Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 548 боёв
В 03.11.2017 в 11:44, Alligators сказал:

Тоже об этом думал, всё равно на нём играешь как немце или американце в первую очередь в контр-эсминец.

Другое дело что авики есть не в каждом бою, если бы хотя бы через бой попадались. В любом случае сейчас гоняю на нём в КБ, после сезона видно будет.

И как он в КБ? И вообще - что в КБ заходит?

 

А то меня из клана поперли, за то, что авиковод в клановых боях не нужон, и эсминец единственный - Грозовой - на акке тогда ещё совсем красный был. Просто позорище - 20% побед. Сейчас уже вроде начал понимать, как на нем играть нужно. Вроде лучше становится. Ну и пермофляж дело делает - из боя по 150-300к без премиум акка. А с пермофляжем на любой десятке играть весело)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Ну я, как это говориться, грозовофилов понял, он лучший во всём (только ни в дальности, ни в инвизе, ни в торпедах, ни в дпме), а всё что против - глупо) МИнАмЁтЧиКи нИпАпОдАюТ и всё тут. Ну что ж, пожелаем им удачи на этой имбе в кб. На тесте катаю всё, на базе 100к до джиринга; есть хаба, шима, качаются немцы и альтернативные япы. Грозового даже не подумаю выводить в рандом, а уж тем более в кб, где он; праавильно... так же дохнет первым. Никто в клане у нас их не катает, мы их быстро убиваем в кб - лёгкая добыча. Ну это наверно я просто рак, на самом эсминичном эсминце от советов, играю от торпед и инвиза, добираю недобитков, а надо же убивать эсминцы (сами то наверно ни одного хп не теряете - или "еле еле душа в теле" после дуэли с эсмом а?), хаба хуже да? Сделать из него эсминца-москву хуже да? Возможно профильные на нём что-то и могут, но широкому кругу он не нужен от слова "совсем". Все другие эсминцы чем то лучше, если использовать с умом их сильные стороны, то гроза на их фоне тускнеет и меркнет насовсем. Сам очень ХОЧУ его катать, да не получается, будто тебя в инвалидную коляску посадили - ни до чего дотянуться не можешь - ни инвизом, ни торпедами, ни гк. Везде кто-то лучше. У меня есть по сути все эсминцы. Просто предложил варианты как сделать из этой грозовой баржи комфортный широкому кругу игроков эсминец.

Изменено пользователем Vasilii_Z
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
14 часа назад, DrIverD сказал:

И как он в КБ? И вообще - что в КБ заходит?

 

А то меня из клана поперли, за то, что авиковод в клановых боях не нужон, и эсминец единственный - Грозовой - на акке тогда ещё совсем красный был. Просто позорище - 20% побед. Сейчас уже вроде начал понимать, как на нем играть нужно. Вроде лучше становится. Ну и пермофляж дело делает - из боя по 150-300к без премиум акка. А с пермофляжем на любой десятке играть весело)

Как по мне так лучший ЭМ для КБ.

52 не нужен так как фишку (дымы + ГАП) обломает любой РЛСник, Шимка не нужна - ЛК один а спамить торпедами на угад малополезно, Гиринг медленный и баллистика шлак.

Лучше может быть только Хабаровск в маскировке и с пеленгацией, но смогут в него не только лишь все.   

 

Странный клан, видимо живёт одними только КБ, в любом случае выгонять из клана за профильную технику это не дальновидно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 548 боёв
4 часа назад, Alligators сказал:

Как по мне так лучший ЭМ для КБ.

52 не нужен так как фишку (дымы + ГАП) обломает любой РЛСник, Шимка не нужна - ЛК один а спамить торпедами на угад малополезно, Гиринг медленный и баллистика шлак.

Лучше может быть только Хабаровск в маскировке и с пеленгацией, но смогут в него не только лишь все.   

 

Странный клан, видимо живёт одними только КБ, в любом случае выгонять из клана за профильную технику это не дальновидно.

Не только) Я ещё на сборы и тренировки положил огромный болт и перестал в ТС появляться)))

 

Я почитал тред, и могу точно сказать, что эсминчек не имба. Просто придти и всех нагнуть на нем не получится. Этому помешают два фактора:

 

  1. Крайне низкая живучесть по совокупности характеристик
  2. Отсутствие форсажа вместе с заградкой.

 

Лично мне кораблик нравится все больше и больше, но я не показатель, ибо ни разу не эсминцевод, и это мой единственный эм10.

Изменено пользователем DrIverD
Исправлял оффтоп
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SDOGS]
Участник
26 публикаций

Грозовой по настоящему раскрылся в КБ, но к нему обязателен прокачанный кэп. Я сейчас в КБ гоняю на Грозовом и он там унижает все эсмы, шимки для него вообще корм, геринг только на очень близком расстоянии представляет опасность и то обычно они просто стараются свалить. Для КБ лучше Грозового нету эсминца, даже Хабаровск там не так тащит со своей маневренностью и маскировкой. Максимум, чтобы я сейчас апнул Грозовому это рули и то всего чуть чуть. Это командный корабль поэтому в рандоме на нём немного тяжеловато.

Изменено пользователем a_sergeevich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 470 боёв
4 минуты назад, a_sergeevich сказал:

он там унижает все эсмы

Это наброс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
9 минут назад, a_sergeevich сказал:

Грозовой по настоящему раскрылся в КБ, но к нему обязателен прокачанный кэп. Я сейчас в КБ гоняю на Грозовом и он там унижает все эсмы, шимки для него вообще корм, геринг только на очень близком расстоянии представляет опасность и то обычно они просто стараются свалить. Для КБ лучше Грозового нету эсминца, даже Хабаровск там не так тащит со своей маневренностью и маскировкой. Максимум, чтобы я сейчас апнул Грозовому это рули и то всего чуть чуть. Это командный корабль поэтому в рандоме на нём немного тяжеловато.

Там всегда куча РЛС на точках,Гиринг светится на 5.9км,что дает ему хороший повод расстрелять Грозового.У Гиринга лучше дымы.лучше торпеды,что делает его более универсальным для команды.Да и видел топ команды с Гирингами и Хабаровсками,пытался найти Грозового там,но тщетно,пацаны многое теряют походу.пора им наконец объяснить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

Можно ли сравнить маневренность корабля с Удалым  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Грозовой довольно редкий горсть в рандоме. Но вот что я заметил:

1) Грозовой сливается всегда (ну почти) первый. 

2) Если Грозовой все такие не сливается первым, то даже в этом случае он как правило где то внизу списка по опыту.

Сначала я думал что это просто мне так везет на таких. Но со временем я понял что это некая закономерность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 09.11.2017 в 16:17, Bifrest сказал:

Можно ли сравнить маневренность корабля с Удалым  ?

Конечно можно, с любым кораблём можно сравнить, кто ж тебе запрещает.

 

В 09.11.2017 в 16:25, lyfleysu сказал:

Грозовой довольно редкий горсть в рандоме. Но вот что я заметил:

1) Грозовой сливается всегда (ну почти) первый. 

2) Если Грозовой все такие не сливается первым, то даже в этом случае он как правило где то внизу списка по опыту.

Сначала я думал что это просто мне так везет на таких. Но со временем я понял что это некая закономерность.

Начитались темы вот и бояться качать. Заметил что

1 Ташкент, Подвойский, Огневой тоже одни из первых в бою сливаются

2 Если доживают до конца боя то редко кто в топе по опыту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

Аллигатор сколько у тебя боев в СОЛО  на  Грозовом  ?  Конкретно.    Покажи "черный  лист"  стандартного боя  с убитыми ЭМ  ,дай ссылку  на  бой  ,без всяких закидонов  говорю ,посоветуй  КАК ГОТОВИТЬ ,вот Бегемотик  тоже   заговорил  о великолепии  этого корабля в КБ .Мне не понятно , может  я не  знаю какую то фишку  в  этом корабле  , но до сих пор не  один Грозовой  особой  опасности для меня на Гире  или  на Югумо не представлял , то что говорит Саша Номен   в  обзоре , лично для меня  -святая правда:Smile_Default:  ,потому что много раз именно "линкорный "  радиус  поворота и  невероятно высокий  корпус  я и использовал в  бою против него  ..  Не знаю как  быть если честно ..Из явных плюсов :орудия по характеристикам  просто  великолепные  вот что задевает  (приделали к  ослу  .... :Smile_sceptic: простите ),ПВО самодостаточен  (а для меня  ,как упоранта по Флэтчеру :cap_haloween: , это важно  в соло игре ) , совсем не  совецкий засвет из за  чего  Удалой  не пошел(не говорю что плох , говорю что не мой стиль играть в  далекого дамаго-пожарника  , ну невозможно на нем удивить противника  своей тушкой ) ,очень приятные  6.1  км засвета .. С  большим удовольствием играю на Блыске  и там  6.8 не является  препятствием  рывок  и ЭМ  осыпается  ... Но вот в чем загвоздка  , подсветить то  подсветишь , но как маневрировать на  этом утюге  ? Тут как мне видится  главное препятствие  ,как и подметил Саша  , что приходится  либо терять сильно скорость в маневре  ,либо маневрировать через ... одно место   .. В  итоге  ,получаем  обратный  эффект   -унести бы ноги  (танковать то как Хабе  нечему  ).. Мне кажется именно с  этим  проблемы у корабля 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
18 часов назад, Alligators сказал:

Начитались темы вот и бояться качать. Заметил что

1 Ташкент, Подвойский, Огневой тоже одни из первых в бою сливаются

2 Если доживают до конца боя то редко кто в топе по опыту.

На счет Ташкента согласен, я бы еще добавил сюда Удалого. То что кто-то сливается на пятом уровне - это вообще святое дело ) Так что на счет Подвойского это вы зря. На самом деле сюда можно написать любой песочный ЭМ. Но Грозовой это сливная звезда. Вроде человек докачался до десятки, должен набраться опыта, чему то научиться.

Может быть дело действительно в самом корабле, в его ТТХ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
1 час назад, Bifrest сказал:

Аллигатор сколько у тебя боев в СОЛО  на  Грозовом  ?  Конкретно.    Покажи "черный  лист"  стандартного боя  с убитыми ЭМ  ,дай ссылку  на  бой  ,без всяких закидонов  говорю ,посоветуй  КАК ГОТОВИТЬ ,вот Бегемотик  тоже   заговорил  о великолепии  этого корабля в КБ .Мне не понятно , может  я не  знаю какую то фишку  в  этом корабле  , но до сих пор не  один Грозовой  особой  опасности для меня на Гире  или  на Югумо не представлял , то что говорит Саша Номен   в  обзоре , лично для меня  -святая правда:Smile_Default:  ,потому что много раз именно "линкорный "  радиус  поворота и  невероятно высокий  корпус  я и использовал в  бою против него  ..  Не знаю как  быть если честно ..Из явных плюсов :орудия по характеристикам  просто  великолепные  вот что задевает  (приделали к  ослу  .... :Smile_sceptic: простите ),ПВО самодостаточен  (а для меня  ,как упоранта по Флэтчеру :cap_haloween: , это важно  в соло игре ) , совсем не  совецкий засвет из за  чего  Удалой  не пошел(не говорю что плох , говорю что не мой стиль играть в  далекого дамаго-пожарника  , ну невозможно на нем удивить противника  своей тушкой ) ,очень приятные  6.1  км засвета .. С  большим удовольствием играю на Блыске  и там  6.8 не является  препятствием  рывок  и ЭМ  осыпается  ... Но вот в чем загвоздка  , подсветить то  подсветишь , но как маневрировать на  этом утюге  ? Тут как мне видится  главное препятствие  ,как и подметил Саша  , что приходится  либо терять сильно скорость в маневре  ,либо маневрировать через ... одно место   .. В  итоге  ,получаем  обратный  эффект   -унести бы ноги  (танковать то как Хабе  нечему  ).. Мне кажется именно с  этим  проблемы у корабля 

Статистика открыта, у меня все бои на десятках в соло.

Не знаю каких советов ты хочешь, у Грозы есть различные варианты заточки - ПВО (лучше гонять в отряде с авиком что были перки оправданы), контрЭМ, универсальный торпедный-артиллерийский, попробуй может что то подойдёт.

Прибить Шимку - без проблем маскировка и скорость хода позволяют присесть ей на хвост, 52 тоже переждать его короткий дым и перестрелять за счёт лучшей баллистики. Гиринг тут 50 на 50 в зависимости от рандома и скила, но рукастых Гирингов мало народ их не любит в основном останавливаются на Флетчере.

По поводу маневрировать нужно понимать что при почти одинаковой скорости с Удалым у Грозового даже лучше перекладка руля но больше корпус в размерах, поэтому там где выкрутится Удалой, Грозовой отхватит прилично. Соответственно если на Удалом можно шмалать на право и на лево, то на Грозовом нужно учитывать близость соперников перед открытием огня.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
12 минуты назад, Alligators сказал:

Соответственно если на Удалом можно шмалать на право и на лево, то на Грозовом нужно учитывать близость соперников перед открытием огня.  

Вот . А я  о чем  в начале  спрашивал ? ))  Тогда другой вопрос  ,если  учесть специфику именно антиэсминца лучше  будут рули я так понимаю ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
1 минуту назад, Bifrest сказал:

Вот . А я  о чем  в начале  спрашивал ? ))  Тогда другой вопрос  ,если  учесть специфику именно антиэсминца лучше  будут рули я так понимаю ?

Нет, маскировка лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

не о последнем слоте  идет речь ..Или что то  изменили  ,речь  как у Саши в видео

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 732 боя

Для КБ, ситуативно и до золотой лиги, так как стандартно в один эсм играют. Рандом, обычный эсм с тактикой Гиринга или Зетки, но не первой линии в начале как Зетка. Скорее поддержка. Играю активно на нем с самого релиза, нравится до сих пор. Апнули заградку- вообще хорошо. Мой билд в теме есть.

Аллигаторс привет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

Не люблю лезть по статам  )) Но вижу приличное количество  боев .. Действительно нравится   или "сбиваем звездочки "  . Сетап  посмотрю ..Если можно  сравните  маневр ..Я так  понимаю надо входить в циркуляцию раньше  ..Скоростью не поиграешь особо..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 732 боя

Нравится, играю без рулей, вообще. Стоит мод на ускорение. Пробовал два стиля, с рулями и без. Для первого Хабаровск лучше, зачем подделка. С модом на рули не особо спасает ибо габариты и дамагоприемник. А от дымов ускорение лучше, т.е на смене скорости. Имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 09.11.2017 в 20:17, Bifrest сказал:

Можно ли сравнить маневренность корабля с Удалым  ?

 

Можно, но сравнение это будет не в пользу грузового.

 

В 10.11.2017 в 18:27, Alligators сказал:

По поводу маневрировать нужно понимать что при почти одинаковой скорости с Удалым у Грозового даже лучше перекладка руля

 

Она только на бумаге лучше. Чтобы была лучше на деле придется отказываться от нетипичной для советов маскировки, ведь удалые то на нее болт клали, что позволяет им гонять с двойными рулями.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×