Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
346 публикаций
В 12.10.2017 в 22:09, veryeager сказал:

 

Я разве что-то писал про игру без дымов?

Ну ты же пишешь что 

 

В 12.10.2017 в 18:17, veryeager сказал:

Итак, в целом, если играть "как на Удалом", преимущественно от артиллерии, - то очень большой разницы нет: параметры, влияющие на выживаемость, сопоставимы (где-то хуже, где-то лучше), артиллерия сопоставима или чуть лучше.

Ты сам ответил на свой же вопрос - играть через гк грозовой может только с дымами (ну или при полном игнорировании соперником). Так что ставить знак равенства игре через гк не очень корректно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 073 боя
В 13.10.2017 в 23:39, 16k20 сказал:

Ты сам ответил на свой же вопрос - играть через гк грозовой может только с дымами (ну или при полном игнорировании соперником). Так что ставить знак равенства игре через гк не очень корректно

 

Я говорю о том, что большой разницы нет, а не о равенстве (в принципе-то разница есть). Ну а играть "через гк" на дальности вполне можно и без дымов, если активный оппонент один, - надо просто уворачиваться от его залпов, и Грозовой это позволяет. Под перекрёстным огнём или вблизи лучше этого не делать, но это и к Удалому относится. Что же до ситуации "полного игнорирования соперником", то она довольно часто возникает. Например, линкор между крейсером и эсминцем (находящимся на расстоянии) скорее всего выберет крейсер, потому что по нему тупо легче попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

подскажите у кого есть Грозовой на него постоянный камуфляж за дублоны есть и с каким бонусом если возможно скрин скиньте пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
9 минут назад, Wilhelm_Anton_Souchon сказал:

подскажите у кого есть Грозовой на него постоянный камуфляж за дублоны есть и с каким бонусом если возможно скрин скиньте пожалуйста

Википедия рулит:

Блин, чего-то картинка не вставляется.

Ну вот ссылка.

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
16 минут назад, Ozymandis сказал:

Википедия рулит:

Блин, чего-то картинка не вставляется.

Ну вот ссылка.

спасибо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Грозовой - есть невесть что, который уровня 9 лвл флетчера (по мне так даже хуже).

1. Торпеды при одинаковой с гирингом заметности в 1,4км. и сопоставимой скорострельности короче на 6,5 км (!!!) 10 против 16,5км. По основному эсминичному параметру слив грозового разгромный. Нужно подбираться ближе и лезть на всякие РЛС коих на высоких лвл пруд пруди. Может у грозового силуэт и манёвренность лучше?

2. Заметность сделали сопоставимой одноклассникам, однако засветят чаще всего всё же раньше и это играет злую шутку, так как силуэт ужасно сарайный и грозовой в итоге впитывает всё от всех и во все проекции при весьма посредственной манёвренности. Так может баллистика и ДПМ лучше?

3. Гк. Баллистика совсем чуть-чуть лучше чем у остальных советов при отрезанном километре дальности обеспечивает быструю напихиваемость вражеских фугасов во все места. Так что у грозового лучше?

 

НИЧЕГО. Это недоразумение без сильных сторон совсем вообще. Надо отдать должное только моделлерам и художникам: модель и камуфляж красивые.

Что делать?

Обозначить роль. Сейчас роль в бою как у менеджера-коекакера среди профи. Шима и гиря - торпы. ГК - хаба и гиря  лучше. Манёвренность - гиря. Силуэт - шима, гиря.  Выходит грозовой коекакер везде: и в торпедах, и в гк, и в манёвренности и по силуэту.

 

Предложения уже писал, но повторю и дополню:

1. Увеличить манёвренность путём помещения заградки в свой слот, чтоб форсаж был всегда.

2. Увеличить дальность торпед. Дать альтернативные! Медленные, но дальние.

3. Увеличить дальность ГК до гиринга. Сделайте из него Москву. Реализуйте фирменную фишку советов - баллистику. Порежте ДПМ в 2 раза - пофиг на него, ведь корабль станет уникальным и играбельным.

 

Изменено пользователем Vasilii_Z
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 073 боя
В 24.10.2017 в 20:16, Vasilii_Z сказал:

НИЧЕГО. Это недоразумение без сильных сторон совсем вообще. Надо отдать должное только моделлерам и художникам: модель и камуфляж красивые.

Что делать?

Обозначить роль. Сейчас роль в бою как у менеджера-коекакера среди профи. Шима и гиря - торпы. ГК - хаба и гиря  лучше. Манёвренность - гиря. Силуэт - шима, гиря.  Выходит грозовой коекакер везде: и в торпедах, и в гк, и в манёвренности и по силуэту.

 


Сильная сторона баллистика и бронепробиваемость, по которым он лучший, плюс скорость, по которой он второй после Хабаровска. То, чего нет у Гиринга, например.

(И это не считая ПВО, которое у Грозового тоже лучшее, просто это редко имеет значение на практике.)

На дальней дистанции Грозовой при прочих равных обстоятельствах перестреляет любой эсминец в игре, кроме Хабаровска. Но даже и вблизи он перестреляет любой эсминец, кроме Хабаровска, Гиринга и Акизуки  ДПМ и запас ХП вполне ему это позволят.

"Коекакер" означает универсала, который может всё (пусть и в чём-то хуже, чем "профи"), а значит, у него шире возможности. Там, где "профи" соснёт, потому что ситуация "не его", там универсал при умении и удаче сможет затащить. Хабаровск жжот артой, это единственный эсминец, который при любых обстоятельствах сильнее Грозового в дуэльной ситуации но этому светящемуся сараю, который вдобавок по понятным причинам часто катают без дымов, очень трудно брать точки; а торпеды его, считай, для галочки. Шима может в точки и торпеды, но не может в арту. Гиринг может во всё... кроме артиллерийского боя на расстоянии; вдобавок он самый медленный среди эсминцев 10 уровня (а значит, ему труднее поспевать везде, куда надо, и соответственно влиять на бой). Грозовой может вообще всё что-то так же, как и другие, что-то похуже, но не фатально, а что-то и лучше.

Изменено пользователем veryeager
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SDOGS]
Участник
26 публикаций

Грозовому надо уменьшить время перезарядки торпед и чуток рули сделать лучше и отличный эсминец будет, хотя мне он и сейчас нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Покатав прилично на сабже, понял, что мне бы хотелось немного поднять точность ГК. Хотя это и не говорит о том, что это именно НУЖНО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
В 26.10.2017 в 19:37, veryeager сказал:


 он лучший То, чего нет у Гиринга, например.

ПВО, которое у Грозового тоже лучшее

На дальней дистанции Грозовой при прочих равных обстоятельствах перестреляет любой эсминец в игре...


 Грозовой может вообще всё.

"ГРОЗОВОЙ ЛУЧШИЙ по скорости, ЛУЧШИЙ по ПВО, ЛУЧШИЙ по баллистике, может вообще ВСЁ". Право, не делайте мне смешно.))) Вообще не представляю ситуации, где я бы предпочёл грозового.

 

Ну да, вблизи он перестреляет всё, кроме половины эсминцев, один из которых аж целый 8 лвл. Это яркое доказательство. Всё, катаю только грозового 10 лвл, он 8 лвл не перестреливает.

 

Грозовой СИЛЬНО хуже профи. И профи не будет подставлять свои слабые стороны, на то он и профи. Вот сомневаюсь, что хабаровск полезет в торпедную на грозового, а шима в гк. Укатайка просто будет у обоих команд.))) Как вы себе это представляете? А тот же гиринг убьёт грозового торпедами на раз  ещё в довесок на средних и близких дистанциях перестреляет, либо уйдёт за дальность гк грозового и перестреляет опять. Вот такой вот он мегакрутой грозовой. Правда статистика наихудшая. А так крутой, да.

 

ЧАСТО, часто???? Катают хабу без дымов? Ахститесь. Одна из основных тактик хабы - поливалка из дымов, аки минотавр, только от советов. Посмотрите стримы вододелов, перед тем как постить, там про бесполезность ремки на хабе чётко и однозначно говорится. Про сарай тоже интересно. У вас походу хабы нет. Сент Луиса французского то поймать в прицел не могут, а он в раз 8 больше хабы, да ещё и медленней. А хаба быстрее некоторых торпед: 38,7 узла, упреждение по нему берётся за полтора экрана в пустоту на авось. Я на хабе ОРДЕР из 5 кораблей разворачивал. Они просто развернулись и прижались к своей базе. Авики не успевают торпы по хабе кинуть. А стремительно пикирующий хабаровск на линкор из дымов не встречали? Линкоры бедолаги максимум из пмк 1-2 раза попадут, перед принятием в борт веера. А ещё часть фугасов не пробивают хабу, так как он бронированный. Жаль что нет дуэльной. Опубликовали бы мои издевательства над грозовым на хабе. Не играл, но осуждаю. Так получается? Правда же.

 

Гиринг сильно медленней? Ни одной ситуации не видел, чтоб гирингу эта смешная разница в скорости повредила, которая нивелируется форсажем. ВО, ВЕРНО, СОГЛАСЕН: "гиринг может во всё", только стоит добавить, "а грозовой ненужная безыдейная нелепица, жалкий коекакер в сравнении с ним, потому как его недостатки ТТХ фатальны, что отражает серверная статистика". У минотавра, кстати, торпеды менее заметны, чем у грозового, так ещё и пускать можно потрубно))) Может ещё сравним их? В 10 из 10 выберу минотавра. Минотавр - на порядок лучший эсминец, чем грозовой по основному эсминичному параметру, да и по остальным...))).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
22 часа назад, Vasilii_Z сказал:

А тот же гиринг убьёт грозового торпедами на раз  ещё в довесок на средних и близких дистанциях перестреляет, либо уйдёт за дальность гк грозового и перестреляет опять.

Гиринг перестреляет Грозового с дистанции >13 км...

Во первых, откуда у Гиринга дальность >13 км (УОП и/или модуль на дальность? Ну ты и ***), а во вторых, ты на американских эсминцах-то играл? Ну и как оно, нормально попадаешь с дистанций > 9 км?

22 часа назад, Vasilii_Z сказал:

Гиринг сильно медленней? Ни одной ситуации не видел, чтоб гирингу эта смешная разница в скорости повредила, которая нивелируется форсажем.

Три с половиной узла - это смешная разница? Ну ок. А почему форсаж только у Гиринга?

Кстати, Гиринг под форсажем медленнее  Грозового без форсажа.

22 часа назад, Vasilii_Z сказал:

ЧАСТО, часто???? Катают хабу без дымов? Ахститесь. Одна из основных тактик хабы - поливалка из дымов, аки минотавр, только от советов. Посмотрите стримы вододелов, перед тем как постить, там про бесполезность ремки на хабе чётко и однозначно говорится.

Серьезно? Вододелы настолько четки и однозначны?

Очень рад за стримерных вододелов, и удачи тебе в поливании из дымов на Хабе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Перестреляет, нередко эсмы впиливаются - ой веселуха люстры вешать, да через острова. Про 13 км замечу не писал. И вообще не хорошо троллить, или раз лидер - то можно и троллить и оскорблять? Сам написал про 13, сам себя покритикорвал. У гири дальность стрельбы выше, пусть чуть-чуть.

Ну если рассматривать скорость как сферических коней в вакууме... так никто и не спорил, что грозовой быстрее... Речь о том, что это НЕ даёт каких либо серьёзных тактических преимуществ.

Ну дальше толстый троллинг неожиданно встрявшего гражданина - отвечать не буду, ибо не на что.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 271 бой
В 29.10.2017 в 18:26, Vasilii_Z сказал:

Одна из основных тактик хабы - поливалка из дымов, аки минотавр,

Был бы Хаба Минотавром, мог бы "аки Мнотавр". А так у него нет ни таких убойных "пушек Гатлинга", ни таких торпов как у Минотавра - он не может "аки Минотавр". Я на Миссури пару раз пытался приблизится к дымам с пуляющим в меня Минотавром на дистанцию РЛС. Казалось бы совсем ничего. Так Мнотавр "разбирал" мою Миссури прежде чем я успевал сделать залп. А Хабу в дымах достать - с пол пинка. Если встречаются такие любители на Хабе дымком пыхнуть, так они как правило до перезарядки своих дымов не доживают.

Изменено пользователем Explorer77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 271 бой
В 27.10.2017 в 11:50, Ma_Fa сказал:

Покатав прилично на сабже, понял,

Прокачиваю Удалого, готовлюсь к Грозовому. Интересует сколько у него заметность с перком командира, модулем на маскировку и камуфляжем. Должен быть по расчётам как Шима 5,9 км. Торпы 10 км не смущают. На Шиме с перком на ускорение юзаю торпы 9,6 км, и всё норм (правда скорость у них 72 узла). Но Шима в арт дуэли не блещет, башни тугие и перезарядка длинная, так что я на нём только отстреливаюсь, если убежать не могу или подранков добиваю. На грозовом ожидаю, что арта будет более прикладной, и торпы без дела на борту валяться не будут, как у Хабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
5 часов назад, Explorer77 сказал:

Прокачиваю Удалого, готовлюсь к Грозовому. Интересует сколько у него заметность с перком командира, модулем на маскировку и камуфляжем. Должен быть по расчётам как Шима 5,9 км. Торпы 10 км не смущают. На Шиме с перком на ускорение юзаю торпы 9,6 км, и всё норм (правда скорость у них 72 узла). Но Шима в арт дуэли не блещет, башни тугие и перезарядка длинная, так что я на нём только отстреливаюсь, если убежать не могу или подранков добиваю. На грозовом ожидаю, что арта будет более прикладной, и торпы без дела на борту валяться не будут, как у Хабы.

6 км. заметность у грозового - пылится в порту; мхом покрылся. Грозовой подранков добивает "на ура", только к тому времени в 90% случаев "сам отодран всеми" (с). Торпы у хабы только для пикирования из-за острова или из дымов с модулем на ускорение, ещё иногда дымы чекаю. Каждый бой, да через бой отстреливаю веера. касательно Минотавра, да гатлинги не такие, но с пожарами, и глуп тот хаба, что в дымах пустит к себе светилку. Педаль в пол и поливать миссурей с 11+ км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
16 019 боёв

Я профильный эсминца вод.  Считаю что на 10 лвл. Эсминца лучше чем Грозовой пока нет. Урона от него много не ждите. Превосходный истребитель эсмов. Отличная скорость. Торпеды сносные. С мод. на руль явных недостатков  не вижу. Плюсов же целый ряд. Но играть на нём только руками и с включенный мониторам. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 073 боя
В 29.10.2017 в 18:26, Vasilii_Z сказал:

А тот же гиринг убьёт грозового торпедами на раз  ещё в довесок на средних и близких дистанциях перестреляет, либо уйдёт за дальность гк грозового и перестреляет опять.

 

Спасибо, поржал. Опыт игры на амероэсмах есть?

Если Гиринг уйдёт "за дальность ГК Грозового", то это очень тупой Гиринг: по-первых, потому что он взял ненужный ему УОП (потому что у Грозового, если это нормальный Грозовой, УОП есть в обязательном порядке, и чтобы у Гиринга была дальность ГК выше, ему тоже надо взять УОП, который, повторюсь, для него излишен, с учётом необходимости потратить очки на более полезные навыки), во-вторых, потому что он затеял почти невозможное: убить на таком расстоянии из своих миномётиков вражеский эсминец (это возможно при удаче и только если вражеский эсм будет шотным). Грозовой просто прекратит стрельбу, отсветится, подойдёт поближе, и конец будет немного предсказуем.

 

На средней дистанции я с удовольствием кушаю Гиринги почти без ущерба для себя. Он опасен только на ближней дистации, где его миномётики начинают попадать. Но даже и такая ситуация для меня не безнадёжна, потому что у меня ХП больше, а баллистика даже на ближней дистанции помогает лучше попадать по маневрирующей цели - снаряды летят быстрее.

Про торпеды тоже смешно. В дуэльной ситуации эсминцев торпеды играют вспомогательную роль, и у Гиринга с Грозовым их параметры близки. Плотность залпа, скорость, заметность - одинаковы или почти одинаковы, только урон у Гиринга побольше, но роль будет играть не это, а то, какой игрок окажется тупее и поймает торпеду.

Вообще же борьба с вражескими эсминцами - это всего лишь одна из функций эсминцев, оценивать их только по теоретической дуэльной ситуации глупо.

Что же до статистики, то судить по ней о Грозовом тоже очень глупо, с учётом того, что изначально и вплоть до недавнего времени это был действительно плохой корабль в игре, поэтому и статистика по нему накопилась плохая. Я писал, естественно, о последнем варианте Грозового, которому нехило подняли скорострельность и уменьшили заметность. Он появился сравнительно недавно и не мог ещё существенно поправить статистику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 30.10.2017 в 19:14, Vasilii_Z сказал:

Перестреляет, нередко эсмы впиливаются - ой веселуха люстры вешать, да через острова. Про 13 км замечу не писал. И вообще не хорошо троллить, или раз лидер - то можно и троллить и оскорблять? Сам написал про 13, сам себя покритикорвал. У гири дальность стрельбы выше, пусть чуть-чуть.

Уважаемый нелидер, про 13 км написал ты, но сам этого похоже не понял: "либо уйдёт за дальность гк грозового и перестреляет опять".

Дальность ГК Грозового должна быть 13 км, иначе водитель Грозового, эмм... Ну короче <неправ>.

У тебя на Грозовом дальность ГК 11 км? Ну что же, тогда я не сомневаюсь что лично тебя Гиринг без проблем перестреляет с дистанции 11,1 км, и минометная баллистика ему не помешает. Убедил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Какие-то странные вещи тут пишут. Гиринг перестреляет грозу только в сферической перестрелке борт в борт на дальности до 5 километров. В обычной дуэли эсминцев, когда оба участника пытаются маневрировать, шансы американца околонулевые. Про Акизуки - это вообще за гранью, никогда это корыто пвп с грозой не выиграет. На всех трёх играл, как по мне, Грозовой однозначно лучше для боя за точки.

Кстати, подумываю убрать УОП и стать "неправильным" Грозовым. Для убивания эсминцев он только вреден, дольше отсвечиваться приходится. Нужен он, чтоб дамажку на линкорах набивать, однако при правильном ведении боя Грозовым делать это особо некогда - после взятия всех точек бой быстро выигрывается. Единственное, что пока останавливает - УОП ещё радиус ПВО увеличивает, без него сложнее союзной броневанне помочь вовремя. Но, если взять вместо него ручку, Грозовой начнет по-настоящему сбивать самолёты, а не просто веер расширять. Авику 8 уровня после апа заградки вполне можно будет выкосить весь зерг.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
2 часа назад, SJack сказал:

Кстати, подумываю убрать УОП и стать "неправильным" Грозовым. Для убивания эсминцев он только вреден, дольше отсвечиваться приходится. Нужен он, чтоб дамажку на линкорах набивать, однако при правильном ведении боя Грозовым делать это особо некогда - после взятия всех точек бой быстро выигрывается. Единственное, что пока останавливает - УОП ещё радиус ПВО увеличивает, без него сложнее союзной броневанне помочь вовремя. Но, если взять вместо него ручку, Грозовой начнет по-настоящему сбивать самолёты, а не просто веер расширять. Авику 8 уровня после апа заградки вполне можно будет выкосить весь зерг.

Тоже об этом думал, всё равно на нём играешь как немце или американце в первую очередь в контр-эсминец.

Другое дело что авики есть не в каждом бою, если бы хотя бы через бой попадались. В любом случае сейчас гоняю на нём в КБ, после сезона видно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×