Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 25.08.2017 в 23:27, Ravenar сказал:

Если так рассуждать, то лучшие торпеды теперь у Хабаровска. После нерфа.

Ну это уже передёргивание, ибо 6 км торпедами из инвиза не покидать.

 

У него реально достойные торпеды, но если КД учитывать, то у Z-52 лучше, причём гораздо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[_C3_]
Участник, Коллекционер
739 публикаций
21 129 боёв

Разработчики, я ошибку нашел - кораблю 10-го уровня дали СУО от 6-го.

Исправьте плиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
7 часов назад, blacklizard сказал:

Разработчики, я ошибку нашел - кораблю 10-го уровня дали СУО от 6-го.

Исправьте плиз.

 

А ничего, что Гневный стреляет дальше и Хабаровска, и Грозового? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
В 01.09.2017 в 18:34, Ravenar сказал:

 

А ничего, что Гневный стреляет дальше и Хабаровска, и Грозового? :Smile_smile:

Это он от гнева...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

купил...посмотрел параметры, и чёт пока хз как на нём гнуть. дальность печальная. думаю над перками, сыграю - отпишу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[IGLA]
Бета-тестер
106 публикаций
2 913 боёв

Вот есть люди, которые утверждают, что в Грозового можно играть.

Но ведь пишут то не потому, что он приемлем относительно конкурентов, а потому, что хоть как-то эту дрянь нужно ж пристраивать. Мол, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

А овца - паршивая. Я бы не то, что на 9ку, на 8ку его поставил бы.

На основе даже не думаю покупать.

Видимо, разработчикам совсем *** стало на мнения игроков. Суета с наркотического дизайна сувенирчиками ко днюхе - куда как более важное занятие.

Изменено пользователем QuickBrick
этичность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
В 15.09.2017 в 11:11, Ma_Fa сказал:

Может ему бронепробитие дать в 1/4 калибра?

Хватило бы +1км к дальности стрельбы и немного апнуть радиус циркуляции. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 188 боёв

Корабль, мягко выражаясь, полный отстой. Купил из-за СК халявного. Продавать, конечно, не буду, но и играть на нем тоже не собираюсь.

Изменено пользователем 1tankogradez
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[NEON]
Участник
55 публикаций
38 223 боя
В 17.09.2017 в 18:35, 1tankogradez сказал:

Корабль, мягко выражаясь, полный отстой. Купил из-за СК халявного. Продавать, конечно, не буду, но и играть на нем тоже не собираюсь.

 

Согласен на все 100%. То же из за СК купил... И перепробовав все возможные комбинации оборудования  ( с 14 перковым командиром) - продал нафиг....

Изменено пользователем Loki_OR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

Странные вы, какой смысл ругать то что просто не зашло, я же не ору как потерпевший что Хабаровск и Флетчер полное ***, просто для себя решил что это не мои корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

вобщем 6 боёв откатал, 52 000 среднего урона. как по мне - маловато для 10 эсминца, ожидал от 10ки нечто большее.

фиг знает как его правильно готовить, может постигну дзен позже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

В целом, после последнего апа, стал вполне играбелен. Коллеге LewisNoire мои извинения. Он видит лучше. Но, удовольствия, по-прежнему, не доставляет. Хотя, это не баг, а фича...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Уг, не УГ не зню, но эмоций доставляет. Давеча в айсбергах посадил себе на хвост  два ЛК и аж 4 крейсера и водил за нос... Даже Иваном зе Терриблем обозвали :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Не понравился от слова СОВСЕМ. Неиграбелен. В случайные бои выводить противопоказано.

Что нужно имхо:

1. альтернативные торпеды 12-16 км путь и более медленные ибо эту баржу не пересвечивает только хабаровск.

2. на 1 км. дальше СОУ. То что сейчас - ахинея полная. СОУ топа хуже 6 лвл.

3. заград. в отдельный слот. Что за бред иметь среднескоростное огромное корыто без форсажа?

 

Изменено пользователем Vasilii_Z
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

Всем доброе время суток. 

Собственно вопрос к владельцам грозы и гиринга: 

Насколько сильно они друг от друга отличаются если обоих использовать как универсалов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[VMF_]
Бета-тестер
23 публикации
23 163 боя

Гиринг комфортнее - лучше маскировка , шикарный дпм плюс торпеды дающие стабильный результат , благо в них можно вложиться перками и модернизациями . В грозовом же для игры в универсала мне пришлось по максимуму вложиться в ГК . Единственный реальный плюс грозового  - скорость выше . Обоих катаю с заградкой . Так что если выбирать между Гирингом и Грозовым - очевиден выбор гиринга . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Эсминец понравился. Это если коротко. Тут надо оговориться, что я не попадаю в категорию игроков, которые считают что 50 тыс. урона на эсминце 10 уровня - мало.

 

В 03.10.2017 в 11:41, IJN_Nachi сказал:

Всем доброе время суток. 

Собственно вопрос к владельцам грозы и гиринга: 

Насколько сильно они друг от друга отличаются если обоих использовать как универсалов?

 

Привет.

Не сильно. Мне как адепту универсальных эсминцев Грозовой зашёл мягко, плавно, легко и понятно.

Теперь по порядку:

  • Маскировка. Не страдаем. У нас она 6.0 км, у Гиринга 5.9 км.
  • ПВО. Циферки не считал, по общим впечатлениям такое же.
  • Дымы. Вот здесь мы проигрываем как и любая другая нация американцам. С другой стороны, если я не ошибаюсь, дымы у нас такие же как и у японцев. То есть мы вторые в списке.
  • Баллистика ГК. Очень комфортное, советская баллистика. Хотя ... я уже столько откатал на амерах, что привык к ней, но, конечно, попадать на каких-то более средних дистанциях, начиная от 7-8 км и выше - нам проще. В этом плане плюс. В отличие от Гиринга я здесь беру УОП капитану, с которым мы будем стрелять на 13.2 км.
  • Пожары от ГК. По цифрам у нас лучше чуток, на деле же я не особо разницу вижу. Не, может она и есть, я просто не особо на это внимание обращаю.
  • Торпеды. У нас хуже. Если на Гиринге очень комфортно работать с торпедами, то здесь, конечно, нам приходится выбирать.
  • Манёвренность. Хуже если коротко. Мы больше в размерах, больше перекладываем рули и больше радиус циркуляции, а также у нас по ощущениям очень тяжелый разгон. Данный факт влияет на то, что мы вынуждены более аккуратно и тщательно подходить к вопросу постановки корабля в дымах при гипотетической возможности прошива дымов торпедами. Если коротко этот момент описать - нам сложнее уйти от внезапно появившихся торпед.

Дуэль с Гирингом.

  • Гиринг выиграет на 6 км и меньше за счёт ДПМ,
  • Картина резко меняется когда мы рвём дистанцию с американцем до 7-8 км.

В целом мы опасаемся клинча с Гирингом и боимся Хабаровска (как и все остальные). Однако, если мы знаем как выиграть дуэль - а это не так сложно ))) - то боимся мы только Хабаровска.

 

Что в итоге?

Грозовой, на мой взгляд, это своего рода альтернатива американцу. Он находится точно в такой же нише эсминцев-универсалов с самым широким спектром действия. Пожалуй, взвесив все плюсы и минусы, Гиринг всё равно будет лучше в этой нише. Грозовой не сможет его вытеснить, хотя бы тупо из-за длинных дымов.

Если Вы являетесь любителем универсальных эсминцев, то без сомнений Грозовой зайдёт плавно и без затруднений. По принципу действия или применения ничем не отличается от Гиринга. Единственное что тут будет - иная раскачка капитана. Хотя я не утверждаю что это необходимо, но лично я раскачиваю капитана иначе нежели на американце.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×