Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.2] Общий тест. Миникарта

  

143 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

играю с модом на миникарту

и обязательно буду использовать мод и далее

 

в моде название сокращенные,  НЕ КАПСОМ, все влезает и нравится

ваш капс нае читается

 

в моде буквы слева от карты и это правильно

 

в моде есть потенциальный радиус засвета после выстрела ГК, а у вас его нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Названия на мини карте не нужны, имха:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв

Как по мне, то названия вообще не нужны.

Чем МИНИкарта лаконичней, тем лучше. При интенсивных боевых действиях достаточно кинуть мимолетный взгляд на карту, чтобы сделать взвешенную оценку и быстро принять решение. С лишними надписями разобрать карту сложнее, следовательно, и скорость принятия решения падает.

 

Более того, если игрок не понимает по миникарте, какой корабль где находится, то ему следует задуматься над своей игрой и внимательней следить за происходящим на поле боя, выходя, хоть изредка, из бинокля. Если игрок к этому не приучится (почаще смотреть на миникарту), то и надписи ему не помогут, имхо.

Изменено пользователем NeNemezNien

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
342 публикации
6 525 боёв

Текущая миникарта на мониторах с разрешением от 2500 бесполезна полностью, т.к. остается мелкой даже при максимальном увеличении. Там даже значки кораблей плохо видно, не говоря уже о названиях. Капс тут не поможет. Если не сделать возможность увеличивать размер миникарты, то писать названия кораблей можно будет любым шрифтом, все равно будет плохо.

 

Есть же готовый аддон, который нормально работает. Зачем изобретать велосипед?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Выключите капс! Это как минимум не красиво! Полные названия всем понятны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Как по мне, то названия вообще не нужны.

Чем МИНИкарта лаконичней, тем лучше. При интенсивных боевых действиях достаточно кинуть мимолетный взгляд на карту, чтобы сделать взвешенную оценку и быстро принять решение. С лишними надписями разобрать карту сложнее, следовательно, и скорость принятия решения падает.

 

Более того, если игрок не понимает по миникарте, какой корабль где находится, то ему следует задуматься над своей игрой и внимательней следить за происходящим на поле боя, выходя, хоть изредка, из бинокля. Если игрок к этому не приучится (почаще смотреть на миникарту), то и надписи ему не помогут, имхо.

 

Скажите.

Я на эсминце иду на точку, в сетапе по 4 эсминца. На противоположном фланге (далеееекоооо за моим кругом обзора) засвечивается какой-то эсминец. Вопрос: какой из 4-х? Кого мне опасаться на точке? Или какой крейсер на том фланге же засветился, Чапаев с РЛС, Донской с РЛС, Эдинбург или Хиппер? Полагаться на то, что союзники с того фланга скажут? А мне нужна информация прямо сейчас, а не через 5 минут, когда союзники очнутся и соизволят (если вообще соизволят) ответить на вопрос. Надписи на миникарте очень нужны. И всегда были нужны.

 

P.S. Судя по тому, что вы даже и не паритесь насчет круга обзора, прихожу к выводу, что вы типичный водитель броневанны. :trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

А сделать как в моде (привычное, проверенное и удобное решение) слабо?

Обязательно надо изобрести грабли собственной конструкции? Или назло маме нос отморожу?

#неважнокакглавноечтобнекаквтанках?

 

З.Ы. Голосовать не стал, ибо ни один из предлагаемых вариантов меня не устраивает

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Уважаемые игроки, 

 

Во второй итерации общего теста 0.6.2 названия кораблей на миникарте были скорректированы и теперь выглядят иначе.

 

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и прокомментировать свой выбор.

 

В первом варианте сокращения выбраны крайне неудачно в точки зрения интуитивного понимания.

Во втором варианте названия накладываются друг на друга. Если корабли идут ордером, что-либо разобрать вообще нереально.

 

Не занимайтесь изобретением велосипеда и возьмите вариант миникарты с сокращенными названиями с известноготм модпака. Люди за год отшлифовали эту тему до зеркального блеска.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 977 боёв

Я предлагаю сделать, как вариант, возможность отображения названий кораблей по какой-нибудь клавише (например, Alt или Ctrl). Нажал клавишу, оценил расположение, потом уже просто следи за движением.

Кстати, заметил еще такой баг с миникартой: впервые засвеченные корабли противников прежде чем отобразиться на миникарте, на долю секунды появляются в верхней левой точке миникарты. С включенным отображением названий это сильнее бросается в глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

42f3bd80e03d.jpg

 

 

13090679.jpg

Тоже не идеал на самом деле. Особенно красный шрифт. Особенно красный на кросном. Вот что за корабль на вражеской базе на первом скрине? Махан угадать можно. А второй? Чтобы понять полминуты вглядываться придётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и прокомментировать свой выбор.

 

В идеале (как по мне) - полные названия лучше. Только капс убрать. Потому как сокращения не совсем понятны, и только путают... ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Тоже не идеал на самом деле. Особенно красный шрифт. Особенно красный на кросном. Вот что за корабль на вражеской базе на первом скрине? Махан угадать можно. А второй? Чтобы понять полминуты вглядываться придётся.

 

Идеал с точки зрения отсутствия КАПСА. Ну а шрифт и цвет дело второе, да и скрин шакалистый, я привёл лишь как пример отсутствия капса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

Полные названия и без капса лучше чем сокращения придуманные любителями доты.

Но ваша миникарта всё равно уступает миникарте мододела. Ваша миникарта для новичка который не знает что есть более удобный мод. Те кто сейчас пользуются модом будут продолжать его устанавливать т.к. он лучше.

Я вообще не понимаю зачем вы тратите ресурсы чтобы либо изобрести заново велосипед, либо чтобы выпустить обрезанный вариант мода мододела :facepalm:

Я не понимаю почему один игрок способен придумать и реализовать мод лучше чем целый отдел вашей компании :facepalm:

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

изменить шрифт на более мелкий, продумать сокращения.

кому надо прочесть  увеличит на мгновение миникарту, это кмк улучшит игровой процесс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
59 публикаций
7 810 боёв

Названия кораблей на миникарте однозначно нужны, однозначно нужна галка на отключение (ее сделали, спасибо). Например на броневанне далеко видно и почти не смотришь на миникарту и минусишь ее до минимума там особо и названия то ненужны, а на эсме наоборот играя от засвета и с маленьким радиусом обзора надо знать какой корабль где засветился и карту плюсуешь чтобы все читалось.

Вот шрифт капс и сокращения, тут у каждого свои приоритеты, зрение и разрешение монитора. Возможно надо сделать хотябы что-то настраиваемым, например крупность шрифта ползунком (по типу прозрачности миникарты, ведь прозрачность эта особо никому ненужна, а настройка есть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Намного лучше выглядят полные названия. Только капс так и не убрали.

Жаль остальное убого и малопонятно.

На новых картах не разглядеть линию направления камеры.

 

Я так понял, что пользоваться сторонней модификацией придется еще минимум год, пока полностью до ума доведут встроенную миникарту.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

 

Голосовалка ваша не работает, все что она может ответить это - "Вы не ответили на все вопросы голосования, и на этом зацикливается.


 

Полные названия конечно лучше, больше ничего и не надо.

Если карта будет стоять вверх-ногами, как она часто любит застывать, названия тоже будут вверх-ногами писаться?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

По мне полные названия лучше. В моде всегда такую настройку ставлю. В идеале такая настройка нужна и в клиенте. У всех разные предпочтения.

 

Но в моде почему-то названия более читабельны. Тут пишут про капс. Не обратил внимания, но если дело в нем, то капс явно не лучшее решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Я так понял, что пользоваться сторонней модификацией придется еще минимум год, пока полностью до ума доведут встроенную миникарту.

Вы, однако, изрядный оптимист ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×