Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

Как фанат Советов, купил в коллекцию, даже не думал на нем играть, так как Хабаровск не зашел от слова совсем, причем еще до нерфов, а тут вчера решил попробовать, долго думал над кэпом и тактикой боя, остановился на полном адмирале, который у меня бегает с Гремящего на Ленинград и похожей тактики торпедно-артиллерийской , сразу скажу, откатал только раз, но 96к дамага, зашуганные до порта Шима с Югуми, добранные союзниками, 6 удачно пристроенных торпед, посмотрим что будет дальше, но для первого боя, согласитесь, получилось очень неплохо, думал будет гораздо хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, freechizh сказал:

Как фанат Советов, купил в коллекцию, даже не думал на нем играть, так как Хабаровск не зашел от слова совсем, причем еще до нерфов, а тут вчера решил попробовать, долго думал над кэпом и тактикой боя, остановился на полном адмирале, который у меня бегает с Гремящего на Ленинград и похожей тактики торпедно-артиллерийской , сразу скажу, откатал только раз, но 96к дамага, зашуганные до порта Шима с Югуми, добранные союзниками, 6 удачно пристроенных торпед, посмотрим что будет дальше, но для первого боя, согласитесь, получилось очень неплохо, думал будет гораздо хуже.

После апа, при аккуратной игры он один из лучших 10-тых эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
3 часа назад, LewisNoire сказал:

После апа, при аккуратной игры он один из лучших 10-тых эсминцев.

раш по центру-это не для советских эсминцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
5 часов назад, LewisNoire сказал:

После апа, при аккуратной игры он один из лучших 10-тых эсминцев.

И чем же он хорош?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
14 минуты назад, SILVER_DJ0N сказал:

И чем же он хорош?

-лучшей незаметностью среди советов, конечно япы пересвечивают, но расстояние засвета оставляет им мало места для маневра, а в перестрелке я уделаю любого япа.

-очень неплохими торпедами, с хорошей дальностью, что с засветом с 6 км дает возможность ими нормально пользоваться.

это очень неплохой универсал, на котором нужно играть как на Гремящем и Ленинграде, главное не борзеть, тогда получишь удовольствие от игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
41 минуту назад, freechizh сказал:

-лучшей незаметностью среди советов, конечно япы пересвечивают, но расстояние засвета оставляет им мало места для маневра, а в перестрелке я уделаю любого япа.

-очень неплохими торпедами, с хорошей дальностью, что с засветом с 6 км дает возможность ими нормально пользоваться.

это очень неплохой универсал, на котором нужно играть как на Гремящем и Ленинграде, главное не борзеть, тогда получишь удовольствие от игры.

1. пока уделываешь нахватаешь урона как никто из японцев...(смотри пункт третий)

2. торпы неплохие, но их перезарядка делает их применение очень ситуативным, т.е надо выгадывать момент когда точно попадешь, или останешься на долгое время без торпед.

3. гремящий и ленинград на своем уровне не так впитывают урон как грозовой... он как губка блин..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Только что, SILVER_DJ0N сказал:

1. пока уделываешь нахватаешь урона как никто из японцев...(смотри пункт третий)

2. торпы неплохие, но их перезарядка делает их применение очень ситуативным, т.е надо выгадывать момент когда точно попадешь, или останешься на долгое время без торпед.

3. гремящий и ленинград на своем уровне не так впитывают урон как грозовой... он как губка блин..

на топ-левеле эсминцы в принципе впитывают урон как губки, крутиться надо, тогда и урона меньше получишь, на Югумо тоже время кд торпед неайс, но ничего привыкаешь, кому то что то заходит, а кому то нет, мне не зашел Хабаровск и Дима, второй вообще за свободку прошел, я не так много играю, и только на том что нравится, но с момента ЗБТ за свободку проходил только три корабля, Митсуки, старый Огневой и Диму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
14 минуты назад, freechizh сказал:

крутиться надо, тогда и урона меньше получишь

Знаете, это фраза сугубо всегда в точку... поэтому её и говорят так часто когда других аргументов нет

15 минут назад, freechizh сказал:

на Югумо тоже время кд торпед неайс

сейчас в бою, не могу посмотреть, но 100 % кд меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
2 часа назад, SILVER_DJ0N сказал:

1. пока уделываешь нахватаешь урона как никто из японцев...(смотри пункт третий)

2. торпы неплохие, но их перезарядка делает их применение очень ситуативным, т.е надо выгадывать момент когда точно попадешь, или останешься на долгое время без торпед.

3. гремящий и ленинград на своем уровне не так впитывают урон как грозовой... он как губка блин..

Поэтому я выбрал для прокачки Z-52. Они где-то похожи, но там хоть кд есть нормальное, ну и гидрач это вещь,  как ни крути :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
3 часа назад, freechizh сказал:

-лучшей незаметностью среди советов, конечно япы пересвечивают, но расстояние засвета оставляет им мало места для маневра, а в перестрелке я уделаю любого япа.

-очень неплохими торпедами, с хорошей дальностью, что с засветом с 6 км дает возможность ими нормально пользоваться.

это очень неплохой универсал, на котором нужно играть как на Гремящем и Ленинграде, главное не борзеть, тогда получишь удовольствие от игры.

Вот только из-за радиуса разворота как у линкора он постоянно ловит торпеды, а также не может развернуться, не получив при этом на всю харю. В ближний бой на нем лучше вообще не ходить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
2 часа назад, freechizh сказал:

на Югумо тоже время кд торпед неайс

Сами посмотрите и сравните, или Вам цифры дать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
8 часов назад, SILVER_DJ0N сказал:

И чем же он хорош?

Рассказывал же в своём видео, кратко:

-Торпеды с самым маленьким временем реакции на них цели,

-Отличная баллистика,

-Второй ДПМ среди классических эсминцев в игре, который ссылаясь ко второму пункту легко реализовать, а не иметь первый американский на бумаге,

-Хорошая маскировка, она у всех плюс-минус одинакова.

 

Недостатки в виде манёвренности компенсируются навыками игрока правильно выставлять свой корабль на поле боя. Корпуса у Гиринга, Z-52 тоже широкие, но и Грозовому теперь вынужденно от засвета им вилять не надо.

 

Может быть вкусовшина, но в таком состоянии Грозовой выигрывает другие эсминцы без особых проблем, и в целом один из лучших классических эсминцев. Но многое зависит от навыков самого игрока.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Почему то в плюсы никто не пишет ПВО, я когда на немцах или японцах играю молюсь что бы бой был без авика ибо на союзный надежды нет.

Конечно Медвею будет пофиг на ПВО заточку Грозового, на Накурю нужно быть совсем аутистом что бы Гроза доставила проблемы, это десятые авики тут как говорится без коментариев, но 8 и 9 авикам он может сильно попортить жизнь. Сбить атаку на союзный ЛК, самому отбиться от налёта, срезать лампу на точке, даже союзному авику помочь в схватке истребителей. Естественно союзный авик должен быть с руками и глазами иначе никакое ПВО не поможет.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
5 часов назад, LewisNoire сказал:

Рассказывал же в своём видео, кратко:

-Торпеды с самым маленьким временем реакции на них цели,

-Отличная баллистика,

-Второй ДПМ среди классических эсминцев в игре, который ссылаясь ко второму пункту легко реализовать, а не иметь первый американский на бумаге,

-Хорошая маскировка, она у всех плюс-минус одинакова.

 

Недостатки в виде манёвренности компенсируются навыками игрока правильно выставлять свой корабль на поле боя. Корпуса у Гиринга, Z-52 тоже широкие, но и Грозовому теперь вынужденно от засвета им вилять не надо.

 

Может быть вкусовшина, но в таком состоянии Грозовой выигрывает другие эсминцы без особых проблем, и в целом один из лучших классических эсминцев. Но многое зависит от навыков самого игрока.

1. Торпеды с долгой перезарядкой

2. Баллистика отличная, но маленькая дальность

3. Если прокачивать на артиллерию то нельзя улучшить ДПМ торпед, то есть либо делать и то и другое, но не на пик возможности, то всё получается посредственное, если концентрироваться на что то одно, то проигрывает либо типичным торпедным эсминцам, либо артиллерийским.

4. Да маскировка, кроме Хабаровска у всех более-менее одинакова.

Моё личное мнение. Играю на нём довольно долго. Почему? Ответ наверное прост и для данной игры не актуален - внешне очень нравится :Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[TORN]
Участник, Коллекционер
24 публикации
2 часа назад, Alligators сказал:

...Конечно Медвею будет пофиг на ПВО заточку Грозового...  

саппортил союзному амаги, в которого медведь упоролся с самого начала боя. После второго налета на мой фланг больше не прилеталshot-17_08.12_15_23.14-0718.thumb.jpg.c56581d311b710ffb97b00623cf2046a.jpgshot-17_08.12_15_24.00-0265.thumb.jpg.0cdae278178ced22288e3673976c1e7a.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 13.08.2017 в 02:59, JadeRabbit сказал:

Вот только из-за радиуса разворота как у линкора он постоянно ловит торпеды, а также не может развернуться, не получив при этом на всю харю. В ближний бой на нем лучше вообще не ходить

практически у всех Советов с разворотом проблемы, клинч конечно не его, но 4 ствола на носу решают, главное не поворачиваться бортом.

 

В 13.08.2017 в 03:21, SILVER_DJ0N сказал:

Сами посмотрите и сравните, или Вам цифры дать?

а что, сильная разница в кд? порядка 20-30 сек, для меня не криминально.

 

В 13.08.2017 в 01:08, SILVER_DJ0N сказал:

Знаете, это фраза сугубо всегда в точку... поэтому её и говорят так часто когда других аргументов нет

сейчас в бою, не могу посмотреть, но 100 % кд меньше

а какие вам нужны еще аргументы? не нравится корабль, берем что нравится, лично мне понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
19 минут назад, freechizh сказал:

а что, сильная разница в кд? порядка 20-30 сек, для меня не криминально.

Ну Вы же приравняли кд торпед Грозового и Югумо. Я Вам просто указал, что неверное сравнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, SILVER_DJ0N сказал:

1. Торпеды с долгой перезарядкой

2. Баллистика отличная, но маленькая дальность

3. Если прокачивать на артиллерию то нельзя улучшить ДПМ торпед, то есть либо делать и то и другое, но не на пик возможности, то всё получается посредственное, если концентрироваться на что то одно, то проигрывает либо типичным торпедным эсминцам, либо артиллерийским.

4. Да маскировка, кроме Хабаровска у всех более-менее одинакова.

Моё личное мнение. Играю на нём довольно долго. Почему? Ответ наверное прост и для данной игры не актуален - внешне очень нравится :Smile_teethhappy: 

1. У всех перезарядка плюс-минус одинакова, кроме Z-52.

2. 13,2 км эффективной дальности - это отличный результат, например, у Гиринга где-то 16 км можно сделать, но эффективная дальность 8 км.

3. Ну так торпеды же вы используйте не по КД, а по возможностям их кинуть наверняка же, не?

 

Раньше я его сильно поносил, его главной проблемой было отсутствие специализации, для универсала не было маскировки для артиллериста, ну Удалой его был лучше. Сейчас достойный универсал, которого можно рекомендовать людям, что хотят на своём инвизнике иметь пушки с хорошей баллистикой да и заградку на всякий пожарный. Своих поклонников найдёт. 

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 8/13/2017 в 15:40, LewisNoire сказал:

1. У всех перезарядка плюс-минус одинакова, кроме Z-52.

2. 13,2 км эффективной дальности - это отличный результат, например, у Гиринга где-то 16 км можно сделать, но эффективная дальность 8 км.

3. Ну так торпеды же вы используйте не по КД, а по возможностям их кинуть наверняка же, не?

 

Раньше я его сильно поносил, его главной проблемой было отсутствие специализации, для универсала не было маскировки для артиллериста, ну Удалой его был лучше. Сейчас достойный универсал, которого можно рекомендовать людям, что хотят на своём инвизнике иметь пушки с хорошей баллистикой да и заградку на всякий пожарный. Своих поклонников найдёт. 

Судя по наихудшей статистике из всех ЭМ 10 уровня - Грузового по-прежнему не стоит никому рекомендовать.

Лично я, имея Хабаровск, иногда выгуливаю Грузового только по 1 причине (что и господин выше) - внешне симпатишный.  ИМХО - баржа по впитыванию урона, которая вынуждена шугаться всего, как будто это японский ЭМ, а не советский. "Универсальность"? - при игре от ГК всяко проигрываем Хабаровску, при игре от торпед - всем остальным. Наихудшая эффективность среди всех ЭМ10 закономерный результат. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
13 часа назад, Ravenar сказал:

Судя по наихудшей статистике из всех ЭМ 10 уровня - Грузового по-прежнему не стоит никому рекомендовать.

Лично я, имея Хабаровск, иногда выгуливаю Грузового только по 1 причине (что и господин выше) - внешне симпатишный.  ИМХО - баржа по впитыванию урона, которая вынуждена шугаться всего, как будто это японский ЭМ, а не советский. "Универсальность"? - при игре от ГК всяко проигрываем Хабаровску, при игре от торпед - всем остальным. Наихудшая эффективность среди всех ЭМ10 закономерный результат. 

Хабаровск давно ржавеет в порту, а эта, как вы выразились "баржа по впитыванию урона", еще его очень хорошо выделяет, например вчера выделила где то 100к, удачно пристроила 5 торпед Тирпицу, что он на радостях ушел в порт, Эдинбургу артсалют тоже понравился, и на сладкое перепало где то треть Ямато, половина от этого еще двумя торпедами, а вторая пожарами, чего он не пережил и тоже отправился в порт. А баржа встретила 1000 на таймере с больше чем половиной хп, не скажу что каждый раз так, но с ним я постоянно в плюсе по дамагу.

Изменено пользователем freechizh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×