попробую еще раз, может дойдет...

Кроме увеличения общего урона, была уменьшена длительность затопления. Прочитайте предыдущее предложение 100 раз. Может, поймете, почему ДПС растет в 1,5 раза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

 

И тут я вспомнила ЭМ патча 3.0 которые улетали в порт от 1 залпа ЛК или 1-2 залпов КР, но народ не ныл, ну как не ныл... ныли те кто ни шмог, те кто шмог играли даже на амерах с торпедами в 4.5км на 6-7лв и еще гнули ЛК и в особенности яп ЭМ.

 

 

И сейчас улетают, плюс зверское ПМК  (у немцев особенно). Попробуйте засветиться у 8+  ближе 10 км. ...

Я прошел последовательно (и даже без ПА - было и такое!)  обе ветки: японцев и амеров  так что кто кого и как гнул имею представление :)

 

Но на данный момент (не далее как позавчера весь вечер потратил на тесте) я не понимаю как играть на Шиме!    Гиринг  тоже очень тяжело стало (в дымы уже не скроешься), Хабаровск и немец живут за счет скорости, маневра и заточенного на дальность ГК.

 

Вообще наблюдается тенденция: ЭМ играть на первой линии стало не выгодно! :ohmy:    Особенно в начале боя, слишком велик риск засветиться и оказаться в порту.

Так что видимо теперь точки брать придется ЛК, а ЭМ будут прятаться за ними и "плеваться фугасами"  - к этому нас подводят?   Офигительный геймплей... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Войны нечитателей 3: поколение ЕГЭ наносит ответный :facepalm:

 

Увеличивают максимальный урон от затопления на 13,3%, но мы будет увеличивать на 13,3% ДпС. Почему? Потому что ДпС - это круто! ДпС - теперь на 13,3% больше!

 

ДА-да, про ЕГЭ верно подмечено. Поэтому еще раз: тут

И еще расскажи, как получить макс. урон, без учета времени затопления и ДПС... :hmm:

Изменено пользователем anonym_sro9P6pCAyKe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

К сожалению, Ваше требование удовлетворено не будет. 

Да, урон от затопления в секунду заметно вырастет на старших уровнях.

Вам стоит чуть внимательнее читать. "Всегда, когда возможно" - это не в случае системных правок. А правки по затоплениям именно таковыми и являются. 

 

Филлип, может все таки поможете разобраться??? А то прям война назревает :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

И еще расскажи, как получить макс. урон, без учета времени затопления и ДПС... :hmm:

 

Ну... наверное... никак.

 

Вот берем максимальное время затопления 120 сек., берем ДПС 0,433% и получаем максимальный урон 120 * 0,433 = 51,96%.

 

Согласно изменениям нового патча уменьшаем на четверть время 120 * 0,75 = 90 сек. и увеличиваем на 13,3% максимальный урон 51,96 * 1,133 = 58,87%, а потом высчитываем ДПС затопления в реалиях нового патча как 58,87 / 90 = 0,654%, что на 50% больше, чем ДПС затопления в текущем патче (0,654 / 0,433 = 1,51).

 

Все четко, стройно и логично. Конечно же, если не начинать игнорировать текст патчноута и не начать на 13,3% увеличивать не максимальный урон, а ДПС, но... кажется, это начало очередного витка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

 

ДА-да, про ЕГЭ верно подмечено. Поэтому еще раз: тут

И еще расскажи, как получить макс. урон, без учета времени затопления и ДПС... :hmm:

 

когда в жизни таких как ты встречаешь, то хочется или их убить или самому застрелиться:)

 

А давай лучше ты расскажешь, как получить ДПС без учета макс. урона...:hmm:

 

есть три величины Х, У и Й, связанные отношением У = Й/Х, разработчики взяли и изменили две из них - Х и Й, о чем сообщили в патч-ноуте, если бы они изменили вместо величины Й, величину У, то наверное они об этом и написали бы, нет?

 

к чему все это словоблудие?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

кажется, это начало очередного витка. 

 

В общем-то, да. Потому постараемся дождаться ответа от С_О... В чем-то я с тобой согласен, но все же...

 

 

когда в жизни таких как ты встречаешь, то хочется или их убить или самому застрелиться:)

 

А давай лучше ты расскажешь, как получить ДПС без учета макс. урона...:hmm:

 

 

Выбирай 2-й вариант...

И специально для тебя - ДПС получать не надо. Он есть в статье о Механике затоплений, на Вики... Но зачем тебе читать, правда?

(собственно, с тобой на этом и закончим общение, ок?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв

 

Пускай лучше Шима останется как есть, я помню те чудные бои когда по 5 шим на команду и играешь в лавирование, через минуту после старта боя первое что ты видишь это стена Торпед размером со всю карту приближающаяся к тебе со стороны противника.

 

Топ Гейм плэй, и шимо воды рыдали и тогда, что их гиринг насилует на 5км, и что торпеды не попадают.

 

 

И тут я вспомнила ЭМ патча 3.0 которые улетали в порт от 1 залпа ЛК или 1-2 залпов КР, но народ не ныл, ну как не ныл... ныли те кто ни шмог, те кто шмог играли даже на амерах с торпедами в 4.5км на 6-7лв и еще гнули ЛК и в особенности яп ЭМ.

 

Нужно ЭМ цитадель вернуть.

А то торпеды бесконечные, богребов БК тоже типо нет и носится эта маленькая яхта спамя зло.

Было весело когда этот тазик ловил цитадель и лопался, а кто смог тех так же трудно было утопить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

 

В общем-то, да. Потому постараемся дождаться ответа от С_О... В чем-то я с тобой согласен, но все же...

 

 

Выбирай 2-й вариант...

И специально для тебя - ДПС получать не надо. Он есть в статье о Механике затоплений, на Вики... Но зачем тебе читать, правда?

(собственно, с тобой на этом и закончим общение, ок?)

 

И специально для тебя - чтобы получить макс. урон надо ДПС из  Вики умножить на время затопления из Вики. Об должно быть в учебнике по арифметике класс за 2-3. А о том, что разработчики именно так и поступили, прежде чем его увеличить, есть первом сообщении темы от разработчика же, на Форуме...Но зачем тебе читать, правда?

(собственно, вот на этом с тобой и закончим общение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Что-то вы товарищи не то говорите. Тут все по идее проще - если раньше за минуту (к примеру, все цифры - с потолка беру) натикивал урон 10 000, то после патча будет натикивать 13 300 да 45 секунд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

 

ДА-да, про ЕГЭ верно подмечено. Поэтому еще раз: тут

И еще расскажи, как получить макс. урон, без учета времени затопления и ДПС... :hmm:

 

Что вы всё про корабли, да про корабли, давайте лучше про женщин.

Я на заводе получаю 100 тыщ - это максимум, что у меня есть. Жена их тратит за 20 дней.

Тут начальник бригады нам в феврале прибавку даёт 13% - мы с Колей и Лешей рады.  Но жена комсомолка-стахановка-красавица, сказала, что теперь она будет тратить всё, что у нас есть за 15 дней (ну инфляция-шмацияи всё такой).

Внимание вопрос знатокам женщин:  сколько в среднем в день будет тратить моя жена? И сколько в день она тратила раньше? 

Извиняюсь за офф-топ, но у нас на заводе все в этих процентах прибавках-убавках не сильны, помАгите, мужики!!! кроме вас спросить больше некого. 

теперь можно и про корабли. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

...

Внимание вопрос знатокам женщин:  сколько в среднем в день будет тратить моя жена? И сколько в день она тратила раньше?

...

 

Вопрос в корне не верный. Правильный бы был: сколько часов сутки и дней в неделю мне нужно работать, чтобы удовлетворить аппетиты жены?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×