Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Почему есть смысл играть только на эмах

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
859 публикаций

 ТС, тут всё просто. Из ЛК живут в рандоме только те, которые линкорами никогда не были. Но были линейными крейсерами. Они при некотором градусе паранойи и вангования позволяют кое-как выживать в торпедных супах. Полюби простых самураев Японского Императорского флота, таких как Ишизучи, Миоги и Конго. Другой вопрос, что больше четырех труб менее чем с 3000 метров ты не переживешь, но тут уж как в старом онегдоте - "ГГгггггллааввввное не ббббояться" 

 :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 ТС, тут всё просто. Из ЛК живут в рандоме только те, которые линкорами никогда не были. Но были линейными крейсерами. Они при некотором градусе паранойи и вангования позволяют кое-как выживать в торпедных супах. Полюби простых самураев Японского Императорского флота, таких как Ишизучи, Миоги и Конго. Другой вопрос, что больше четырех труб менее чем с 3000 метров ты не переживешь, но тут уж как в старом онегдоте - "ГГгггггллааввввное не ббббояться" 

 :teethhappy:

 

Для настоящего самурая главный принцип "поглядывай в небо  и будь настороже":look::teethhappy: Поиграв на эсминцах от торпед, я все же могу думать как эсминец "вот плывет большой толстый Идзумо, щас я ему" и плыву так, чтобы он мне не "засадил":D А вот АВ, особенно на старших уровнях засчет скорости самолетов и прямых рук всадят под борт, если захотят. Сам грешен - даже я на Рейнджере или Лексе в славного самурая без ПВО всажу 3-4-5 торпед из веера (смотря как он смог в маневр). Даже поиграв на АВ и понимая как налетать полностью уйти на могучей самурайской тушке Изумо от атаки авика не удается.
Изменено пользователем merzkiy1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 474 боя

Вы уж извините, но у вас из неверных предпосылок сделан неверный вывод. Т.ч. все правильно.

Неверная предпосылка: главный результат - количество нанесенного урона (PRO-alfa сюда же, она зависит от урона немногим менее, чем 100%).

Неверный вывод: большой урон и PRO-alfa должны коррелировать с винрейтом.

 

Игра "на урон" - это соло-игра без оглядки на команду, а зачастую - ей во вред. Т.ч. сетования о низком винрейте - как минимум странны. Вы, для начала, начните играть на винрейт, а потом уже говорите о том, на каких классах есть смысл играть.

 

P.S.: выборка на 10-20 боев - ни секунды не показатель статистики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Играю на яп крейсерах. 

Сейчас пропал корм в виде ЛК.

Мой геймплей до и после патча 0.6.0

 

Было:

- поддержка ЛК от авиков (хоть на япах ПВО и слабое, но ЛК помогало выжить)

- поддержка ЛК при атаке (асист по вражеским ЛК и их выжигание)

- уничтожение вражеских эсминцев подходящих к союзным ЛК 

 

Стало:

- поддерживать союзные эсминцы на захвате точок

- отгонять от эсминцев залетные крейсера

 

Вообщем, дамажка значительно просела. В боях решают очки превосходства. Бывает кораблей по 5-6 штук остается. 

Броневанны с респа сдают назад или стоят до середины боя (А смысл им куда то идти, если на любом фланге по 3-4 эсминца). 

В игре стало 2 итога боя: 

Победа - это когда все вражеские эсминцы слились в первые 3 минуты и мы выиграли по очкам. 

Поражение - это когда наши мелкие раки потонули и мы слили по очкам. 

 

И еще одно... Форты... Сколько раз видел как такие броневанны как Миссури, Гроссе, Курфюст и тд фуловые в 5 мин от форта гибнут... Я уже не говорю про КР и эсмов...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 529 боёв

Дамажка значительно просела...

Хм... Не печалься о цифрах которые есть ничто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Вы уж извините, но у вас из неверных предпосылок сделан неверный вывод. Т.ч. все правильно.

Неверная предпосылка: главный результат - количество нанесенного урона (PRO-alfa сюда же, она зависит от урона немногим менее, чем 100%).

Неверный вывод: большой урон и PRO-alfa должны коррелировать с винрейтом.

 

Игра "на урон" - это соло-игра без оглядки на команду, а зачастую - ей во вред. Т.ч. сетования о низком винрейте - как минимум странны. Вы, для начала, начните играть на винрейт, а потом уже говорите о том, на каких классах есть смысл играть.

 

P.S.: выборка на 10-20 боев - ни секунды не показатель статистики.

Игрок с высоким рейтингом в 90% случаев имеет высокий % побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
6 306 боёв

На мой взгляд, обычного среднего игрока - обычный пост плача и нытья.

У большинства ЭМ есть единственный козырь - инициатива в бою. Т.е. если обстоятельства складываются паршиво, он может пустить дымы, затем торпеды и уйти в закат. Большинство же КР и ЛК, такого шанса не имеют и часто быстро гибнут под фокусом противника либо в торпедном супе.

На мой взгляд, побеждает та команда, у которой больше игроков играет в командную игру. А что-бы играть в командную игру, нужно порой не совершать грех фраголюбия, ради помощи союзникам. Знать сильные и слабые стороны основных кораблей. Все. В 99% случаев, команда с большинством таких игроков выигрывает, неважно, на каком классе она играет.

Вот честно, порой диву даешься на высоких уровнях, начало боя - советские КР летят вслед за ЭМ и погибают. ЛК наоборот, постреливают за 20 километров, даже не пытаясь возглавить продавку на фланге. Люди докачались до таких уровней, а играют по тому же принципу, как и в песочнице. Просто школота ЦА не заморачивается нюансами применения.

Большинство игроков, заходит на форум только новости узнать. Все.

Было бы неплохо, в порту, при наведении на иконку корабля помимо\вместо исторической инфы, кратко описать + и - конкретного корабля и его тактику.

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

ТС во многом прав. То, что станет с эсминцами в начале боя, будет определять продолжительность боя.

Слились эсминцы одной из команд? Вражеская команда захватит точки, линкоры и крейсера побояться идти на точки из-за торпедных супов, очки будут капать, бой закончится через 6 минут. из-за очков, которые дают за утопленные корабли. Хорошо, если найдется авиакнопка, который сможет в этой ситуации минуснуть вражеских эсминцев, но таких в рандоме единицы. Подсвет слабо решает, никто по эсминцам не хочет стрелять, надежнее набивать дамажку на вражеских линкорах.

 

Не то, что бы эсминцы стали главным классом, но из-за них решается, как скоро закончится бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 242 боя

ТС во многом прав. То, что станет с эсминцами в начале боя, будет определять продолжительность боя.

Слились эсминцы одной из команд? Вражеская команда захватит точки, линкоры и крейсера побояться идти на точки из-за торпедных супов, очки будут капать, бой закончится через 6 минут. из-за очков, которые дают за утопленные корабли. Хорошо, если найдется авиакнопка, который сможет в этой ситуации минуснуть вражеских эсминцев, но таких в рандоме единицы. Подсвет слабо решает, никто по эсминцам не хочет стрелять, надежнее набивать дамажку на вражеских линкорах.

 

Не то, что бы эсминцы стали главным классом, но из-за них решается, как скоро закончится бой.

Именно по этому в начале боя в не зависимости на чем я, крейсер или линкоре иду на точку в превосходстве дабы уничтожить вражеские миноноски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Именно по этому в начале боя в не зависимости на чем я, крейсер или линкоре иду на точку в превосходстве дабы уничтожить вражеские миноноски.

 

Да тоже палка о двух концах. Вчера на кнопке в начале боя утопил 2 вражеских эсминцев в начале боя.  Враги не пошли на точки, они были постоянно в свете их тупо расстреляли, как в тире.Бой также закончился за 6 минут, првада победой. 

 

Очки, капающие за утопленные корабли - вот что приводит к турбобоям.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 242 боя

 

Да тоже палка о двух концах. Вчера на кнопке в начале боя утопил 2 вражеских эсминцев в начале боя.  Враги не пошли на точки, они были постоянно в свете их тупо расстреляли, как в тире.Бой также закончился за 6 минут, првада победой. 

 

Очки, капающие за утопленные корабли - вот что приводит к турбобоям.

В выборе между турбопобедой и турбосливом я выберу турбопобеду, как бы мне и не нравились такие бои. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×